地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月11日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「ひたむきな愛情」紫紺野牡丹(しこんのぼたん)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡7 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-2-5 林 幻(船橋) |
7-6-14-40 2-0-6-14 4-6-8-21 1-0-2-4 |
船橋21.10.26 8 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.9 不 39.5 0.5 56.0張田昂7人 12ト 2ワク 456 5-4-4 スパークジョイ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 56.0張田昂 0ト 1ワク - |
浦和21.09.24 5 秋晴特別C1二 1500m 左 1:37.3 良 39.7 1.4 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 455 4-4-6-6 ジョーイルガチフェ |
船橋21.09.03 3 チューベローズスプ 1200m 左 1:14.3 不 38.2 0.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 454 6-4-4 バイカル |
船橋21.08.13 4 ほおずきスプリント 1200m 左 1:14.1 重 38.7 0.3 56.0張田昂6人 12ト 4ワク 457 2-2-3 ビッグバンド |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) モンタナドライブ 黒鹿毛 牡5 福原聡 鮫川フアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
4-1-0-20 0-0-0-6 4-1-0-14 0-0-0-3 |
川崎21.10.13 11 C1一 二 三 1600m 左 1:45.8 稍 43.6 3.3 56.0中越琉11人 14ト 13ワク 438 2-2-2-5 アークボルト |
川崎21.09.17 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.3 稍 40.8 1.0 56.0中越琉4人 8ト 4ワク 438 6-5-7-4 エスペルト |
川崎21.08.29 9 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:15.2 良 41.5 2.9 57.0中越琉6人 14ト 7ワク 436 3-3-3-6 ローゼンリッター |
大井21.07.01 1 ファンタスティック 1800m 右 1:55.9 不 39.3 0.6 56.0中村尚12人 15ト 10ワク 442 1-1-1-1 サムズアップ |
大井21.03.24 10 C1四 五 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.8 56.0石川駿9人 13ト 13ワク 447 6-7 アールウォーケン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) ドキドキボーイ 鹿毛 牡3 大典牧場(有) 大典牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-4 |
川崎21.10.13 7 紅葉葵賞C1一 二 1500m 左 1:36.9 稍 40.6 1.2 56.0藤本現7人 13ト 2ワク 498 5-5-7-5 クサナギ |
川崎21.05.26 1 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:36.0 良 41.1 0.1 56.0藤本現4人 14ト 2ワク 488 5-5-3-2 アークリオーソ |
浦和21.05.10 8 3歳二 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.1 56.0伊藤裕4人 11ト 9ワク 476 9-10-10-9 ヤマノプリティー |
川崎21.04.22 5 頬白特別3歳2 1500m 左 1:36.5 良 40.4 0.4 56.0本田重7人 13ト 9ワク 477 7-7-6-5 ビクトリーサイト |
船橋21.04.06 11 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.9 不 40.2 2.0 55.0伊藤裕11人 13ト 3ワク 482 11-11-13-13 オークハンプトン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-6 藤原智(浦和) |
4-0-6-28 4-0-5-21 0-0-1-7 2-0-2-5 |
浦和21.10.18 4 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:38.4 稍 38.6 1.5 56.0吉井章7人 9ト 6ワク 476 7-9-9-8 ゾディアックレーヴ |
浦和21.09.23 8 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 41.1 2.2 56.0笹川翼7人 11ト 6ワク 478 3-3-4-5 トーセンシグナル |
浦和21.08.23 3 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 40.2 1.4 56.0笹川翼5人 10ト 7ワク 473 3-3-4-3 ウインウェルス |
浦和21.07.26 8 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:39.0 良 41.6 2.9 56.0吉井章8人 9ト 7ワク 470 4-4-5-7 ハニーコーン |
川崎21.07.05 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 不 40.9 1.1 56.0吉井章6人 10ト 9ワク 464 1-2-1-4 フェアウェザー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン6 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-1-0-0 林隆之(川崎) |
9-3-2-11 9-3-2-9 0-0-0-2 7-2-1-3 |
川崎21.10.12 1 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.8 56.0張田昂4人 14ト 10ワク 490 2-2-2-1 ブルベアオンス |
川崎21.07.05 2 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:37.2 不 41.0 0.5 56.0張田昂1人 13ト 2ワク 491 5-5-5-4 サントレゾール |
川崎21.06.15 1 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:12.6 良 40.0 0.9 56.0張田昂1人 13ト 3ワク 490 2-2-1-1 タオルデスカーフ |
川崎21.05.26 1 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:13.2 良 41.5 1.0 56.0張田昂2人 14ト 11ワク 492 2-2-2-1 ガッサンノリュウ |
川崎21.01.28 2 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.8 重 42.2 0.0 56.0山崎誠1人 14ト 1ワク 491 7-8-10-9 マイネルエポレット |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン8 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-10 長谷忍(浦和) |
17-6-9-61 12-3-7-36 5-3-2-24 0-2-2-6 |
浦和21.10.21 9 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.3 稍 38.5 2.0 56.0内田利10人 11ト 4ワク 487 10-10-10-10 アイエンジェル |
川崎21.10.13 12 C1一 二 三 1600m 左 1:45.9 稍 40.9 3.4 56.0内田利13人 14ト 12ワク 486 10-11-13-13 アークボルト |
浦和21.09.22 11 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:31.3 良 39.2 2.5 55.0内田利9人 12ト 5ワク 490 10-11-11-11 ハニーコーン |
浦和21.08.23 5 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 1.9 56.0内田利8人 10ト 6ワク 487 5-8-8-7 ウインウェルス |
船橋21.08.13 12 木更津賞C1一 1600m 左 1:44.5 重 40.8 2.9 56.0内田利12人 14ト 6ワク 486 5-6-9-12 ブリリアントリリー |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡3 岡田初江 村上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-9 |
川崎21.10.15 6 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:13.4 良 41.9 1.8 56.0矢野貴6人 14ト 5ワク 448 5-5-4-3 グレイトムーン |
川崎21.09.16 7 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:15.2 稍 41.5 1.1 54.0矢野貴7人 13ト 4ワク 446 4-4-5-2 ミスティネイル |
川崎21.08.30 4 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.6 良 41.8 1.6 54.0矢野貴8人 11ト 7ワク 446 2-2-1-2 マカベウス |
川崎21.07.31 9 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.9 2.2 53.0△古岡勇7人 10ト 9ワク 454 6-6-6-7 ウィップラッシュ |
船橋21.04.06 8 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.6 不 40.4 1.7 55.0笹川翼8人 13ト 10ワク 425 10-10-9-10 オークハンプトン |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡3 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-6 山崎尋(川崎) |
1-1-3-13 1-1-3-12 0-0-0-1 1-0-3-9 |
浦和21.10.20 2 秋日和特別C1二 1400m 左 1:29.9 稍 39.2 0.7 56.0櫻井光7人 9ト 2ワク 461 4-4-3-2 タマモイットウセイ |
川崎21.10.13 10 C1一 二 三 1600m 左 1:45.4 稍 41.8 2.9 56.0櫻井光12人 14ト 10ワク 459 9-8-6-11 アークボルト |
浦和21.09.24 4 秋晴特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.6 1.2 55.0櫻井光9人 11ト 10ワク 450 5-6-3-5 ジョーイルガチフェ |
川崎21.09.17 7 かわさきジャズキー 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 2.8 55.0櫻井光8人 8ト 5ワク 458 8-8-8-7 ヴォーノ |
川崎21.08.31 13 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 良 40.9 2.5 55.0酒井忍13人 13ト 5ワク 453 13-13-13-13 ピエナビーチ |
[PR] |
---|