地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
能取湖特別オープン混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡5 高柳稔 小里昭男 |
735kg 島津新(ばんえい) 11-8-2-9 松井浩(ばんえい) |
17-27-8-40 17-27-8-40 |
帯広21.10.17 2 OP-2 200m 直 1:37.7 3.4 0.6 705西謙一4人 8ト 6ワク 1057 マツカゼウンカイ |
帯広21.10.11 3 第11回疾風賞3歳 200m 直 0:58.6 3.5 7.4 500藤本匠3人 9ト 7ワク 1059 ゴールドハンター |
帯広21.09.20 5 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 2:00.4 2.5 11.3 725西謙一6人 10ト 3ワク 1053 シンエイボブ |
帯広21.09.05 8 マロニエ賞OP 200m 直 1:59.0 1.4 15.1 725西将太5人 8ト 4ワク 1039 センゴクエース |
帯広21.08.30 5 第10回朱雀賞5歳 200m 直 2:14.0 2.3 24.8 740西将太5人 10ト 8ワク 1048 メムロボブサップ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡7 川口晋司 岩本国造 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 14-12-5-32 山本正(ばんえい) |
24-18-12-71 24-18-12-71 |
帯広21.10.17 4 OP-2 200m 直 1:43.2 3.4 6.1 700藤野俊5人 8ト 4ワク 1067 マツカゼウンカイ |
帯広21.10.10 8 A1-2混合 200m 直 1:55.4 2.8 10.9 700藤野俊1人 10ト 4ワク 1052 ブラックサファイア |
帯広21.09.19 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:28.2 3.1 18.8 820菊池一8人 9ト 6ワク 1040 メジロゴーリキ |
帯広21.09.12 1 菊月特別A1-2混 200m 直 1:30.3 3.0 0.7 720藤野俊7人 9ト 2ワク 1038 マツカゼウンカイ |
帯広21.08.28 9 涼風特別OP 200m 直 2:11.7 2.2 29.4 710藤野俊8人 10ト 2ワク 1046 シンザンボーイ |
3 | 3 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡10 干場正吉 門志美 |
730kg 西将太(ばんえい) 3-1-0-4 鈴木邦(ばんえい) |
45-33-33-147 45-33-33-147 |
帯広21.10.17 6 OP-2 200m 直 1:44.3 3.4 7.2 700西将太7人 8ト 8ワク 999 マツカゼウンカイ |
帯広21.10.11 5 第11回疾風賞3歳 200m 直 1:01.1 3.5 9.9 500西将太6人 9ト 3ワク 1005 ゴールドハンター |
帯広21.09.19 9 岩見沢記念3歳以上 200m 直 4:13.3 3.1 99.0 820西将太5人 9ト 1ワク 1012 メジロゴーリキ |
帯広21.09.12 4 菊月特別A1-2混 200m 直 1:31.6 3.0 1.3 720西謙一2人 9ト 1ワク 985 ゴールデンフウジン |
帯広21.08.28 1 涼風特別OP 200m 直 1:42.3 2.2 1.7 710西将太9人 10ト 5ワク 982 アアモンドグンシン |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡4 近藤昇 田村親雄 |
730kg 阿部武(ばんえい) 14-6-9-9 坂本東(ばんえい) |
15-7-12-24 15-7-12-24 |
帯広21.10.18 5 狩勝賞OP-1 200m 直 1:56.5 3.3 16.4 730渡来心5人 7ト 3ワク 1026 センゴクエース |
帯広21.09.26 9 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:15.5 2.2 22.0 750阿部武3人 10ト 10ワク 1027 ヤマトタイコー |
帯広21.08.29 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:48.1 1.8 1.2 700阿部武3人 8ト 5ワク 1023 イオン |
帯広21.08.08 4 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:35.7 1.5 5.5 700阿部武3人 8ト 8ワク 1010 キョウエイリュウ |
帯広21.07.31 3 サマーカップOP・ 200m 直 1:55.1 0.6 3.7 690阿部武7人 10ト 3ワク 1002 ミノルシャープ |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡4 干場正吉 竹澤一彦 |
720kg 西謙一(ばんえい) 8-3-0-5 鈴木邦(ばんえい) |
14-14-7-12 14-14-7-12 |
帯広21.10.02 9 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:34.3 3.5 39.3 720西謙一6人 9ト 4ワク 1012 シンエイボブ |
帯広21.09.26 10 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:33.7 2.2 40.2 730西謙一4人 10ト 8ワク 1019 ヤマトタイコー |
帯広21.08.29 除外 はまなす賞3・4歳 200m 直 1.8 700西謙一 8ト 7ワク 計不 |
帯広21.08.08 2 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:30.5 1.5 0.3 690西謙一2人 8ト 4ワク 1029 キョウエイリュウ |
帯広21.07.25 5 第2回とかち桂冠賞 200m 直 1:56.6 0.4 16.2 690西謙一6人 7ト 7ワク 1039 センゴクエース |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡7 稲谷義雄 宮口孝治 |
740kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-3 久田守(ばんえい) |
35-18-15-65 35-18-15-65 |
帯広21.10.17 8 OP-2 200m 直 2:00.9 3.4 23.8 705渡来心6人 8ト 3ワク 1078 マツカゼウンカイ |
帯広21.10.11 6 第11回疾風賞3歳 200m 直 1:02.3 3.5 11.1 500渡来心5人 9ト 1ワク 1079 ゴールドハンター |
帯広21.09.19 8 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:17.0 3.1 67.6 830藤本匠9人 9ト 2ワク 1059 メジロゴーリキ |
帯広21.09.05 4 マロニエ賞OP 200m 直 1:53.8 1.4 9.9 725藤本匠8人 8ト 3ワク 1052 センゴクエース |
帯広21.08.28 6 涼風特別OP 200m 直 2:03.6 2.2 21.3 715渡来心6人 10ト 6ワク 1056 シンザンボーイ |
7 | 7 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン4 永井和弘 西村正順 |
730kg 菊池一(ばんえい) 4-6-1-6 久田守(ばんえい) |
16-12-11-27 16-12-11-27 |
帯広21.10.18 6 狩勝賞OP-1 200m 直 1:58.9 3.3 18.8 730菊池一7人 7ト 4ワク 1140 センゴクエース |
帯広21.09.26 1 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:53.5 2.2 5.6 720渡来心7人 10ト 3ワク 1144 コマサンダイヤ |
帯広21.09.06 6 白露特別A2-1 200m 直 1:59.1 1.3 9.4 690西謙一8人 9ト 7ワク 1131 ナカゼンガキタ |
帯広21.08.22 9 不知火特別A1混合 200m 直 2:03.5 1.4 20.6 680渡来心6人 10ト 6ワク 1137 ナカゼンガキタ |
帯広21.08.08 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:09.3 1.5 39.1 690渡来心6人 8ト 7ワク 1122 キョウエイリュウ |
8 | 8 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡6 広瀬豪 佐渡誠 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-7 平田義(ばんえい) |
19-15-25-67 19-15-25-67 |
帯広21.10.17 7 OP-2 200m 直 1:58.8 3.4 21.7 700村上章8人 8ト 2ワク 1115 マツカゼウンカイ |
帯広21.10.11 7 第11回疾風賞3歳 200m 直 1:05.1 3.5 13.9 500鈴木恵8人 9ト 6ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広21.09.20 8 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 2:09.9 2.5 20.8 720鈴木恵10人 10ト 4ワク 1111 シンエイボブ |
帯広21.09.12 8 菊月特別A1-2混 200m 直 1:39.2 3.0 8.9 720鈴木恵8人 9ト 9ワク 1108 ゴールデンフウジン |
帯広21.08.28 8 涼風特別OP 200m 直 2:09.4 2.2 27.1 710船山蔵10人 10ト 8ワク 1091 シンザンボーイ |
[PR] |
---|