地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月31日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)750,000 (3着)400,000 (4着)200,000 (5着)150,000 |
||
JRA認定 リゲル特別2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1750m 右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードバリオス 母アヴェニューズレディ 母父(Avenue of Flags) ダイチノツバサ 青毛 牝2 本田土寿 本田土寿 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 1-0-0-4 池田忠(佐賀) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
佐賀21.10.16 5 2歳-2組 1300m 右 1:27.7 良 39.9 1.5 53.0☆金山昇4人 9ト 5ワク 453 6-6-6-5 ストロングブック |
佐賀21.10.03 8 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:33.3 良 40.5 2.5 54.0金山昇9人 11ト 10ワク 457 10-11-11-11 ムーンオブザクイン |
佐賀21.09.11 7 令和3年8月佐賀県 1300m 右 1:26.4 良 40.1 2.3 53.0☆金山昇5人 8ト 6ワク 454 7-8-8-7 タケノサイコウ |
J小倉21.08.28 13 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.9 良 36.5 2.6 55.0松本大13人 14ト 14ワク 448 10-12 ヒノクニ |
佐賀21.07.17 4 J認 2歳-1組 1400m 右 1:35.2 不 41.4 2.9 52.0◇岩永千7人 7ト 4ワク 449 6-7-6-6 ブリュットミレジメ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) サンカハラ 鹿毛 牝2 毛利一之 山口忠彦 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-2-0-3 池田忠(佐賀) |
1-4-0-3 0-0-0-0 1-4-0-3 1-4-0-3 |
佐賀21.10.17 2 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:00.3 良 39.3 1.1 54.0山下裕3人 10ト 3ワク 452 3-3-2-2 タケノサイコウ |
佐賀21.10.03 6 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.1 54.0山下裕5人 11ト 4ワク 455 7-7-6-7 ムーンオブザクイン |
佐賀21.09.01 2 J認 2歳-1組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.3 54.0山下裕6人 7ト 7ワク 451 4-4-3-4 ブルーデイジー |
佐賀21.08.07 1 2歳-1組 1300m 右 1:26.4 良 40.0 0.0 54.0山下裕8人 8ト 5ワク 454 3-4-4-2 テーオーセーラ |
佐賀21.07.20 2 2歳-2組 1400m 右 1:34.7 重 40.1 0.1 53.0☆金山昇8人 10ト 4ワク 448 9-9-8-5 テーオーセーラ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母マイカ 母父(シンボリクリスエス) ザビッグレディー 青鹿毛 牝2 平本敏夫 武牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
佐賀21.10.17 5 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:01.1 良 39.7 1.9 54.0山口勲2人 10ト 5ワク 498 7-7-4-4 タケノサイコウ |
佐賀21.10.03 7 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.4 54.0飛田愛4人 11ト 1ワク 492 6-6-8-8 ムーンオブザクイン |
佐賀21.09.01 3 J認 2歳-1組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.4 54.0飛田愛4人 7ト 3ワク 495 5-5-6-5 ブルーデイジー |
佐賀21.07.17 1 2歳新馬 1300m 右 1:26.1 不 39.8 0.4 54.0飛田愛2人 7ト 6ワク 484 2-2-2-2 ウルトライダー |
|
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) ホープヒル 栗毛 牝2 小野瀬悦子 リトルブルーファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
佐賀21.10.17 9 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:02.5 良 40.0 3.3 54.0鮫島克5人 10ト 4ワク 449 9-9-9-10 タケノサイコウ |
佐賀21.09.12 4 シリウス特別2歳 1400m 右 1:32.1 良 40.4 2.0 54.0鮫島克4人 7ト 2ワク 452 1-1-3-4 ユウワクスレスレ |
佐賀21.09.01 5 J認 2歳-1組 1400m 右 1:33.0 良 40.5 1.0 54.0鮫島克3人 7ト 6ワク 449 2-2-2-2 ブルーデイジー |
佐賀21.08.08 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 不 40.6 0.5 54.0小松丈2人 9ト 5ワク 450 1-1-1-1 シゲルウサギ |
佐賀21.07.17 2 2歳新馬 900m 右 0:55.1 不 37.1 0.4 54.0小松丈4人 11ト 10ワク 442 2-2 ブルーデイジー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母サマーヴィーナス 母父(ハーツクライ) ムーンオブザクイン 鹿毛 牝2 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-1-1-1 土井道(佐賀) |
3-1-1-1 0-0-0-0 3-1-1-1 3-1-1-1 |
佐賀21.10.03 1 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.4 54.0川島拓3人 11ト 11ワク 453 3-4-3-2 ユウワクスレスレ |
佐賀21.09.12 3 シリウス特別2歳 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.0 54.0川島拓2人 7ト 7ワク 456 6-5-4-3 ユウワクスレスレ |
佐賀21.09.01 4 J認 2歳-1組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.6 54.0川島拓1人 7ト 4ワク 460 6-6-5-6 ブルーデイジー |
佐賀21.07.17 2 J認 2歳-1組 1400m 右 1:32.8 不 40.1 0.5 54.0川島拓3人 7ト 7ワク 454 4-4-4-2 ブリュットミレジメ |
佐賀21.06.12 1 2歳-1組 1300m 右 1:28.3 良 41.9 0.9 54.0川島拓1人 8ト 6ワク 455 4-6-5-1 テーオーセーラ |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母タケノペガサス 母父(サウスヴィグラス) タケノサイコウ 黒鹿毛 牡2 竹原孝昭 竹原孝昭 |
55.0kg 飛田愛(佐賀) 5-0-0-0 古賀光(佐賀) |
5-0-0-2 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
佐賀21.10.17 1 ベテルギウス特別2 1750m 右 1:59.2 良 38.3 1.1 55.0飛田愛1人 10ト 10ワク 472 2-2-1-1 サンカハラ |
佐賀21.10.02 1 陽月賞2歳-2組 1300m 右 1:24.8 良 38.2 0.5 55.0飛田愛1人 9ト 5ワク 474 5-5-4-3 セキトバノゴトク |
佐賀21.09.11 1 令和3年8月佐賀県 1300m 右 1:24.1 良 38.4 0.1 55.0飛田愛1人 8ト 5ワク 474 6-6-4-3 ゲコクジョウ |
佐賀21.08.27 1 2歳-2組 1400m 右 1:31.6 不 40.5 1.3 55.0飛田愛1人 11ト 2ワク 476 8-8-1-1 マツリダウルフ |
佐賀21.08.11 1 2歳-4組 1300m 右 1:26.1 不 39.3 1.2 55.0飛田愛1人 9ト 5ワク 470 3-3-1-1 ヨーソロー |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母オリーブ 母父(スキャン) ホンニヨカ 鹿毛 牡2 (株)本城 東栄牧場 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 0-0-0-0 |
門別21.10.05 1 2歳 OP 1600m 右 1:41.7 重 39.0 0.8 56.0小野楓4人 6ト 1ワク 448 1-1-1-1 ドラールスルタン |
門別21.09.21 5 名物・とねっこジン 1500m 右 1:38.7 重 41.7 2.1 56.0小野楓5人 8ト 7ワク 456 1-1-1-1 シルトプレ |
門別21.08.24 1 ペリドット特別2歳 1000m 右 0:59.9 不 36.6 0.2 54.0小野楓6人 7ト 6ワク 454 1-1 エイシントゥラン |
門別21.07.22 7 GIVE A CH 1200m 右 1:17.1 良 40.3 2.5 54.0小野楓6人 7ト 2ワク 454 4-4 スティールルージュ |
門別21.07.01 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 良 40.2 1.0 54.0小野楓1人 7ト 8ワク 446 1-1 フユノダイサンカク |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母ノブグローリー 母父(ネオユニヴァース) ハナハナグスト 黒鹿毛 牝2 河野能胤 片山建治 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-5 |
佐賀21.10.16 2 2歳-2組 1300m 右 1:27.1 良 40.4 0.9 54.0田中直3人 9ト 9ワク 503 2-2-2-2 ストロングブック |
佐賀21.10.03 10 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.8 54.0田中純11人 11ト 5ワク 499 9-10-10-9 ムーンオブザクイン |
佐賀21.09.11 5 令和3年8月佐賀県 1300m 右 1:26.2 良 40.1 2.1 54.0村松翔7人 8ト 1ワク 501 5-5-6-5 タケノサイコウ |
J小倉21.08.28 14 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.9 良 36.0 2.6 55.0藤井勘12人 14ト 3ワク 490 14-13 ヒノクニ |
佐賀21.08.07 8 2歳-1組 1300m 右 1:29.3 良 42.2 2.9 54.0田中直6人 8ト 1ワク 492 7-7-7-8 サンカハラ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母テーオーバーキン 母父(ヴィクトワールピサ) テーオーセーラ 黒鹿毛 牝2 藤井陸治 原田ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-1-2 北村欣(佐賀) |
1-3-3-3 0-0-0-0 1-3-3-3 1-3-3-3 |
佐賀21.10.17 3 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:01.0 良 39.5 1.8 54.0田中直7人 10ト 2ワク 413 5-5-5-5 タケノサイコウ |
佐賀21.10.03 5 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.9 54.0出水拓8人 11ト 7ワク 413 5-5-5-6 ムーンオブザクイン |
佐賀21.09.12 5 シリウス特別2歳 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.2 54.0田中直7人 7ト 1ワク 419 4-4-5-5 ユウワクスレスレ |
佐賀21.09.01 7 J認 2歳-1組 1400m 右 1:34.4 良 41.1 2.4 54.0田中直5人 7ト 2ワク 414 7-7-7-7 ブルーデイジー |
佐賀21.08.07 2 2歳-1組 1300m 右 1:26.4 良 39.9 0.0 54.0石川慎5人 8ト 6ワク 414 4-5-5-5 サンカハラ |
[PR] |
---|