地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月29日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B4・C3組B4C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝5 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
3-1-5-32 0-0-1-4 3-1-3-19 3-1-2-14 |
笠松21.10.08 6 サラ系C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.5 54.0加藤利8人 8ト 6ワク 466 5-5-6-6 スーチャン |
笠松21.09.21 4 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.7 2.2 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 460 2-2-2-3 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 10 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:31.3 稍 40.1 3.3 55.0森島貴9人 12ト 12ワク 466 8-8-5-8 シーザワールド |
園田21.07.16 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.2 重 42.6 3.5 54.0中田貴9人 11ト 7ワク 472 4-4-5-7 アカリン |
園田21.07.01 12 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.5 重 43.7 4.6 54.0中田貴12人 12ト 9ワク 464 7-7-11-11 パリスデージー |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡7 吉田勝利 加野牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
10-13-8-53 1-0-1-4 9-13-7-47 2-8-3-19 |
笠松21.10.08 7 サラ系C3組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 3.6 52.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 481 4-4-7-7 スーチャン |
笠松21.09.21 7 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 39.1 3.0 52.0★深澤杏6人 7ト 3ワク 480 5-6-7-7 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 8 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.7 稍 39.2 1.7 53.0★深澤杏7人 12ト 11ワク 477 4-3-4-4 シーザワールド |
佐賀21.04.10 7 木蓮賞C1-10組 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.7 55.0☆飛田愛6人 10ト 6ワク 450 5-5-6-6 テクノポリス |
佐賀21.03.27 1 C2-3組 1300m 右 1:24.6 良 38.0 0.3 56.0山口勲4人 9ト 7ワク 449 5-5-5-2 マイネルハレオ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) メイプルシャイン 黒鹿毛 牝4 節英司 原弘之 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-5-3-17 0-0-0-0 2-5-3-17 0-0-0-3 |
笠松21.10.07 7 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.5 良 40.8 2.5 52.0△東川慎4人 8ト 8ワク 481 4-5-4-4 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 5 オータムアタックB 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.1 55.0岡部誠4人 11ト 10ワク 483 4-5-4-4 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 6 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.3 良 38.5 1.3 52.0△東川慎7人 10ト 4ワク 485 8-6-7-7 ウインホノカ |
園田21.04.20 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.0 良 42.3 2.2 54.0大柿一5人 10ト 7ワク 486 9-9-8-7 ダノンカオス |
姫路21.02.09 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.9 2.4 54.0鴨宮祥11人 12ト 12ワク 479 3-3-3-3 ラヴネヴァーエンズ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡4 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-1-3 1-0-0-2 |
笠松21.10.08 10 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.3 56.0丸野勝3人 10ト 5ワク 522 9-7-8-7 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 稍 38.6 0.7 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 522 2-2-2-1 リックマトリックス |
笠松21.09.10 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 2.1 52.0★深澤杏1人 9ト 9ワク 528 4-4-4-5 ペイシャラメント |
園田21.06.04 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.7 不 40.9 0.1 56.0田中学2人 9ト 8ワク 532 4-4-1-1 イヴリーヌ |
園田21.05.13 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 0.6 56.0田中学3人 9ト 2ワク 530 4-4-5-6 ラパウィラ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ビップピュアレディ 母父(フジキセキ) ビップアトレー 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 坂東牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-0-8 0-0-0-1 3-2-0-6 0-0-0-0 |
大井21.10.05 14 3歳130万円以下 1600m 右 1:48.1 重 44.5 4.3 54.0吉井章5人 14ト 4ワク 421 7-7-7-7 キタサンユニゾン |
大井21.09.18 7 3歳125.1万円 1400m 右 1:32.2 不 40.2 1.6 54.0笹川翼1人 14ト 2ワク 425 7-7-5 トーセンミランダ |
金沢21.08.29 1 3歳A2 1500m 右 1:38.3 良 39.7 0.0 54.0米倉知4人 10ト 6ワク 426 4-4-4-3 カナザワクリステル |
金沢21.08.15 1 3歳A5 1400m 右 1:30.1 重 38.3 0.9 54.0米倉知5人 11ト 10ワク 424 4-5-2-2 オジョウサン |
金沢21.08.01 取止 3歳A5 1400m 右 54.0米倉知 0ト 3ワク - |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡7 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-1 柴田高(笠松) |
13-10-4-22 0-0-0-0 13-10-4-22 12-10-3-17 |
笠松21.10.08 2 サラ系C3組 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.4 56.0森島貴3人 8ト 1ワク 513 1-1-1-1 スーチャン |
笠松21.09.24 2 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.6 0.1 56.0森島貴3人 10ト 4ワク 517 2-2-2-2 セイレーンズベルン |
笠松21.09.10 5 美女高原特別C1( 1400m 右 1:28.9 良 39.9 1.7 56.0森島貴2人 12ト 7ワク 517 3-3-2-2 ペイシャスター |
笠松20.12.16 2 朴葉味噌賞A4B3 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.0 57.0池田敏2人 10ト 5ワク 518 4-4-5-4 ラインジュピター |
笠松20.12.01 4 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 1.4 57.0池田敏2人 9ト 5ワク 514 2-2-1-3 ヒルノアトラーニ |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝6 増田兼良 中本隆志 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 3-0-2-6 大橋敬(笠松) |
10-7-6-24 0-0-0-0 10-7-6-24 6-2-2-6 |
笠松21.10.08 3 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 良 40.8 1.4 54.0加藤聡6人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C4組 1600m 右 1:43.4 稍 39.9 0.9 54.0加藤聡6人 9ト 10ワク 468 1-1-1-1 コンシード |
笠松21.09.10 8 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:46.0 良 41.9 4.8 54.0加藤聡7人 10ト 7ワク 470 4-4-6-6 モスコミュール |
笠松21.01.19 取止 風花特別B1 1400m 右 52.0◇木之葵 0ト 4ワク - |
笠松21.01.08 1 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.3 54.0加藤聡2人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 トーセンパッソ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝5 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-0 伊藤強(笠松) |
8-3-8-23 0-0-0-2 8-3-8-20 8-3-8-15 |
笠松21.10.08 3 サラ系C3組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 431 7-6-4-4 スーチャン |
笠松21.09.24 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.5 良 38.3 1.1 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 434 4-4-3-3 ビービーブレイデン |
笠松21.09.10 1 サラ系C4組 1400m 右 1:27.1 良 37.3 0.6 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 432 3-3-3-2 ウインクルマリヒメ |
笠松21.01.20 取止 サラ系B5組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 2ワク - |
笠松21.01.08 5 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 425 9-8-9-7 キタノイットウセイ |
[PR] |
---|