地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイシンキャンディ 母父(アグネスタキオン) ダイシンピスケス 鹿毛 牡3 大八木信行 中原牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-3-6 1-1-1-4 0-0-0-2 0-1-0-2 |
船橋21.09.28 4 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.5 良 41.8 1.4 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 490 4-4-2-2 スズノアリュール |
船橋21.07.20 12 J交 ハートビート 1800m 左 1:58.5 良 43.8 4.2 55.0山崎誠6人 13ト 1ワク 484 4-5-8-9 ポートロイヤル |
船橋21.06.23 2 J交 ファンシーサ 1600m 左 1:41.5 稍 39.6 0.2 55.0笹川翼2人 12ト 3ワク 485 2-2-2-2 ヴィクトリオーソ |
J東京21.05.22 11 3歳1勝クラス 2100m 左 2:13.3 稍 39.9 2.0 56.0Mデム6人 16ト 9ワク 480 2-2-3-4 ダノンブレット |
J阪神21.03.14 8 3歳1勝クラス 1400m 右 1:25.0 稍 37.2 1.3 53.0▲松本大13人 16ト 7ワク 484 16-16 ワーズワース |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ポルカマズルカ 母父(ティンバーカントリー) ピチカートポルカ 鹿毛 牝5 (有)社台レースホース (有)社台コーポレー |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小笠倫(JRA) |
3-14-6-10 0-1-2-1 3-13-4-7 0-0-0-0 |
J新潟21.10.09 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.9 良 39.2 3.1 54.0☆富田暁11人 15ト 10ワク 520 6-8-8-9 タマモパッション |
J福島21.07.17 16 南相馬特別3歳上1 2000m 芝右 2:02.4 良 37.4 2.9 55.0武藤雅16人 16ト 4ワク 510 13-13-14-16 フィデリオグリーン |
J中京21.05.22 7 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.9 稍 37.0 2.0 55.0岩田望5人 9ト 1ワク 508 8-7-6-6 ウィズダイヤモンズ |
姫路21.02.18 1 B2 4歳以上特別 1800m 右 2:01.7 良 39.0 0.1 54.0下原理4人 12ト 8ワク 506 3-3-4-2 ロードヴォラーレ |
姫路21.02.02 2 ヤドリギ賞B2 4 1800m 右 2:03.5 稍 38.5 0.1 54.0下原理4人 10ト 6ワク 504 4-4-3-3 シバノレイワ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母シャラポワ 母父(サンデーサイレンス) プタハ 鹿毛 牡6 高瀬真尚 下河辺牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-2-4-21 1-2-3-14 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.10.13 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.8 稍 40.8 1.4 57.0町田直12人 12ト 12ワク 529 10-10-11-9 タイセイアンシェル |
川崎21.09.17 5 かわさきミュートン 1600m 左 1:44.5 稍 41.1 1.3 57.0岡村裕10人 10ト 1ワク 529 7-6-6-6 バクハツ |
川崎21.08.29 9 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:45.5 良 42.0 3.2 57.0岡村裕10人 12ト 12ワク 529 5-5-6-8 シックザール |
川崎21.07.31 11 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:37.0 良 39.2 2.2 57.0山崎誠9人 12ト 11ワク 521 11-12-12-12 パイロジェン |
川崎21.07.07 12 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:47.3 重 44.0 3.7 57.0山崎誠10人 13ト 10ワク 518 10-10-12-13 トウキョウボーイ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡5 城市公 城市公 |
55.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
3-8-2-30 2-3-0-24 1-5-2-6 1-1-0-14 |
川崎21.10.15 8 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:31.8 良 40.7 2.9 56.0仲野光10人 10ト 6ワク 477 9-10-10-8 ラストブラッサム |
船橋21.09.27 10 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.8 56.0仲野光10人 10ト 4ワク 476 10-10-10 マイクハージュ |
船橋21.07.20 9 アイオライト特別B 1600m 左 1:44.7 良 42.1 3.5 56.0笹川翼12人 12ト 9ワク 482 8-9-10-9 イテザ |
川崎21.07.07 9 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:45.7 重 42.1 2.1 55.0内田利13人 13ト 5ワク 479 12-12-12-12 トウキョウボーイ |
船橋21.06.25 11 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.4 良 41.5 2.9 56.0仲野光12人 13ト 7ワク 484 7-6-7-7 イテザ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-3-33 0-0-2-25 2-0-1-6 0-0-0-5 |
川崎21.10.13 7 J交 オクトーバー 1600m 左 1:44.0 稍 40.6 1.6 53.0△古岡勇10人 12ト 8ワク 466 12-12-9-9 タイセイアンシェル |
大井21.09.21 8 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.6 良 39.2 1.2 52.0△池谷匠12人 15ト 10ワク 465 11-11-11-9 スズノチェルシー |
川崎21.09.13 7 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.0 稍 39.8 1.4 52.0△池谷匠10人 11ト 6ワク 468 9-10-10-11 バルミーゴーラ |
川崎21.08.29 6 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:44.0 良 40.0 1.7 51.0★神尾香12人 12ト 5ワク 467 11-12-12-8 シックザール |
船橋21.08.09 7 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:37.4 重 40.0 2.4 49.0★神尾香7人 8ト 3ワク 455 7-6-8-7 ハクサンホーリー |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母モントボーゲン 母父(ゼンノロブロイ) ネオボーゲン 鹿毛 牡4 西田俊二 大滝康晴 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 鈴木伸(JRA) |
1-0-1-19 1-0-0-10 0-0-1-7 0-0-0-0 |
J中山21.09.12 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.8 良 43.2 3.9 54.0▲小林大13人 13ト 7ワク 420 2-2-2-11 オンザライン |
J新潟21.08.28 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.2 良 39.3 1.7 56.0☆木幡育12人 15ト 8ワク 422 12-14-13-13 ゼローソ |
J福島21.07.11 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 重 39.0 1.1 57.0岩田望14人 14ト 8ワク 418 8-8-8-9 トモジャリア |
川崎21.05.25 7 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.1 稍 38.2 0.8 57.0石崎駿8人 11ト 1ワク 431 10-10-10-9 レアリザトゥール |
J新潟21.05.01 6 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.7 重 38.0 1.9 57.0津村明8人 10ト 6ワク 432 8-7-9-7 レッドエランドール |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ディアテイスティー 母父(ジャングルポケット) セザンテイオー 栗毛 牡3 瀬山孝一 山岡牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 浅野洋(JRA) |
1-1-0-10 1-1-0-5 0-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋21.09.28 2 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.3 良 39.9 1.2 56.0本田重5人 9ト 7ワク 500 9-9-9-8 スズノアリュール |
J新潟21.09.05 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.6 良 38.9 2.5 54.0菅原明9人 15ト 14ワク 486 13-12-9-10 パワポケプリメーロ |
J新潟21.08.14 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.2 重 37.5 1.6 54.0武士友10人 15ト 8ワク 482 14-14-14-14 レイニーデイ |
J新潟21.07.24 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.2 良 38.8 2.3 54.0武士友12人 14ト 2ワク 482 12-12-13-13 ゴールドレガシー |
J新潟21.05.15 1 3歳未勝利 1800m 左 1:54.2 良 38.4 0.0 56.0武士友5人 14ト 5ワク 480 10-9-8-7 ターニングアップ |
7 | 8 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡5 遠藤日出樹 Chesapeake |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
5-3-3-11 4-2-3-6 1-1-0-5 3-1-2-5 |
船橋21.09.28 3 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.4 良 41.9 1.3 57.0御神訓8人 9ト 5ワク 481 1-1-1-1 スズノアリュール |
船橋21.09.03 10 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:44.3 不 42.3 4.4 57.0御神訓9人 11ト 5ワク 483 6-6-8-9 ラブオブマイライフ |
船橋21.04.08 10 オオシマザクラ22 2200m 左 2:27.6 良 42.6 3.8 55.0本橋孝10人 10ト 3ワク 476 5-5-9-10 アンダーザスター |
船橋21.03.15 11 春興特別B2二 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 1.6 56.0本田重6人 14ト 1ワク 477 6-8-8-8 アストロローグ |
船橋21.02.08 3 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.6 良 41.1 0.4 57.5森泰斗2人 12ト 7ワク 478 2-2-2-2 ニヨドハンター |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡6 新木鈴子 ヒダカフアーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-0-3 山中尊(船橋) |
4-2-2-29 2-0-1-13 2-2-1-16 1-0-0-3 |
船橋21.09.28 1 J交 フレンドリー 1800m 左 1:56.1 良 40.2 1.2 56.0☆篠谷葵2人 9ト 8ワク 494 5-5-4-3 セザンテイオー |
船橋21.09.03 4 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:40.9 不 39.1 1.0 54.0☆篠谷葵6人 11ト 7ワク 494 9-9-7-7 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.19 6 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:26.3 良 41.6 1.0 54.0☆篠谷葵3人 10ト 1ワク 490 4-4-2-3 ヒルノバーゼル |
船橋21.06.22 6 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:51.5 重 42.8 2.3 55.0☆篠谷葵2人 8ト 2ワク 488 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和21.06.03 1 パール特別B2B3 2000m 左 2:09.4 良 38.2 1.0 54.0☆篠谷葵4人 9ト 1ワク 492 1-1-1-1 トーセンブレイヴ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母シルヴァンソング 母父(Street Cry) ハーシェル 黒鹿毛 牡5 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小崎憲(JRA) |
1-1-0-19 0-0-0-7 0-1-0-7 0-0-0-0 |
J阪神21.10.16 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 39.3 2.5 57.0小崎綾9人 12ト 6ワク 478 12-12-12-12 イツカハシャチョウ |
J中京21.09.26 7 3歳上1勝クラス 1900m 左 1:59.3 不 38.0 1.4 57.0和田竜9人 10ト 4ワク 476 10-10-7-6 ミッションレール |
J中京21.09.11 7 3歳上1勝クラス 1900m 左 1:59.1 稍 37.4 1.1 57.0岩田望6人 12ト 10ワク 476 7-7-8-6 カサデガ |
J中京21.05.23 7 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.2 稍 39.7 2.1 57.0西村淳5人 14ト 4ワク 470 11-9-9-7 メイショウハクサン |
J新潟21.05.09 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.5 良 38.3 1.3 57.0西村淳4人 15ト 3ワク 468 10-10-6-6 レッドレビン |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) ブルームラッシュ 鹿毛 牡4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 尾関知(JRA) |
0-2-1-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌21.08.28 8 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.6 良 35.8 0.8 57.0横山和5人 14ト 12ワク 458 9-8-7-7 グレースオブナイル |
J札幌21.08.21 2 富良野特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.6 良 35.4 0.3 57.0團野大11人 15ト 4ワク 448 11-11-9-6 ケルンキングダム |
J函館21.08.08 7 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.8 良 37.1 1.1 57.0團野大12人 16ト 4ワク 460 13-13-14-11 エアサージュ |
J新潟21.05.16 8 春日山特別4歳上1 2000m 芝左 2:03.6 稍 35.7 1.2 57.0丸田恭7人 9ト 5ワク 458 7-7 アイブランコ |
J新潟21.04.25 6 雨飾山特別4歳上1 2400m 芝左 2:29.9 良 35.1 0.5 57.0丸田恭13人 16ト 6ワク 468 10-11-14-13 ベスビアナイト |
[PR] |
---|