地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
OROターフ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベロ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ コスモヴューファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
5-7-1-32 0-0-0-1 3-6-1-3 1-0-0-1 |
盛岡21.10.12 12 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:50.0 重 38.4 2.9 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 436 10-10-12-12 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.27 9 J交 東京カップけ 1800m 左 2:02.0 良 44.0 8.3 56.0岩本怜8人 9ト 3ワク 438 9-9-9-9 マイネルアストリア |
J新潟21.08.21 9 障害3歳OP 2850m 芝左 3:05.2 良 非計測 2.7 60.0上野翔10人 13ト 6ワク 438 7-7-7-6 サトノファイター |
J福島21.07.17 10 障害3歳OP 3380m 芝右 3:47.8 良 非計測 3.2 60.0江田勇11人 14ト 7ワク 436 11-10-10-11 マイネルヴァッサー |
J福島21.07.03 4 障害3歳OP 2750m 芝右 3:00.0 良 非計測 1.2 60.0石神深7人 12ト 4ワク 436 6-6-7-6 マサハヤドリーム |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-1-3 及川良(岩手) |
7-11-5-36 2-3-3-7 3-6-1-18 2-2-0-7 |
盛岡21.10.12 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.3 重 37.6 1.2 56.0陶文峰5人 12ト 12ワク 499 3-3-3-6 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.14 9 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.2 良 37.5 1.0 56.0阿部英11人 12ト 2ワク 496 8-7-9-8 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 2 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.2 重 38.4 0.4 56.0村上忍5人 11ト 4ワク 499 3-4 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.09 12 クラスターカップJ 1200m 左 1:14.9 良 37.2 3.8 54.0木村暁14人 14ト 6ワク 495 13-13 リュウノユキナ |
盛岡21.08.03 5 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 1.3 56.0村上忍7人 11ト 10ワク 494 6-6 モンサンフィエール |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ヴィアンローズ 母父(Sevres Rose) ライレローズ 黒鹿毛 牝6 (有)木村牧場 ノーザンファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-2-5-24 0-0-0-4 0-1-1-3 1-0-0-2 |
盛岡21.09.21 7 B1一組 1800m 左 1:58.8 良 41.0 1.8 54.0高橋悠5人 8ト 4ワク 456 5-5-4-3 ツーエムアリエス |
盛岡21.09.07 1 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.3 良 34.4 0.1 54.0高橋悠3人 12ト 12ワク 454 10-6 アルソミトラ |
盛岡21.08.23 7 秋桜賞B1 1200m 左 1:15.3 稍 37.9 1.5 54.0高橋悠6人 12ト 8ワク 454 12-10 サンエイキングダム |
盛岡21.08.09 4 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.6 良 40.1 0.5 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 453 7-6 サンサダンサー |
盛岡21.07.25 5 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 34.2 0.2 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 462 9-8 ゲンキチハヤブサ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
1-3-1-28 0-0-0-11 0-0-0-7 0-0-0-1 |
盛岡21.10.12 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 36.3 1.1 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 454 11-11 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 9 秋分特別A二組 1600m 左 1:43.9 良 40.3 2.7 56.0木村暁10人 10ト 9ワク 454 10-9 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 39.3 2.1 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 453 9-9 ドラセナ |
盛岡21.08.16 9 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.8 重 38.6 2.4 56.0塚本涼12人 12ト 5ワク 449 11-10 マジョリティー |
盛岡21.07.20 11 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:44.8 良 39.9 3.3 56.0岩本怜10人 11ト 2ワク 450 11-11 ラフレシアオジョー |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡4 馬目卓 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 菅原勲(岩手) |
2-7-1-11 1-1-1-4 1-6-0-6 0-0-0-1 |
盛岡21.09.28 2 長月特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.4 56.0村上忍4人 11ト 5ワク 484 4-2 タイセイブラスト |
盛岡21.09.12 9 青藍賞OP 1600m 左 1:42.4 良 39.4 2.0 57.0坂口裕6人 12ト 9ワク 486 11-9 ヒガシウィルウィン |
盛岡21.08.16 7 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.9 重 37.6 0.9 57.0大坪慎5人 12ト 1ワク 488 10-11-9-9 マスターコード |
盛岡21.07.20 6 文月特別A一組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 1.8 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 486 7-9 レインハート |
大井21.06.10 2 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:07.9 良 39.2 0.2 57.0御神訓3人 15ト 11ワク 476 8-9-9-8 ピアノマン |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-4-6-7 齋藤雄(岩手) |
10-10-9-55 7-1-2-8 2-6-5-37 0-2-0-2 |
盛岡21.10.12 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 37.6 0.3 56.0関本淳6人 11ト 1ワク 455 6-3 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 7 秋分特別A二組 1600m 左 1:42.9 良 40.4 1.7 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 453 5-6 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 4 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.8 良 39.8 0.9 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 456 4-4 ドラセナ |
盛岡21.08.24 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.6 良 39.7 0.1 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 448 7-6 ナイトメア |
盛岡21.08.08 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.4 良 37.3 0.3 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 449 3-4-3-2 アオイスイセイ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母トーセンベニザクラ 母父(ダイワメジャー) トーセンアレックス 青鹿毛 牡3 会田裕一 有限会社エスティファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-4-11 0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-2-1 |
盛岡21.10.05 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.8 良 37.2 1.6 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 455 6-6-6-5 エムワンハルコ |
盛岡21.09.19 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:46.6 稍 36.9 1.0 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 448 10-9-9-6 キーチャンス |
園田21.08.12 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.6 不 40.6 0.4 51.0★佐々世3人 10ト 10ワク 452 5-5-3-4 ヴァイスリヒト |
盛岡21.07.11 3 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.0 稍 35.4 0.4 56.0佐々世6人 14ト 2ワク 446 8-7-8-8 キヨラ |
園田21.06.09 6 3歳AB特別 1400m 右 1:32.7 良 40.9 3.0 50.0★佐々世4人 7ト 4ワク 456 5-5-5-5 エイシンビッグボス |
7 | 8 | 父Mastercraftsman 母Nantyglo 母父(Mark of Esteem) アイロンワークス 鹿毛 牡4 米井勝 UskValleyS |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-0-2-18 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡21.10.12 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.7 重 36.7 0.6 56.0山本聡3人 12ト 5ワク 485 9-8-9-8 ナイトオブナイツ |
J札幌21.08.15 8 石狩特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.2 良 35.9 1.2 57.0横山和7人 10ト 3ワク 484 8-8-8-8 プラチナトレジャー |
J函館21.07.10 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.2 稍 35.9 0.7 57.0藤岡佑8人 15ト 8ワク 478 14-14-13-13 テーオーラフィット |
J札幌21.06.20 3 知床特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.3 良 34.6 0.1 57.0藤岡佑9人 11ト 10ワク 482 11-11-11-11 ウエストンバート |
J阪神21.05.02 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.1 稍 40.2 2.8 57.0藤岡康7人 12ト 12ワク 482 5-6-5-4 ラヴネヴァーエンズ |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-4-0-7 佐藤浩(岩手) |
8-6-2-15 3-5-2-7 1-1-0-5 4-0-0-3 |
盛岡21.09.28 1 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 39.4 0.0 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 458 3-1 ナイトメア |
盛岡21.09.14 6 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.5 良 37.2 0.3 56.0山本政7人 12ト 1ワク 459 5-5-5-3 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 1 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:39.9 重 38.4 0.2 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 455 4-3 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.08.08 4 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.6 良 37.1 0.5 57.0山本聡1人 12ト 8ワク 462 6-7-6-7 アオイスイセイ |
盛岡21.07.13 1 B1 1700m 芝左 1:47.2 重 37.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 463 4-5-5-4 ナムラバンザイ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母コックニー 母父(Swain) アーバンキッド 鹿毛 セン8 高橋清彦 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-0 小林俊(岩手) |
4-6-3-19 0-0-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 |
盛岡21.10.12 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.1 重 36.4 0.0 57.0高松亮1人 12ト 4ワク 483 5-5-4-4 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.28 2 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.4 良 36.2 0.1 57.0高松亮9人 14ト 6ワク 485 8-8-8-4 ロードクエスト |
J新潟21.08.21 中止 障害3歳OP 2850m 芝左 良 60.0蓑島靖7人 13ト 1ワク 480 |
J新潟21.05.08 1 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:12.3 良 非計測 0.4 60.0蓑島靖4人 13ト 5ワク 478 9-5-3-2 ミラビリア |
J小倉21.02.20 6 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:15.1 良 非計測 1.9 60.0蓑島靖7人 12ト 4ワク 480 5-6-5-3 ビルジキール |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡6 水谷昌晃 水丸牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-0-1 飯田弘(岩手) |
7-5-4-33 4-2-3-15 3-3-1-17 0-0-0-0 |
盛岡21.10.11 2 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.6 不 38.9 0.5 54.0△七夕裕1人 11ト 5ワク 503 1-1 サンエイロード |
盛岡21.09.21 1 B1一組 1800m 左 1:57.0 良 41.9 0.8 54.0△七夕裕3人 8ト 6ワク 500 1-1-1-1 シュリュッセル |
盛岡21.09.06 4 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:43.3 良 40.9 1.2 54.0△七夕裕6人 11ト 6ワク 503 4-3 タニオブスカイ |
盛岡21.08.24 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 良 42.1 1.8 56.0岩本怜7人 10ト 5ワク 494 3-2 ナイトメア |
盛岡21.07.26 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.4 良 39.3 1.2 56.0岩本怜2人 8ト 9ワク 495 2-2 アナト |
[PR] |
---|