地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月18日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ミトノラッキー 黒鹿毛 牝3 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.09.27 12 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.0 良 41.1 2.5 54.0高橋哲12人 12ト 4ワク 456 4-4-12-12 ベガスフォンテン |
川崎21.08.27 10 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:57.4 良 38.9 3.2 54.0和田譲10人 11ト 2ワク 453 8-10-10 ポッドラピド |
川崎21.07.30 9 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:56.6 稍 38.2 1.9 50.0★神尾香9人 9ト 6ワク 446 9-9-9 ドナヴォルタ |
川崎21.07.05 7 ライトニング賞3歳 900m 左 0:56.8 不 37.8 1.9 50.0★神尾香10人 11ト 7ワク 451 11-11-10 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 9 ヴィントシュトース 900m 左 0:57.0 重 38.3 2.1 54.0和田譲10人 12ト 3ワク 444 7-9-10 ゴデレッチョ |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝3 田島募 真壁信一 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-0 酒井一(浦和) |
0-3-2-12 0-3-2-12 0-0-0-0 0-3-2-11 |
浦和21.09.21 2 特選3歳三 1400m 左 1:30.3 稍 38.4 1.1 54.0見越彬10人 12ト 10ワク 468 10-7-7-2 ブラックパンサー |
浦和21.08.23 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.4 重 40.2 1.4 54.0町田直6人 11ト 7ワク 464 9-9-10-8 シャイニングマーズ |
浦和21.07.22 5 特選3歳二 1400m 左 1:30.8 良 37.9 0.8 54.0町田直6人 8ト 7ワク 463 8-8-8-6 メールファンタジア |
浦和21.06.28 6 ファンタスティック 1400m 左 1:30.3 稍 39.3 1.1 54.0町田直3人 10ト 3ワク 458 5-5-6-4 ピンクローズ |
浦和21.06.01 2 3歳四 1400m 左 1:30.4 不 39.8 0.5 54.0町田直7人 12ト 7ワク 460 6-6-7-5 トーセンフランク |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝4 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-2 野口寛(浦和) |
2-2-2-15 2-2-2-14 0-0-0-1 2-2-2-13 |
浦和21.09.22 1 C2五 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 54.0川島正7人 12ト 10ワク 461 4-4-3-1 プレミアムプリモ |
浦和21.08.25 11 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:33.7 稍 43.8 3.8 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 462 4-3-5-11 アスヘノキボウ |
浦和21.07.26 1 C3三 1400m 左 1:29.8 良 38.7 0.8 54.0和田譲5人 7ト 2ワク 463 1-1-1-1 ルージュカプリス |
川崎21.06.18 5 C2六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.1 54.0和田譲6人 9ト 9ワク 457 4-5-4-3 インペルフェット |
浦和21.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.3 1.4 54.0川島正6人 9ト 4ワク 460 7-7 プリプリクインダム |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ヘーラー 母父(サウスヴィグラス) ヘーベー 鹿毛 牝3 大倉佑介 中本牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-1-0-5 2-1-0-2 0-0-0-2 2-1-0-0 |
浦和21.09.22 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.0 54.0半澤慶3人 12ト 3ワク 465 2-3-3-3 アンジュクレール |
浦和21.08.25 1 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:30.6 稍 40.0 1.3 54.0和田譲1人 11ト 7ワク 467 8-6-2-1 クールシラユリ |
J東京21.06.19 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 重 38.7 1.7 54.0田中勝11人 16ト 4ワク 452 5-4 リキサンハート |
浦和21.05.13 2 J交 ツインベスト 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.1 54.0矢野貴5人 12ト 3ワク 467 3-3-3-3 アイルビーザワン |
J中山21.04.03 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 39.6 2.7 54.0田中勝12人 16ト 16ワク 460 9-10 ダミアン |
5 | 5 | 父ニホンピロアワーズ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) レインボーカラー 黒鹿毛 牝3 加藤鈴幸 曾我博 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-10 |
浦和21.09.21 7 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:39.7 稍 42.0 4.2 54.0内田利6人 9ト 7ワク 508 4-4-5-7 アンタンスルフレ |
浦和21.08.23 9 特選3歳一 1500m 左 1:40.7 稍 43.0 3.1 51.0▲木間龍9人 11ト 11ワク 514 3-3-5-8 メールファンタジア |
浦和21.07.22 5 特選3歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.9 0.8 54.0岡田大5人 9ト 3ワク 505 4-4-4-4 メジャータイム |
浦和21.06.28 3 ファンタスティック 1400m 左 1:29.5 稍 39.2 0.3 54.0岡田大6人 10ト 1ワク 508 1-1-1-1 ピンクローズ |
浦和21.05.31 8 3歳三 1400m 左 1:31.6 重 39.8 2.0 54.0岡田大10人 12ト 9ワク 515 10-10-9-9 フェアリー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡6 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-3-3-13 長谷忍(浦和) |
1-3-5-28 1-3-5-20 0-0-0-7 0-1-2-11 |
浦和21.09.24 12 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.5 良 40.5 1.7 56.0加藤和9人 12ト 3ワク 488 5-5-6-4 メガフロート |
浦和21.05.31 7 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.6 稍 38.9 1.1 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 475 7-7-7-7 ディスタイム |
浦和21.05.12 6 はたちのさいたま市 1400m 左 1:30.1 良 39.6 1.4 56.0加藤和7人 12ト 11ワク 476 6-5-5-4 キラキラオーラ |
船橋21.04.09 5 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.7 良 38.1 1.0 57.0加藤和4人 14ト 8ワク 469 10-9 クモキリ |
浦和21.04.01 8 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 0.9 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 474 4-4-4-2 バンダイクブラウン |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母テンザンコノハナ 母父(カリズマティック) メイショウタオ 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 藤原牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-6 小林真(浦和) |
0-1-1-23 0-0-1-12 0-1-0-8 0-0-1-8 |
浦和21.09.24 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.9 良 40.5 1.5 56.5寺島憂7人 12ト 2ワク 445 1-1-3-5 ボビン |
川崎21.09.13 7 C2一 二 三 1600m 左 1:47.4 稍 43.7 2.3 53.0▲赤津和7人 8ト 2ワク 446 2-2-3-4 ドラム |
浦和21.08.23 9 紅染月特別C2三 1400m 左 1:31.8 稍 41.5 1.8 53.0▲赤津和10人 12ト 2ワク 455 1-1-4-4 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.26 9 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:32.3 良 42.6 3.4 53.0▲赤津和9人 11ト 1ワク 449 1-1-5-7 ヴィテスミット |
川崎21.07.06 14 露草賞C2一 二 1600m 左 1:51.2 重 47.0 4.9 53.0▲赤津和13人 14ト 6ワク 445 1-1-4-10 オーバーハング |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡4 冨田藤男 小倉光博 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 山越光(浦和) |
0-0-1-41 0-0-1-28 0-0-0-2 0-0-1-17 |
浦和21.09.24 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.9 良 39.3 1.5 56.5見越彬8人 12ト 9ワク 451 12-11-10-10 ボビン |
船橋21.09.01 11 C2二 1500m 左 1:40.0 稍 40.9 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 448 12-12-10-10 グランハバナブルー |
浦和21.08.26 9 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 38.4 2.6 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 451 11-11-11-10 オウケンアマゾネス |
船橋21.08.10 10 C2二 1500m 左 1:39.1 稍 41.5 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 446 6-6-6-7 トーセンレガシー |
浦和21.07.26 7 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:31.6 良 40.5 2.7 56.0秋元耕10人 11ト 8ワク 461 11-11-9-9 ヴィテスミット |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) フェニアンサイクル 鹿毛 牝5 一村哲也 高山牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
1-3-3-14 0-0-0-7 1-2-1-4 0-0-0-5 |
川崎21.10.13 7 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.0 0.7 54.0酒井忍12人 12ト 8ワク 438 6-5-8 デロリス |
浦和21.09.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.6 1.5 54.0酒井忍9人 11ト 8ワク 437 6-10 リバティークイーン |
浦和21.06.28 7 ウラワール&うまた 1400m 左 1:31.3 良 39.8 1.9 54.0酒井忍5人 9ト 9ワク 434 5-5-3-5 ピオレドール |
船橋21.03.17 8 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:02.8 良 37.5 2.1 55.0山中悠11人 13ト 3ワク 439 13-13 クモキリ |
浦和21.02.22 7 川越市マスコットキ 1500m 左 1:39.7 稍 42.3 1.5 54.0和田譲5人 10ト 4ワク 437 1-1-1-1 トーセンソワレ |
[PR] |
---|