地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-24組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母カンタベリーセーラ 母父(スクリーンヒーロー) カンタベリーパール 黒鹿毛 牝3 峰哲馬 荒谷輝和 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-0 |
門別21.09.14 12 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.9 稍 42.0 6.2 54.0阪野学11人 12ト 7ワク 446 8-10 バイタライズ |
門別21.09.01 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 良 39.4 2.4 54.0阪野学5人 9ト 4ワク 452 3-4 ゴールデンマリア |
門別21.08.17 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 良 40.0 1.3 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 454 3-5 ラヴィネルージュ |
門別21.08.04 7 びらとり黒豚賞C4 1000m 右 1:06.1 良 41.0 3.6 54.0阪野学5人 8ト 1ワク 454 4-5 シャイニングルキア |
門別21.07.20 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.4 良 40.9 3.4 54.0阪野学7人 10ト 2ワク 456 1-2 ホウオウカーニバル |
2 | 2 | 父サムライハート 母クラウンプリズム 母父(ケイムホーム) マリノフォーチュン 栗毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-7 東眞市(佐賀) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-9 |
佐賀21.10.03 6 C2-22組 1300m 右 1:27.2 良 39.5 2.5 54.0田中純5人 10ト 2ワク 479 4-4-7-7 ハシュマル |
佐賀21.09.12 6 令和3年8月佐賀県 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.2 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 477 7-8-8-8 シゲルブチョウ |
佐賀21.09.01 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:27.6 良 42.5 3.1 54.0田中純10人 12ト 3ワク 474 4-4-7-8 シゲルカチョウホサ |
佐賀21.08.21 7 3歳-7組 1300m 右 1:26.3 不 41.5 2.0 54.0出水拓10人 11ト 3ワク 477 2-2-3-5 タガノジョリーン |
佐賀21.07.17 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:36.5 不 45.0 3.5 54.0出水拓6人 10ト 5ワク 468 3-3-5-7 ハーツトリップ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母スターオブジュニパー 母父(Sadler’s Wells) スターオブジュート 鹿毛 牝4 北原大史 木村牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-16 1-0-1-8 |
佐賀21.10.02 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:35.4 良 40.4 1.5 54.0出水拓2人 9ト 4ワク 451 2-2-4-4 アシュモレアン |
佐賀21.09.12 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 良 40.1 0.4 54.0鮫島克4人 11ト 11ワク 453 3-3-2-3 クナップフラウ |
佐賀21.08.27 6 C2-11組 1300m 右 1:27.0 不 41.1 1.2 54.0出水拓3人 11ト 4ワク 458 2-2-2-6 フレンドリースカイ |
佐賀21.08.08 6 C2-10組 1300m 右 1:26.8 不 41.5 2.6 54.0出水拓3人 12ト 8ワク 453 2-2-3-3 イッツエルメス |
佐賀21.07.10 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.4 不 39.5 0.6 54.0出水拓8人 10ト 3ワク 450 3-3-4-4 プリティアイドル |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウパキラ 鹿毛 牝4 北原大史 日東牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-3-6 三小幸(佐賀) |
0-1-3-12 0-0-0-5 0-1-3-7 0-1-3-7 |
佐賀21.10.02 4 C2-25組 1400m 右 1:35.4 良 41.5 2.0 54.0飛田愛4人 9ト 1ワク 420 5-6-6-4 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 4 ドリームシリーズC 1300m 右 1:27.3 良 40.3 0.7 54.0飛田愛1人 12ト 3ワク 417 3-3-5-4 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 6 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.0 良 38.1 3.4 54.0飛田愛3人 12ト 8ワク 419 6-4 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 6 C2-12組 1400m 右 1:35.4 良 39.7 4.1 54.0飛田愛2人 12ト 10ワク 424 11-9-8-7 ディアフェルスパー |
佐賀21.07.25 3 C2-19組 1300m 右 1:28.1 良 41.1 0.2 54.0飛田愛2人 9ト 2ワク 427 2-2-1-1 フラワーカントリー |
5 | 5 | 父トーセンラー 母シアトルハッピー 母父(キングヘイロー) マネッチア 黒鹿毛 牝3 紙谷洋一 谷川博勝 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
0-0-0-13 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-9 |
佐賀21.10.03 4 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.1 良 37.6 1.6 54.0出水拓7人 11ト 8ワク 460 7-8 ヴィグラスレディー |
佐賀21.09.18 6 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.3 不 37.8 1.9 54.0出水拓8人 11ト 7ワク 460 8-9 アーマー |
佐賀21.09.05 7 3歳-11組 1400m 右 1:35.8 稍 42.2 4.1 54.0出水拓6人 8ト 4ワク 465 7-7-7-7 タキオン |
佐賀21.08.21 5 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.4 重 38.1 1.6 54.0出水拓7人 10ト 5ワク 460 5-6 シゲルブチョウ |
佐賀21.07.25 7 ウーマんチャンス3 900m 右 0:58.2 良 39.0 1.7 54.0出水拓7人 11ト 2ワク 461 8-6 テイエムアザヤカ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母リリースタイル 母父(マンハッタンカフェ) クリノス 栗毛 牝3 (同)JPN技研 阿部栄乃進 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
金沢21.09.12 4 ベスト晴れ男・晴れ 1400m 右 1:34.1 良 39.0 0.5 54.0葛山晃5人 8ト 4ワク 448 5-4-4-4 オウケンブレイク |
金沢21.08.17 9 3歳B5 1400m 右 1:33.8 不 40.2 2.3 53.0☆兼子千5人 10ト 2ワク 454 8-8-8-7 ハクサンコマチ |
金沢21.07.18 5 未勝利3歳B9 1400m 右 1:32.9 良 39.7 3.0 53.0☆魚住謙7人 8ト 1ワク 443 6-6-6-6 シドニートウショウ |
J阪神20.12.19 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.6 良 43.2 4.7 54.0城戸義14人 16ト 15ワク 446 11-12-12-14 ウェルドーン |
J中京20.09.27 10 2歳新馬 2000m 芝左 2:06.8 良 37.6 4.2 54.0加藤祥10人 10ト 7ワク 438 9-9-9-9 ノースブリッジ |
6 | 7 | 父キズナ 母ウィンドハック 母父(Platini) ウィンドスピナー 鹿毛 牝3 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-3 |
佐賀21.10.02 4 C2-27組 1300m 右 1:27.1 良 40.4 0.8 54.0石川慎4人 9ト 1ワク 436 8-7-6-5 アスクローンウルフ |
佐賀21.09.18 3 ウーマんチャンス3 900m 右 0:56.1 不 36.8 0.7 54.0倉富隆4人 11ト 9ワク 438 5-5 アーマー |
佐賀21.09.04 5 ドリームシリーズ3 900m 右 0:57.1 重 37.5 1.1 54.0倉富隆5人 11ト 9ワク 441 9-10 ビジンクライマー |
佐賀21.08.22 7 3歳-11組 1400m 右 1:33.0 不 40.0 2.3 54.0田中純6人 9ト 6ワク 437 9-8-8-8 シゲルカチョウホサ |
門別21.07.07 6 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:49.9 不 39.9 2.9 54.0岩橋勇7人 7ト 4ワク 432 6-6-7-7 ダノンマヴロス |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノビックスター 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 宝寄山拓樹 |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-6-3-25 0-1-2-5 0-5-1-17 0-0-0-2 |
佐賀21.10.02 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 良 40.4 2.3 56.0吉本隆7人 11ト 2ワク 474 11-9-8-6 ヴァイル |
佐賀21.09.12 8 C2-10組 1300m 右 1:28.3 良 40.0 4.4 54.0◇岩永千5人 10ト 2ワク 467 9-9-10-9 ワタシノワルツ |
盛岡21.08.16 3 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.1 0.5 56.0岩本怜7人 7ト 5ワク 456 6-2 ザブルグ |
盛岡21.08.10 7 C2 1000m 左 1:04.7 不 37.9 3.2 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 465 9-9 コスモドーム |
盛岡21.08.02 7 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.0 1.0 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 459 6-7 グレーフェンベルク |
7 | 9 | 父アンライバルド 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ユニークマイア 鹿毛 牝4 中地賢次郎 ノーザンファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 矢野久(佐賀) |
2-1-3-20 0-0-0-1 2-1-3-18 1-0-0-15 |
佐賀21.10.03 10 C2-22組 1300m 右 1:28.6 良 39.7 3.9 53.0☆金山昇10人 10ト 10ワク 420 9-9-9-9 ハシュマル |
佐賀21.09.12 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.0 良 40.8 2.1 52.0◇岩永千11人 11ト 2ワク 416 8-8-9-8 クナップフラウ |
佐賀21.08.28 8 C2-9組 1300m 右 1:29.2 稍 41.6 4.1 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 417 8-8-7-7 スガノインディ |
佐賀21.08.08 11 C2-9組 1300m 右 1:30.3 不 42.4 4.4 54.0吉本隆11人 12ト 12ワク 418 7-8-10-10 マーシデスペラード |
佐賀21.07.11 8 C2-9組 1300m 右 1:29.1 重 41.0 3.7 53.0☆金山昇7人 8ト 4ワク 406 8-8-8-8 クリノブラックオー |
8 | 10 | 父Tapizar 母スキーホリデー 母父(Harlan’s Holiday) ルージュサンライズ 鹿毛 牝3 松岡隆雄 下河辺牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 川田孝(佐賀) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
佐賀21.10.02 4 C2-28組 1300m 右 1:25.9 良 41.1 1.8 54.0倉富隆2人 9ト 3ワク 467 2-2-1-3 カシオペアテソーロ |
J小倉21.08.22 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 不 36.4 0.5 54.0高倉稜9人 14ト 11ワク 462 4-5 テイエムハヤテオー |
J小倉21.07.17 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 37.1 0.7 51.0▲松本大11人 14ト 13ワク 468 7-7 タガノマーチ |
J中京21.06.05 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 重 39.7 3.7 54.0松山弘8人 16ト 16ワク 458 12-14 ビクトリアバローズ |
|
8 | 11 | 父キズナ 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) エーパステソーロ 黒鹿毛 牡3 了徳寺健二ホールディングス(株) 前谷武志 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-1 東眞市(佐賀) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
佐賀21.10.02 4 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:26.6 良 40.7 1.5 56.0山口勲2人 11ト 9ワク 486 2-2-3-4 オショロコマ |
佐賀21.09.12 3 3歳-11組 1300m 右 1:25.4 良 39.4 0.5 56.0山口勲2人 9ト 7ワク 481 1-1-1-2 キュンキュンハート |
佐賀21.09.01 4 都丸ちよ・新田ひよ 1300m 右 1:26.0 良 39.8 0.9 56.0山下裕5人 10ト 10ワク 472 2-2-2-3 セラダエストレーラ |
佐賀21.08.22 2 3歳-10組 1400m 右 1:32.0 不 40.5 1.5 56.0出水拓4人 8ト 2ワク 479 3-3-3-3 テイエムプレスダン |
佐賀21.07.24 4 3歳-9組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.5 56.0出水拓8人 9ト 5ワク 469 4-4-5-4 タガノジョリーン |
[PR] |
---|