地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-27組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーウィズ 母父(エンドスウィープ) リトルウィジー 栗毛 牝4 (同)JPN技研 ラツキー牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
0-0-1-37 0-0-0-0 0-0-1-31 0-0-1-24 |
佐賀21.10.02 8 C2-25組 1400m 右 1:36.2 良 42.9 2.8 54.0村松翔8人 9ト 9ワク 406 3-3-5-7 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 7 ドリームシリーズC 1300m 右 1:29.1 良 42.3 2.5 54.0村松翔7人 12ト 2ワク 403 1-1-4-5 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 5 夏のウーマんチャン 900m 右 0:57.9 良 38.4 3.3 54.0村松翔6人 12ト 9ワク 407 4-6 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.9 重 38.5 0.3 54.0村松翔4人 12ト 11ワク 401 3-3 テンザンペレ |
佐賀21.07.25 8 C2-19組 1300m 右 1:31.2 良 44.2 3.3 54.0村松翔8人 9ト 1ワク 399 1-1-2-6 フラワーカントリー |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ワナダンス 母父(The Leopard) アイワナトラスト 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-14 0-0-0-0 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C22組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 3ワク - |
笠松21.01.08 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 3.2 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 515 6-7-7-7 ユキネエ |
笠松20.12.29 8 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.5 良 39.5 2.9 56.0松本剛3人 10ト 2ワク 510 10-10-10-9 バッハスピリッツ |
笠松20.12.14 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.6 56.0松本剛1人 9ト 7ワク 514 2-2-2-1 ヒルノグバーナ |
笠松20.11.30 2 サラ系C30組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.8 56.0松本剛5人 8ト 8ワク 513 4-5-6-3 フクジュ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) カゼニノッテ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 大栄牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-4 石川浩(佐賀) |
0-0-1-43 0-0-0-0 0-0-1-40 0-0-0-18 |
佐賀21.10.02 9 C2-25組 1400m 右 1:37.3 良 43.5 3.9 54.0石川慎9人 9ト 4ワク 460 8-7-7-9 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 9 ドリームシリーズC 1300m 右 1:30.1 良 42.0 3.5 52.0◇岩永千10人 12ト 5ワク 461 10-10-10-9 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 9 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.6 良 38.1 4.0 53.0☆金山昇9人 12ト 7ワク 462 11-11 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.3 重 37.9 0.7 54.0石川慎7人 12ト 6ワク 461 7-7 テンザンペレ |
佐賀21.07.25 7 C2-19組 1300m 右 1:30.2 良 41.9 2.3 53.0☆金山昇7人 9ト 3ワク 454 8-8-8-8 フラワーカントリー |
4 | 4 | 父オリオンザサンクス 母コンサートレディ 母父(サクラプレジデント) アーマー 黒鹿毛 牝3 平本敏夫 横井哲 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-1 三小幸(佐賀) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-1 |
佐賀21.09.18 1 ウーマんチャンス3 900m 右 0:55.4 不 37.1 0.7 54.0飛田愛2人 11ト 4ワク 467 1-1 ジャルベラロッサ |
佐賀21.09.05 9 SAGAイブニング 1300m 右 1:28.6 稍 44.1 5.2 54.0飛田愛4人 11ト 5ワク 472 2-2-2-3 モーニングアップ |
J福島21.07.04 14 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 稍 40.0 3.3 54.0野中悠9人 15ト 5ワク 460 4-6 ウインラザンツ |
J新潟21.05.08 15 3歳未勝利 1200m 芝左 1:14.2 良 40.1 3.4 53.0☆菅原明12人 16ト 16ワク 464 2-2 アンセーニュ |
J中山21.01.16 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.8 1.7 54.0丸田恭10人 16ト 10ワク 464 4-4 ノーブルハーバー |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ハッピーグラス 母父(ディープインパクト) ハイランドヴィラ 鹿毛 牝4 谷謙介 下河辺牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-3-10 井樋明(佐賀) |
0-0-3-24 0-0-0-0 0-0-3-22 0-0-3-19 |
佐賀21.10.02 11 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:29.3 良 40.7 4.2 54.0田中直11人 11ト 11ワク 458 11-11-11-11 オショロコマ |
佐賀21.09.11 11 ドリームシリーズC 1300m 右 1:30.7 良 42.0 4.1 54.0兒島真8人 12ト 8ワク 463 12-11-11-11 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 11 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.9 良 38.8 4.3 54.0川島拓10人 12ト 2ワク 461 10-10 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 7 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.1 重 37.4 0.5 54.0吉本隆10人 12ト 8ワク 460 9-9 テンザンペレ |
佐賀21.07.25 7 C2-18組 1300m 右 1:30.4 良 40.0 3.0 54.0田中直9人 9ト 2ワク 457 9-9-9-9 ビクトリーマジック |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) ダンスインザレイン 鹿毛 牝3 サンエツ企画(有) 山際牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-2-6 東眞市(佐賀) |
0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-2-9 |
佐賀21.10.02 9 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:27.3 良 40.9 2.2 54.0出水拓7人 11ト 1ワク 437 7-6-6-5 オショロコマ |
佐賀21.09.12 4 3歳-11組 1300m 右 1:25.4 良 39.3 0.5 54.0山下裕7人 9ト 8ワク 437 2-2-3-3 キュンキュンハート |
佐賀21.09.01 6 都丸ちよ・新田ひよ 1300m 右 1:26.9 良 39.8 1.8 54.0川島拓7人 10ト 11ワク 439 5-5-7-7 セラダエストレーラ |
佐賀21.08.21 7 3歳-8組 1300m 右 1:26.9 不 39.7 1.7 54.0小松丈7人 11ト 6ワク 434 6-8-10-8 ナンヨーノワール |
佐賀21.07.04 5 3歳-7組 1300m 右 1:27.4 稍 40.3 0.7 54.0出水拓4人 10ト 7ワク 424 3-3-2-3 ロンギングユウタ |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母クラウンイヴ 母父(ブラックタイド) マリノエヴァ 栗毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
0-2-1-19 0-0-0-1 0-2-1-18 0-2-1-17 |
佐賀21.10.02 6 C2-25組 1400m 右 1:36.2 良 41.9 2.8 54.0鮫島克5人 9ト 7ワク 443 7-8-9-6 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 3 ドリームシリーズC 1300m 右 1:26.9 良 40.1 0.3 54.0出水拓3人 12ト 12ワク 442 4-4-3-3 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 7 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.1 良 38.2 3.5 54.0鮫島克4人 12ト 11ワク 436 7-7 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 6 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.1 重 38.0 0.5 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 437 6-6 テンザンペレ |
佐賀21.07.25 2 C2-19組 1300m 右 1:28.1 良 39.7 0.2 54.0鮫島克1人 9ト 5ワク 440 9-9-7-5 フラワーカントリー |
8 | 8 | 父パイロ 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) ハクアイアトム 栗毛 牡3 (株)H.Iコーポレーション 日高大洋牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
佐賀21.09.18 1 3歳-14組 1300m 右 1:23.2 不 38.3 0.5 56.0山口勲2人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 ローブデソワレ |
名古屋21.08.17 7 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:30.4 不 39.9 2.7 56.0大畑雅3人 10ト 3ワク 465 4-3-3-3 ミエノベルル |
J小倉21.07.17 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 40.6 2.1 56.0幸英明12人 15ト 2ワク 470 3-3-3-3 ブラビオ |
J阪神21.04.24 18 3歳未勝利 1400m 芝右 1:25.3 良 37.3 3.9 53.0▲小沢大16人 18ト 7ワク 466 17-18 カバーガール |
|
8 | 9 | 父アンライバルド 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ミッシェルウィズ 鹿毛 牝4 (株)本城 マリオステーブル |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-10 山田徹(佐賀) |
0-2-1-36 0-0-0-0 0-2-1-36 0-2-1-36 |
佐賀21.10.02 7 C2-25組 1400m 右 1:36.2 良 42.8 2.8 54.0竹吉徹7人 9ト 3ワク 422 6-4-4-5 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 5 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.3 良 40.7 1.7 54.0竹吉徹9人 12ト 4ワク 425 9-9-7-7 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 10 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.8 良 38.5 4.2 54.0竹吉徹12人 12ト 6ワク 425 9-8 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 10 ドリームシリーズC 900m 右 0:59.5 重 38.9 1.9 54.0竹吉徹5人 12ト 5ワク 426 8-8 テンザンペレ |
佐賀21.07.10 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.7 不 37.9 1.8 54.0竹吉徹7人 12ト 12ワク 425 6-8 エムオーマックス |
[PR] |
---|