地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月01日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
仲秋賞C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡3 AHC(株) 野表俊一 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-3-1-3 1-3-1-3 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.09.17 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 0.6 55.0森泰斗1人 8ト 3ワク 469 2-2-1-3 エスペルト |
川崎21.08.30 7 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.0 良 41.4 2.0 54.0町田直5人 11ト 4ワク 472 8-8-7-7 マカベウス |
船橋21.01.12 1 インテリパワー・メ 1600m 左 1:42.4 良 37.5 0.1 56.5森泰斗4人 6ト 6ワク 463 5-5-4-4 トーセンブライアン |
川崎21.01.02 5 だるま落とし特別3 1400m 左 1:32.9 良 40.9 0.7 56.0町田直1人 12ト 9ワク 465 6-7-5-6 イグドラシル |
川崎20.12.14 3 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.0 良 41.1 0.6 55.0町田直1人 9ト 8ワク 467 5-6-3-4 ヒートアップハート |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-4 川島一(船橋) |
7-2-2-10 6-2-1-7 1-0-1-2 3-2-1-4 |
船橋21.09.03 5 C1二 三 1600m 左 1:43.2 不 39.2 0.8 56.0御神訓4人 13ト 2ワク 516 13-12-13-11 ウインウェルス |
船橋21.08.12 3 C1二 三 1600m 左 1:43.2 稍 39.2 0.8 56.0御神訓3人 13ト 10ワク 516 9-9-7-5 ヴォーノ |
船橋21.07.20 6 東金賞C1二 1600m 左 1:44.4 良 39.0 1.5 56.0御神訓4人 8ト 1ワク 517 8-8-8-7 アンファンドディユ |
船橋21.06.24 2 C1二 三 1600m 左 1:44.4 稍 40.6 0.6 56.0御神訓4人 13ト 8ワク 517 6-6-7-6 ヴィクトリーレーン |
浦和21.06.04 4 行田おもてなし観光 1500m 左 1:35.9 重 38.1 0.5 56.0矢野貴6人 11ト 4ワク 517 8-8-10-5 アンファンドディユ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-0-1-1 小久智(浦和) |
3-1-2-3 3-1-2-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.08.24 1 観月特別C1四 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 0.0 55.0笹川翼1人 12ト 5ワク 497 3-3-2-2 アールブリッツ |
浦和21.07.26 4 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:37.1 良 39.4 1.0 55.0笹川翼2人 9ト 9ワク 483 6-6-6-5 ハニーコーン |
川崎21.06.18 2 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:45.6 重 40.2 0.1 56.0左海誠2人 10ト 8ワク 477 2-2-1-1 アークリオーソ |
浦和21.06.01 1 3歳四 1400m 左 1:29.9 不 40.1 0.5 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 483 2-2-2-1 ダイエービルベリー |
浦和21.05.13 3 J交 ツインベスト 1400m 左 1:29.6 稍 39.2 1.3 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 488 2-2-2-2 アイルビーザワン |
3 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マイノチカラ 母父(サンデーサイレンス) ナリノオルフェ 鹿毛 牡4 成塚清志 社台ファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-0 岡林光(船橋) |
1-1-3-9 1-0-3-2 0-0-0-0 1-0-3-1 |
船橋21.09.04 3 トマト賞C1一 1600m 左 1:41.7 不 38.1 0.7 55.0☆篠谷葵8人 10ト 5ワク 449 9-9-7-6 カンバンムスメ |
船橋21.08.09 1 C1四 五 1500m 左 1:37.2 重 39.8 0.0 55.0☆篠谷葵4人 12ト 10ワク 448 11-11-9-5 バルーンドロップ |
船橋21.07.17 3 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:36.8 良 39.5 2.1 56.0真島大3人 10ト 2ワク 451 4-3-3-3 カンバンムスメ |
船橋21.06.24 4 C1二 三 1600m 左 1:44.7 稍 40.9 0.9 56.0真島大5人 13ト 10ワク 448 8-7-8-8 ヴィクトリーレーン |
浦和21.06.03 4 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:29.5 良 38.8 0.6 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 450 5-6-5-6 オーロラテーラー |
4 | 5 | 父エスケンデレヤ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ゴールドスナイパー 鹿毛 牡4 馬目卓 アラキフアーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-1-2-11 4-1-2-7 0-0-0-2 4-1-1-4 |
川崎21.09.17 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.9 稍 40.3 1.7 56.0真島大3人 11ト 4ワク 496 3-5-4-5 ラストブラッサム |
船橋21.09.04 8 トマト賞C1一 1600m 左 1:42.4 不 39.1 1.4 56.0真島大5人 10ト 2ワク 491 6-6-6-7 カンバンムスメ |
船橋21.08.13 6 木更津賞C1一 1600m 左 1:43.5 重 39.8 1.9 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 492 9-9-8-10 ブリリアントリリー |
船橋21.07.20 2 東金賞C1二 1600m 左 1:43.2 良 38.9 0.3 56.0矢野貴3人 8ト 7ワク 497 6-6-5-3 アンファンドディユ |
船橋21.06.25 5 荷風賞C1一 1600m 左 1:44.7 良 40.4 1.6 56.0真島大2人 11ト 10ワク 489 3-3-3-4 ヨウチャンサア |
4 | 6 | 父トゥザワールド 母ムガール 母父(Silver Hawk) ミエノムガール 黒鹿毛 牡3 里見治 ノーザンファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-0-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山21.04.04 6 山吹賞3歳1勝クラ 2200m 芝右 2:15.4 良 34.4 0.6 56.0田邊裕4人 10ト 1ワク 504 9-9-9-9 アオイショー |
J中山21.02.27 9 水仙賞3歳1勝クラ 2200m 芝右 2:17.7 良 35.0 1.0 56.0三浦皇8人 11ト 11ワク 508 5-5-5-5 レッドヴェロシティ |
J東京20.10.18 1 2歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 重 36.1 0.3 55.0戸崎圭3人 8ト 8ワク 498 6-6-6 インナリオ |
J新潟20.08.29 7 2歳未勝利 1800m 左 1:55.6 良 39.7 1.6 54.0戸崎圭1人 15ト 3ワク 490 7-8-7-7 キープイットシンポ |
J東京20.06.28 3 2歳新馬 1400m 左 1:26.1 不 36.7 0.5 54.0木幡巧5人 16ト 13ワク 486 6-5 ニーヨル |
5 | 7 | 父ワークフォース 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルロビン 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
6-2-0-8 6-2-0-8 0-0-0-0 3-2-0-6 |
浦和21.05.10 9 青葉特別B3三 1400m 左 1:30.3 良 37.9 1.9 54.0本橋孝7人 12ト 7ワク 510 12-12-12-12 フクサングレート |
船橋21.04.09 5 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:37.3 良 40.2 1.3 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 510 4-6-5-5 ギエムボレロ |
船橋21.03.19 12 ミュージック賞C1 1600m 左 1:44.7 良 40.0 1.8 54.0笹川翼6人 14ト 7ワク 509 13-11-12-12 ビクトリーシューズ |
船橋20.11.30 4 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:35.9 良 38.5 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 509 5-6-5-5 ゴールデンサイクル |
川崎20.10.14 1 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.2 稍 38.1 0.2 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 505 2-2-1-1 イフユーワナ |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) ゾディアックレーヴ 鹿毛 牡3 (有)エッジ ハシモトフアーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-2-0-2 2-2-0-2 0-0-0-0 2-1-0-1 |
川崎21.05.26 2 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:42.7 良 38.1 0.6 56.0真島大2人 10ト 2ワク 475 1-1-1-1 モーリスシチー |
船橋21.05.05 1 3歳二 三 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.6 56.0真島大3人 12ト 1ワク 483 1-1-1-1 スマイルアカサカ |
川崎21.03.03 12 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:46.2 稍 43.9 3.6 55.0石崎駿9人 13ト 12ワク 474 2-2-2-4 ジョエル |
船橋21.02.10 5 J交 ベストレイン 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.2 56.0石崎駿1人 13ト 8ワク 477 8-9-8-8 トーセンジーザス |
船橋21.01.12 1 3歳五組以下選抜馬 1500m 左 1:37.9 良 38.6 0.7 56.5石崎駿1人 10ト 1ワク 479 3-3-3-3 キタノサブライム |
6 | 9 | 父オルフェーヴル 母パッションローズ 母父(アフリート) オーサムパッション 栗毛 牡4 鶴谷義雄 下河辺牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-0-1 玉井昇(船橋) |
7-7-2-7 6-7-1-5 1-0-1-2 2-3-0-1 |
川崎21.09.17 4 かわさきジャズキー 1500m 左 1:36.5 稍 40.1 2.0 56.0山崎誠3人 8ト 6ワク 513 4-4-3-3 ヴォーノ |
船橋21.09.01 2 C1六 七 1500m 左 1:36.1 稍 39.2 0.0 57.0山崎誠1人 12ト 10ワク 517 5-5-5-3 メイショウポルポ |
浦和21.08.23 1 C1五 1400m 左 1:29.5 稍 39.4 0.9 56.0山崎誠1人 11ト 1ワク 515 4-4-2-1 ラヴィダヴィ |
船橋21.08.09 2 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:43.1 重 40.4 0.0 56.0山崎誠1人 14ト 2ワク 517 1-1-1-1 エック |
船橋21.07.20 1 子供も大人も安心除 1500m 左 1:35.6 良 38.7 0.7 56.0山崎誠4人 12ト 11ワク 521 3-2-2-1 ワンダーウノ |
6 | 10 | 父カジノドライヴ 母ビービーオドラント 母父(ステイゴールド) ビービーリバイブ 鹿毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-2 張田京(船橋) |
3-3-1-8 1-2-0-7 2-1-1-1 1-1-0-5 |
船橋21.08.11 5 J交 ナイスビット 1600m 左 1:44.5 稍 41.7 0.9 57.0本橋孝2人 14ト 10ワク 457 6-6-5-4 チャーチャンテン |
船橋21.07.21 6 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.9 57.0庄司大5人 13ト 9ワク 465 11-11-10-9 クリーンドリーム |
船橋21.06.25 7 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 40.6 2.5 53.0☆篠谷葵6人 13ト 3ワク 460 10-11-9-11 イテザ |
大井21.06.10 15 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:58.0 良 41.7 3.9 55.0☆篠谷葵10人 16ト 2ワク 459 5-5-6-6 パストーソ |
川崎21.05.24 5 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.8 稍 39.5 0.2 55.0☆篠谷葵11人 14ト 3ワク 456 5-5-5-4 マシンガン |
7 | 11 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セン5 有馬博文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-0-4-32 0-0-3-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.09.17 6 C1一 二 三 1600m 左 1:45.5 稍 40.7 1.2 56.0町田直3人 8ト 5ワク 468 7-7-5-6 エスペルト |
川崎21.08.31 6 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:36.6 良 39.9 0.9 56.0山崎誠9人 13ト 12ワク 468 12-12-12-9 ピエナビーチ |
川崎21.07.31 5 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:35.7 良 39.5 0.8 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 470 9-8-7-6 ウィップラッシュ |
川崎21.06.16 4 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 不 39.0 0.9 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 452 10-10-9-9 サトノトリガー |
川崎21.05.27 3 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 不 40.5 0.7 56.0山崎誠5人 10ト 8ワク 466 9-9-8-7 オンギ |
7 | 12 | 父エピファネイア 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイエピファ 青鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-0-2-11 3-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.08.01 8 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 1:59.4 良 35.1 1.2 55.0菅原明10人 18ト 6ワク 486 9-10 アンドヴァラナウト |
J福島21.07.11 7 織姫賞3歳上1勝ク 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.6 1.1 55.0柴田善7人 14ト 7ワク 482 11-10-11-7 エイシンチラー |
J東京21.06.20 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.6 良 35.3 0.9 55.0木幡巧4人 9ト 9ワク 482 3-3-3 ファユエン |
J東京21.05.30 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:46.8 良 33.7 0.4 55.0木幡巧3人 11ト 10ワク 482 9-9-9 スパングルドスター |
J東京21.02.21 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.3 良 34.4 0.4 54.0木幡巧15人 15ト 14ワク 482 12-11-9 ダイワクンナナ |
8 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) サンゼント 芦毛 牡3 渋谷健作 田村靖典 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-1 坂本昇(船橋) |
4-1-3-13 1-0-0-3 3-1-3-10 1-0-0-3 |
船橋21.09.03 5 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.5 不 38.3 1.1 55.0澤田龍6人 8ト 3ワク 429 8-8-8 スパークジョイ |
船橋21.08.09 1 イエローゴールド特 1600m 左 1:45.1 重 41.3 0.0 56.0澤田龍5人 11ト 12ワク 427 4-4-5-5 カッター |
船橋21.07.19 4 3歳二 1500m 左 1:38.4 良 40.2 1.3 56.0矢野貴2人 8ト 1ワク 419 2-3-3-3 ハクサンマックス |
船橋21.06.21 6 3歳二 1500m 左 1:37.7 不 40.2 1.1 56.0矢野貴6人 10ト 2ワク 425 5-5-5-6 セントレガーロ |
姫路21.02.16 5 3歳AB特別 1800m 右 2:04.9 稍 40.5 2.1 55.0笹田知5人 5ト 6ワク 420 4-4-5-5 コンモートフーガ |
8 | 14 | 父キングカメハメハ 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) クイックワーカー 黒鹿毛 セン5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-1 川島一(船橋) |
5-5-2-5 5-5-2-5 0-0-0-0 5-5-2-5 |
船橋21.09.04 4 トマト賞C1一 1600m 左 1:42.0 不 39.4 1.0 56.0笹川翼4人 10ト 8ワク 475 1-1-1-1 カンバンムスメ |
船橋21.08.12 2 C1二 三 1600m 左 1:42.8 稍 39.6 0.4 56.0矢野貴2人 13ト 4ワク 474 1-1-1-1 ヴォーノ |
船橋21.07.17 2 C1三 四 五ア 1500m 左 1:36.3 良 39.5 0.1 56.0矢野貴1人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 シーブックカフェ |
船橋21.06.24 3 C1二 三 1600m 左 1:44.5 稍 41.9 0.7 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 474 2-2-2-2 ヴィクトリーレーン |
船橋21.05.04 6 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:45.2 稍 42.3 3.1 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 475 1-1-1-3 オートヴィル |
[PR] |
---|