地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選深谷市『ふっかちゃん』賞C2二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝4 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-1-2-14 1-0-0-11 1-1-2-3 1-0-0-8 |
浦和20.12.22 6 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.3 良 39.6 1.4 54.0酒井忍10人 11ト 8ワク 439 9-9-9-9 ピノーク |
浦和20.11.25 9 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:48.9 稍 36.2 2.2 54.0保園翔10人 11ト 5ワク 441 9-9 ゲオグラフィア |
浦和20.10.20 6 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.0 重 35.8 1.4 54.0保園翔7人 11ト 9ワク 448 6-7 ペシュジェイド |
川崎20.06.08 9 イージス特別3歳3 1500m 左 1:38.5 稍 41.8 1.0 54.0楢崎功10人 11ト 9ワク 428 10-11-10-11 ディーエニー |
浦和20.05.25 8 3歳四 1400m 左 1:33.5 良 42.9 3.5 54.0保園翔8人 10ト 4ワク 433 5-5-7-9 ダイヤモンドバイオ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
2-2-0-15 1-1-0-12 1-1-0-1 1-1-0-8 |
浦和20.12.21 9 C2四 五 1400m 左 1:32.1 良 41.0 2.2 50.0★中島良11人 12ト 3ワク 408 6-6-7-10 クワイエット |
浦和20.11.25 6 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.0 稍 40.4 1.4 54.0加藤和7人 12ト 2ワク 409 6-6-6-6 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.3 重 40.2 0.2 51.0▲赤津和7人 12ト 7ワク 407 3-3-3-2 レイジングリヴァー |
川崎20.10.11 8 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.4 重 43.0 1.8 51.0▲赤津和10人 14ト 3ワク 411 2-2-4-5 タイセイダンク |
浦和20.09.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.9 51.0▲赤津和6人 11ト 5ワク 416 7-7 エダマメ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ハッピースカイ 栗毛 牝4 木原文夫 山田牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-0-12 牛房榮(浦和) |
1-2-0-12 1-2-0-12 0-0-0-0 1-2-0-12 |
浦和20.12.22 5 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.0 良 39.6 1.1 54.0高橋哲9人 11ト 2ワク 453 7-7-8-7 ピノーク |
浦和20.11.25 7 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 1.9 54.0高橋哲11人 12ト 11ワク 451 7-7-9-10 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 9 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:32.9 重 41.6 3.4 54.0高橋哲6人 9ト 7ワク 450 4-6-9-9 タニノヒーロー |
浦和20.09.22 12 特選3歳二 1400m 左 1:32.9 良 41.3 2.3 54.0高橋哲9人 12ト 1ワク 448 6-6-8-12 アマネラクーン |
浦和20.08.13 2 3歳三 1500m 左 1:39.0 重 41.9 1.6 54.0高橋哲6人 7ト 6ワク 445 3-3-1-2 アンファンドディユ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡8 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-2-1-8 酒井一(浦和) |
15-5-7-61 8-4-5-43 6-1-2-16 3-3-4-23 |
浦和20.12.21 7 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.3 良 39.3 2.0 56.0藤江渉3人 12ト 9ワク 439 6-7-7-5 ウインベザント |
浦和20.11.26 4 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:36.6 稍 39.0 0.6 56.0藤江渉10人 11ト 4ワク 439 3-4-4-3 フクサングレート |
浦和20.10.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.5 稍 39.8 0.1 56.0原優介3人 12ト 4ワク 435 5-5-3-4 アルジャディ |
浦和20.09.25 5 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:45.4 不 40.5 1.4 56.0藤江渉6人 11ト 1ワク 435 4-3-5-4 マダムフィガロ |
浦和20.08.17 6 晩夏特別C2三 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.2 56.0藤江渉7人 8ト 3ワク 436 4-4-6-5 タマモサーティーン |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ファンダングル 母父(Holy Bull) エリーウェイ 芦毛 牝4 篠塚和郎 グランド牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-1 川村守(浦和) |
0-0-2-10 0-0-1-4 0-0-1-6 0-0-1-2 |
浦和20.12.21 4 C2四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.7 54.0澤田龍7人 12ト 4ワク 469 8-8-9-8 クワイエット |
浦和20.11.25 3 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.4 稍 38.7 0.8 54.0澤田龍8人 12ト 3ワク 463 10-10-10-7 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 9 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:32.5 重 40.1 2.7 54.0見越彬3人 11ト 7ワク 459 6-5-6-6 ファストーゾ |
園田20.08.26 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.2 54.0下原理1人 10ト 1ワク 470 6-5-4-3 タノムヨシャチョウ |
J新潟20.08.08 6 3歳未勝利 1200m 左 1:11.6 重 36.0 0.5 54.0武士友10人 15ト 2ワク 464 11-11 トロイカ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母カヤドーモトヒメ 母父(エアジハード) ブラックテキーラ 栗毛 牡5 黒澤尚 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
2-2-2-15 2-2-2-7 0-0-0-7 2-2-2-4 |
浦和20.12.24 2 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.3 良 40.1 0.3 56.0左海誠2人 11ト 4ワク 528 6-5-4-3 コウユーモテモテ |
浦和20.08.14 9 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.7 稍 42.3 2.2 55.0岡部誠2人 11ト 9ワク 513 7-7-6-7 クラウソラス |
浦和20.07.27 2 武甲山特別C2三 1500m 左 1:36.8 不 39.1 0.9 56.0岡部誠2人 10ト 1ワク 515 8-6-2-2 ノーブルクロノス |
浦和20.07.02 3 カンナ特別C2二 1400m 左 1:30.5 稍 39.4 0.6 56.0西啓太4人 12ト 8ワク 517 7-7-2-3 リュウノイカリ |
浦和20.05.29 3 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.1 良 39.5 0.5 56.0本橋孝5人 12ト 1ワク 518 10-9-6-6 エスプリロブ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 メイプルファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
6-5-3-39 3-5-3-25 3-0-0-6 1-4-2-15 |
浦和20.12.23 7 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.5 良 38.8 0.8 56.0張田昂8人 12ト 5ワク 461 10-11-11-7 リライアブルアミ |
船橋20.12.04 9 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 2.1 56.0福原杏9人 14ト 4ワク 451 12-12-10-10 ジャックフォンテン |
浦和20.11.24 10 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.7 良 39.5 1.6 56.0張田昂4人 12ト 11ワク 460 12-12-12-11 オールイン |
大井20.11.02 1 C1九 十 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.3 56.0張田昂8人 14ト 3ワク 451 10-10-10-9 リアンメイ |
浦和20.10.22 2 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 0.3 56.0張田昂4人 12ト 8ワク 459 6-6-5-5 クールモンスター |
6 | 8 | 父キズナ 母ストールンハート 母父(Stuka) タイズオブハート 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-1-1-6 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 7 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.4 良 39.1 1.5 54.0秋元耕8人 11ト 6ワク 438 10-10-10-10 ピノーク |
園田20.10.30 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 39.3 1.1 54.0田中学3人 10ト 10ワク 450 7-7-7-7 アイファーネイビー |
園田20.10.15 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 40.9 1.9 54.0田中学5人 10ト 10ワク 449 9-9-8-6 フローラルドレス |
園田20.10.02 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.8 良 45.1 3.8 54.0大柿一6人 10ト 3ワク 451 4-4-4-10 メイショウカミング |
園田20.09.16 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.2 2.7 54.0田中学2人 10ト 7ワク 451 4-4-4-5 マサハヤアン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ハヤブサピアーノ 栗毛 牝4 武田修 服部牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-1-0-6 0-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J函館20.06.20 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.4 2.2 54.0丹内祐7人 12ト 5ワク 470 8-8 ローズオブシャロン |
J東京20.06.06 13 3歳未勝利 1300m 左 1:22.3 良 40.0 3.1 54.0北村宏10人 16ト 1ワク 472 2-2 デルマクリスタル |
J東京20.02.09 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.4 良 40.9 3.5 54.0大野拓7人 16ト 13ワク 460 4-4 ペルシャンジュエル |
J福島19.11.02 5 2歳未勝利 1150m 右 1:11.6 良 38.7 1.1 51.0▲菅原明4人 14ト 1ワク 458 4-4 ロマネスク |
J新潟19.10.05 4 2歳未勝利 1200m 左 1:13.7 重 38.3 0.4 54.0吉田隼2人 15ト 1ワク 454 4-4 イエロージニア |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝4 福田光男 前川義則 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-1-3-8 1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-8 |
浦和20.10.20 7 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:32.2 重 39.7 2.4 54.0寺島憂10人 11ト 9ワク 421 8-8-8-9 ファストーゾ |
浦和20.09.22 10 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.6 54.0寺島憂12人 12ト 5ワク 417 11-12-12-11 アマネラクーン |
浦和20.08.12 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.7 良 38.9 2.0 54.0寺島憂8人 10ト 1ワク 424 8-10-9-9 クロスフーガ |
浦和20.07.23 9 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 40.5 3.3 54.0藤江渉9人 12ト 9ワク 418 10-9-10-10 カミノアカネ |
浦和20.06.29 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 39.7 1.7 53.0☆福原杏7人 12ト 10ワク 422 7-10-11-9 シュプレムラン |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝4 山下洵一郎 アラキフアーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-4-2-12 0-0-1-4 0-4-1-8 0-0-0-3 |
浦和20.12.22 10 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:33.6 良 41.7 2.7 54.0加藤和7人 11ト 11ワク 444 6-5-4-8 ピノーク |
浦和20.07.23 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 不 42.0 2.1 54.0和田譲5人 12ト 7ワク 441 3-3-4-9 トーセンレビュー |
川崎20.07.17 3 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:39.2 不 42.4 1.5 54.0和田譲3人 14ト 8ワク 445 2-2-2-1 アークストーン |
浦和20.07.01 5 3歳四 1400m 左 1:31.7 不 40.4 0.9 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 436 1-2-4-3 ヒロミクイーン |
川崎20.06.08 8 イージス特別3歳3 1500m 左 1:38.4 稍 42.9 0.9 54.0和田譲5人 11ト 7ワク 430 3-3-1-2 ディーエニー |
8 | 12 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝4 三岡陽 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
3-2-4-13 1-1-1-5 2-1-3-7 1-1-1-3 |
浦和20.12.21 8 C2四 五 1400m 左 1:31.9 良 40.6 2.0 54.0笹川翼5人 12ト 1ワク 461 4-5-8-7 クワイエット |
浦和20.11.25 5 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.9 稍 41.2 1.3 54.0内田利3人 12ト 9ワク 463 4-4-2-2 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 3 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:29.9 重 40.0 0.4 54.0内田利2人 9ト 3ワク 450 2-2-2-2 タニノヒーロー |
浦和20.09.22 4 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 良 40.7 0.6 54.0内田利5人 12ト 11ワク 449 3-3-2-2 アマネラクーン |
川崎20.08.31 12 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.2 良 44.7 2.8 55.0内田利1人 14ト 14ワク 443 1-1-2-2 イテザ |
[PR] |
---|