地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3 4歳ウ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝4 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
1-1-0-12 0-0-0-4 1-1-0-8 0-0-0-4 |
浦和20.12.21 8 3歳三 1400m 左 1:33.0 良 41.7 2.1 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 475 6-6-8-10 リワードアルフィン |
浦和20.11.24 4 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 39.0 1.0 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 471 4-4-4-4 ネオマティリアル |
浦和20.10.22 5 3歳五 1400m 左 1:32.3 稍 40.7 2.4 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 471 7-7-6-6 トーアヴィルヌーヴ |
浦和20.09.25 5 3歳六 1400m 左 1:33.5 重 42.6 2.1 54.0藤江渉8人 11ト 3ワク 476 5-4-4-5 ブラックリスト |
佐賀20.08.29 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.3 54.0鮫島克3人 11ト 5ワク 495 1-1-1-1 ヘイセイロード |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝4 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
2-4-0-7 0-1-0-0 2-3-0-5 0-1-0-0 |
浦和20.12.25 2 今日もクライマック 1400m 左 1:29.9 良 39.6 0.4 54.0福原杏2人 11ト 7ワク 457 2-2-2-3 オウケンアマゾネス |
門別20.10.21 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 稍 40.3 0.8 54.0服部茂1人 12ト 2ワク 452 1-1 サクラアスター |
門別20.10.08 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:13.1 重 37.8 0.6 54.0小野楓1人 11ト 11ワク 448 1-1 キヨセ |
門別20.09.23 4 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:15.0 稍 39.6 1.4 53.0☆小野楓5人 11ト 9ワク 452 1-1 ジャスパーシャイン |
門別20.09.08 12 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.2 稍 42.3 2.2 54.0服部茂3人 12ト 1ワク 452 1-3 キタノマナザシ |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母マヤノフウカ 母父(トニービン) テネイシャスリーフ 鹿毛 牡4 谷脇智恵子 熊沢牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-2-0-12 0-2-0-12 0-0-0-0 0-2-0-9 |
浦和20.12.21 11 3歳三 1400m 左 1:33.3 良 42.3 2.4 55.0☆吉井章12人 12ト 11ワク 473 7-5-4-7 リワードアルフィン |
船橋20.11.30 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 39.3 3.0 56.0町田直12人 12ト 1ワク 463 9-12-12 ヴァーユ |
船橋20.10.26 9 3歳三 1200m 左 1:18.1 稍 40.1 3.2 56.0内田利9人 12ト 7ワク 458 8-9-9 バイカル |
浦和20.10.19 10 3歳三 1400m 左 1:34.2 重 42.9 4.2 53.0▲七夕裕8人 12ト 4ワク 454 11-11-11-10 ヴァーツラフ |
船橋20.10.01 8 3歳七 八 1500m 左 1:39.4 稍 41.9 3.2 56.0内田利11人 12ト 12ワク 456 4-5-6-7 ゴールドスナイパー |
4 | 4 | 父ワールドエース 母レーヴイマージン 母父(マイネルセレクト) ワールドイマージン 鹿毛 牝4 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
1-0-3-20 0-0-0-8 1-0-3-12 0-0-0-6 |
浦和20.12.23 7 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:33.3 良 40.0 0.9 54.0繁田健9人 12ト 2ワク 426 11-11-10-7 アスラーダ |
浦和20.11.24 12 3歳三 1400m 左 1:33.2 良 38.5 2.4 50.0★中島良8人 12ト 1ワク 424 12-12-12-11 ネオマティリアル |
船橋20.10.26 7 3歳三 1200m 左 1:17.2 稍 39.4 2.3 51.0▲古岡勇10人 12ト 11ワク 417 10-7-8 バイカル |
浦和20.10.19 6 3歳四 1400m 左 1:32.8 重 40.0 3.7 51.0▲古岡勇11人 12ト 8ワク 423 9-9-7-6 コスモオーブ |
浦和20.09.25 5 3歳五 1400m 左 1:34.1 重 41.3 2.3 50.0★中島良7人 11ト 11ワク 418 8-7-7-7 リベルテマーロン |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡4 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-1-3-9 0-0-1-1 1-1-2-7 0-0-1-1 |
浦和20.12.24 3 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.7 良 38.9 1.1 56.0吉留孝3人 12ト 11ワク 476 4-4-4-5 イチジン |
浦和20.11.27 4 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.5 稍 39.7 1.4 56.0吉留孝6人 12ト 9ワク 483 5-6-6-5 ジョーアドヴァンス |
門別20.10.21 5 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:51.2 稍 40.2 1.0 56.0石川倭6人 11ト 7ワク 474 5-6-7-6 オーシャンアイ |
門別20.10.08 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.7 重 37.3 1.6 56.0宮崎光4人 11ト 3ワク 478 8-7 ラヴィンツァラ |
門別20.09.24 3 日高町健康まつり賞 1200m 右 1:16.2 稍 38.3 1.8 56.0宮崎光3人 9ト 2ワク 472 4-3 アマービレ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡4 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-0-0-12 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-2 |
浦和20.12.23 5 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.5 0.5 56.0内田利5人 12ト 3ワク 463 3-3-4-4 アスラーダ |
船橋20.11.30 7 3歳二 1500m 左 1:38.1 良 38.8 2.3 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 459 9-9-8-7 オーロラテーラー |
浦和20.11.24 8 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 39.3 2.0 56.0高橋哲2人 12ト 9ワク 466 11-10-6-8 ネオマティリアル |
J中山20.09.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.2 稍 40.8 4.0 54.0石川裕11人 11ト 8ワク 452 10-10-11-11 トランスナショナル |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.5 1.3 56.0石川裕13人 14ト 12ワク 456 11-11-8-3 マイネルエンカント |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) プリティア 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
0-3-3-17 0-0-0-3 0-3-3-14 0-0-0-3 |
浦和20.12.24 7 今日からクライマッ 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.6 54.0張田昂5人 9ト 9ワク 425 6-7 トーアコハク |
浦和20.11.26 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.3 1.1 54.0笹川翼3人 11ト 3ワク 425 5-6 カネショウイケメン |
浦和20.10.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 37.2 1.6 54.0笹川翼2人 11ト 11ワク 431 4-6 ソイチーノ |
園田20.08.21 9 C2一3歳以上特別 1230m 右 1:22.8 良 41.9 2.3 54.0川原正8人 10ト 8ワク 416 3-3-5-8 デンコウブレイブ |
園田20.07.30 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.4 重 38.9 0.5 54.0川原正9人 12ト 3ワク 417 7-7-9-8 スマートメイス |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ヒシアリエル 母父(マンハッタンカフェ) キッズシタイヒャー 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 中村雅明 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-0 薮口一(浦和) |
0-1-2-6 0-0-2-1 0-1-0-2 0-0-2-0 |
浦和20.12.23 3 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.7 良 39.7 0.3 56.0吉留孝2人 12ト 7ワク 460 8-7-8-6 アスラーダ |
浦和20.11.27 3 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:31.8 稍 40.3 0.9 56.0橋本直6人 12ト 9ワク 456 5-4-4-4 ルピナスガーデン |
名古屋20.10.14 4 C23組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 1.3 56.0大畑雅2人 10ト 7ワク 445 7-7-7-6 ノルトシュライフェ |
名古屋20.05.29 2 3歳9組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.9 56.0大畑雅3人 9ト 5ワク 445 8-8-7-4 マルブツハーモニー |
J東京20.05.03 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 良 38.7 3.3 56.0武士友11人 16ト 3ワク 446 14-13 サイモンルグラン |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母クイーンアイリス 母父(ダンスインザダーク) ラインキャンドル 黒鹿毛 牝4 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-0-0-13 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-3 |
浦和20.12.21 12 3歳三 1400m 左 1:33.3 良 41.3 2.4 54.0福原杏8人 12ト 2ワク 471 10-10-12-9 リワードアルフィン |
浦和20.11.24 5 3歳三 1400m 左 1:31.9 良 38.9 1.1 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 470 5-5-5-5 ネオマティリアル |
浦和20.10.19 12 3歳四 1400m 左 1:34.6 重 43.1 5.5 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 478 5-5-6-7 コスモオーブ |
J新潟20.08.30 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 良 39.4 2.0 54.0武藤雅14人 15ト 3ワク 458 14-14-11-9 ティケイプルメリア |
J新潟20.07.26 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 良 34.9 2.0 54.0武藤雅11人 18ト 10ワク 464 10-10 グラニータ |
7 | 10 | 父コメート 母シルクフレアー 母父(Danzig) アーヴィング 鹿毛 牡4 津田浩一 中本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 宇野博(浦和) |
2-1-0-10 0-1-0-5 2-0-0-3 0-1-0-3 |
浦和20.12.21 9 3歳三 1400m 左 1:33.2 良 42.4 2.3 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 466 2-2-3-5 リワードアルフィン |
浦和20.11.26 2 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.4 稍 40.8 0.0 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 462 2-2-2-1 ケングリフォン |
浦和20.10.21 9 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 重 43.0 3.1 56.0町田直5人 11ト 9ワク 463 4-3-6-9 エンフォーサー |
船橋20.10.01 8 3歳七 八 1200m 左 1:18.0 稍 41.1 2.3 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 466 6-6-8 テクノポリス |
浦和20.09.25 7 3歳六 1400m 左 1:34.4 重 43.6 3.0 55.0☆福原杏4人 11ト 11ワク 473 3-3-2-7 ブラックリスト |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) ザナイツ 青鹿毛 牡4 竹下浩一 福本次雄 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-3 0-0-1-0 2-0-0-3 0-0-1-0 |
浦和20.10.21 3 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.2 重 40.7 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 4ワク 509 1-1-1-1 エンフォーサー |
門別20.08.06 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 稍 39.6 0.4 56.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 504 1-1 ミルクティーカラー |
門別20.07.23 1 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.2 稍 36.9 0.1 56.0岩橋勇1人 9ト 9ワク 510 3-1 ラクロワゼット |
J京都20.05.17 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 不 38.6 2.8 56.0太宰啓10人 16ト 6ワク 510 9-11 アールウェルス |
J阪神20.03.22 15 3歳未勝利 1400m 右 1:29.3 良 40.5 3.7 56.0岩田康12人 15ト 5ワク 500 6-13 イーベンホルツ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ハワイアンアイ 母父(キングカメハメハ) アルシャト 鹿毛 牡4 (株)SKT 富本茂喜 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-2-0-8 0-2-0-8 0-0-0-0 0-2-0-7 |
浦和20.12.21 10 3歳三 1400m 左 1:33.3 良 41.5 2.4 53.0▲七夕裕11人 12ト 10ワク 456 12-11-11-12 リワードアルフィン |
浦和20.11.24 7 3歳二 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.6 53.0▲七夕裕7人 12ト 3ワク 453 10-10-12-10 ナガラチェリー |
浦和20.10.19 8 3歳三 1400m 左 1:31.5 重 40.4 1.5 56.0内田利10人 12ト 3ワク 451 10-10-7-8 ヴァーツラフ |
川崎20.10.14 10 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 2.3 56.0内田利11人 12ト 4ワク 454 11-11-11-11 ウインオーサム |
浦和20.09.24 12 3歳四 1400m 左 1:34.6 稍 39.7 2.1 56.0内田利6人 12ト 7ワク 465 11-11-12-11 ナムラキティー |
[PR] |
---|