地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月31日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
新型コロナウイルス感染症対策支援A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン9 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎雅(高知) 3-1-1-3 平和人(高知) |
24-15-12-63 0-0-0-3 24-15-12-59 6-7-4-16 |
高知21.01.24 4 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.1 不 39.2 1.1 56.0山崎雅4人 11ト 11ワク 488 4-5-5-5 アースグロウ |
高知21.01.17 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.7 重 39.1 0.9 57.0郷間勇10人 12ト 2ワク 489 11-12-12-9 アイアンブルー |
高知21.01.09 1 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 0.0 56.0山崎雅3人 8ト 2ワク 494 3-3-4-3 ブレイヴコール |
高知20.12.31 6 A-3 1600m 右 1:47.7 重 41.8 1.5 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 490 4-3-4-6 メイショウハート |
高知20.12.20 8 AB混合 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.4 56.0山崎雅2人 8ト 5ワク 496 3-2-4-7 アタゴタイゼン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母コーディーライン 母父(Miswaki) コスタアレグレ 栗毛 牡11 梶原哲朗 岡田牧場 |
53.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
12-5-2-33 0-1-0-10 12-4-2-22 8-2-2-9 |
高知21.01.17 11 A-2 1400m 右 1:35.8 重 43.9 4.3 56.0倉兼育8人 11ト 3ワク 483 1-1-3-8 スリラーインマニラ |
高知21.01.09 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:35.4 稍 42.4 2.9 54.0◇別府衣7人 7ト 5ワク 483 2-2-2-5 サクラレグナム |
高知20.05.04 10 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:48.8 重 45.0 5.2 57.0上田将10人 10ト 9ワク 481 2-2-3-10 ツクバクロオー |
高知20.04.19 6 A-2 1600m 右 1:45.8 不 41.4 1.5 52.0★濱尚美6人 10ト 3ワク 480 1-1-1-2 ツクバクロオー |
高知20.03.08 10 いとしのムーコin 1400m 右 1:36.0 不 46.0 7.6 56.0岡村卓6人 10ト 2ワク 492 1-1-1-10 モルトベーネ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ティアーオブジョイ 母父(Street Cry) ジョイフル 鹿毛 牡7 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
6-2-5-23 1-0-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.12.19 13 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:09.4 良 34.1 1.3 56.0川又賢14人 16ト 12ワク 520 16-16 ラヴィングアンサー |
J阪神20.11.29 13 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 0.9 56.0川又賢15人 16ト 1ワク 518 12-13 フィアーノロマーノ |
J小倉20.08.23 15 テレビ西日本賞北九 1200m 芝右 1:08.7 稍 34.4 0.9 56.0川又賢13人 18ト 16ワク 512 18-17 レッドアンシェル |
J阪神20.07.05 9 CBC賞GIII 1200m 芝右 1:09.7 稍 35.4 1.0 56.0川又賢9人 16ト 16ワク 512 9-9 ラブカンプー |
J阪神20.06.21 15 米子S3歳上OP 1600m 芝右 1:34.2 良 35.2 1.5 57.0川又賢14人 18ト 1ワク 520 11-11 スマイルカナ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡6 鈴木秀敏 木村牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-1-1-2 打越勇(高知) |
4-3-4-14 1-0-0-2 3-3-4-12 1-2-2-2 |
高知21.01.17 3 A-2 1400m 右 1:32.3 重 40.4 0.8 56.0宮川実2人 11ト 1ワク 506 3-4-2-2 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 2 A-2 1600m 右 1:45.4 重 38.7 0.0 56.0赤岡修1人 8ト 6ワク 505 4-4-2-1 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 6 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:50.2 良 46.4 3.2 56.0宮川実2人 6ト 5ワク 513 1-1-1-5 ハルノフェスタ |
高知20.11.23 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.3 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 502 2-2-2-1 サクラレグナム |
高知20.11.08 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.1 57.0岡村卓4人 10ト 10ワク 505 2-2-2-2 スペルマロン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡9 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-2-3-7 田中譲(高知) |
9-4-10-43 1-0-1-7 8-4-9-35 6-4-7-17 |
高知21.01.17 5 A-2 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.5 56.0林謙佑7人 11ト 10ワク 490 6-5-5-5 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 3 A-2 1600m 右 1:46.5 重 39.5 1.1 56.0林謙佑4人 8ト 4ワク 490 5-5-5-3 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 5 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.6 良 42.2 0.6 56.0林謙佑4人 6ト 6ワク 491 4-4-4-4 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 2 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 1.1 56.0林謙佑3人 8ト 2ワク 491 3-3-3-2 コパノジョウオー |
高知20.11.08 3 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:44.9 不 39.8 0.2 56.0林謙佑4人 9ト 5ワク 488 4-5-4-3 キモンクラブ |
6 | 6 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡6 湯浅健司 津島優治 |
56.0kg 畑中信(高知) 3-0-0-1 工藤真(高知) |
11-4-5-23 0-0-0-1 11-4-4-18 10-3-3-9 |
高知21.01.17 12 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:38.2 重 46.3 6.4 57.0畑中信5人 12ト 8ワク 516 3-2-2-10 アイアンブルー |
高知20.12.20 2 木下智史競馬99特 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.0 56.0多田誠6人 7ト 5ワク 512 1-1-1-2 フクノグリュック |
高知20.11.23 6 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:32.4 不 41.3 1.6 56.0多田誠4人 7ト 1ワク 517 2-2-2-4 キャプテンオリオン |
高知20.08.23 取消 建依別賞3歳以上 1400m 右 良 57.0林謙佑 9ト 10ワク - |
高知20.07.19 4 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:24.1 稍 39.7 2.3 57.0林謙佑7人 11ト 5ワク 491 6-7-8-7 ダノングッド |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡7 中山純子 前田ファーム |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-1-0-5 松木啓(高知) |
11-19-8-40 0-0-0-2 11-19-8-35 11-19-8-29 |
高知21.01.24 10 A-2 1400m 右 1:31.8 不 41.1 2.0 54.0△妹尾将9人 10ト 9ワク 520 3-2-4-7 スカルバン |
高知21.01.17 11 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.5 重 41.6 2.7 57.0山崎雅12人 12ト 1ワク 521 9-8-8-12 アイアンブルー |
高知20.12.31 8 A-2 1600m 右 1:49.2 重 43.4 3.8 56.0山崎雅8人 8ト 1ワク 523 1-1-3-7 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 7 木下智史競馬99特 1400m 右 1:34.7 良 42.4 3.9 56.0林謙佑7人 7ト 7ワク 519 3-3-3-7 フクノグリュック |
高知20.12.06 9 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 5.1 54.0△妹尾将9人 9ト 5ワク 520 5-4-4-9 スペルマロン |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン6 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
17-5-1-17 0-0-0-3 17-5-1-13 17-5-1-11 |
高知21.01.17 2 A-2 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.7 56.0永森大3人 11ト 6ワク 496 7-7-6-3 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 8 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.6 重 44.4 5.2 57.0赤岡修3人 12ト 4ワク 492 5-4-4-6 スペルマロン |
高知20.12.20 取消 ターコイズ特別A- 1600m 右 良 56.0西川敏 6ト 2ワク - |
高知20.12.06 1 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:45.4 稍 39.2 0.9 56.0永森大5人 7ト 2ワク 491 3-3-2-1 スリラーインマニラ |
高知20.11.08 8 A-2 1600m 右 1:46.0 不 40.6 1.4 56.0赤岡修1人 8ト 7ワク 482 5-5-5-7 ハーツジュニア |
[PR] |
---|