地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
門松(かどまつ)特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝5 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-0 塚田隆(愛知) |
10-6-9-15 0-0-0-0 10-6-9-15 10-6-8-14 |
名古屋20.12.25 6 もみの木特別A2 1600m 右 1:47.7 良 41.8 2.8 54.0友森翔4人 7ト 7ワク 452 2-3-3-6 アンタエウス |
名古屋20.12.11 2 寒椿特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.1 0.1 54.0友森翔5人 11ト 5ワク 451 1-1-1-1 アンタエウス |
名古屋20.11.26 11 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:04.8 良 43.3 5.2 54.0友森翔4人 12ト 4ワク 448 7-6-7-10 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 2 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 38.8 0.2 54.0友森翔5人 7ト 5ワク 448 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.10.29 5 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.9 54.0友森翔4人 8ト 1ワク 452 4-3-4-3 ユウチャージ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡7 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 13-6-10-14 塚田隆(愛知) |
16-8-11-34 0-0-0-1 16-8-11-29 13-8-8-20 |
名古屋20.12.25 5 もみの木特別A2 1600m 右 1:47.7 良 42.1 2.8 56.0◇宮下瞳5人 7ト 5ワク 457 1-1-1-3 アンタエウス |
名古屋20.12.10 8 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:46.4 良 40.3 1.9 56.0友森翔7人 10ト 5ワク 454 2-4-6-6 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.27 7 トパーズOPA1特 1400m 右 1:33.2 良 42.5 2.9 57.0友森翔6人 7ト 4ワク 454 2-2-2-5 サンダーマックス |
名古屋20.10.29 11 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:31.1 良 41.4 2.9 57.0今井貴11人 12ト 10ワク 450 5-5-8-9 ナリタミニスター |
名古屋20.10.01 9 ベイスプリントAO 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.2 57.0友森翔4人 11ト 11ワク 455 1-1-1-4 ウラガーノ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝5 早田敬子 ファニーヒルファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 9-12-1-10 塚田隆(愛知) |
9-15-1-12 0-0-0-0 9-15-1-11 9-15-1-11 |
名古屋20.12.11 7 寒椿特別A2 1600m 右 1:46.9 良 41.5 2.3 54.0大畑雅6人 11ト 8ワク 481 7-6-7-5 アンタエウス |
名古屋20.11.26 7 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:02.6 良 41.5 3.0 54.0大畑雅5人 12ト 3ワク 478 6-7-5-6 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 5 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.5 良 39.3 1.0 54.0大畑雅1人 7ト 1ワク 478 4-4-4-3 トリマゴラッキ |
名古屋20.10.15 1 ネリネ特別A2 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.4 54.0大畑雅2人 11ト 1ワク 478 5-5-4-2 ヨミ |
名古屋20.10.02 5 かえで特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.7 54.0大畑雅1人 12ト 12ワク 480 3-3-3-4 コルテ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡5 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
9-3-6-13 0-0-0-0 9-3-6-12 5-1-2-3 |
笠松20.12.18 6 シンビジウムOPA 1600m 右 1:42.0 重 38.3 1.8 56.0戸部尚6人 9ト 6ワク 532 6-6-5-5 アルタイル |
名古屋20.10.29 3 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.5 56.0戸部尚3人 8ト 2ワク 533 5-5-5-4 ユウチャージ |
名古屋20.10.15 3 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.5 56.0戸部尚1人 11ト 8ワク 530 4-4-3-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 1 かえで特別A2 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.2 56.0戸部尚2人 12ト 8ワク 533 2-2-2-1 オンワードマリー |
笠松20.09.11 4 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.4 不 41.6 2.9 55.0大畑雅3人 7ト 4ワク 530 2-2-4-4 シャドウチェイサー |
5 | 5 | 父ハードスパン 母イリデ 母父(Indian Charlie) スターリングブルス 栗毛 牝6 吉田勝利 モリナガファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
6-4-3-16 1-0-0-2 5-4-3-14 0-0-0-1 |
金沢20.12.08 7 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:52.6 不 40.6 2.1 54.0堀場裕4人 10ト 6ワク 503 7-7-8-8 サクラエンパイア |
金沢20.11.08 1 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:04.9 重 39.9 0.2 54.0堀場裕1人 9ト 4ワク 495 4-5-2-1 エターナルヒーロー |
金沢20.10.25 10 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:05.3 重 41.9 2.2 55.0筒井勇3人 12ト 10ワク 495 4-4-4-5 ハクサンアマゾネス |
金沢20.09.29 2 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.1 稍 38.9 0.0 54.0堀場裕2人 7ト 6ワク 494 4-4-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 1 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:05.7 良 38.6 0.5 54.0堀場裕4人 8ト 5ワク 488 2-2-1-1 エターナルヒーロー |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンミコノス 黒鹿毛 牡8 林由真 栄進牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
10-13-9-18 0-0-0-1 10-13-9-16 0-0-1-1 |
名古屋20.08.07 3 サルビア特別A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 0.7 57.0大畑雅4人 7ト 7ワク 519 2-2-2-3 ミラクルシップ |
園田20.07.03 10 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.7 不 38.8 2.5 56.0大山真9人 12ト 8ワク 523 10-10-10-10 ジンギ |
園田20.06.05 3 芒種特別A1A2 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.6 54.0△木本直7人 12ト 3ワク 529 6-5-5-6 ナリタミニスター |
園田20.05.05 9 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:05.1 良 40.4 2.5 56.0廣瀬航10人 10ト 10ワク 530 3-3-6-9 タガノゴールド |
園田20.04.02 5 そのたんお誕生日記 1400m 右 1:26.6 重 37.4 0.7 57.0大山真5人 12ト 2ワク 532 7-6-4-4 タガノカピート |
7 | 7 | 父スマートボーイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) トリマゴラッキ 栗毛 牝5 森哲 グランド牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 9-7-8-6 竹下直(愛知) |
10-10-9-7 0-0-0-0 10-10-9-7 10-10-9-7 |
名古屋20.12.25 3 もみの木特別A2 1600m 右 1:45.7 良 38.9 0.8 55.0村上弘2人 7ト 4ワク 436 7-6-6-4 アンタエウス |
名古屋20.12.10 3 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.1 良 39.1 0.6 54.0村上弘2人 10ト 7ワク 433 5-5-4-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.13 1 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.5 良 37.8 0.2 54.0村上弘3人 7ト 2ワク 437 5-5-5-4 メモリーパール |
名古屋20.10.16 2 トルマリンOPA1 1800m 右 1:59.3 良 38.5 0.5 53.0村上弘8人 11ト 9ワク 437 9-10-10-10 ウインハイラント |
名古屋20.10.01 2 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 38.7 1.1 54.0村上弘2人 5ト 2ワク 432 5-4-2-2 タイガーアチーヴ |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡7 瀬戸口サチ スマイルファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-4 瀬戸悟(愛知) |
13-10-13-47 0-0-0-2 13-10-13-40 13-10-13-40 |
名古屋20.12.25 7 もみの木特別A2 1600m 右 1:47.8 良 40.2 2.9 56.0戸部尚7人 7ト 2ワク 448 6-7-7-7 アンタエウス |
名古屋20.12.10 9 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:46.7 良 40.0 2.2 56.0戸部尚10人 10ト 3ワク 444 9-9-9-10 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.26 6 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:02.4 良 40.3 2.8 54.0◇宮下瞳11人 12ト 5ワク 446 10-11-12-11 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 6 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.0 良 38.8 1.5 54.0◇宮下瞳7人 7ト 3ワク 444 6-6-7-7 トリマゴラッキ |
名古屋20.10.29 6 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.4 良 39.5 1.6 54.0◇宮下瞳8人 8ト 4ワク 445 7-7-7-7 ユウチャージ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン11 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
7-5-4-54 1-0-0-4 5-3-3-16 0-0-0-5 |
園田20.12.23 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.7 51.0小谷周12人 12ト 2ワク 474 12-12-12-11 サクセスエナジー |
名古屋20.12.10 11 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:52.3 良 42.7 7.5 56.0浅野皓11人 12ト 2ワク 475 10-10-10-11 マスターフェンサー |
名古屋20.11.27 5 トパーズOPA1特 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.0 55.0水野翔7人 7ト 1ワク 479 7-7-7-7 サンダーマックス |
名古屋20.11.13 11 東海菊花賞OP 1900m 右 2:09.0 良 41.9 3.8 57.0村上弘11人 12ト 5ワク 476 12-12-12-12 タガノジーニアス |
名古屋20.10.29 7 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.9 56.0筒井勇6人 8ト 5ワク 480 6-6-6-8 ユウチャージ |
[PR] |
---|