地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月29日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
川崎スプリントシリーズ唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 内田勝(川崎) |
6-2-4-28 2-1-3-17 4-1-1-9 2-0-1-13 |
川崎20.12.17 14 麻生OP3上 1500m 左 1:41.0 良 46.6 7.3 57.0町田直14人 14ト 10ワク 518 6-6-12-14 ディアライゼ |
川崎20.11.12 13 柿生OP3上 2000m 左 2:12.8 良 41.5 3.7 57.0拜原靖14人 14ト 7ワク 518 14-14-12-13 カジノフォンテン |
川崎20.06.09 11 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 良 36.9 1.2 57.0真島大7人 12ト 5ワク 519 10-8-10 ポッドギル |
川崎20.05.13 10 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.7 良 39.5 1.8 57.0町田直11人 13ト 6ワク 514 9-9-9-9 グレンツェント |
浦和20.04.23 3 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:10.0 稍 39.1 0.4 57.0町田直7人 11ト 10ワク 517 3-4-2-2 ワグナーコーヴ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡5 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-17 岩本洋(川崎) |
7-3-0-19 5-2-0-15 2-1-0-4 5-2-0-9 |
船橋21.01.13 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.2 良 35.7 0.8 55.5伊藤裕10人 12ト 2ワク 540 12-11 キャンドルグラス |
川崎20.12.18 2 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.4 良 35.9 0.9 57.0伊藤裕4人 10ト 2ワク 540 9-9-9 ダンディーヴォーグ |
船橋20.12.01 10 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.8 良 35.9 2.1 55.0伊藤裕11人 13ト 8ワク 540 13-13 アドバイザー |
川崎20.11.13 5 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.9 57.0伊藤裕5人 6ト 6ワク 546 6-6-6-5 アギト |
船橋20.10.29 5 マナースプリントA 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 1.0 56.0伊藤裕7人 8ト 2ワク 537 6-7-6 バーミンガム |
3 | 3 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝5 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-1 鈴木啓(大井) |
4-6-2-10 3-1-0-4 1-5-2-6 2-1-0-0 |
大井20.12.30 15 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.9 良 40.4 2.8 56.0今野忠10人 15ト 7ワク 460 6-7-7-8 ダノンレジーナ |
船橋20.12.01 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.4 良 36.4 0.7 55.0矢野貴4人 13ト 13ワク 458 4-4 アドバイザー |
川崎20.10.16 1 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.0 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 457 7-4-4 ミントフレイバー |
大井20.08.20 2 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:58.8 良 35.4 0.0 53.0今野忠1人 8ト 7ワク 452 2-2 クルセイズスピリツ |
船橋20.07.22 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.0 稍 36.3 0.5 54.0矢野貴5人 14ト 3ワク 452 3-3 ノブワイルド |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン9 村上幹夫 ワールドファーム |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
7-8-3-35 3-3-3-13 4-4-0-14 0-0-0-0 |
大井20.12.25 7 メリークリスマス賞 1200m 右 1:13.9 良 38.7 1.4 57.0服部茂10人 11ト 7ワク 483 3-3 セイジミニスター |
盛岡20.11.22 11 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.0 重 39.2 2.5 56.0坂口裕5人 12ト 12ワク 494 3-6 ラブバレット |
盛岡20.11.07 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.6 稍 35.4 0.4 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 487 1-1 サマニー |
盛岡20.10.26 2 スプリント特別OP 1400m 左 1:23.8 重 37.1 0.4 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 494 2-1 タイセイブラスト |
浦和20.09.22 7 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:29.1 良 40.6 2.4 54.0内田利8人 10ト 9ワク 474 7-7-7-7 サクセスエナジー |
5 | 5 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡7 岡元匠 山田牧場 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-1 鈴木義(川崎) |
8-10-11-26 5-6-9-15 3-4-2-11 5-6-8-14 |
川崎21.01.01 3 一富士賞B2B3選 900m 左 0:54.1 良 36.4 0.2 57.0森泰斗2人 8ト 3ワク 521 2-4-3 メイケイライジン |
川崎20.12.16 3 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.2 57.0矢野貴2人 12ト 12ワク 531 4-3-4 フローレンス |
川崎20.11.12 3 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.2 良 36.8 1.0 55.0矢野貴4人 12ト 12ワク 526 2-3-2 ダンディーヴォーグ |
川崎20.10.16 5 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.8 稍 36.6 0.3 53.0本田重6人 9ト 7ワク 523 5-5-5 ポッドギル |
川崎20.09.17 4 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.9 53.0△篠谷葵4人 8ト 1ワク 524 3-3-3 ダンディーヴォーグ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 (株)ダノックス 下河辺牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 宗形竹(大井) |
4-2-3-14 0-1-0-4 3-1-3-5 0-0-0-1 |
船橋21.01.13 6 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.4 良 36.5 1.0 53.5和田譲7人 12ト 3ワク 508 10-10 キャンドルグラス |
川崎20.12.18 9 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.4 57.0和田譲3人 10ト 10ワク 509 4-3-3 ダンディーヴォーグ |
船橋20.12.01 13 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:02.4 良 38.5 3.7 55.0和田譲6人 13ト 10ワク 511 8-10 アドバイザー |
J小倉20.08.29 10 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:58.8 良 35.8 1.3 57.0秋山真3人 12ト 1ワク 488 7-7 コパノフィーリング |
J札幌20.08.01 1 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:58.1 良 35.3 0.1 57.0菱田裕7人 11ト 10ワク 494 3-3 ガンケン |
7 | 7 | 父クロフネ 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) キングキャヴィア 鹿毛 牡4 組)寿組合 カタオカステーブル |
53.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-2-2 山田信(船橋) |
4-1-6-5 3-1-4-2 1-0-2-3 0-0-0-0 |
船橋21.01.13 5 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:15.2 良 39.4 1.6 56.5本橋孝2人 8ト 8ワク 536 7-4-4 マコトモンジョワ |
船橋20.12.03 3 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.0 稍 36.8 0.4 56.0本橋孝7人 12ト 10ワク 534 8-8-6 マコトモンジョワ |
大井20.11.05 12 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:28.3 良 39.3 2.1 56.0本橋孝3人 16ト 7ワク 526 13-11-11 レイナブローニュ |
船橋20.10.02 7 金風特別B1二B2 1600m 左 1:43.0 稍 38.4 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 4ワク 524 5-5-4-4 サバンナロード |
大井20.06.23 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 不 37.1 0.3 57.0本橋孝10人 16ト 11ワク 521 11-11 カプリフレイバー |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡9 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
5-0-4-55 0-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-5 |
浦和21.01.06 9 新春特別A2下 1500m 左 1:38.6 良 37.9 2.3 54.0▲七夕裕9人 9ト 5ワク 462 9-9-9-9 グッドラックサマー |
川崎21.01.02 8 大師OP4上 1600m 左 1:46.6 良 42.9 5.4 52.0▲七夕裕8人 8ト 6ワク 462 5-6-8-8 ファルコンウィング |
浦和20.12.24 10 武州賞A2下 1500m 左 1:39.1 良 39.1 4.4 54.0▲七夕裕10人 10ト 7ワク 460 8-9-10-10 トーセンレビュー |
川崎20.12.18 10 雪月風花特別A2B 900m 左 0:56.6 良 37.5 3.1 54.0▲七夕裕10人 10ト 1ワク 463 10-10-10 ダンディーヴォーグ |
大井20.12.08 16 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:45.2 良 40.1 4.3 54.0▲七夕裕16人 16ト 8ワク 462 16-16-16-16 メンターモード |
8 | 9 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン8 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
12-3-4-9 12-3-1-9 0-0-3-0 12-3-1-3 |
川崎20.08.10 2 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.5 良 36.2 0.3 57.0森泰斗1人 9ト 3ワク 466 1-4-4 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 1 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:53.7 不 36.2 0.4 55.0森泰斗1人 11ト 10ワク 460 2-3-3 ドウカンヤマ |
川崎20.06.09 5 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 良 36.7 0.6 53.0森泰斗1人 12ト 1ワク 453 5-7-6 ポッドギル |
川崎19.12.19 1 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.3 0.0 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 466 1-1-1 カワナ |
川崎19.11.19 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.8 57.0阿部龍1人 12ト 3ワク 463 1-1-1 マルパソ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-4-1-3 堀千亜(大井) |
7-8-2-16 0-2-1-5 7-6-1-11 0-1-0-0 |
船橋21.01.15 3 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.9 56.5森泰斗2人 9ト 1ワク 520 2-4-3 ステイホット |
大井20.11.17 7 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.9 55.0森泰斗1人 16ト 11ワク 517 10-10 セイジミニスター |
大井20.11.06 2 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.5 0.2 57.0森泰斗1人 13ト 12ワク 518 3-3 セレノグラフィー |
大井20.07.30 1 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:12.7 稍 36.1 0.1 55.0森泰斗3人 11ト 9ワク 519 3-3 メモリーメンヒル |
川崎20.07.17 2 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.1 不 36.4 0.4 57.0矢野貴3人 11ト 5ワク 521 2-5-5 ロードグレイス |
[PR] |
---|