地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡6 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
4-1-5-5 0-0-0-0 4-1-5-5 4-1-5-5 |
大井20.02.28 7 C1一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.8 56.0本橋孝3人 14ト 14ワク 444 11-11-10 フィールブリーズ |
大井19.12.05 3 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:28.6 重 39.0 0.6 56.0笹川翼2人 10ト 4ワク 440 4-4-4 レイナブローニュ |
大井19.11.15 3 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:28.2 良 38.7 0.3 56.0笹川翼4人 11ト 4ワク 442 6-5-4 レイナブローニュ |
大井19.10.18 3 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:28.8 重 38.8 1.0 56.0笹川翼5人 11ト 5ワク 443 6-7-6 レイナブローニュ |
大井19.07.08 8 C1一 二 1600m 右 1:45.5 重 42.8 2.9 56.0笹川翼3人 14ト 14ワク 437 8-7-4-4 ハルディネロ |
1 | 2 | 父ロードカナロア 母アンナータ 母父(アドマイヤムーン) テンポディヴァルス 鹿毛 牡6 (株)T.U.K. 高橋義浩 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-3 堀千亜(大井) |
2-1-4-35 0-0-0-5 2-1-4-29 2-1-3-26 |
大井20.12.30 10 C1五 六 七 1400m 右 1:30.6 良 42.2 2.5 56.0桑村真9人 14ト 3ワク 466 4-2-2 トルベジーノ |
大井20.12.10 8 C1四 五 六 1600m 右 1:43.5 良 39.6 1.3 56.0藤田凌13人 14ト 3ワク 463 9-9-11-7 ジェイケイジーク |
大井20.11.19 7 C1四 五 1600m 右 1:43.4 良 39.8 1.4 56.0藤田凌6人 14ト 5ワク 460 8-8-8-8 シェイクスピア |
大井20.11.03 5 その歓声は、名馬の 1600m 右 1:43.6 稍 39.3 0.5 56.0藤田凌9人 13ト 14ワク 459 12-12-13-12 マルベルタ |
大井20.10.08 6 人つながる墨田区賞 1600m 右 1:44.9 不 42.4 2.5 56.0岡村健9人 10ト 8ワク 460 4-3-3-3 マイネルティプトン |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母バブリームード 母父(クロフネ) バブリーダンス 栗毛 牝5 前田良平 (有)社台コーポレー |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-4-0-12 0-0-0-2 2-4-0-10 2-4-0-4 |
大井20.12.30 2 C2二 三 四 1200m 右 1:14.7 良 37.8 0.0 54.0森泰斗1人 14ト 5ワク 467 7-6 サブノヴィグラー |
大井20.12.10 2 C2四 五 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.4 53.0☆吉井章3人 14ト 1ワク 464 8-7 トミケンリフリーク |
大井20.11.18 5 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.8 53.0☆吉井章3人 14ト 14ワク 462 7-6 エヌティプリンス |
大井20.11.04 6 C2四 五 六 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.8 53.0☆吉井章2人 14ト 3ワク 459 6-5-5 ラインエンジェル |
大井20.08.18 2 C2四 五 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.2 53.0☆吉井章1人 13ト 12ワク 470 6-5 ブラボーフェスタ |
2 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) スーシーホー 鹿毛 牝4 (株)門別牧場 武田修一 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
0-1-1-17 0-0-1-0 0-1-0-17 0-1-0-15 |
大井20.12.29 12 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:16.0 良 38.6 1.5 54.0町田直13人 14ト 6ワク 426 12-12 フレンチバローズ |
大井20.12.10 13 C2四 五 1600m 右 1:46.3 良 41.4 2.7 54.0町田直9人 14ト 12ワク 424 4-6-8-9 サブノテイオー |
大井20.11.18 9 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:15.3 良 37.6 1.2 54.0町田直11人 14ト 9ワク 431 11-12 エヌティプリンス |
大井20.11.04 12 SPAT4×JBC 1200m 右 1:15.6 良 37.8 0.7 54.0町田直10人 15ト 1ワク 432 13-13 アリエール |
大井20.10.07 5 ハレザ池袋賞C2五 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.4 54.0町田直12人 16ト 13ワク 430 9-9 スズカシニック |
3 | 5 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) ブレイヴスピリット 青毛 牡5 坪井隼人 松栄牧場 |
56.0kg 本村直(大井) 1-0-0-16 高岩孝(大井) |
3-3-1-26 0-0-1-0 3-3-0-26 2-1-0-22 |
大井20.12.25 13 C1十二 十三 1600m 右 1:46.7 良 41.3 3.7 56.0本村直14人 14ト 14ワク 455 14-14-14-13 ダンスマティス |
大井20.12.07 13 C1十一 十二 1200m 右 1:16.9 良 38.7 2.7 56.0本村直10人 13ト 5ワク 449 13-13 ウマダユウサク |
大井20.11.16 13 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.4 良 40.3 4.1 56.0本村直13人 14ト 6ワク 442 14-14-13 エスプリバナナ |
大井20.06.24 14 C1五 六 1600m 右 1:46.7 不 41.9 3.8 56.0本村直14人 14ト 8ワク 450 14-14-14-14 カンバンムスメ |
大井20.06.04 13 C1四 五 六 1400m 右 1:30.5 良 38.6 2.4 56.0本村直13人 14ト 11ワク 452 13-12-12 キセキノオクリモノ |
3 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) ブラボーフェスタ 栗毛 セン5 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-2-4 福永敏(大井) |
2-0-4-13 0-0-0-0 2-0-2-9 2-0-2-6 |
大井20.12.25 6 C1十二 十三 1200m 右 1:15.5 良 39.4 0.4 56.0藤田凌4人 14ト 10ワク 464 5-4 コスモカンツォーネ |
大井20.12.07 5 C1十一 十二 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.5 56.0藤田凌6人 13ト 1ワク 472 1-1 ウマダユウサク |
大井20.08.18 1 C2四 五 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.2 56.0藤田凌5人 13ト 8ワク 462 4-3 バブリーダンス |
大井20.07.29 3 C2六 七 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.9 56.0藤田凌5人 14ト 2ワク 463 8-7 ナイトレイン |
大井20.07.07 9 C2五 六 七 1400m 右 1:32.8 不 42.5 2.4 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 454 4-6-5 タニオブスカイ |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母スズカアゼリア 母父(アドマイヤベガ) スズカシニック 鹿毛 牡5 永井啓弍 真壁信一 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 森下淳(大井) |
3-3-3-8 0-0-0-2 3-3-3-6 2-2-3-1 |
大井20.10.07 1 ハレザ池袋賞C2五 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 12ワク 470 4-3 ノーブルアトラス |
大井20.09.08 2 C2四 五 1200m 右 1:14.6 重 37.9 0.4 56.0笹川翼1人 15ト 9ワク 460 4-3 アントルメ |
大井20.08.16 2 C2八 九 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.1 56.0真島大1人 12ト 9ワク 462 4-3 フィデース |
大井20.03.18 10 C2五 六 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 1.1 56.0真島大3人 15ト 1ワク 466 6-7 フォルトゥーレ |
大井20.02.26 3 C2四 五 六 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.5 56.0真島大2人 16ト 1ワク 465 6-6 メガゼウス |
4 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ブラッキーピサ 母父(タイキシャトル) ジェイコブ 鹿毛 牡5 遠藤喜松 社台ファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-0-5-20 0-0-2-3 0-0-3-15 0-0-2-10 |
大井20.12.25 5 C1十二 十三 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.3 56.0石川駿13人 14ト 3ワク 508 11-11 コスモカンツォーネ |
大井20.07.29 9 C1九 十 1600m 右 1:45.6 稍 40.9 2.2 53.0▲篠谷葵9人 14ト 6ワク 484 13-13-13-13 カーテンジュエル |
大井20.07.06 10 C1九 十 1600m 右 1:46.6 不 42.6 3.9 56.0岡部誠11人 12ト 12ワク 487 11-11-7-8 リベリュール |
大井20.06.23 12 C1七 八 1600m 右 1:45.9 不 42.4 2.8 56.0和田譲8人 14ト 11ワク 487 7-8-12-12 フジマサクイーン |
大井20.06.04 7 C1四 五 六 1600m 右 1:44.4 良 40.9 1.4 56.0水野翔7人 12ト 12ワク 492 6-7-9-8 ジョブックビザーレ |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡6 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 柴田勇(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
6-10-4-23 2-3-3-6 4-7-1-17 3-3-1-13 |
大井20.12.30 14 C1五 六 七 1600m 右 1:45.7 良 42.6 3.0 56.0西啓太12人 14ト 8ワク 487 2-2-4-6 エイコウイモン |
大井20.07.31 2 C1四 五 1200m 右 1:14.0 稍 38.6 0.2 56.0保園翔6人 14ト 13ワク 485 2-2 フォルトゥーレ |
大井20.07.10 11 C1一 二 三 1600m 右 1:45.8 重 43.5 2.1 56.0保園翔11人 14ト 7ワク 482 4-4-7-9 キキョウ |
大井20.06.25 8 C1二 三 四 1600m 右 1:44.3 不 41.8 2.0 56.0本田重5人 13ト 2ワク 482 2-2-3-4 ジョブックビザーレ |
大井20.06.05 8 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 40.5 1.5 56.0本田重5人 13ト 11ワク 485 2-2-4-4 スパンブリー |
5 | 10 | 父カジノドライヴ 母ラム 母父(アグネスタキオン) フェネクス 鹿毛 牡5 藤本栄史 室田千秋 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-6 朝倉実(大井) |
2-1-1-24 0-0-0-0 2-1-1-24 2-1-1-24 |
大井20.12.25 12 C1十二 十三 1600m 右 1:46.1 良 41.1 3.1 56.0瀬川将13人 14ト 3ワク 456 4-5-13-14 ダンスマティス |
大井20.12.11 3 明智光秀賞C2一 1400m 右 1:29.3 良 39.0 0.3 56.0瀬川将5人 14ト 6ワク 455 1-1-1 ノアキセキ |
大井20.11.19 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.8 56.0瀬川将5人 14ト 6ワク 454 3-3-3 エンゼルキッズ |
大井20.11.06 10 C2一 二 三 1600m 右 1:45.7 良 42.5 3.2 56.0瀬川将10人 11ト 11ワク 457 2-2-2-2 スカイテラス |
大井20.10.07 8 文の京賞C1十二C 1600m 右 1:45.2 良 41.8 2.8 55.0瀬川将12人 13ト 4ワク 454 4-4-10-10 シェイクスピア |
6 | 11 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡6 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
2-6-4-20 0-1-2-4 2-5-2-16 0-0-0-0 |
笠松20.05.11 3 サラ系B5組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 0.6 56.0大原浩3人 8ト 5ワク 458 5-5-4-3 ペインゴーアウェイ |
笠松20.04.15 6 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.2 56.0大原浩5人 10ト 10ワク 458 7-5-5-5 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.02 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 重 39.0 0.5 56.0大原浩3人 9ト 7ワク 461 6-6-3-3 ジョリルミエール |
笠松20.03.04 6 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.8 56.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 460 9-9-8-6 グレイトデピュティ |
笠松20.02.18 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.5 重 38.7 1.7 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 460 3-4-3-3 スターシード |
6 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スローライフ 母父(ハーツクライ) スローフード 芦毛 牝4 村野康司 メイプルファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-1-1-8 0-0-0-4 1-1-1-4 1-1-1-1 |
大井20.12.29 7 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.0 54.0矢野貴1人 14ト 14ワク 449 10-10 フレンチバローズ |
大井20.12.07 1 C2十一 十二 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.0 54.0矢野貴1人 15ト 9ワク 451 1-1 バジガクアミスター |
大井20.11.20 2 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.8 54.0矢野貴2人 16ト 15ワク 450 2-2 ストロマンテ |
大井20.11.05 3 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.3 良 40.0 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 450 3-3 グッドストーム |
J新潟20.08.16 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 稍 39.0 1.5 54.0田中勝8人 15ト 12ワク 440 1-1 ピュアプリンセス |
7 | 13 | 父ベルシャザール 母キセキクイン 母父(フジキセキ) エスペランスノヴァ 青毛 牡5 中山博 新井牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 2-0-2-2 鷹見浩(大井) |
2-2-3-25 0-0-0-0 2-2-3-25 2-2-3-25 |
大井20.12.30 3 C2二 三 四 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.2 55.0☆吉井章2人 14ト 13ワク 446 1-1 サブノヴィグラー |
大井20.12.11 3 ハタチの龍馬賞C2 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.5 55.0☆吉井章1人 13ト 4ワク 446 1-1 リタ |
大井20.11.16 1 C2九 十 1200m 右 1:14.2 良 38.9 0.1 55.0☆吉井章6人 15ト 9ワク 446 1-1 グッドストーム |
大井20.11.04 1 C3一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.3 55.0☆吉井章4人 12ト 6ワク 446 1-1 エンジェルサイン |
大井20.10.09 4 花とみどりの江戸川 1200m 右 1:15.6 不 39.6 0.5 55.0☆吉井章15人 16ト 6ワク 446 1-1 アタックプラン |
7 | 14 | 父ゴールドシップ 母ラヴリードリーム 母父(マイネルラヴ) マイネルシエル 青毛 牡4 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
0-1-1-13 0-0-0-2 0-1-0-3 0-1-0-3 |
大井20.12.29 13 スズユウ賞C2五 1600m 右 1:45.7 良 41.2 2.6 56.0張田昂13人 14ト 10ワク 512 6-6-6-7 マイネルサブマリン |
大井20.11.05 11 2020YJSトラ 1800m 右 2:00.4 良 41.8 3.2 56.0木幡育4人 14ト 4ワク 508 8-9-10-6 ダンスポケット |
大井20.10.07 11 池月・磨墨賞C2五 1600m 右 1:44.9 良 40.7 2.9 56.0笹川翼1人 13ト 4ワク 516 10-10-8-6 ノーブルライラック |
大井20.09.24 2 うまたせ!&ウラワ 1400m 右 1:28.9 重 38.3 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 6ワク 508 7-5-5 イクノスカイ |
J函館20.07.19 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 良 36.9 0.8 54.0横山武8人 12ト 8ワク 494 12-11-11-10 メリディアンローグ |
8 | 15 | 父アイルハヴアナザー 母ヴァップ 母父(ストーミングホーム) ビーポーレン 鹿毛 牝4 安田功夫 ミルファーム |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
0-1-0-12 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-7 |
大井20.12.29 8 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.7 良 39.4 1.2 54.0江里裕11人 14ト 1ワク 470 1-1 フレンチバローズ |
大井20.12.07 6 オリオン座特別C1 1000m 右 1:01.7 良 38.3 1.0 53.0藤田凌8人 11ト 4ワク 473 1-1 チェリーブリーズ |
大井20.11.18 12 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:16.4 良 40.4 2.3 51.0▲大木天10人 14ト 2ワク 474 4-10 エヌティプリンス |
大井20.11.04 11 C2四 五 六 1400m 右 1:30.4 良 40.5 2.1 54.0藤田凌12人 14ト 12ワク 476 1-2-2 ラインエンジェル |
大井20.10.07 12 ハレザ池袋賞C2五 1200m 右 1:16.1 良 40.8 2.6 54.0藤田凌14人 16ト 16ワク 470 2-2 スズカシニック |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母サイレントソニック 母父(ディープインパクト) ダッシュウイング 栗毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
3-0-0-6 0-0-0-1 3-0-0-5 1-0-0-0 |
大井20.12.31 1 3歳200万円未満 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.2 54.0桑村真3人 14ト 5ワク 474 1-1 アリアパミーナ |
門別20.10.29 9 第5回しべつ牛乳特 1200m 右 1:17.4 不 42.8 5.6 54.0桑村真5人 9ト 1ワク 482 1-6 エムテイオー |
門別20.10.20 1 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:44.4 稍 42.4 0.2 54.0桑村真2人 10ト 6ワク 486 1-1-1-1 リンドウ |
門別20.10.07 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.2 重 38.1 0.7 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 488 1-1 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.7 重 38.5 0.1 54.0桑村真1人 10ト 4ワク 474 1-1 ランテーナモア |
[PR] |
---|