地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 大井競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
3歳265万円以下 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ハルランマン 母父(アグネスタキオン) オールドブラフ 栗毛 牡3 佐藤良男 稲葉牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井20.12.30 7 2歳265万円以下 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.3 55.0達城龍6人 12ト 13ワク 450 11-11 ウィップザワールド |
大井20.12.08 1 2歳60万円以下 1200m 右 1:16.6 良 39.4 0.1 55.0達城龍6人 13ト 11ワク 450 8-9 メイワシェリー |
大井20.07.10 8 2歳新馬 1200m 右 1:19.7 不 40.7 3.6 54.0和田譲8人 10ト 7ワク 440 9-8 ケングロリアス |
||
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ソシオロガインク 母父(Include) トーセンエヴァン 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-1-0-0 高野毅(大井) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
大井20.12.29 2 鷹の爪団の東京大賞 1600m 右 1:46.3 良 40.6 0.5 55.0服部茂8人 12ト 6ワク 463 11-11-9-9 ガンブーツダンス |
大井20.12.08 中止 2歳100万円以下 1400m 右 良 55.0矢野貴3人 13ト 11ワク 470 |
大井20.11.17 4 2歳90万円以下 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.1 55.0桑村真7人 13ト 8ワク 471 13-13-13 サルディフレイバー |
大井20.11.02 4 2歳新馬 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.9 55.0笹川翼4人 5ト 4ワク 463 4-4-3 タツノフレア |
|
3 | 3 | 父パイロ 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーリュウセイ 黒鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 0-0-0-0 |
門別20.10.27 3 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:48.3 重 39.3 0.4 55.0亀井洋5人 5ト 5ワク 488 3-3-3-2 テイクアターン |
門別20.10.14 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.5 重 39.6 0.6 55.0亀井洋8人 8ト 8ワク 490 8-8-8-6 サハラヴァンクール |
門別20.09.03 8 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:52.3 重 41.2 2.9 54.0亀井洋9人 9ト 6ワク 486 9-9-9-9 ラッキードリーム |
門別20.07.28 中止 J認 ブリーダーズ 1700m 右 良 54.0松井伸11人 11ト 7ワク 480 |
門別20.07.09 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.6 稍 39.7 2.4 54.0亀井洋8人 12ト 7ワク 480 10-8 マーサマイディア |
3 | 4 | 父ベルシャザール 母クロタカ 母父(シーキングザダイヤ) ティアラキング 黒鹿毛 セン3 藤本栄史 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 宗形竹(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井20.12.30 10 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.8 良 40.1 2.0 55.0和田譲13人 14ト 5ワク 561 14-14-14-14 イチマンボルト |
大井20.12.11 13 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.8 良 41.0 2.1 55.0和田譲9人 14ト 8ワク 564 11-12-12-12 タンジロー |
大井20.11.16 1 2歳40万円以下 1400m 右 1:30.7 良 40.4 0.8 55.0和田譲1人 10ト 5ワク 568 2-3-2 シンユンベイビー |
大井20.11.01 取消 2歳未受賞 1200m 右 良 55.0和田譲 13ト 13ワク - |
大井20.10.08 8 2歳新馬 1200m 右 1:18.5 不 39.4 2.8 55.0和田譲6人 13ト 2ワク 568 11-10 タイムリーブリーズ |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母リコーレイス 母父(カコイーシーズ) リコージル 栗毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-0 蛯名雄(大井) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 0-1-0-0 |
大井20.12.24 2 バトンタッチ賞2歳 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.1 54.0藤本現1人 12ト 4ワク 457 3-3-5 マロンカグラ |
門別20.11.05 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 重 36.4 1.2 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 462 10-10 フォースウィズユー |
門別20.10.22 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.2 稍 39.2 0.3 54.0五十冬3人 12ト 9ワク 468 3-2 ヒアユーアー |
門別20.10.06 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 38.4 1.0 54.0五十冬4人 8ト 2ワク 476 5-5 クレモナ |
門別20.09.23 4 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:09.3 稍 37.9 1.8 54.0五十冬5人 11ト 11ワク 470 7-7 ルビーブランケット |
4 | 6 | 父トゥザグローリー 母クイーンズティアラ 母父(ホワイトマズル) シオリ 黒鹿毛 牝3 片岡純也 鵜木唯義 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-1-3 上杉昌(大井) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-2-6 |
大井20.12.28 4 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.9 54.0石川駿7人 14ト 5ワク 514 1-1-1 ビューティーラブ |
大井20.12.08 3 2歳100万円以下 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.7 54.0石川駿11人 13ト 6ワク 516 3-4-3 ムーンライトキッス |
大井20.11.17 7 2歳90万円以下 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.2 54.0石川駿12人 13ト 3ワク 513 3-5-8 サルディフレイバー |
大井20.11.03 8 JBCデーin大井 1400m 右 1:32.9 稍 43.1 5.4 54.0石川駿9人 9ト 8ワク 517 4-7-8 グランニコラシカ |
大井20.10.07 13 ウマい馬券賞2歳1 1200m 右 1:18.7 良 42.0 3.4 54.0的場文9人 14ト 1ワク 516 10-10 シンギングハピネス |
5 | 7 | 父ディープスカイ 母インピッシュハート 母父(クロフネ) スカイミント 黒鹿毛 牝3 井上久光 一倉牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 櫻木英(大井) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
大井20.12.30 9 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.9 54.0加藤和12人 14ト 12ワク 457 11-11-12-11 イチマンボルト |
大井20.12.11 10 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.9 良 39.8 1.2 54.0達城龍12人 14ト 2ワク 464 14-14-13-13 タンジロー |
大井20.11.19 9 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:51.9 良 40.4 3.6 54.0加藤和10人 10ト 6ワク 464 8-7-8-8 トーセンクロード |
大井20.11.01 1 2歳未受賞 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.3 54.0本田重2人 8ト 1ワク 463 7-4-4 ノーブルウェーブ |
大井20.10.05 6 2歳50万円以下 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.3 54.0藤田凌6人 13ト 6ワク 463 12-12-12 フルークツォイク |
5 | 8 | 父トランセンド 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) フジノジャイアント 鹿毛 牡3 遠藤正子 レースホース牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
大井20.12.30 8 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:59.3 良 41.1 3.0 55.0加藤和8人 8ト 3ワク 460 4-3-4-4 タブラオ |
大井20.12.11 8 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.5 良 40.0 0.8 55.0服部茂11人 14ト 12ワク 462 13-13-10-10 タンジロー |
大井20.11.20 6 2歳290万円以下 1600m 右 1:46.7 良 41.8 2.0 55.0本田重8人 14ト 3ワク 457 13-14-14-14 ノートウォージー |
大井20.09.21 除外 2歳145万円以上 1600m 右 良 54.0山崎誠 6ト 5ワク 468 |
大井20.08.17 1 2歳未受賞 1400m 右 1:30.7 良 38.2 0.1 54.0本田重5人 5ト 1ワク 465 5-5-4 スピネル |
6 | 9 | 父ネオユニヴァース 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) ゼンニン 鹿毛 牡3 和田博美 川上牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-6 0-0-2-3 |
大井20.12.30 7 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.5 良 41.5 1.7 55.0服部茂7人 14ト 13ワク 515 6-6-9-10 イチマンボルト |
大井20.12.09 3 2歳160万円以下 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 55.0桑村真8人 11ト 5ワク 517 5-5-4-5 オークハンプトン |
大井20.11.18 7 2歳155万円以下 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.6 55.0桑村真5人 11ト 11ワク 516 9-9-7-8 オルトスラッガー |
大井20.11.04 7 2歳160万円以下 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.9 55.0矢野貴1人 11ト 2ワク 518 6-10-10 ラルムオブダリア |
大井20.10.07 3 ウマい馬券賞2歳1 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.6 55.0矢野貴5人 14ト 11ワク 511 11-11 シンギングハピネス |
6 | 10 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡3 中村吉隆 旭牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
1-7-1-2 0-0-0-0 1-7-1-2 0-0-0-2 |
大井20.12.30 11 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.8 良 40.7 2.0 55.0矢野貴6人 14ト 8ワク 453 13-13-13-13 イチマンボルト |
大井20.12.09 4 2歳160万円以下 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 55.0矢野貴3人 11ト 9ワク 455 7-8-7-7 オークハンプトン |
門別20.11.05 2 2歳 3組 1700m 右 1:51.0 重 37.4 0.0 55.0桑村真1人 9ト 3ワク 470 4-5-4-2 モリデンワールド |
門別20.10.20 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.6 稍 39.5 0.4 55.0桑村真1人 11ト 7ワク 474 3-3-3-1 カツゲキニンニン |
門別20.09.30 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 良 39.4 0.2 55.0阿部龍1人 7ト 3ワク 470 5-5-4-5 エイノスケ |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡3 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-1 0-1-2-1 |
大井20.12.30 8 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.6 良 41.3 1.8 55.0森泰斗3人 14ト 2ワク 466 12-12-11-9 イチマンボルト |
大井20.11.20 3 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.9 良 37.4 0.5 55.0森泰斗5人 14ト 8ワク 466 13-13 マロカオブジャガー |
大井20.09.20 2 2歳145万円以下 1200m 右 1:15.4 良 39.0 0.3 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 464 2-2 スマイルキューティ |
大井20.08.21 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 472 3-3 チームロックス |
|
7 | 12 | 父フリオーソ 母セラミスト 母父(パイロ) サンドアラバスタ 黒鹿毛 牡3 星加浩一 宝寄山拓樹 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-3-3 吉井竜(大井) |
0-0-3-3 0-0-0-0 0-0-3-3 0-0-3-3 |
大井20.12.30 4 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.3 良 41.3 1.5 54.0☆吉井章8人 14ト 9ワク 467 7-8-7-6 イチマンボルト |
大井20.11.20 3 2歳290万円以下 1600m 右 1:45.7 良 42.2 1.0 54.0☆吉井章9人 14ト 9ワク 463 8-7-7-9 ノートウォージー |
大井20.11.04 3 2歳160万円以下 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.9 54.0☆吉井章8人 11ト 8ワク 463 4-4-4 ラルムオブダリア |
大井20.10.07 5 ウマい馬券賞2歳1 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.8 54.0☆吉井章8人 14ト 3ワク 460 9-9 シンギングハピネス |
大井20.09.09 3 2歳70万円以下 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 0.5 53.0☆吉井章7人 11ト 11ワク 451 6-6 ウォーバックス |
8 | 13 | 父タイムパラドックス 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) パラティッシ 鹿毛 牡3 田頭勇貴 船越牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-1 田中人(大井) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-3 |
大井20.09.21 4 2歳145万円以上 1600m 右 1:46.2 良 42.2 1.3 54.0西啓太4人 6ト 3ワク 456 4-4-4-4 ホーリーナイトキス |
大井20.09.11 3 2歳190万円以下 1600m 右 1:45.6 稍 41.5 1.8 54.0西啓太8人 8ト 3ワク 462 5-5-4-4 サラママ |
大井20.07.30 7 2歳特選 1600m 右 1:47.1 稍 42.7 3.4 54.0岡村健12人 13ト 2ワク 460 11-11-10-10 ギルランディーナ |
大井20.07.08 3 2歳45万円未満 1200m 右 1:18.0 重 39.7 0.8 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 454 5-5 ウェイキー |
大井20.06.22 5 2歳新馬 1600m 右 1:47.6 不 41.5 2.6 54.0森泰斗6人 10ト 8ワク 458 8-8-6-6 ギルランディーナ |
8 | 14 | 父ベルシャザール 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカフジ 黒鹿毛 セン3 宇賀神英子 杵臼牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-2 吉井竜(大井) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
大井20.12.29 3 鷹の爪団の東京大賞 1600m 右 1:46.5 良 41.6 0.7 55.0酒井忍7人 12ト 9ワク 450 7-7-6-5 ガンブーツダンス |
大井20.12.08 3 2歳60万円以下 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.2 55.0酒井忍9人 13ト 6ワク 459 3-5-5 ブルックスジョイ |
大井20.11.17 9 2歳90万円以下 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.8 55.0酒井忍8人 13ト 6ワク 447 12-12-12 サルディフレイバー |
大井20.11.03 8 今夜も、大井競馬場 1200m 右 1:16.0 稍 40.6 2.2 55.0酒井忍12人 12ト 12ワク 443 7-6 アングラン |
大井20.07.08 9 2歳45万円以上 1400m 右 1:33.7 重 40.6 4.9 54.0中村尚9人 9ト 5ワク 448 6-9-9 セイカメテオポリス |
[PR] |
---|