地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C3-12 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ファイブスター 母父(クロフネ) ペンタグラム 青毛 牡4 西岡透 社台ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-9 田中譲(高知) |
0-0-1-14 0-0-1-2 0-0-0-10 0-0-0-9 |
高知21.01.12 4 はりまや橋特別C3 1600m 右 1:50.1 重 41.8 0.2 56.0郷間勇1人 10ト 2ワク 441 7-7-7-7 ジュビラント |
高知20.12.31 5 2020ファイナル 1300m 右 1:28.6 重 41.0 1.8 56.0郷間勇3人 12ト 9ワク 449 9-8-7-5 エーティーロンドン |
高知20.12.19 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.9 良 42.2 1.2 56.0郷間勇4人 12ト 5ワク 447 10-10-9-5 ソンリッサ |
高知20.12.06 8 C3-18 1300m 右 1:28.8 稍 40.9 1.9 56.0郷間勇8人 10ト 5ワク 453 10-10-10-9 ユニバーサルタイム |
高知20.11.23 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 不 42.5 1.0 56.0郷間勇2人 12ト 8ワク 446 9-8-6-4 ルナフラッシュ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスザスナイパー 黒鹿毛 牡7 後藤貞夫 木村牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-2 那俄哲(高知) |
3-1-1-15 0-1-0-3 3-0-1-12 0-0-0-2 |
高知21.01.01 9 破魔矢特別C3-1 1300m 右 1:28.2 重 42.0 2.8 56.0佐原秀2人 10ト 2ワク 526 7-7-6-8 サンペンドルトン |
高知20.12.19 8 C3-14 1400m 右 1:37.0 良 44.3 3.0 56.0佐原秀1人 11ト 1ワク 527 4-4-6-7 ナムラルイ |
J阪神20.11.22 15 妙見山特別3歳上2 1400m 右 1:27.3 良 38.7 2.6 57.0松若風15人 16ト 12ワク 530 11-12 イモータルスモーク |
J中京19.12.01 10 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:24.6 良 37.5 1.3 57.0西村淳10人 16ト 2ワク 532 4-4 エルモンストロ |
J福島19.11.10 13 福島放送賞3歳上2 1700m 右 1:49.7 良 40.1 2.4 57.0西村淳3人 15ト 11ワク 538 6-6-5-11 メイショウササユリ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母トレノトマト 母父(デヒア) コンテンポラリー 鹿毛 牡7 小橋亮太 藤原牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-0-1 宮路洋(高知) |
2-1-0-23 0-0-0-2 2-1-0-20 1-0-0-1 |
高知21.01.01 1 C3-19 1300m 右 1:25.2 重 40.0 0.0 56.0倉兼育2人 11ト 7ワク 469 2-2-2-2 デルマアイオライト |
高知20.12.20 4 C3-20 1400m 右 1:33.9 良 42.1 1.2 56.0倉兼育3人 12ト 8ワク 467 4-4-4-4 プッシュアゲン |
園田20.11.25 9 近江米特別B1 3 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.0 56.0松木大9人 11ト 1ワク 476 3-4-6-7 イッチョウ |
園田20.11.11 6 深秋特別B1 3歳 1230m 右 1:22.0 良 40.2 1.3 56.0廣瀬航7人 8ト 5ワク 485 5-5-4-5 ラジオタイソウ |
園田20.10.28 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.4 56.0廣瀬航6人 10ト 8ワク 479 2-2-2-2 プリンシパルスター |
4 | 4 | 父ハイアーゲーム 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) ナミノハナ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 原弘之 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-1-2-42 平和人(高知) |
0-1-3-63 0-0-0-0 0-1-3-59 0-1-3-54 |
高知21.01.12 8 はりまや橋特別C3 1600m 右 1:50.6 重 42.0 0.7 52.0△妹尾将9人 10ト 1ワク 429 9-10-9-6 ジュビラント |
高知21.01.01 8 破魔矢特別C3-1 1300m 右 1:28.0 重 41.4 2.6 54.0林謙佑10人 10ト 4ワク 428 9-10-10-9 サンペンドルトン |
高知20.12.20 8 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:36.4 良 42.8 3.5 54.0林謙佑8人 10ト 10ワク 422 9-9-9-8 ナムラシングン |
高知20.12.05 9 C3-15 1300m 右 1:30.4 稍 41.9 3.9 52.0△妹尾将11人 12ト 1ワク 423 12-12-11-11 エゾフウジン |
高知20.11.22 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.7 不 42.7 1.7 54.0林謙佑7人 12ト 5ワク 419 11-11-9-7 フレアリボン |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンミラクル 黒鹿毛 牡5 国田正忠 有限会社エスティファ |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-24 細川忠(高知) |
0-2-3-52 0-2-2-5 0-0-1-47 0-0-1-42 |
高知21.01.11 6 C3-15 1600m 右 1:51.0 稍 41.3 3.7 56.0大澤誠7人 8ト 5ワク 452 6-6-6-6 テトラクォーク |
高知21.01.01 5 C3-17 1300m 右 1:27.9 重 40.8 0.8 56.0大澤誠8人 9ト 5ワク 450 5-6-6-5 バトル |
高知20.12.20 10 C3-16 1400m 右 1:35.8 良 42.0 2.2 56.0大澤誠11人 12ト 4ワク 445 6-7-9-11 マイネルチェスト |
高知20.12.06 9 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:28.7 稍 41.6 2.2 56.0大澤誠10人 12ト 7ワク 445 4-5-6-8 タケデンサンダー |
高知20.11.23 5 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:33.8 不 40.4 1.4 56.0木村直10人 11ト 9ワク 441 4-4-6-6 ブラックマンバ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ブライティアグラス 母父(キングヘイロー) バジーレ 栗毛 牝3 西森功 高橋農場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-1-0 川野勇(高知) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 0-0-1-1 |
高知21.01.01 3 C3-17 1300m 右 1:27.5 重 40.6 0.4 50.0▲井上瑛2人 9ト 6ワク 411 6-5-5-4 バトル |
高知20.12.06 9 C3-17 1300m 右 1:28.3 稍 42.0 1.8 51.0◇別府衣6人 11ト 11ワク 420 3-2-5-9 ペイシャジャングル |
門別20.11.05 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 重 36.5 0.3 54.0五十冬8人 12ト 3ワク 426 4-4 フォースウィズユー |
門別20.10.20 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.8 54.0五十冬11人 11ト 8ワク 430 6-6 リュウノチャチャ |
門別20.10.08 6 2歳 3組 1000m 右 1:01.9 重 37.9 2.1 54.0五十冬5人 7ト 7ワク 434 4-4 スティールフェスタ |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母エイシンサイレンス 母父(サンデーサイレンス) ノーブルサイレンス 青鹿毛 牝10 下妻正次郎 城地清満 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-4 宗石大(高知) |
4-10-8-116 0-0-0-1 3-10-4-98 3-10-4-97 |
高知21.01.01 9 C3-16 1300m 右 1:28.3 重 41.5 2.4 54.0石本純10人 10ト 8ワク 438 9-9-10-10 スフィーダグリーン |
高知20.12.20 9 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:36.9 良 43.7 4.0 54.0大澤誠10人 10ト 1ワク 439 8-8-8-9 ナムラシングン |
高知20.12.06 12 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:30.3 稍 42.2 3.8 54.0塚本雄12人 12ト 11ワク 444 6-7-8-12 タケデンサンダー |
高知20.11.23 11 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:37.5 不 43.1 5.1 54.0石本純11人 11ト 3ワク 437 9-10-11-11 ブラックマンバ |
高知20.11.08 9 第2回重太郎特別C 1300m 右 1:27.7 不 41.5 5.1 54.0石本純9人 9ト 8ワク 439 9-9-9-9 エルサフィーロ |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) サトノトラスト 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-2-2-0 雑賀正(高知) |
0-2-3-6 0-0-0-0 0-2-3-6 0-2-3-3 |
高知21.01.11 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.9 稍 40.9 0.3 56.0永森大1人 9ト 2ワク 489 4-4-3-1 アヴァンティ |
高知21.01.01 6 C3-18 1300m 右 1:26.5 重 40.2 1.6 56.0岡村卓3人 10ト 3ワク 494 10-10-9-5 プッシュアゲン |
高知20.12.20 4 C3-17 1400m 右 1:35.2 良 43.4 0.9 56.0岡村卓2人 10ト 1ワク 485 1-1-1-1 ファルサルス |
高知20.12.06 3 C3-19 1300m 右 1:27.6 稍 42.1 1.1 56.0岡村卓3人 11ト 1ワク 485 3-3-4-4 ナムラシングン |
高知20.11.23 4 C3-19 1400m 右 1:33.5 不 41.9 1.6 56.0西川敏3人 11ト 3ワク 476 2-2-2-4 ダノンパーフェクト |
7 | 9 | 父パイロ 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) モンパスタン 黒鹿毛 牝4 鈴木剛史 社台ファーム |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
0-4-3-9 0-0-0-0 0-4-3-9 0-4-3-6 |
高知21.01.01 8 C3-16 1300m 右 1:27.6 重 41.9 1.7 54.0佐原秀6人 10ト 10ワク 428 4-5-4-5 スフィーダグリーン |
高知20.12.20 5 C3-16 1400m 右 1:34.9 良 41.5 1.3 54.0佐原秀5人 12ト 3ワク 431 8-6-6-5 マイネルチェスト |
高知20.12.06 10 C3-17 1300m 右 1:28.9 稍 42.2 2.4 54.0佐原秀1人 11ト 2ワク 438 9-8-7-5 ペイシャジャングル |
高知20.11.23 2 みつき受験頑張れ特 1400m 右 1:32.6 不 41.3 0.2 52.0◇別府衣7人 11ト 9ワク 438 2-2-2-1 リーヴスカーズ |
高知20.11.08 2 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:26.5 不 40.0 0.4 54.0佐原秀1人 11ト 11ワク 451 3-4-3-3 ゴーゴーマジカル |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ティフォン 母父(マンハッタンカフェ) チェンジ 栗毛 牝3 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 0-0-0-3 |
高知21.01.01 6 C3-16 1300m 右 1:27.4 重 41.2 1.5 53.0多田誠8人 10ト 4ワク 420 3-4-6-8 スフィーダグリーン |
高知20.12.06 10 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:28.7 稍 39.8 2.2 53.0多田誠8人 12ト 4ワク 420 10-12-12-10 タケデンサンダー |
高知20.11.23 7 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:34.6 不 40.4 2.2 53.0多田誠4人 11ト 7ワク 425 6-8-10-10 ブラックマンバ |
門別20.11.05 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 重 36.8 0.7 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 420 1-1 スターオブブラッド |
門別20.10.27 2 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.2 重 36.9 0.1 54.0阿部龍3人 8ト 6ワク 420 7-7 タイムボーイ |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母ティープリーズ 母父(アジュディミツオー) モユノイイオンナ 栗毛 牝3 松本桂昌 沖田牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 5-1-0-0 打越勇(高知) |
5-1-0-1 0-0-0-0 5-1-0-1 5-1-0-1 |
高知20.12.31 1 2歳-2 1400m 右 1:34.7 重 43.0 0.0 54.0宮川実1人 11ト 10ワク 460 1-1-1-1 ユメノタスキ |
高知20.12.19 1 2歳-1 1300m 右 1:28.2 良 41.9 1.1 54.0宮川実1人 9ト 6ワク 460 2-2-2-1 グレートセブン |
高知20.12.05 9 2歳-1 1300m 右 1:29.3 稍 42.6 1.3 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 459 5-7-5-5 フェスティヴアン |
高知20.11.22 1 2歳-1 1400m 右 1:33.9 不 41.4 0.2 54.0宮川実1人 7ト 5ワク 464 2-2-1-1 リュウノワシントン |
高知20.10.24 1 2歳-2 1300m 右 1:26.0 不 40.6 0.8 54.0宮川実1人 6ト 1ワク 455 1-1-1-1 クワトロッソ |
[PR] |
---|