地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月14日 (木曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)700,000 (4着)500,000 (5着)400,000 |
||
報知新聞社賞第22回 兵庫クイーンセレクション3歳牝馬登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-7 0-0-0-0 |
笠松21.01.07 2 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.8 50.0★深澤杏3人 5ト 3ワク 450 3-4-3-2 コパノシューマン |
笠松20.12.30 3 カサブランカ特別2 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.2 50.0★深澤杏5人 5ト 2ワク 451 2-2-2-3 ノーヴイー |
笠松20.12.17 8 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:29.5 不 40.7 2.0 54.0藤原幹6人 8ト 2ワク 448 3-3-4-6 カツゲキダイリン |
笠松20.12.04 8 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.3 良 40.9 2.0 55.0藤原幹7人 10ト 4ワク 455 3-3-4-7 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 6 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.9 54.0藤原幹4人 6ト 2ワク 455 5-6-6-6 シャドウヘリテイジ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母アジェンダ 母父(マンハッタンカフェ) オンドレースンドレ 鹿毛 牝3 宮本育也 北光牧場 |
54.0kg 石堂響(兵庫) 0-0-0-3 長南和(兵庫) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 0-0-0-0 |
園田20.12.31 6 2歳300万円以下 1230m 右 1:24.5 重 41.6 2.2 54.0長谷駿8人 8ト 5ワク 435 3-3-4-6 サンゼント |
園田20.12.17 11 J認 アッパートラ 1400m 右 1:36.3 良 43.7 4.1 54.0石堂響11人 11ト 11ワク 443 5-5-10-11 ティーティーエイト |
園田20.12.02 11 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:34.8 良 44.1 7.9 54.0石堂響11人 11ト 3ワク 443 8-8-10-10 デュアリスト |
園田20.11.18 9 J認 アッパートラ 1400m 右 1:34.7 良 42.1 2.4 54.0長谷駿10人 10ト 7ワク 445 5-5-5-4 ユナチャン |
園田20.10.29 11 J認 アッパートラ 1400m 右 1:37.4 良 46.3 5.7 54.0渡瀬和10人 11ト 2ワク 448 4-4-7-10 スマイルサルファー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ニシノラメール 母父(タイキシャトル) クーシェル 栗毛 牝3 谷謙介 有限会社松田牧場 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 1-0-0-5 渡瀬寛(兵庫) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
園田20.12.31 5 2歳300万円以下 1230m 右 1:22.9 重 40.3 0.6 54.0鴨宮祥5人 8ト 8ワク 457 1-1-1-1 サンゼント |
J阪神20.12.13 11 2歳1勝クラス 1200m 右 1:16.3 良 40.5 3.9 54.0鴨宮祥11人 11ト 5ワク 452 6-9 ショウナンバサロ |
園田20.08.27 9 J認 アッパートラ 1400m 右 1:37.6 重 48.0 5.8 54.0鴨宮祥6人 9ト 7ワク 461 1-1-1-8 アイルビーゼア |
園田20.08.13 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:34.2 良 42.9 1.4 54.0鴨宮祥4人 6ト 1ワク 453 1-1-2-2 マルカフォルトゥナ |
園田20.07.16 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:35.7 稍 44.7 2.1 54.0鴨宮祥2人 9ト 2ワク 446 1-1-1-1 フセノチェリー |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイブンズギフト 母父(クロフネ) マルカフォルトゥナ 栗毛 牝3 日下部猛 五丸農場 |
54.0kg 田中学(兵庫) 1-2-0-1 橋本明(兵庫) |
2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-1 0-0-0-0 |
園田20.11.05 2 2歳 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.3 54.0田中学2人 12ト 2ワク 466 4-3-3-2 ペルチャン |
園田20.10.15 8 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.9 54.0田中学3人 12ト 7ワク 469 4-3-4-4 ツムタイザン |
園田20.09.10 2 J認 アッパートラ 1230m 右 1:21.1 重 40.5 0.4 55.0田中学1人 8ト 8ワク 476 1-1-1-1 ツムタイザン |
園田20.08.13 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.2 54.0田中学2人 6ト 3ワク 477 2-2-1-1 シェナキング |
園田20.07.09 1 2歳未勝利 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.5 54.0下原理2人 5ト 2ワク 474 2-2-1-1 プレシャスユウコ |
5 | 5 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝3 吉岡廣樹 川島正広 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-8 1-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松20.12.30 9 ライデンリーダー記 1400m 右 1:31.9 良 40.1 3.4 54.0加藤聡11人 12ト 2ワク 407 12-11-11-11 フーククリスタル |
笠松20.12.17 5 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.5 不 38.4 1.0 54.0加藤聡8人 8ト 5ワク 407 6-6-7-7 カツゲキダイリン |
笠松20.12.04 9 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.5 良 40.1 2.2 54.0加藤聡9人 10ト 9ワク 407 9-8-10-10 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 1 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.3 54.0加藤聡3人 6ト 6ワク 405 2-2-2-2 プランナイン |
笠松20.11.05 6 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:32.0 良 39.5 2.4 54.0加藤聡7人 8ト 8ワク 407 5-7-7-7 フーククリスタル |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ベルグラーノ 母父(サンデーサイレンス) フセノチェリー 栗毛 牝3 池田守 藤本ファーム |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 盛本信(兵庫) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 0-0-0-0 |
園田20.12.02 8 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:31.2 良 40.7 4.3 54.0下原理9人 11ト 9ワク 411 9-9-8-8 デュアリスト |
園田20.10.15 4 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.7 54.0下原理4人 12ト 2ワク 413 3-4-3-3 ツムタイザン |
園田20.09.24 4 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.3 54.0下原理6人 12ト 7ワク 412 7-7-6-4 ラジアントエンティ |
園田20.07.16 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:33.6 稍 42.0 0.0 54.0下原理1人 9ト 5ワク 411 5-5-3-2 シェナキング |
園田20.06.03 1 初出走2歳 820m 右 0:51.6 良 37.1 0.8 54.0下原理1人 5ト 2ワク 408 1-1 ネクストドリーム |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝3 野田善己 松田牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-1 新子雅(兵庫) |
2-2-4-1 0-0-0-0 2-2-4-1 0-0-0-0 |
園田20.12.09 6 J認 アッパートラ 1700m 右 1:57.8 良 41.0 1.1 55.0下原理1人 8ト 3ワク 439 1-1-1-1 シェナキング |
園田20.10.15 3 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:32.9 良 41.5 1.6 54.0笹田知1人 12ト 10ワク 444 2-2-2-2 ツムタイザン |
園田20.09.24 2 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.8 54.0田中学2人 12ト 1ワク 445 5-5-4-2 ラジアントエンティ |
園田20.08.27 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:31.8 重 40.5 0.3 54.0田中学1人 9ト 6ワク 443 5-5-4-4 ラヴリンインパクト |
門別20.07.21 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.0 良 41.0 0.4 54.0服部茂1人 11ト 6ワク 424 3-3-3-1 モリデンタワー |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母マーメイドナナ 母父(ワイルドラッシュ) ナットグレースワン 黒鹿毛 牝3 組)ヤシロ組合 若林順一 |
54.0kg 大山真(兵庫) 2-2-0-2 中塚猛(兵庫) |
2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-4 0-0-0-0 |
園田20.12.31 9 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:59.4 重 41.8 2.7 54.0田野豊8人 11ト 3ワク 411 7-7-8-9 ツムタイザン |
園田20.12.03 3 J認 アッパートラ 1700m 右 1:56.2 良 40.2 1.4 54.0田野豊2人 9ト 3ワク 413 6-6-6-4 キングオブハーバー |
園田20.11.18 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.6 54.0大山真4人 10ト 3ワク 411 8-8-3-6 ユナチャン |
園田20.10.15 5 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:33.3 良 40.5 2.0 54.0田野豊5人 12ト 5ワク 407 9-9-8-7 ツムタイザン |
園田20.09.25 1 2歳特別 1400m 右 1:29.9 不 39.5 0.8 54.0大山真4人 7ト 5ワク 413 5-5-3-2 エイシンヒビキ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マイルストーン 母父(タイキシャトル) ティーティーエイト 芦毛 牝3 康本利幸 筒井征文 |
54.0kg 田野豊(兵庫) 2-0-0-2 碇清次(兵庫) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 0-0-0-0 |
園田20.12.17 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.4 54.0田野豊3人 11ト 12ワク 410 3-3-3-3 ペルチャン |
園田20.11.18 4 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.5 54.0田野豊3人 10ト 9ワク 421 2-2-1-1 ユナチャン |
園田20.10.29 4 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.9 良 42.8 1.2 54.0田野豊2人 11ト 3ワク 427 1-1-1-1 スマイルサルファー |
園田20.09.23 1 2歳初出走 820m 右 0:50.8 良 36.9 0.1 54.0田野豊2人 8ト 4ワク 428 2-2 クララコード |
|
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝3 石井輝昭 森政巳 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-0-2-6 0-0-0-0 3-0-2-6 0-0-0-0 |
笠松20.12.30 8 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.7 良 41.5 2.2 54.0大畑雅1人 12ト 1ワク 468 3-3-4-6 フーククリスタル |
笠松20.12.17 1 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:26.8 不 37.3 1.0 54.0大畑雅3人 6ト 3ワク 465 1-1-1-1 アウタースペース |
名古屋20.10.14 3 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.9 54.0大畑雅1人 12ト 7ワク 457 3-3-3-1 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:33.1 良 42.1 1.7 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 463 3-3-3-1 トーアマリアンヌ |
門別20.09.08 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.5 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 456 1-1 ペタル |
8 | 11 | 父マクフィ 母ミルクデール 母父(キングカメハメハ) ユナチャン 鹿毛 牝3 狩野好宗 佐竹学 |
54.0kg 松木大(兵庫) 2-2-1-3 木村健(兵庫) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 0-0-0-0 |
園田20.12.31 5 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:58.6 重 41.0 1.9 54.0松木大6人 11ト 5ワク 462 8-9-6-6 ツムタイザン |
園田20.11.18 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.3 良 39.7 0.4 54.0松木大1人 10ト 6ワク 457 4-4-4-3 スマイルジャスパー |
園田20.10.29 2 J認 アッパートラ 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.1 54.0松木大6人 11ト 11ワク 464 5-5-4-2 スマイルサルファー |
園田20.09.24 7 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:33.2 良 42.1 2.3 54.0松木大7人 12ト 12ワク 466 4-4-5-6 ラジアントエンティ |
園田20.08.28 1 2歳未勝利 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 0.0 54.0松木大1人 12ト 5ワク 461 5-5-3-3 ミヤマガール |
8 | 12 | 父リアルインパクト 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴリンインパクト 鹿毛 牝3 金子由紀 市川牧場 |
54.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 諏訪貴(兵庫) |
1-3-2-5 0-0-0-0 1-3-2-5 0-0-0-0 |
園田20.12.24 8 2歳300万円以下 1400m 右 1:33.9 良 40.8 1.5 54.0下原理8人 11ト 10ワク 409 6-6-7-6 エイシンイナズマ |
園田20.12.03 8 J認 アッパートラ 1700m 右 1:56.7 良 40.6 1.9 54.0川原正6人 9ト 7ワク 410 5-5-5-7 キングオブハーバー |
園田20.11.18 10 J認 アッパートラ 1400m 右 1:35.0 良 42.5 2.7 54.0下原理5人 10ト 10ワク 409 3-3-5-10 ユナチャン |
園田20.10.29 3 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.0 54.0下原理3人 11ト 7ワク 406 7-7-7-6 スマイルサルファー |
園田20.10.01 2 J認 アッパートラ 1400m 右 1:33.6 良 40.5 1.6 54.0下原理4人 8ト 7ワク 411 5-5-5-4 パールプレミア |
[PR] |
---|