地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月11日 (月曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
寒菊賞B・C1 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝8 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
51.0kg 金山昇(佐賀) 2-3-1-11 手島勝(佐賀) |
11-12-9-67 2-2-1-7 9-10-8-60 5-4-2-28 |
佐賀20.12.27 10 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.5 良 40.4 2.1 52.0△金山昇9人 10ト 3ワク 483 8-8-9-10 キナコ |
佐賀20.12.13 8 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.9 52.0△金山昇11人 11ト 11ワク 486 5-7-9-9 トリヴォルテソーロ |
佐賀20.11.28 9 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 52.0△金山昇7人 9ト 1ワク 481 8-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.10.31 7 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:24.2 良 38.2 0.9 52.0△金山昇5人 10ト 9ワク 489 7-8-9-8 ヴァントネール |
佐賀20.10.10 5 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.6 52.0△金山昇8人 11ト 8ワク 492 5-7-7-7 ワンダーカムラング |
2 | 2 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 3-3-0-27 三小幸(佐賀) |
8-10-5-61 0-0-0-1 8-10-5-56 8-10-5-56 |
佐賀20.12.27 5 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.8 51.0▲池谷匠4人 10ト 1ワク 467 1-1-1-2 キナコ |
佐賀20.12.13 3 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.3 51.0▲池谷匠10人 11ト 8ワク 465 1-1-1-1 トリヴォルテソーロ |
佐賀20.11.28 8 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.9 54.0出水拓8人 9ト 8ワク 468 1-1-1-3 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 5 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.6 51.0▲飛田愛7人 9ト 7ワク 468 3-3-3-5 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 8 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:24.5 良 39.5 1.2 51.0▲飛田愛7人 10ト 1ワク 469 2-1-1-4 ヴァントネール |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) オカゲサマ 黒鹿毛 牝7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-4 東眞市(佐賀) |
9-3-2-45 4-2-0-25 5-1-2-19 0-0-2-12 |
佐賀20.12.26 5 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:25.9 良 39.8 1.4 53.0山口勲7人 10ト 11ワク 456 2-2-2-3 シゲルレンコン |
佐賀20.12.05 11 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 3.8 54.0兒島真11人 11ト 1ワク 458 1-1-5-11 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 9 神無月特別B-1組 1400m 右 1:33.0 重 41.6 4.3 54.0鮫島克9人 9ト 3ワク 439 2-2-3-7 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.10 9 ハーベストカップA 1300m 右 1:26.0 良 40.6 2.4 53.0兒島真7人 9ト 3ワク 443 3-3-5-5 ウェーブキング |
佐賀20.09.19 4 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.7 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 446 2-2-4-4 クライベイビー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スマイルダンサー 母父(ワイルドラッシュ) ビッグインパクト 黒鹿毛 セン5 廣松光成 豊洋牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
2-1-4-29 1-1-2-18 1-0-2-11 0-0-1-6 |
佐賀20.12.27 6 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.8 56.0石川倭7人 10ト 6ワク 428 10-9-10-8 キナコ |
佐賀20.12.13 5 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.8 56.0石川倭6人 11ト 2ワク 427 7-4-2-6 トリヴォルテソーロ |
佐賀20.11.28 4 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.3 56.0石川倭2人 9ト 9ワク 429 5-5-6-7 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 6 七五三賞B-6組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.9 56.0石川慎4人 9ト 4ワク 424 7-5-6-9 スマートダッシュ |
佐賀20.10.24 3 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 不 37.5 0.4 56.0石川慎10人 11ト 5ワク 422 9-8-8-5 ハーフハーフスター |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 柏木一則 |
53.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
1-3-5-27 0-2-2-15 1-0-3-11 0-0-0-4 |
佐賀20.12.18 6 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.9 54.0倉富隆9人 12ト 10ワク 456 5-7-8-9 コスモスターリング |
佐賀20.12.06 11 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.7 54.0石川倭11人 12ト 12ワク 461 10-10-10-11 ライトスラッガー |
佐賀20.11.23 8 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:32.0 重 39.3 2.5 54.0倉富隆9人 11ト 8ワク 459 10-10-11-10 アポロモーリアン |
佐賀20.11.08 8 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.4 良 36.7 0.9 54.0竹吉徹11人 12ト 9ワク 456 5-8 エンパシー |
川崎19.12.18 10 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 2.0 54.0武藤雅11人 12ト 5ワク 452 11-10-11-12 ノートゥルレーヴ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ヒシラガーディア 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャディア 黒鹿毛 牝6 谷謙介 カミイスタット |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-5 井樋明(佐賀) |
1-4-1-22 0-1-0-7 1-3-1-13 0-0-1-5 |
佐賀20.12.27 10 宮崎県馬事畜産振興 1300m 右 1:26.9 良 39.8 2.9 54.0田中直9人 10ト 3ワク 458 9-9-10-10 ライトスラッガー |
佐賀20.12.12 4 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:24.3 良 39.7 1.4 54.0田中直8人 10ト 3ワク 456 1-1-1-3 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 3 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:24.3 良 39.5 0.9 54.0田中直9人 9ト 5ワク 462 2-2-2-3 タガノキトピロ |
佐賀20.11.15 7 カトレア賞B-5組 1400m 右 1:34.2 良 43.8 3.1 54.0田中直5人 7ト 5ワク 462 1-1-1-5 ヴァントネール |
佐賀20.10.25 7 霜降賞B-5組 1300m 右 1:23.6 稍 40.0 2.0 54.0田中直7人 11ト 5ワク 454 2-2-2-3 アンクレットハート |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡4 植木茂年 岡田スタツド |
55.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-2 川田孝(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-3 |
佐賀20.12.18 9 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:03.3 良 38.3 1.7 56.0倉富隆6人 10ト 3ワク 458 10-10-10-10 トウカイソフィア |
佐賀20.12.06 10 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.7 56.0倉富隆4人 12ト 2ワク 457 7-6-7-10 ライトスラッガー |
佐賀20.11.06 6 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:55.0 稍 39.7 1.3 56.0村松翔4人 9ト 3ワク 456 5-5-5-5 ロイヤルアフェア |
J中京20.09.26 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 39.6 2.6 54.0西村淳12人 15ト 6ワク 438 8-8-10-9 ダノングリスター |
J阪神20.06.21 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.1 稍 38.2 1.2 54.0藤井勘11人 16ト 6ワク 436 12-13 アイタイ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) ハーフハーフスター 鹿毛 牝7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-1-0-0 古賀光(佐賀) |
13-5-5-26 0-0-0-0 13-5-5-26 3-1-1-3 |
佐賀20.12.26 7 馬産地協賛B-3組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.6 54.0石川慎2人 7ト 1ワク 447 2-3-6-7 タガノキトピロ |
佐賀20.11.29 1 雪見月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.3 54.0田中純5人 8ト 7ワク 442 1-1-1-1 スマートダッシュ |
佐賀20.11.14 2 霜見月賞B-4組 1300m 右 1:25.2 良 38.8 0.4 54.0田中純5人 8ト 8ワク 441 1-1-1-2 ダイフク |
佐賀20.10.24 1 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.4 不 38.2 0.3 54.0田中純7人 11ト 9ワク 436 1-1-1-1 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.04 9 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.9 良 41.0 2.1 54.0出水拓5人 12ト 7ワク 434 3-3-6-11 レッツゴーゲレイロ |
7 | 9 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡10 楠田雅文 神垣道弘 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-1-3 三小幸(佐賀) |
18-17-14-88 0-0-0-2 18-17-14-86 17-15-14-76 |
佐賀20.12.27 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.1 良 39.1 0.7 53.0▲飛田愛6人 10ト 9ワク 516 9-10-8-7 キナコ |
佐賀20.12.05 2 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.5 53.0▲飛田愛8人 11ト 7ワク 515 8-8-7-5 タンサンドール |
佐賀20.11.21 6 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:24.6 重 38.5 1.3 53.0▲飛田愛8人 10ト 3ワク 515 8-8-8-8 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.08 10 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.5 良 36.5 1.0 54.0◇岩永千12人 12ト 5ワク 523 9-10 エンパシー |
佐賀20.10.24 9 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:58.4 不 39.8 3.0 53.0▲飛田愛11人 11ト 8ワク 521 10-10-10-11 ハーフハーフスター |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) コウユーハレワタル 鹿毛 牡9 加治屋貞光 ヒカル牧場 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 1-3-0-7 平山宏(佐賀) |
8-14-15-37 0-1-0-2 8-13-15-35 2-3-2-7 |
佐賀20.12.20 7 タンザナイト特選C 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.2 56.0山下裕12人 12ト 1ワク 464 10-10-9-10 シェイクユアボディ |
佐賀20.12.06 9 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.3 56.0山下裕9人 12ト 5ワク 457 9-8-8-8 ライトスラッガー |
佐賀20.11.22 11 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.1 重 40.5 2.7 56.0山下裕10人 11ト 1ワク 452 10-10-11-11 アルファ |
佐賀20.09.05 5 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.1 良 40.4 0.8 56.0山下裕3人 10ト 9ワク 479 8-8-9-9 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.12 2 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:00.6 重 39.6 0.2 56.0山下裕8人 12ト 5ワク 473 11-10-5-4 モズマーチャン |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-4-2-13 0-0-0-0 3-4-2-12 3-4-2-12 |
佐賀20.12.18 8 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:03.0 良 39.3 1.4 56.0竹吉徹7人 10ト 9ワク 495 6-5-5-9 トウカイソフィア |
佐賀20.12.04 6 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.9 良 38.7 1.8 56.0竹吉徹8人 10ト 7ワク 491 7-7-7-6 サーチュイン |
佐賀20.11.22 10 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.8 重 41.9 2.4 56.0山口勲4人 11ト 9ワク 491 4-3-3-7 アルファ |
佐賀20.11.06 8 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:56.8 稍 42.5 3.1 56.0竹吉徹7人 9ト 2ワク 488 3-2-3-6 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.17 4 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.5 56.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 485 3-3-3-2 サンクビジュー |
8 | 12 | 父サンライズペガサス 母イカガデスカ 母父(デヒア) オドルキツネ 鹿毛 牡4 副島義久 中地広大 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
3-5-4-10 0-0-0-0 3-5-4-10 3-5-4-10 |
佐賀20.12.18 3 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:02.0 良 38.2 0.4 56.0真島正1人 10ト 4ワク 506 9-7-4-2 トウカイソフィア |
佐賀20.12.04 5 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.8 良 38.9 1.7 56.0石川倭3人 10ト 9ワク 504 10-8-3-5 サーチュイン |
佐賀20.11.22 4 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:55.0 重 39.9 0.6 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 504 6-5-4-3 アルファ |
佐賀20.11.06 3 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.4 稍 37.5 0.7 56.0小松丈3人 9ト 5ワク 503 9-9-8-8 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.24 4 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 不 37.7 0.4 56.0小松丈4人 11ト 1ワク 503 7-7-7-4 ハーフハーフスター |
[PR] |
---|