地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月10日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母エターナルドリーム 母父(アドマイヤベガ) サミシガリヤノユメ 芦毛 牝6 小橋亮太 谷川牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-11 平沢芳(岩手) |
2-5-5-68 1-3-2-20 1-2-3-48 0-2-1-15 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 53.0☆塚本涼 0ト 10ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 54.0岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢20.12.07 9 C1八組 1400m 右 1:34.0 稍 42.0 2.8 53.0☆塚本涼6人 10ト 4ワク 475 7-7-9-10 スタイル |
盛岡20.11.23 4 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:27.6 重 39.0 1.7 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 471 4-5 チスジ |
盛岡20.11.09 9 C1十組 1400m 左 1:29.7 稍 40.0 3.2 53.0☆塚本涼9人 10ト 6ワク 473 6-8 レハール |
2 | 2 | 父セイクリムズン 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) アンビートンレイン 鹿毛 牝4 山本武司 小河豊水 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-3-2-18 1-2-0-10 0-1-2-8 0-1-2-8 |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 54.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢20.12.08 3 C1十組 1400m 右 1:32.4 稍 39.2 1.9 54.0高橋悠3人 10ト 7ワク 436 9-9-6-4 フッカツノノロシ |
盛岡20.11.16 5 C2一組 1400m 左 1:28.0 稍 37.7 1.2 54.0関本淳6人 9ト 1ワク 437 6-5 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.09 2 C2二組 1400m 左 1:28.1 重 39.8 1.5 54.0関本淳7人 9ト 9ワク 437 4-3 リョウランハート |
3 | 3 | 父サダムパテック 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) イエローナイフ 青毛 牡5 植田信行 シンボリ牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
1-5-5-41 1-3-3-15 0-2-2-11 0-2-2-10 |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢20.12.07 10 C1八組 1400m 右 1:34.6 稍 43.9 3.4 56.0高橋悠9人 10ト 3ワク 464 1-1-1-4 スタイル |
盛岡20.11.23 8 いろはす賞C1八組 1400m 左 1:30.2 重 40.8 3.2 53.0▲田中洸8人 8ト 3ワク 463 7-7 クロキシ |
盛岡20.11.08 9 C1九組 1400m 左 1:29.1 重 40.5 3.4 56.0高橋悠7人 9ト 5ワク 460 6-7 パンディーロ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母スリリングヴィクトリー 母父(Event of the Year) モズセカイイサン 鹿毛 牝4 加藤和成 秋田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-2-3 村上昌(岩手) |
2-3-2-8 1-3-1-4 1-0-1-3 1-0-1-1 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 10 C1九組 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 3.5 54.0菅原辰6人 11ト 8ワク 497 7-7-9-10 キタノユニヴァース |
盛岡20.11.16 1 C2四組 1400m 左 1:28.3 稍 38.4 0.0 54.0坂口裕3人 8ト 8ワク 492 2-2 ユニティコ |
盛岡20.11.02 6 C2四組 1400m 左 1:29.9 稍 38.2 2.5 54.0坂口裕3人 9ト 2ワク 486 8-8 ケンコンイッテキ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ユアハピネス 栗毛 牝5 吉田朋之 清水牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 工藤裕(岩手) |
1-2-2-39 0-1-1-20 1-1-1-16 1-1-1-15 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 9ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢20.12.08 11 C1九組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 4.1 54.0鈴木祐10人 11ト 5ワク 428 6-6-8-8 キタノユニヴァース |
盛岡20.11.23 8 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:29.6 重 40.0 3.7 54.0鈴木祐8人 9ト 7ワク 435 8-8 チスジ |
盛岡20.11.08 9 C1 1000m 左 1:03.0 重 38.0 3.2 54.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 443 5-8 トミケンリューヤー |
6 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母チャランダ 母父(シアトルダンサー2) ディライトラッシュ 鹿毛 牡7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 小倉牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-3-4-31 2-3-2-8 1-0-2-17 0-0-0-0 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0山本聡 0ト 5ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 2ワク - |
盛岡20.11.22 3 C2 1600m 左 1:40.0 重 37.5 0.4 56.0山本政1人 12ト 9ワク 520 4-3 タイガ |
盛岡20.11.09 2 C2一組 1400m 左 1:25.9 重 37.2 0.1 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 521 3-2 アドラツィオーネ |
盛岡20.10.24 2 キリンFIRE賞C 1600m 左 1:41.3 良 39.0 0.2 56.0鈴木祐2人 9ト 4ワク 520 5-4 ダージリンクーラー |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ゲンパチビーム 鹿毛 牡4 田中徳夫 沖田博志 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-3-5-2 晴山厚(岩手) |
1-4-6-6 1-0-4-2 0-4-2-2 0-4-2-1 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0関本淳 0ト 8ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 1ワク - |
水沢20.12.08 9 C1九組 1400m 右 1:32.5 稍 39.1 2.9 56.0山本政4人 11ト 1ワク 431 10-10-11-10 キタノユニヴァース |
盛岡20.10.10 5 C1七組 1400m 左 1:29.4 良 37.7 1.4 56.0関本淳5人 11ト 5ワク 436 10-7 セレブレイトソング |
盛岡20.09.27 3 C1八組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 0.7 56.0関本淳1人 10ト 7ワク 430 2-2 コスモドーム |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝4 三岡陽 イワミ牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-5-5-20 0-0-0-0 0-5-5-20 0-1-0-1 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0高橋悠 0ト 5ワク - |
水沢20.12.08 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 39.0 0.8 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 432 3-3-4-3 エルスネル |
水沢20.12.01 4 C2一組 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 1.1 54.0高橋悠2人 9ト 2ワク 437 5-5-4-5 サージェントバッジ |
門別20.11.05 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 重 36.8 0.7 54.0坂下秀8人 12ト 10ワク 444 9-7 クッキーショット |
7 | 9 | 父バトルプラン 母サンシェル 母父(Singspiel) ウイズワンダー 栗毛 牡4 鈴木雅俊 金成吉田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-5-2-2 鈴木七(岩手) |
1-5-2-6 0-4-2-2 1-1-0-4 1-1-0-0 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0高橋悠 0ト 11ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.12.07 1 C2 1600m 右 1:44.3 稍 39.2 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 4ワク 513 1-1-1-1 ビオロンスコッツ |
盛岡20.11.22 4 C2 1600m 左 1:40.5 重 37.8 0.9 56.0高橋悠5人 12ト 2ワク 505 5-5 タイガ |
盛岡20.11.08 2 C2五組 1400m 左 1:26.2 不 38.3 0.1 56.0高橋悠2人 8ト 3ワク 502 1-1 シングインザレイン |
8 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ビップサタン 鹿毛 牡5 及川謙三 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
0-4-0-32 0-3-0-15 0-1-0-14 0-1-0-12 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 9ワク - |
水沢20.12.08 5 C1九組 1400m 右 1:31.6 稍 38.8 2.0 56.0木村暁11人 11ト 9ワク 463 9-9-7-7 キタノユニヴァース |
盛岡20.11.24 5 C2一組 1400m 左 1:27.0 稍 38.0 2.0 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 459 8-8 ロワルゼル |
盛岡20.11.16 6 C2一組 1400m 左 1:28.1 稍 36.7 1.3 56.0木村暁9人 9ト 4ワク 459 9-8 ノーブルウルフ |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母サクラバーベナ 母父(サクラバクシンオー) サクラサクラ 芦毛 牝6 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-0-19 2-0-0-7 1-1-0-12 1-1-0-8 |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 10ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 10ワク - |
水沢20.12.07 6 C1八組 1400m 右 1:33.1 稍 41.5 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 466 5-5-6-6 スタイル |
盛岡20.11.23 5 いろはす賞C1八組 1400m 左 1:29.1 重 40.5 2.1 54.0坂口裕6人 8ト 2ワク 476 1-1 クロキシ |
水沢20.04.26 11 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:34.5 稍 42.8 3.2 54.0坂口裕11人 11ト 2ワク 468 7-7-10-11 スフェーン |
[PR] |
---|