地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
A2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡5 小向勝司 加茂陽一 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-2-2 西弘美(ばんえい) |
17-18-17-43 17-18-17-43 |
帯広20.08.09 7 Mr.M fore 200m 直 1:56.4 1.3 12.4 660長澤幸9人 10ト 6ワク 1079 シンエイボブ |
帯広20.07.26 6 2020JBCまで 200m 直 2:02.2 0.9 15.4 660西謙一1人 10ト 7ワク 1070 マツノタイガー |
帯広20.07.13 4 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:52.3 0.7 5.5 660西謙一6人 10ト 1ワク 1063 ジェイコマンダー |
帯広20.06.29 7 A2-2混合 200m 直 1:55.8 1.9 11.2 650長澤幸9人 10ト 8ワク 1075 カンシャノココロ |
帯広20.06.22 7 第11回ゴールドト 200m 直 2:07.4 1.4 20.4 660長澤幸8人 10ト 10ワク 1067 ダイリンファイター |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 西村正順 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 17-11-10-56 松井浩(ばんえい) |
17-11-10-60 17-11-10-60 |
帯広20.08.22 3 ロックとトラン記念 200m 直 2:03.3 1.5 1.8 660藤本匠1人 9ト 5ワク 1115 プレザントウェー |
帯広20.08.16 3 B1-2混合 200m 直 1:58.1 1.7 14.6 660藤本匠2人 9ト 3ワク 1107 フェアリースズ |
帯広20.07.26 4 2020JBCまで 200m 直 1:58.4 0.9 11.6 660藤本匠5人 10ト 5ワク 1110 マツノタイガー |
帯広20.07.13 6 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:53.0 0.7 6.2 660藤本匠7人 10ト 4ワク 1117 ジェイコマンダー |
帯広20.07.05 7 B1-1・2決勝混 200m 直 2:02.2 1.7 16.4 650藤野俊4人 9ト 1ワク 1107 タカラシップ |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡6 北角重雄 山根福司 |
670kg 渡来心(ばんえい) 3-4-6-27 坂本東(ばんえい) |
25-22-19-78 25-22-19-78 |
帯広20.08.30 8 祝・居酒屋宮 開店 200m 直 1:45.9 2.0 16.9 650☆竹ケ茉9人 9ト 9ワク 1025 ココロノタカラ |
帯広20.08.22 6 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:12.8 1.4 10.7 690長澤幸10人 10ト 10ワク 1045 サクラダイチ |
帯広20.08.09 9 Mr.M fore 200m 直 1:59.4 1.3 15.4 660松本秀10人 10ト 2ワク 1025 シンエイボブ |
帯広20.08.03 8 しし座特別A2-1 200m 直 2:17.9 0.4 16.8 680☆竹ケ茉10人 10ト 3ワク 1039 サクラダイチ |
帯広20.07.11 9 わし座特別A2-1 200m 直 2:21.9 0.6 24.3 680松本秀10人 10ト 7ワク 1049 コマサンダイヤ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝5 小向勝司 和田智志 |
650kg 西謙一(ばんえい) 14-9-9-16 西弘美(ばんえい) |
16-14-10-43 16-14-10-43 |
帯広20.08.31 4 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:00.0 1.9 7.7 690西謙一3人 10ト 6ワク 1028 ミスタカシマ |
帯広20.08.09 2 Mr.M fore 200m 直 1:49.5 1.3 5.5 640西謙一3人 10ト 9ワク 1036 シンエイボブ |
帯広20.08.03 3 しし座特別A2-1 200m 直 2:07.3 0.4 6.2 670西謙一2人 10ト 4ワク 1025 サクラダイチ |
帯広20.07.20 3 第8回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:57.4 0.4 2.9 640西謙一2人 10ト 6ワク 1026 ミスタカシマ |
帯広20.06.29 2 A2-2混合 200m 直 1:46.6 1.9 2.0 630西謙一1人 10ト 4ワク 1016 カンシャノココロ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
670kg 阿部武(ばんえい) 18-18-10-39 大友人(ばんえい) |
18-19-12-48 18-19-12-48 |
帯広20.08.31 10 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:13.4 1.9 21.1 710阿部武7人 10ト 4ワク 1043 ミスタカシマ |
帯広20.08.17 6 A1・A2決勝混合 200m 直 1:56.8 1.4 8.6 660阿部武7人 7ト 2ワク 1040 シンエイボブ |
帯広20.08.09 5 Mr.M fore 200m 直 1:55.3 1.3 11.3 660阿部武8人 10ト 5ワク 1033 シンエイボブ |
帯広20.07.26 3 2020JBCまで 200m 直 1:57.9 0.9 11.1 660阿部武2人 10ト 4ワク 1056 マツノタイガー |
帯広20.07.13 7 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:54.6 0.7 7.8 660阿部武3人 10ト 7ワク 1044 ジェイコマンダー |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡4 秋田忍 村上昭一 |
660kg 西将太(ばんえい) 2-4-2-19 松井浩(ばんえい) |
10-13-3-28 10-13-3-28 |
帯広20.08.22 7 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:15.2 1.4 13.1 680西将太6人 10ト 7ワク 1046 サクラダイチ |
帯広20.08.09 6 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:09.3 1.4 21.1 690西将太8人 9ト 5ワク 1032 コマサンブラック |
帯広20.07.26 5 2020JBCまで 200m 直 2:00.5 0.9 13.7 650西将太7人 10ト 2ワク 1026 マツノタイガー |
帯広20.07.19 7 やっぱり嫁さんがす 200m 直 2:09.9 0.4 20.3 650西将太5人 7ト 5ワク 1033 サクラドリーマー |
帯広20.07.05 5 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:16.9 1.7 25.2 700西将太9人 10ト 10ワク 1033 メムロボブサップ |
7 | 7 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡5 今野義雄 三宮久蔵 |
670kg 島津新(ばんえい) 4-7-1-10 金田勇(ばんえい) |
18-26-12-44 18-26-12-44 |
帯広20.08.31 9 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:10.2 1.9 17.9 710島津新9人 10ト 10ワク 1028 ミスタカシマ |
帯広20.08.09 8 Mr.M fore 200m 直 1:56.8 1.3 12.8 660島津新5人 10ト 4ワク 1037 シンエイボブ |
帯広20.07.26 2 2020JBCまで 200m 直 1:52.6 0.9 5.8 660島津新3人 10ト 8ワク 1052 マツノタイガー |
帯広20.07.13 5 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:52.5 0.7 5.7 660島津新5人 10ト 5ワク 1060 ジェイコマンダー |
帯広20.07.04 6 こと座特別A2-1 200m 直 2:02.1 1.8 14.5 670舘澤直6人 6ト 1ワク 1051 コマサンダイヤ |
7 | 8 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡7 舩戸勝 西村正順 |
670kg 松田道(ばんえい) 11-11-12-38 西邑春(ばんえい) |
29-23-24-92 29-23-24-92 |
帯広20.08.22 4 ロックとトラン記念 200m 直 2:08.1 1.5 6.6 660松田道5人 9ト 4ワク 993 プレザントウェー |
帯広20.08.16 8 B1-2混合 200m 直 2:24.1 1.7 40.6 660船山蔵9人 9ト 9ワク 986 フェアリースズ |
帯広20.07.26 9 2020JBCまで 200m 直 2:59.4 0.9 72.6 660船山蔵9人 10ト 10ワク 1003 マツノタイガー |
帯広20.07.11 10 わし座特別A2-1 200m 直 2:35.8 0.6 38.2 680松田道8人 10ト 2ワク 1008 コマサンダイヤ |
帯広20.06.29 10 A2-2混合 200m 直 2:05.5 1.9 20.9 650船山蔵7人 10ト 9ワク 1015 カンシャノココロ |
8 | 9 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡5 小松達也 木村雄司 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 18-8-5-22 小北栄(ばんえい) |
24-9-7-52 24-9-7-52 |
帯広20.08.31 8 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:07.0 1.9 14.7 710赤塚健10人 10ト 9ワク 1019 ミスタカシマ |
帯広20.08.09 10 Mr.M fore 200m 直 1:59.8 1.3 15.8 660菊池一6人 10ト 1ワク 1024 シンエイボブ |
帯広20.07.26 1 2020JBCまで 200m 直 1:46.8 0.9 5.8 660鈴木恵4人 10ト 1ワク 1016 フレイムゴールド |
帯広20.07.13 8 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:00.2 0.7 13.4 660長澤幸10人 10ト 10ワク 1015 ジェイコマンダー |
帯広20.06.29 8 A2-2混合 200m 直 1:58.0 1.9 13.4 650赤塚健3人 10ト 5ワク 1031 カンシャノココロ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡7 末松秀義 本寺政則 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-4 岩本利(ばんえい) |
27-33-23-79 27-33-23-79 |
帯広20.08.22 8 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:21.9 1.4 19.8 690藤本匠9人 10ト 3ワク 1114 サクラダイチ |
帯広20.08.10 6 葉月特別A1・A2 200m 直 2:10.0 1.2 9.0 690藤本匠8人 10ト 3ワク 1111 フクトク |
帯広20.08.03 10 しし座特別A2-1 200m 直 2:51.4 0.4 50.3 690鈴木恵7人 10ト 5ワク 1102 サクラダイチ |
帯広20.07.11 7 わし座特別A2-1 200m 直 2:14.5 0.6 16.9 680鈴木恵4人 10ト 10ワク 1135 コマサンダイヤ |
帯広20.07.05 1 B1-1・2決勝混 200m 直 1:45.8 1.7 1.2 640島津新3人 9ト 7ワク 1110 ホクトシンバ |
[PR] |
---|