地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月26日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
2歳B-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンリーワン 母ハッピークィーン 母父(キタノイチオク) ライデン 鹿毛 牡2 安藤和治 安藤浩太朗 |
510kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-8 服部義(ばんえい) |
1-1-0-8 1-1-0-8 |
帯広20.09.13 10 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 2:26.1 2.3 55.6 510長澤幸2人 10ト 8ワク 908 ジェイマリア |
帯広20.08.29 2 2歳B-4 200m 直 1:29.5 0.7 2.2 500長澤幸2人 10ト 5ワク 908 シンエイララ |
帯広20.08.17 4 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:19.9 1.5 11.1 500長澤幸5人 10ト 9ワク 900 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 9 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:39.2 1.0 37.0 500長澤幸7人 10ト 7ワク 885 ミススマイル |
帯広20.07.18 4 2歳B-2 200m 直 2:16.9 0.6 15.2 500長澤幸7人 10ト 1ワク 904 ジェイゴールド |
2 | 2 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) ホッカイペガサス 栗毛 牡2 稲谷義雄 稲谷義雄 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-0 久田守(ばんえい) |
1-0-1-3 1-0-1-3 |
帯広20.09.13 3 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:41.5 2.3 11.0 510渡来心9人 10ト 6ワク 932 ジェイマリア |
帯広20.08.24 5 いつもありがとう大 200m 直 2:19.4 1.2 29.4 500鈴木恵6人 10ト 3ワク 924 レッツゴーリータン |
帯広20.08.17 7 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:28.4 1.4 34.6 500鈴木恵4人 10ト 1ワク 914 シンデレラナイト |
帯広20.07.26 9 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 3:09.8 1.0 69.7 510鈴木恵4人 10ト 5ワク 923 マルホンキンリュウ |
帯広20.07.20 1 2歳新馬 200m 直 2:02.5 0.5 12.0 480鈴木恵2人 10ト 1ワク 925 アアモンドコハル |
3 | 3 | 父カネサテンリュウ 母キタノレッドルビー 母父(ヤマノスキー) キタノデージー 鹿毛 牝2 三田正眞 村上孝三 |
490kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-4 村上慎(ばんえい) |
1-1-2-4 1-1-2-4 |
帯広20.09.14 3 2歳B-4 200m 直 1:54.7 2.4 17.5 490舘澤直10人 10ト 5ワク 993 ジェイスター |
帯広20.08.23 2 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:22.9 1.4 15.0 480松田道3人 10ト 3ワク 984 キタミライ |
帯広20.08.09 1 2歳D-1 200m 直 1:48.5 1.3 0.6 470菊池一4人 9ト 6ワク 980 キャラメルミルク |
帯広20.08.01 10 2歳C-5 200m 直 3:02.9 0.6 43.7 470松田道3人 10ト 6ワク 980 アアモンドランサー |
帯広20.07.11 3 2歳D-2 200m 直 2:18.4 0.8 11.2 460菊池一4人 9ト 2ワク 967 メトーフウマ |
4 | 4 | 父ニシキボクサー 母宝 桜 母父(ハクタイガー) タカラテンリュウ 鹿毛 牡2 小野重治 小野重治 |
510kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
1-1-0-4 1-1-0-4 |
帯広20.09.13 5 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:49.9 2.3 19.4 510船山蔵8人 10ト 9ワク 938 ジェイマリア |
帯広20.08.31 1 2歳C-4 200m 直 1:39.3 2.0 5.3 490船山蔵6人 10ト 5ワク 937 イブキ |
帯広20.08.10 4 真理ちゃんありがと 200m 直 2:17.5 1.4 23.8 490鈴木恵2人 10ト 4ワク 920 タナゴコロ |
帯広20.07.25 5 菜月プリメイラばん 200m 直 2:26.8 1.2 26.3 490鈴木恵3人 10ト 5ワク 891 タカナミ |
帯広20.07.12 9 2歳C-1 200m 直 2:42.2 0.7 39.9 490松田道5人 10ト 8ワク 852 ジェイスター |
5 | 5 | 父アアモンドヤワラ 母オノ姫 母父(オノショウ) ワンカラット 鹿毛 牡2 中島雅也 並川義輝 |
510kg 中山直(ばんえい) 1-0-0-7 小林勝(ばんえい) |
1-0-0-7 1-0-0-7 |
帯広20.09.12 8 RYOチャンピオン 200m 直 1:53.9 2.2 17.8 510中山直9人 10ト 5ワク 867 アアモンドフジ |
帯広20.08.22 8 共和かかし祭記念2 200m 直 2:13.8 1.6 24.8 500中山直9人 10ト 9ワク 867 イオン |
帯広20.08.15 6 押し馬を見つけ楽し 200m 直 1:51.9 2.1 16.9 510中山直10人 10ト 3ワク 878 ホクセイサクラコ |
帯広20.08.01 7 香港事務所開設25 200m 直 2:22.3 0.5 37.6 510中山直9人 9ト 6ワク 875 ネオキングダム |
帯広20.07.12 10 2歳A-2 200m 直 2:19.0 0.6 31.4 500中山直10人 10ト 4ワク 852 アバシリサクラ |
6 | 6 | 父シベチャタイガー 母星 寿 母父(スターシンザン) ピッコロステラ 鹿毛 牡2 中川欣三 山根福司 |
510kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-5 坂本東(ばんえい) |
1-0-0-9 1-0-0-9 |
帯広20.09.13 7 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:56.5 2.3 26.0 510阿部武5人 10ト 4ワク 888 ジェイマリア |
帯広20.08.24 9 いつもありがとう大 200m 直 2:35.1 1.2 45.1 500長澤幸10人 10ト 7ワク 883 レッツゴーリータン |
帯広20.08.17 8 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:31.4 1.4 37.6 500長澤幸9人 10ト 3ワク 892 シンデレラナイト |
帯広20.07.26 5 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:22.5 1.0 22.4 510長澤幸9人 10ト 1ワク 891 マルホンキンリュウ |
帯広20.07.13 8 2歳A-3 200m 直 2:08.9 0.7 29.7 500長澤幸9人 10ト 7ワク 877 ミラクルクイーン |
7 | 7 | 父ミタコトナイ 母久 姫 母父(シマノカチクリ) コウシュハグラマー 鹿毛 牝2 広瀬豪 小森唯永 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-0-2 小林長(ばんえい) |
1-1-0-8 1-1-0-8 |
帯広20.09.07 2 森田レイコ666記 200m 直 1:45.9 2.1 0.1 490藤本匠6人 9ト 3ワク 842 フジノボーイ |
帯広20.08.23 8 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:27.3 1.4 19.4 480藤本匠2人 10ト 2ワク 828 キタミライ |
帯広20.08.10 6 第4回川崎賞2歳B 200m 直 2:26.8 1.3 30.4 480藤本匠3人 10ト 2ワク 828 オーノチカラ |
帯広20.07.26 4 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:22.6 1.0 20.4 480渡来心6人 10ト 8ワク 824 ミススマイル |
帯広20.07.18 6 2歳B-2 200m 直 2:18.1 0.6 16.4 480渡来心5人 10ト 4ワク 823 ジェイゴールド |
7 | 8 | 父マルニセンプー 母吉野寿姫 母父(キタノコウテイ) クリスタルコウテイ 鹿毛 牡2 小向勝司 北村節子 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-3 長部幸(ばんえい) |
1-1-1-7 1-1-1-7 |
帯広20.09.13 8 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:57.4 2.3 26.9 510藤野俊10人 10ト 3ワク 862 ジェイマリア |
帯広20.08.23 1 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:04.8 1.5 0.1 490藤野俊8人 10ト 9ワク 869 サクラクッタ |
帯広20.08.09 5 M~愛すべき馬が居 200m 直 2:10.1 1.3 18.8 490藤野俊6人 9ト 3ワク 874 アアモンドブラック |
帯広20.07.25 9 賢治と夏海の北海道 200m 直 2:44.6 1.2 48.6 500鈴木恵4人 9ト 2ワク 856 ブルーレジーナ |
帯広20.07.19 9 嫁ありがとう2万円 200m 直 2:51.4 0.5 45.5 500鈴木恵5人 10ト 7ワク 848 ミソギホマレ |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡2 舘野竜一 舘野竜一 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-3-3 中島敏(ばんえい) |
1-0-3-3 1-0-3-3 |
帯広20.09.06 3 2歳B-5 200m 直 1:51.7 2.2 0.9 510船山蔵1人 10ト 5ワク 874 ミヤビアカリ |
帯広20.08.30 6 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:37.3 2.1 9.9 500船山蔵6人 10ト 1ワク 870 キタノマリーローズ |
帯広20.08.08 5 2歳B-2 200m 直 2:12.8 1.5 26.6 500船山蔵7人 9ト 6ワク 845 コウシュハタニヤ |
帯広20.07.26 3 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:06.9 1.0 4.7 500船山蔵8人 10ト 5ワク 831 ミススマイル |
帯広20.07.13 9 2歳B-1 200m 直 2:03.1 0.6 23.6 500船山蔵8人 9ト 7ワク 831 ジェイマーサ |
8 | 10 | 父アーティーハヤテ 母キタノオリュウ 母父(ヒカルセンプー) レインボーセブン 鹿毛 牡2 加藤康成 竹内正昭 |
510kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-0 松井浩(ばんえい) |
1-1-1-6 1-1-1-6 |
帯広20.09.06 2 2歳B-5 200m 直 1:51.4 2.2 0.6 510西謙一4人 10ト 1ワク 887 ミヤビアカリ |
帯広20.08.29 4 2歳B-4 200m 直 1:39.0 0.7 11.7 500藤本匠8人 10ト 4ワク 890 シンエイララ |
帯広20.08.17 5 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:25.2 1.5 16.4 500藤本匠4人 10ト 4ワク 885 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 5 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:36.9 1.0 34.7 500藤本匠5人 10ト 6ワク 885 ミススマイル |
帯広20.07.20 3 2歳B-3 200m 直 2:10.3 0.4 14.1 500藤本匠4人 9ト 2ワク 890 マサタカラ |
[PR] |
---|