地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
日高子供の未来応援券賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) ハーモニーマルコ 栗毛 牡2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別20.08.26 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 39.7 1.8 54.0落合玄8人 12ト 9ワク 440 11-11 ハドソンホーク |
門別20.07.30 4 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:18.2 良 41.3 2.2 54.0桑村真3人 9ト 7ワク 448 4-3 エールソングス |
門別20.07.16 3 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 稍 38.6 0.5 54.0石川倭2人 7ト 2ワク 446 7-6 レディーオーソ |
||
2 | 2 | 父リオンディーズ 母エアワルツ 母父(ダンスインザダーク) アークリオン 鹿毛 牝2 アークフロンティア(株) 小泉学 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-2-0-0 小野望(北海道) |
0-2-1-0 0-0-0-0 0-2-1-0 0-2-1-0 |
門別20.09.10 2 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:14.1 重 37.7 0.2 54.0石川倭1人 10ト 2ワク 482 1-1 アイバンホー |
門別20.08.20 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 36.9 0.1 54.0石川倭9人 9ト 3ワク 476 6-5 トゥルスウィー |
門別20.08.05 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.6 53.0☆小野楓5人 9ト 3ワク 486 4-4 アサンテギア |
||
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) リコータイザン 栗毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.07.30 5 安平町有機農業研修 1200m 右 1:17.2 良 39.2 2.0 54.0服部茂6人 8ト 4ワク 454 7-6 ビービーアクティブ |
門別20.07.15 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 稍 37.7 1.8 54.0落合玄8人 9ト 4ワク 464 6-7 グロリオーソ |
門別20.06.04 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.2 良 42.0 3.2 54.0五十冬5人 9ト 1ワク 462 6-5 レジェンドルーラー |
||
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ラッキーラック 鹿毛 牡2 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別20.09.10 5 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:15.1 重 38.1 1.2 54.0阪野学6人 10ト 3ワク 422 4-4 アイバンホー |
門別20.08.26 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 40.5 1.6 54.0岩橋勇5人 12ト 11ワク 424 6-6 ハドソンホーク |
門別20.07.14 8 J認 アタックチャ 1600m 右 1:52.3 稍 46.9 7.2 54.0阪野学6人 8ト 6ワク 418 6-7-8-8 サハラヴァンクール |
門別20.07.01 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.8 重 38.5 0.4 54.0阪野学5人 7ト 1ワク 424 5-4 グランフォロミー |
門別20.06.17 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 38.9 1.9 54.0阪野学5人 7ト 1ワク 432 4-3 ラッキーカイザー |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母チアズディライト 母父(サンデーサイレンス) アカクサクハナ 鹿毛 牝2 山口嘉夫 長田ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.08.19 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.6 良 41.2 1.3 54.0岩橋勇3人 7ト 2ワク 490 4-4 ニコニコチャンス |
||||
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母アズライト 母父(アグネスタキオン) カレンワールド 青鹿毛 牝2 簗詰貴彦 ハーモニーストックフ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.09.09 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.8 稍 39.3 1.7 54.0亀井洋12人 12ト 12ワク 452 9-11 パープルフリージア |
門別20.08.26 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:14.4 良 41.0 4.9 54.0松井伸12人 12ト 7ワク 448 12-12 サンゼント |
門別20.07.30 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:17.1 良 44.3 8.3 54.0亀井洋7人 7ト 1ワク 454 7-7 ストックグロリー |
||
7 | 7 | 父シビルウォー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノウォー 鹿毛 牡2 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 村上正(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別20.09.09 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.1 稍 42.4 2.7 54.0服部茂7人 12ト 5ワク 418 1-3-7-11 ソウヤミサキ |
門別20.08.26 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.8 0.7 54.0服部茂6人 12ト 4ワク 412 4-3 ハドソンホーク |
門別20.08.13 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 38.9 0.2 54.0服部茂6人 11ト 3ワク 416 8-6 リコーテンザン |
門別20.07.30 6 安平町有機農業研修 1200m 右 1:17.7 良 39.2 2.5 54.0黒澤愛7人 8ト 1ワク 412 8-8 ビービーアクティブ |
門別20.07.16 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.6 稍 42.7 3.0 54.0落合玄4人 12ト 3ワク 412 9-9-10-10 ヤマショウリアン |
7 | 8 | 父ベーカバド 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) オーミテンペスト 鹿毛 牡2 岩崎僖澄 松木加代 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別20.09.10 4 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:15.0 重 37.9 1.1 54.0阿部龍5人 10ト 8ワク 432 7-5 アイバンホー |
門別20.08.27 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 38.5 0.9 54.0松井伸11人 11ト 10ワク 438 10-9 ウワサノシブコ |
門別20.08.12 除外 J認 アタックチャ 1200m 右 良 54.0赤岡修 10ト 9ワク 計不 |
門別20.07.29 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 良 37.8 0.8 54.0井上俊8人 10ト 3ワク 438 7-4 ジャングルファング |
|
8 | 9 | 父ダノンシャーク 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリボン 鹿毛 牝2 宮本孝一 池本久志 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-1 柳澤好(北海道) |
0-2-2-1 0-0-0-0 0-2-2-1 0-2-2-1 |
門別20.09.10 3 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:14.8 重 38.1 0.9 54.0岩橋勇4人 10ト 10ワク 496 3-2 アイバンホー |
門別20.08.26 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 38.0 0.3 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 494 12-6 ハドソンホーク |
門別20.08.12 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.2 良 37.4 0.9 54.0阿部龍3人 8ト 6ワク 508 7-5 スコトントン |
門別20.07.29 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 良 38.2 1.9 54.0阿部龍5人 11ト 5ワク 502 8-8 リコーシンザン |
門別20.07.09 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.6 稍 39.0 1.7 54.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 508 4-3 クローリスノキセキ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ライムスカッシュ 母父(キングカメハメハ) アーデンスピリッツ 鹿毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-1-1 堂山芳(北海道) |
0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-2 |
門別20.09.08 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.1 稍 42.6 1.8 54.0岩橋勇2人 9ト 2ワク 534 2-1-2-2 モリデンカイドウ |
門別20.08.19 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 良 39.2 0.4 54.0岩橋勇1人 12ト 8ワク 532 4-3 ランブラスト |
門別20.07.29 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 38.4 1.5 54.0岩橋勇2人 11ト 11ワク 524 7-6 リコーシンザン |
門別20.07.15 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 稍 38.4 0.8 54.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 528 4-4 グロリオーソ |
門別20.06.25 7 J認 スーパーフレ 1700m 右 1:59.3 良 46.5 2.2 54.0五十冬5人 8ト 7ワク 526 3-1-3-3 ギガキング |
[PR] |
---|