地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
とねっこ館でエクササイズ賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母メイショウウケヅキ 母父(フレンチデピュティ) ラロ 黒鹿毛 牝2 渋谷高雄 大典牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.09.08 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 稍 41.5 4.5 54.0黒澤愛9人 10ト 5ワク 386 10-10 ママズコフィ |
門別20.08.26 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 38.9 2.7 54.0五十冬6人 10ト 10ワク 392 8-9 リュウノメアリー |
門別20.08.06 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.5 稍 41.8 4.8 54.0五十冬5人 7ト 3ワク 394 6-7 ビービービルダー |
||
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) スギノデュナミス 青鹿毛 牝2 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.09.10 4 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.5 54.0岩橋勇9人 10ト 2ワク 424 2-2 サウスジェラート |
門別20.06.24 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.9 良 40.2 2.2 54.0落合玄3人 9ト 6ワク 428 3-4 ラストスタンド |
|||
3 | 3 | 父ローエングリン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) グリンヴァ 鹿毛 牝2 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.09.01 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.8 1.2 54.0松井伸6人 10ト 9ワク 418 1-1 ラストルージュ |
門別20.07.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 40.0 1.2 54.0服部茂7人 12ト 10ワク 422 1-1 エムティモナ |
門別20.07.02 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.0 不 43.3 4.0 54.0服部茂8人 9ト 1ワク 426 1-5 ベットオール |
||
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) リリメリア 鹿毛 牝2 佐久間拓士 本間牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-5 0-3-1-5 |
門別20.09.08 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 40.6 1.7 54.0阿部龍2人 10ト 11ワク 420 4-2 ママズコフィ |
門別20.08.27 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.6 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 420 5-4 ユーティリティ |
門別20.08.13 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 37.3 0.1 54.0井上俊1人 10ト 4ワク 424 3-3 ヘーメル |
門別20.07.29 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 良 40.0 2.3 54.0井上俊3人 11ト 3ワク 424 5-4 リコーシンザン |
門別20.07.02 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.4 0.6 54.0井上俊5人 10ト 3ワク 416 3-3 スティールマドンナ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) シビルクイーン 鹿毛 牝2 中地義次 中地義次 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 小国博(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.09.08 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 37.5 2.4 54.0阿部龍7人 10ト 6ワク 390 10-10 ニジイロ |
門別20.08.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.3 2.4 54.0阿部龍10人 10ト 6ワク 394 10-10 リュウノメアリー |
門別20.08.11 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.9 2.1 54.0阿部龍10人 10ト 3ワク 398 7-8 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.1 1.9 53.0☆小野楓8人 12ト 8ワク 402 9-11 ブローディア |
門別20.06.30 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 39.4 1.6 54.0桑村真7人 11ト 3ワク 394 5-4 クイーンズハニー |
6 | 6 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝2 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 沼澤英(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別20.09.08 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 稍 37.4 0.3 54.0桑村真7人 11ト 9ワク 408 2-2 モズザベスト |
門別20.06.17 11 「AIRDO Bi 1000m 右 1:07.6 良 40.4 4.4 54.0阿部龍4人 12ト 1ワク 398 11-11 ブライトフラッグ |
門別20.05.14 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 良 39.9 1.8 54.0桑村真5人 8ト 9ワク 410 2-2 セカイノホシ |
||
7 | 7 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) サントレゾール 鹿毛 牡2 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-2-1 小野望(北海道) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
門別20.09.08 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 1.7 54.0落合玄2人 11ト 7ワク 454 5-7 モズザベスト |
門別20.08.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.0 1.4 54.0落合玄1人 9ト 9ワク 448 3-3 ドドーニサンサン |
門別20.08.12 取消 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0落合玄 11ト 5ワク - |
門別20.07.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.6 0.6 54.0落合玄3人 10ト 4ワク 452 2-2 エスメルーナ |
門別20.07.16 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 0.3 54.0落合玄6人 12ト 1ワク 446 2-3 リヴェルサス |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ラボンボネーラ 母父(ディープスカイ) オウンゴール 栗毛 セン2 酒井孝敏 習志野牧場 |
52.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別20.09.08 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 0.5 54.0石川倭3人 11ト 10ワク 438 3-3 モズザベスト |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.3 0.8 53.0☆小野楓1人 9ト 1ワク 440 5-5 ゼンニン |
門別20.07.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.5 1.2 53.0☆小野楓4人 10ト 3ワク 434 6-5 エスメルーナ |
門別20.07.15 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.1 0.9 54.0阪野学4人 10ト 3ワク 442 4-4 タクシードライバー |
門別20.07.01 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 38.1 1.5 54.0松井伸4人 10ト 12ワク 436 5-4 プロジェクトエー |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ヒアユーアー 鹿毛 牝2 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.09.09 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 稍 39.7 1.3 54.0松井伸10人 12ト 9ワク 468 7-7 パープルフリージア |
門別20.08.20 8 2歳 未勝利 1700m 右 2:03.3 良 51.9 9.9 54.0岩橋勇5人 8ト 2ワク 470 1-1-3-8 スパイスアップ |
門別20.08.05 3 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:03.3 良 38.1 1.4 54.0桑村真8人 11ト 8ワク 470 7-6 フロストフラワー |
門別20.07.22 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.0 2.2 54.0加藤誓8人 8ト 8ワク 474 4-4 ペルチャン |
門別20.07.09 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.8 稍 40.9 3.9 54.0松井伸7人 8ト 3ワク 474 6-6 クローリスノキセキ |
8 | 10 | 父バゴ 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) グレートロマン 栗毛 牡2 門別正 門別正 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別20.09.10 3 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:02.0 重 37.1 0.8 54.0落合玄6人 9ト 1ワク 476 3-3 ノビーノヒカリ |
門別20.08.27 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 39.7 2.3 54.0落合玄7人 11ト 4ワク 470 5-5 ユーティリティ |
門別20.08.13 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.9 1.6 54.0落合玄4人 10ト 7ワク 478 3-4 ヘーメル |
門別20.07.14 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 39.3 2.2 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 474 4-6 ビッグブラザー |
門別20.06.30 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 不 37.9 0.6 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 474 7-7 クイーンズハニー |
[PR] |
---|