地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパロービート 母ヒカルアスピレイト 母父(ネオユニヴァース) ハーモニーソニック 栗毛 セン4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
0-0-2-10 0-0-2-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.09.09 4 サラ系C14組 1400m 右 1:35.4 良 41.1 0.7 56.0松本剛4人 10ト 6ワク 410 6-6-7-6 プラチナキング |
笠松20.08.26 7 サラ系C14組 1400m 右 1:35.1 良 42.2 2.8 56.0松本剛2人 12ト 6ワク 409 5-5-7-6 ビームフラッシュ |
浦和20.08.12 5 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.7 良 40.7 1.0 56.0藤本現6人 9ト 6ワク 411 7-7-7-7 ウィンディスカイ |
船橋20.08.04 6 C3六 1200m 左 1:17.4 良 39.0 0.8 56.0張田昂5人 12ト 10ワク 421 4-4-4 ココロザシ |
船橋20.07.18 5 C3九 1200m 左 1:18.0 不 39.6 0.8 56.0張田昂9人 11ト 5ワク 426 4-6-6 アルファルージュ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
1-1-1-28 0-0-0-0 1-1-1-26 1-1-1-25 |
笠松20.09.10 5 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.0 不 41.1 2.0 54.0加藤利10人 10ト 5ワク 408 8-8-8-8 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.26 1 サラ系C16組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 0.1 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 408 2-2-1-1 メイショウシンシン |
笠松20.08.10 4 サラ系C20組 800m 右 0:50.7 良 36.7 2.5 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 405 5-5 アイカリトマナカ |
笠松20.06.15 2 サラ系C20組 1400m 右 1:34.8 稍 39.6 0.3 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 403 4-4-4-3 シーケートレーズ |
笠松20.06.03 6 サラ系C18組 1400m 右 1:35.0 良 40.7 2.6 54.0大原浩10人 12ト 1ワク 403 7-7-8-8 ブルベアコローレ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノカッチャン 青毛 牝4 (有)ホースケア 宝寄山忠則 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-5-1-29 0-0-0-0 0-5-1-29 0-5-1-25 |
笠松20.08.26 3 サラ系C14組 1400m 右 1:34.2 良 41.9 1.9 54.0池田敏6人 12ト 10ワク 424 4-4-2-4 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.8 50.0★深澤杏4人 8ト 1ワク 428 7-7-7-7 ネオポップベビー |
笠松20.06.15 2 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 稍 39.9 0.5 54.0池田敏6人 10ト 9ワク 418 5-4-1-1 チュウワエンペラー |
笠松20.06.03 4 サラ系C17組 800m 右 0:51.3 良 38.0 1.9 54.0佐藤友7人 10ト 6ワク 421 3-3 ブレスドレイン |
笠松20.05.20 8 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 2.4 54.0佐藤友7人 12ト 7ワク 420 9-9-8-8 メイプルランド |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 高昭牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-5-18 0-0-0-0 1-0-5-16 1-0-4-16 |
笠松20.09.09 3 サラ系C14組 1400m 右 1:35.4 良 41.8 0.7 56.0向山牧2人 10ト 10ワク 433 5-5-4-4 プラチナキング |
笠松20.08.26 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 2.4 56.0向山牧3人 12ト 9ワク 432 6-6-6-5 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 良 38.7 1.5 56.0向山牧2人 8ト 7ワク 444 8-8-8-6 ネオポップベビー |
名古屋20.07.07 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.8 不 40.0 2.4 56.0吉井友3人 12ト 11ワク 436 6-6-6-5 ターンテーブル |
笠松20.06.15 5 サラ系C19組 1400m 右 1:35.0 稍 40.4 2.1 56.0向山牧4人 10ト 6ワク 432 10-10-7-7 チュウワエンペラー |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) サンメドフォード 鹿毛 牝4 花井栄治 出口牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-2-2 栗本陽(笠松) |
1-0-5-28 0-0-0-0 1-0-5-26 1-0-5-25 |
笠松20.09.09 8 サラ系C14組 1400m 右 1:37.6 良 43.7 2.9 54.0村上弘3人 10ト 4ワク 480 8-7-6-5 プラチナキング |
笠松20.08.26 3 サラ系C15組 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.6 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 485 4-3 アイ |
笠松20.08.10 5 サラ系C19組 1400m 右 1:34.6 良 42.2 4.7 54.0池田敏3人 10ト 4ワク 488 5-3-3-4 ウインシェフィン |
笠松20.06.15 8 サラ系C19組 1400m 右 1:36.0 稍 41.9 3.1 54.0山下雅5人 10ト 7ワク 472 3-3-6-6 チュウワエンペラー |
笠松20.06.03 3 サラ系C17組 800m 右 0:51.1 良 37.8 1.7 54.0山下雅4人 10ト 5ワク 472 5-5 ブレスドレイン |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝8 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-3-30 後藤正(笠松) |
3-11-9-115 0-0-0-1 3-11-9-110 3-11-9-108 |
笠松20.09.09 5 サラ系C14組 1400m 右 1:35.8 良 43.7 1.1 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 438 3-3-3-2 プラチナキング |
笠松20.08.10 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 1.8 51.0▲東川慎7人 8ト 5ワク 442 5-5-5-4 ネオポップベビー |
名古屋20.07.07 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.1 不 41.6 3.7 51.0▲東川慎8人 12ト 2ワク 449 4-4-5-6 ターンテーブル |
笠松20.06.15 7 サラ系C18組 800m 右 0:50.9 重 37.1 1.8 51.0▲東川慎6人 10ト 5ワク 445 6-6 ミカエラ |
笠松20.06.03 5 サラ系C17組 800m 右 0:51.4 良 38.0 2.0 54.0大原浩8人 10ト 10ワク 449 6-6 ブレスドレイン |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-13 伊藤好(笠松) |
2-2-2-46 0-0-0-0 2-2-2-46 2-2-2-45 |
笠松20.09.09 9 サラ系C14組 1400m 右 1:37.6 良 42.8 2.9 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 461 7-8-9-10 プラチナキング |
笠松20.08.26 10 サラ系C14組 1400m 右 1:36.4 良 42.1 4.1 54.0渡邊竜5人 12ト 7ワク 455 8-10-11-11 ビームフラッシュ |
笠松20.08.12 9 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:49.4 良 41.8 6.3 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 456 8-9-9-9 アニヴェルセル |
笠松20.06.15 1 サラ系C20組 1400m 右 1:34.5 稍 39.8 0.3 54.0池田敏5人 10ト 5ワク 454 3-3-3-2 ゴルディロックス |
笠松20.06.03 11 サラ系C18組 1400m 右 1:36.2 良 41.5 3.8 54.0渡邊竜4人 12ト 7ワク 455 6-8-9-10 ブルベアコローレ |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝7 吉田滋 日高大洋牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-14 藤田正(笠松) |
1-3-9-99 0-0-0-0 1-3-9-99 0-0-1-27 |
笠松20.09.09 4 サラ系C15組 1400m 右 1:36.8 良 41.6 2.2 54.0大塚研2人 10ト 2ワク 436 10-10-5-5 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 8 サラ系C15組 800m 右 0:52.9 良 37.9 2.3 54.0大塚研4人 10ト 7ワク 441 10-9 アイ |
笠松20.08.10 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 38.9 2.8 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 438 10-9-8-3 ウインシェフィン |
笠松20.06.15 9 サラ系C18組 800m 右 0:52.1 重 37.3 3.0 54.0島崎和10人 10ト 7ワク 435 10-9 ミカエラ |
笠松20.06.03 9 サラ系C17組 800m 右 0:52.3 良 37.7 2.9 54.0大塚研9人 10ト 1ワク 442 10-10 ブレスドレイン |
8 | 9 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝7 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
2-4-8-126 0-0-0-0 2-4-8-124 1-3-5-75 |
笠松20.09.09 6 サラ系C14組 1400m 右 1:36.4 良 41.4 1.7 51.0▲東川慎10人 10ト 3ワク 421 10-9-10-9 プラチナキング |
笠松20.08.26 8 サラ系C14組 1400m 右 1:35.3 良 41.7 3.0 51.0▲東川慎12人 12ト 3ワク 419 9-8-8-7 ビームフラッシュ |
笠松20.08.12 12 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 39.7 3.5 54.0筒井勇7人 12ト 3ワク 422 12-12-12-12 パンテラ |
名古屋20.07.17 6 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.2 重 40.6 2.5 51.0▲東川慎5人 12ト 11ワク 418 7-7-7-8 ドナブレス |
笠松20.06.15 4 サラ系C18組 800m 右 0:50.4 重 36.1 1.3 54.0大塚研8人 10ト 2ワク 426 7-7 ミカエラ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 斉藤政志 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-0-49 0-0-0-0 2-1-0-47 2-1-0-40 |
笠松20.09.09 10 サラ系C14組 1400m 右 1:38.4 良 45.1 3.7 54.0加藤利9人 10ト 9ワク 423 4-4-5-8 プラチナキング |
笠松20.08.26 4 サラ系C15組 800m 右 0:52.0 良 38.5 1.4 54.0加藤利5人 10ト 6ワク 432 3-4 アイ |
笠松20.08.10 8 サラ系C18組 1400m 右 1:34.0 良 42.2 3.7 54.0藤原幹8人 8ト 3ワク 430 4-4-4-5 ネオポップベビー |
笠松20.06.15 9 サラ系C19組 1400m 右 1:37.3 稍 42.1 4.4 54.0大塚研9人 10ト 1ワク 426 4-8-9-9 チュウワエンペラー |
笠松20.06.04 10 サラ系C12組特別 1600m 右 1:49.5 良 42.8 4.5 51.0▲東川慎9人 10ト 8ワク 433 8-7-8-10 ジョディーベルボワ |
[PR] |
---|