地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)250,000 (5着)150,000 |
||
JRA認定フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡2 蓑島竜一 谷川牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-1-0 菅原勲(岩手) |
3-0-1-0 2-0-0-0 1-0-0-0 2-0-0-0 |
盛岡20.09.05 1 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:27.6 良 38.7 0.2 55.0坂口裕2人 11ト 2ワク 474 2-1 マツリダスティール |
盛岡20.08.16 3 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:40.7 良 37.4 0.6 55.0坂口裕3人 11ト 4ワク 469 5-5-7-6 マツリダスティール |
盛岡20.08.02 1 2歳 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.4 55.0坂口裕2人 7ト 5ワク 477 2-1 シラカミロード |
水沢20.06.21 1 ファーストステップ 850m 右 0:52.3 良 36.4 0.1 55.0坂口裕2人 5ト 2ワク 473 3-2 キモンマイヒメ |
盛岡20.05.24 取消 ファーストステップ 1000m 左 稍 55.0坂口裕 4ト 3ワク - |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ティティテア 母父(バブルガムフェロー) ティティジャック 鹿毛 牡2 近藤聡明 津島優治 |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-3 橘友和(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-2 |
盛岡20.09.06 3 2歳 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.4 55.0大坪慎6人 8ト 2ワク 455 6-6 ロンギングベイビー |
盛岡20.08.16 4 2歳 1200m 左 1:15.6 良 39.4 1.3 55.0大坪慎6人 8ト 5ワク 455 3-4 コンバットマジック |
盛岡20.08.02 5 2歳 1400m 左 1:28.8 良 40.0 1.4 55.0大坪慎6人 7ト 4ワク 452 1-1 リュウノシンゲン |
水沢20.07.05 4 ファーストステップ 850m 右 0:54.5 重 37.1 1.8 55.0大坪慎3人 7ト 2ワク 439 7-7 ファイントリック |
|
3 | 3 | 父シビルウォー 母コリャコリャ 母父(ゼンノロブロイ) ドンドハレ 鹿毛 牡2 大屋高広 木村牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡20.09.05 6 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:30.4 良 39.7 2.8 55.0山本聡8人 11ト 9ワク 464 8-6 リュウノシンゲン |
盛岡20.08.15 4 2歳 1200m 左 1:16.6 稍 38.3 2.2 54.0☆塚本涼3人 7ト 6ワク 462 7-7 フォルラブリーナ |
盛岡20.08.01 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.7 良 36.1 1.7 54.0☆塚本涼7人 7ト 7ワク 468 4-4 リップクリーム |
||
4 | 4 | 父クリエイター2 母スイートフィズ 母父(クロフネ) マツリダジョオー 栗毛 牝2 高橋福三郎 シンボリ牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 村上実(岩手) |
1-1-1-0 0-0-1-0 1-1-0-0 0-0-1-0 |
水沢20.08.24 1 2歳 1300m 右 1:24.8 良 39.4 0.1 54.0村上忍1人 6ト 4ワク 457 4-5-1-1 リュウノイサベル |
盛岡20.08.02 3 2歳 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.9 54.0村上忍4人 7ト 3ワク 453 4-4 リュウノシンゲン |
水沢20.07.05 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.0 重 36.6 0.3 54.0坂口裕2人 7ト 3ワク 462 4-3 ファイントリック |
||
5 | 5 | 父シビルウォー 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シラカミロード 鹿毛 牡2 鈴木雅俊 真壁信一 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-1-1 1-1-1-0 0-0-0-1 1-1-1-0 |
盛岡20.08.16 3 2歳 1200m 左 1:14.8 良 38.0 0.5 55.0山本聡1人 8ト 1ワク 474 7-6 コンバットマジック |
盛岡20.08.02 2 2歳 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.4 55.0山本聡1人 7ト 7ワク 475 4-3 リュウノシンゲン |
盛岡20.07.20 1 2歳 1400m 左 1:28.3 重 38.5 1.0 55.0山本聡1人 6ト 4ワク 470 3-3 グランフェデリーゴ |
水沢20.07.05 5 ファーストステップ 850m 右 0:54.5 重 37.9 1.8 55.0山本聡1人 7ト 4ワク 484 6-6 ファイントリック |
|
6 | 6 | 父マコトスパルビエロ 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトホウジュマル 芦毛 牡2 (株)ディアマント ノーザンファーム |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
1-0-2-3 0-0-2-1 1-0-0-1 0-0-2-1 |
盛岡20.09.05 9 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:30.9 良 40.3 3.3 55.0村上忍7人 11ト 4ワク 448 7-7 リュウノシンゲン |
盛岡20.08.16 11 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:44.9 良 40.2 4.8 55.0岩本怜9人 11ト 8ワク 449 9-9-11-11 マツリダスティール |
盛岡20.07.20 3 2歳 1400m 左 1:30.8 重 39.4 2.5 55.0山本政2人 6ト 1ワク 448 6-6 シラカミロード |
水沢20.07.07 5 2歳 1300m 右 1:27.6 不 42.7 3.7 55.0菅原辰2人 7ト 7ワク 452 2-2-2-4 ゴールデンヒーラー |
水沢20.06.22 1 2歳 1300m 右 1:28.2 良 41.2 0.1 55.0菅原辰3人 4ト 2ワク 451 2-2-2-2 グランフェデリーゴ |
6 | 7 | 父タートルボウル 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) ゴールデンヒーラー 鹿毛 牝2 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-1-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.08.16 2 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:40.1 良 36.9 0.0 54.0山本聡2人 11ト 2ワク 448 4-4-5-3 マツリダスティール |
水沢20.07.07 1 2歳 1300m 右 1:23.9 不 39.2 0.5 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 453 1-1-1-1 シタベッド |
盛岡20.06.07 1 ファーストステップ 1000m 左 1:01.0 良 36.6 1.0 54.0山本聡1人 4ト 5ワク 443 1-1 シタベッド |
||
7 | 8 | 父アッミラーレ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) スラストリバーサー 鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 0-0-0-0 |
門別20.07.16 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.4 稍 40.6 3.1 54.0宮崎光7人 9ト 3ワク 474 9-8 マイハンプス |
門別20.07.01 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 重 38.8 0.7 54.0宮崎光3人 7ト 7ワク 470 6-5 グランフォロミー |
門別20.06.11 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.6 良 40.7 1.3 54.0宮崎光1人 8ト 8ワク 466 2-1 チャカルデブロンセ |
門別20.05.20 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.1 良 40.4 1.6 54.0宮崎光6人 10ト 7ワク 464 3-2 スティールグレート |
門別20.05.05 4 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:08.8 重 38.5 1.6 54.0宮崎光9人 10ト 4ワク 460 4-3 サイダイゲンカイ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡2 布施慶士 村上雅規 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-1-4 櫻田康(岩手) |
0-2-1-4 0-1-1-1 0-1-0-2 0-1-1-1 |
水沢20.08.24 4 2歳 1300m 右 1:25.5 良 40.0 0.7 55.0鈴木祐3人 6ト 2ワク 413 2-3-5-5 マツリダジョオー |
盛岡20.08.16 8 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:42.6 良 39.6 2.5 55.0鈴木祐10人 11ト 3ワク 419 2-2-3-8 マツリダスティール |
盛岡20.08.02 6 2歳 1400m 左 1:30.5 良 40.8 3.1 55.0鈴木祐5人 7ト 6ワク 417 7-6 リュウノシンゲン |
盛岡20.07.20 2 2歳 1400m 左 1:29.3 重 38.8 1.0 55.0鈴木祐3人 6ト 5ワク 411 2-2 シラカミロード |
水沢20.07.07 4 2歳 1300m 右 1:27.1 不 41.5 3.2 55.0鈴木祐4人 7ト 1ワク 413 6-6-4-5 ゴールデンヒーラー |
8 | 10 | 父アルデバラン2 母キザキノサイン 母父(メジロディザイヤー) ラフォーレバラン 黒鹿毛 牡2 林時春 北村牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-2 鈴木七(岩手) |
0-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-1 |
盛岡20.09.05 11 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:32.7 良 41.3 5.1 55.0高橋悠11人 11ト 6ワク 433 11-11 リュウノシンゲン |
水沢20.08.24 6 2歳 1300m 右 1:28.0 良 42.0 3.2 55.0高橋悠4人 6ト 1ワク 442 4-6-6-6 マツリダジョオー |
盛岡20.05.24 2 ファーストステップ 1000m 左 1:02.9 稍 38.4 0.3 55.0高橋悠4人 4ト 4ワク 414 2-2 ミズサンフェイム |
||
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-0 三野通(岩手) |
1-0-1-0 1-0-0-0 0-0-1-0 1-0-0-0 |
盛岡20.08.16 1 2歳 1200m 左 1:14.3 良 38.8 0.5 54.0岩本怜7人 8ト 2ワク 421 1-1 ファイントリック |
水沢20.06.21 3 ファーストステップ 850m 右 0:53.9 良 38.5 1.6 54.0岩本怜3人 5ト 5ワク 418 2-3 リュウノシンゲン |
[PR] |
---|