地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-3-2-14 1-2-0-5 1-1-1-5 1-2-0-3 |
盛岡20.09.12 5 C1 1700m 芝左 1:47.9 良 37.4 1.2 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 464 4-4-6-6 ダズンフラワー |
盛岡20.08.17 9 C1一組 1600m 左 1:41.5 稍 39.9 2.2 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 461 5-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.02 2 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.1 54.0山本聡1人 11ト 9ワク 460 3-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.20 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.4 0.7 54.0山本聡5人 12ト 3ワク 461 4-1 ムーヴィング |
水沢20.07.05 2 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.3 54.0高松亮7人 8ト 4ワク 467 6-5-5-3 アイアンクロー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ダウラギリテソーロ 鹿毛 牡4 会田裕一 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-20 0-1-0-5 3-2-4-14 0-1-0-3 |
盛岡20.09.14 6 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.0 1.9 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 479 5-5 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 2 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 481 3-3 グッバイサマー |
水沢20.08.23 1 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.0 56.0山本聡1人 5ト 1ワク 478 1-1 ニシノアップルパイ |
水沢20.07.05 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 重 39.3 0.1 56.0山本聡1人 7ト 7ワク 492 3-4-3-4 カラスミヤビ |
水沢20.06.23 3 C1八組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.4 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 497 3-3-3-4 トチノコンコルド |
3 | 3 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-4-6-19 飯田弘(岩手) |
6-5-6-36 4-5-0-13 2-0-6-12 4-4-0-11 |
水沢20.08.31 1 C2三組 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.6 54.0南郷家1人 7ト 3ワク 433 3-3-3-1 ソウダチ |
水沢20.08.23 1 C2七組 1300m 右 1:24.6 良 40.5 0.9 54.0南郷家1人 7ト 2ワク 433 1-1-1-1 リーディングエアー |
盛岡20.08.08 1 C2九組 1200m 左 1:14.6 良 38.0 0.1 54.0南郷家3人 8ト 2ワク 433 1-1 レヴドゥトゥース |
盛岡20.08.01 1 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 37.2 0.1 54.0南郷家2人 7ト 5ワク 437 2-2 ハピネストソング |
盛岡20.07.26 4 C2十二組 1200m 左 1:15.9 稍 37.4 1.2 54.0南郷家7人 9ト 2ワク 441 8-8 サミシガリヤノユメ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) ケープフィア 黒鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 小林仁 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-1-2-5 関本浩(岩手) |
3-5-6-25 0-1-3-16 3-4-3-9 0-1-2-1 |
水沢20.08.30 6 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.8 稍 39.7 1.1 50.0★関本玲4人 10ト 3ワク 462 3-4-6-5 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 4 C1一組 1600m 左 1:39.6 稍 38.7 0.3 50.0★関本玲4人 10ト 10ワク 453 1-1 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.03 3 C1一組 1600m 左 1:39.8 良 38.2 0.2 50.0★関本玲9人 11ト 6ワク 450 1-2 ムーヴィング |
盛岡20.07.21 3 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.6 50.0★関本玲4人 9ト 5ワク 452 2-2 フィールドシャルム |
水沢20.06.30 1 C2一組 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 0.3 54.0木村暁3人 9ト 2ワク 446 2-2-2-1 マルケイインパルス |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 5-6-8-18 菅原右(岩手) |
5-6-8-25 3-3-2-8 2-3-6-17 3-3-2-8 |
盛岡20.09.07 2 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 38.8 0.4 54.0陶文峰5人 8ト 4ワク 465 6-3 スズヨローズ |
水沢20.08.31 5 C1三組 1600m 右 1:43.6 重 40.5 1.4 54.0陶文峰3人 8ト 8ワク 468 6-6-5-6 インペリアルエア |
盛岡20.08.16 9 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.9 良 39.7 1.6 54.0陶文峰9人 11ト 5ワク 462 5-5 ピスタロッソ |
盛岡20.08.03 6 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 39.3 1.6 54.0陶文峰9人 10ト 4ワク 474 2-2 ラベンダーパープル |
水沢20.07.06 11 C1一組 1600m 右 1:44.8 重 40.4 2.7 54.0菅原辰8人 12ト 6ワク 465 7-8-9-9 マイネルエメ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) カラスミヤビ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-2-10 酒井仁(岩手) |
3-3-4-21 2-3-2-8 1-0-2-11 2-3-2-7 |
盛岡20.09.07 5 B2五組 1600m 左 1:43.7 良 39.5 1.8 53.0☆塚本涼7人 8ト 1ワク 447 7-7 スズヨローズ |
水沢20.08.29 6 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:32.4 良 42.2 1.7 53.0☆塚本涼11人 11ト 11ワク 455 3-3-1-3 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 6 C1 1200m 左 1:14.3 稍 38.6 1.0 53.0☆塚本涼8人 11ト 10ワク 452 3-5 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.03 11 C1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.9 2.4 54.0坂口裕11人 11ト 9ワク 450 9-11 ムーヴィング |
盛岡20.07.21 9 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.5 良 39.8 2.0 54.0中島良6人 12ト 6ワク 449 8-10 アルカサル |
7 | 7 | 父ハードスパン 母オーシャンウェイ 母父(Street Cry) シールート 鹿毛 セン5 組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-2-9 村上昌(岩手) |
1-3-2-21 0-1-0-6 1-2-2-15 0-1-0-3 |
水沢20.08.30 3 C1二組 1600m 右 1:45.5 稍 39.2 0.8 56.0坂口裕6人 9ト 7ワク 490 3-3-3-3 ミオリパヤヤーム |
盛岡20.08.17 取消 C1一組 1600m 左 稍 56.0坂口裕 10ト 4ワク - |
盛岡20.07.28 6 B2五組 1600m 左 1:39.9 不 37.3 1.6 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 484 9-9 ファイトウィン |
盛岡20.07.14 6 B2四組 1600m 左 1:40.7 稍 38.6 1.3 56.0坂口裕11人 12ト 8ワク 482 12-9 ララチャン |
水沢20.06.28 8 B2五組 1600m 右 1:46.0 稍 41.2 1.7 56.0坂口裕5人 10ト 1ワク 487 8-7-9-9 ワットポー |
8 | 8 | 父パイロ 母モモイロアゲハ 母父(ダンスインザダーク) モモイロキッス 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 米田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-0-1-2 畠山信(岩手) |
4-0-2-7 2-0-2-0 2-0-0-7 2-0-2-0 |
水沢20.08.22 1 3歳B1 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.1 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 458 4-4-4-4 ダンサーズドリーム |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:39.5 重 39.5 0.2 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 458 1-1 サンサダンサー |
盛岡20.07.28 3 3歳B1二組 1600m 左 1:39.6 不 37.1 0.4 54.0山本聡1人 8ト 6ワク 461 2-2 ダンサーズドリーム |
盛岡20.07.14 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.2 良 37.8 0.4 54.0山本聡3人 8ト 9ワク 457 4-3 シルバーウェーブ |
水沢20.06.30 4 3歳C1一組 1300m 右 1:24.2 稍 40.0 0.4 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 460 4-4-3-3 マルゼンスター |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝6 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-7 菅原勲(岩手) |
6-10-16-55 4-4-11-23 2-6-5-29 4-4-11-19 |
水沢20.08.30 9 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:46.1 稍 39.8 1.4 54.0関本淳7人 10ト 7ワク 487 7-7-7-8 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 6 C1一組 1600m 左 1:40.6 稍 38.3 1.3 54.0関本淳6人 10ト 3ワク 487 9-8 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.01 1 C1六組 1400m 左 1:27.0 良 37.7 0.2 54.0関本淳4人 11ト 6ワク 488 4-4 ベルレガッタ |
盛岡20.07.19 4 C1五組 1400m 左 1:25.9 不 37.2 0.8 54.0高橋悠3人 11ト 8ワク 483 8-7 ティーグローリー |
水沢20.07.05 7 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:30.0 重 39.3 1.8 54.0関本淳3人 8ト 7ワク 484 7-6-7-7 アイアンクロー |
[PR] |
---|