地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月17日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母トゥニーポート 母父(ステイゴールド) ルビーポート 鹿毛 牝3 小橋亮太 笹地牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
1-0-0-14 0-0-0-1 1-0-0-11 1-0-0-10 |
門別20.09.03 9 ナポリン今年で10 1200m 右 1:17.3 稍 39.0 3.7 54.0黒澤愛9人 10ト 7ワク 470 8-8 ジャスパーシャイン |
門別20.08.27 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 良 40.1 2.1 54.0黒澤愛11人 12ト 4ワク 470 9-9 ウインシュトローム |
門別20.08.13 9 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:18.0 良 39.1 2.0 54.0馬渕繁8人 12ト 1ワク 470 7-6 ニシノハヤシゲル |
門別20.07.30 6 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.9 54.0黒澤愛8人 12ト 7ワク 468 11-10 ジニアテソーロ |
門別20.07.16 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 稍 37.9 1.1 54.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 472 12-12 キンランドンス |
2 | 2 | 父Strong Mandate 母Carson Copy 母父(Carson City) アースプレリュード 鹿毛 牡4 木下康昭 SummerHill |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-1-17 0-0-0-1 1-1-1-15 1-1-1-14 |
門別20.09.03 8 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.7 稍 39.7 2.5 56.0落合玄8人 11ト 1ワク 506 3-3 クラップクラップ |
門別20.08.20 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 37.9 1.9 56.0落合玄5人 7ト 2ワク 506 6-6 エランヴィタール |
門別20.08.13 10 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:57.5 良 44.0 5.9 56.0松井伸10人 10ト 10ワク 508 10-10-10-10 レディサーメット |
門別20.08.06 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 稍 41.2 2.5 56.0加藤誓9人 10ト 2ワク 506 6-5 ザナイツ |
門別20.07.23 5 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 1.5 56.0加藤誓9人 10ト 2ワク 516 5-5 リングアップ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ニットウサンサン 母父(アグネスフライト) ニットウシェリー 鹿毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-5-3-18 0-0-0-0 1-5-3-18 1-5-3-18 |
門別20.09.03 10 キレートレモンで果 1000m 右 1:04.0 稍 38.9 2.8 53.0☆小野楓9人 11ト 10ワク 452 7-8 クラップクラップ |
門別20.08.19 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 37.6 1.2 53.0☆小野楓9人 12ト 3ワク 452 11-10 マリンディーヴァ |
門別20.07.23 9 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.3 1.8 52.0△仲原大10人 10ト 3ワク 446 8-8 リングアップ |
門別20.07.09 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.7 稍 42.3 3.1 52.0△仲原大8人 9ト 7ワク 452 6-9 ソイチーノ |
門別20.06.25 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 稍 39.0 2.5 52.0△仲原大12人 12ト 6ワク 448 11-11 カズヤラヴ |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) ヒャクセンレンマ 栗毛 牝3 原大栄 新生ファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-7 石本孝(北海道) |
1-1-2-24 0-0-0-0 1-1-2-24 1-0-1-19 |
門別20.09.03 8 ナポリン今年で10 1200m 右 1:17.2 稍 41.1 3.6 54.0松井伸8人 10ト 5ワク 428 3-4 ジャスパーシャイン |
門別20.08.20 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 良 40.2 3.2 54.0松井伸8人 11ト 2ワク 422 5-5 キタノマナザシ |
門別20.08.06 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.7 1.0 53.0☆小野楓4人 9ト 6ワク 422 3-4 ジョーパティオ |
門別20.07.22 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 稍 39.0 0.3 54.0松井伸3人 9ト 2ワク 422 1-1 プーレコルト |
門別20.07.08 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.0 重 39.9 0.3 54.0松井伸4人 12ト 5ワク 418 4-4 グローリアスラック |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝4 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-0-4 村上正(北海道) |
0-2-1-26 0-0-0-0 0-2-1-25 0-2-1-23 |
門別20.09.03 5 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 2.0 54.0黒澤愛6人 11ト 7ワク 492 5-5 クラップクラップ |
門別20.08.20 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 良 37.7 1.1 54.0黒澤愛6人 7ト 3ワク 486 4-4 エランヴィタール |
門別20.08.04 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 1.1 54.0黒澤愛5人 11ト 5ワク 478 6-6 イゾラド |
門別20.07.23 6 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.5 54.0黒澤愛7人 10ト 4ワク 484 9-9 リングアップ |
門別20.07.09 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.0 稍 39.6 2.1 54.0黒澤愛7人 10ト 5ワク 482 4-6 サイモンクラブ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝3 宮澤健 谷藤弘美 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-6 沼澤英(北海道) |
1-3-3-23 0-0-0-0 1-3-3-23 1-1-3-16 |
門別20.08.20 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 良 38.8 2.2 54.0桑村真6人 11ト 4ワク 404 7-6 キタノマナザシ |
門別20.08.13 7 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:04.2 良 39.0 1.3 54.0桑村真3人 12ト 2ワク 406 5-6 エピ |
門別20.07.23 4 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:02.9 稍 38.2 1.2 54.0桑村真3人 10ト 1ワク 406 3-4 リングアップ |
門別20.07.09 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.1 稍 39.4 1.2 54.0桑村真5人 10ト 4ワク 404 2-2 サイモンクラブ |
門別20.06.25 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 39.1 1.6 54.0桑村真5人 12ト 7ワク 402 3-3 カズヤラヴ |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) シュバリエサージュ 青毛 牡3 八嶋長久 富田恭司 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-1-1 佐久雅(北海道) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-1-3 |
門別20.09.03 5 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:40.6 稍 42.7 1.5 56.0桑村真5人 11ト 11ワク 490 3-2-3-1 セイカタチバナ |
門別20.08.20 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.1 56.0阿部龍4人 9ト 5ワク 482 2-2 サンスーシティー |
門別20.08.04 3 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:46.4 稍 42.1 1.7 56.0阿部龍3人 7ト 6ワク 484 4-4-3-4 ウインクランベリー |
門別20.07.21 8 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.2 稍 44.5 3.5 56.0桑村真2人 8ト 9ワク 490 4-3-4-6 ユーシオ |
門別20.07.08 2 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:44.6 重 40.9 1.2 56.0阿部龍1人 6ト 2ワク 486 4-4-4-2 ジョブックコラード |
6 | 8 | 父ローズキングダム 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ダバイダイスケ 鹿毛 牡3 (株)本城 的場牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-3-1-4 川島洋(北海道) |
0-3-3-13 0-0-0-0 0-3-3-13 0-3-3-13 |
門別20.09.03 3 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 1.9 56.0石川倭4人 11ト 4ワク 446 7-7 クラップクラップ |
門別20.08.19 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.6 56.0服部茂5人 12ト 4ワク 446 6-7 マリンディーヴァ |
門別20.08.04 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 1.3 56.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 444 8-9 イゾラド |
門別20.07.21 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 0.3 56.0岩橋勇6人 12ト 10ワク 442 7-7 ルーラルーラ |
門別20.07.07 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.5 稍 37.9 0.7 56.0服部茂3人 9ト 1ワク 442 4-2 ミラコロアショーマ |
7 | 9 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-4 田中正(北海道) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-6 |
門別20.08.06 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.8 1.6 54.0阪野学3人 9ト 9ワク 416 2-2 ジョーパティオ |
門別20.07.16 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 41.1 2.4 52.0△仲原大3人 12ト 8ワク 420 3-3 キンランドンス |
門別20.06.24 1 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:02.3 良 37.9 1.1 52.0△仲原大2人 11ト 7ワク 418 1-1 ロワセレスト |
門別20.06.11 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:05.2 良 40.4 0.5 52.0△仲原大1人 11ト 2ワク 426 1-1 ハウメニーローズ |
門別19.10.30 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.9 良 38.3 2.0 54.0阪野学7人 11ト 4ワク 412 6-4 ストーミーラヴ |
7 | 10 | 父ワンダーアキュート 母ジュシラ 母父(ネオユニヴァース) エクソルシスタ 黒鹿毛 牝3 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 鮫川啓一 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 米川伸(北海道) |
0-4-2-5 0-0-0-0 0-4-2-5 0-4-2-5 |
門別20.09.03 7 ナポリン来年で11 1200m 右 1:17.4 稍 40.9 2.2 54.0石川倭2人 10ト 2ワク 464 5-5 ネオアンビシャス |
門別20.08.20 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 良 40.0 2.0 54.0井上俊4人 11ト 11ワク 466 2-2 キタノマナザシ |
門別20.08.04 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 0.6 54.0井上俊2人 11ト 10ワク 468 3-3 イゾラド |
門別20.07.14 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 稍 39.8 2.4 54.0松井伸2人 7ト 1ワク 462 3-2 ピエナハーブ |
門別20.06.30 3 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.1 重 37.8 0.0 54.0松井伸2人 8ト 5ワク 468 3-3 デイジーテソーロ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ラジョワ 母父(Kingmambo) キタノナデシコ 黒鹿毛 牝3 (有)友田牧場 友田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-2-1-5 0-0-0-1 0-2-1-3 0-2-1-2 |
門別20.09.02 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 稍 38.2 0.3 54.0黒澤愛2人 11ト 6ワク 428 8-7 ラビゴット |
門別20.08.19 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 良 38.8 0.2 54.0黒澤愛4人 9ト 9ワク 424 5-4 アンシミラー |
門別20.08.05 4 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.5 良 39.5 1.4 54.0黒澤愛5人 7ト 2ワク 424 6-5 ブルージーン |
門別20.07.23 3 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:03.0 稍 37.3 1.8 54.0黒澤愛4人 9ト 3ワク 428 9-9 ザナイツ |
門別20.07.07 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 37.5 1.4 54.0黒澤愛6人 11ト 4ワク 432 10-8 ネエーウタッテ |
8 | 12 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-5-20 0-0-0-2 1-0-5-18 0-0-4-12 |
門別20.09.03 6 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.6 稍 39.4 2.4 54.0亀井洋5人 11ト 9ワク 428 4-4 クラップクラップ |
門別20.08.19 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.5 0.9 54.0亀井洋7人 12ト 7ワク 428 6-6 マリンディーヴァ |
門別20.08.05 5 平取和牛導入58周 1000m 右 1:03.8 良 39.0 1.6 54.0亀井洋5人 7ト 5ワク 436 3-5 ラクロワゼット |
門別20.07.23 7 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:03.3 稍 38.4 1.6 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 440 5-6 リングアップ |
門別20.07.09 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.5 稍 40.1 2.6 54.0阿部龍6人 10ト 1ワク 432 5-4 サイモンクラブ |
[PR] |
---|