地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月16日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)440,000 (3着)330,000 (4着)220,000 (5着)110,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ6 2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡2 安喰武雄 坂東牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 堂山芳(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別20.08.27 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.0 良 41.8 1.2 54.0服部茂5人 11ト 3ワク 516 2-2 ウワサノシブコ |
門別20.08.13 3 2歳 3組 1200m 右 1:17.1 良 41.2 0.2 54.0服部茂2人 7ト 4ワク 512 2-2 サウスインザダーク |
門別20.07.30 1 安平町有機農業研修 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.1 54.0五十冬3人 8ト 2ワク 520 1-1 レディオストーム |
門別20.07.16 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.3 稍 44.8 2.7 54.0五十冬1人 12ト 12ワク 518 2-1-2-2 ヤマショウリアン |
門別20.06.18 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.7 稍 43.2 1.8 54.0五十冬7人 12ト 9ワク 526 1-1-1-1 テイクアターン |
2 | 2 | 父バンブーエール 母ヴェリーバンブー 母父(ファルブラヴ) エールソングス 青鹿毛 牝2 今村明浩 バンブー牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-3 田中淳(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別20.08.26 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.8 良 40.7 0.8 54.0落合玄2人 8ト 8ワク 476 2-1 ニヨドスマイル |
門別20.07.30 1 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.2 54.0落合玄2人 9ト 3ワク 480 1-1 サンケイワールド |
門別20.06.04 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.4 良 44.4 3.8 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 470 1-1-1-2 シビックドライヴ |
門別20.05.20 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.2 良 41.5 2.7 54.0落合玄4人 10ト 2ワク 472 3-4 スティールグレート |
門別20.05.06 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 重 40.8 0.9 54.0落合玄3人 7ト 7ワク 470 2-2 イッツソーラッド |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母リコーシルエット 母父(サウスヴィグラス) リコーシンザン 栗毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-2-0-2 川島洋(北海道) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
門別20.08.27 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 41.6 0.9 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 458 1-1 ウワサノシブコ |
門別20.08.12 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.4 54.0五十冬1人 10ト 8ワク 462 1-1 モリデンアロー |
門別20.07.29 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.9 良 38.4 1.5 54.0五十冬1人 11ト 7ワク 464 1-1 アーデンスピリッツ |
門別20.07.02 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.4 不 38.4 1.5 54.0五十冬1人 8ト 1ワク 458 3-3 エムオーシャトル |
門別20.06.18 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.9 稍 40.5 1.1 54.0五十冬1人 10ト 5ワク 460 1-1 キャストロポポ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) サウスインザダーク 栗毛 牝2 (株)MBR 本桐牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-0-0 角川秀(北海道) |
2-3-0-0 0-0-0-0 2-3-0-0 2-3-0-0 |
門別20.08.13 1 2歳 3組 1200m 右 1:16.9 良 41.2 0.1 54.0阿部龍1人 7ト 1ワク 478 1-1 リコーグレース |
門別20.07.23 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.2 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 474 1-1 ニヨドスマイル |
門別20.06.30 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.1 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 466 1-1 フレイムフォース |
門別20.05.27 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 稍 38.5 0.5 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 468 7-4 エイシンシトリン |
門別20.05.14 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 良 38.9 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 472 1-1 ノットリグレット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝2 仲尾正人 グローリーファーム |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別20.08.27 5 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.9 54.0石川倭11人 12ト 6ワク 450 8-8 ソロユニット |
門別20.07.30 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 良 40.4 0.1 54.0落合玄1人 11ト 4ワク 452 4-3 ハナウタマジリ |
門別20.07.15 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.0 稍 37.9 0.7 54.0石川倭2人 9ト 8ワク 454 2-1 エムオーナイナー |
門別20.07.01 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.1 重 42.3 3.7 54.0石川倭4人 9ト 7ワク 454 3-4-4-4 ブライトフラッグ |
門別20.06.10 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.0 良 38.1 2.2 54.0石川倭3人 9ト 1ワク 464 8-7 トランセンデンス |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) エイシンウィンク 黒鹿毛 牝2 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-2 米川昇(北海道) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
門別20.09.02 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 稍 37.0 0.3 54.0石川倭2人 10ト 3ワク 442 2-1 モッケノサイワイ |
門別20.08.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.0 稍 37.1 0.9 54.0服部茂3人 9ト 4ワク 440 2-2 マメニーニャ |
門別20.06.30 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.6 2.0 54.0石川倭3人 11ト 10ワク 422 2-1 ソロユニット |
門別20.06.11 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.2 良 41.2 2.1 54.0石川倭6人 10ト 11ワク 426 2-1 レディブラウン |
|
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ラストヴィグラス 栗毛 牡2 会田裕一 佐藤鉄也 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-5 |
門別20.09.03 1 じっくりコトコト・ 1200m 右 1:15.1 稍 39.0 0.8 53.0☆小野楓5人 12ト 5ワク 452 1-1 エイシンリカルダ |
門別20.08.20 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 良 39.3 1.1 53.0☆小野楓1人 10ト 4ワク 460 4-5 シュガーダディ |
門別20.08.06 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.3 稍 38.9 0.1 53.0☆小野楓3人 12ト 1ワク 456 5-5 カガヤキ |
門別20.06.25 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 42.1 1.3 54.0宮崎光4人 12ト 5ワク 450 5-6 ニシキ |
門別20.06.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.9 1.2 54.0岩橋勇4人 11ト 1ワク 458 3-3 マナバレンシア |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ドレスコード 母父(サンデーサイレンス) フレイムフォース 青毛 牡2 橋本善一 ★橋本牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別20.09.09 3 2歳 3組 1500m 右 1:39.0 稍 41.6 0.4 54.0石川倭1人 7ト 6ワク 454 2-1-2-2 エルヴァス |
門別20.08.27 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.3 良 41.5 1.5 54.0阿部龍7人 11ト 11ワク 452 3-3 ウワサノシブコ |
門別20.08.12 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 良 38.4 2.7 54.0阿部龍10人 10ト 3ワク 460 10-10 モリデンアロー |
門別20.07.30 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 良 39.9 0.8 54.0阿部龍4人 11ト 5ワク 460 8-8 ハナウタマジリ |
門別20.06.30 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:13.9 重 37.3 0.1 54.0石川倭2人 8ト 5ワク 460 2-1 サウスインザダーク |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) サンゼント 芦毛 牡2 渋谷健作 田村靖典 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 齊藤正(北海道) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
門別20.08.26 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 良 39.2 0.1 54.0岩橋勇2人 12ト 2ワク 414 2-1 モリデンリハク |
門別20.08.12 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 良 37.5 0.4 54.0岩橋勇2人 8ト 8ワク 418 3-3 スコトントン |
門別20.07.28 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 良 37.4 0.8 54.0服部茂7人 7ト 1ワク 418 7-7 ハタノガレナ |
門別20.07.14 7 J認 アタックチャ 1600m 右 1:48.5 稍 44.3 3.4 54.0松井伸7人 8ト 4ワク 422 2-1-1-6 サハラヴァンクール |
門別20.07.01 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 重 40.3 0.9 54.0石川倭4人 7ト 4ワク 426 1-2 グランフォロミー |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母キョウワゴールド 母父(キョウワアリシバ) プロジェクトエー 鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-4-0-1 角川秀(北海道) |
1-5-0-1 0-0-0-0 1-5-0-1 1-5-0-1 |
門別20.08.27 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.4 54.0桑村真2人 11ト 4ワク 474 4-3 ウワサノシブコ |
門別20.08.11 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.0 稍 37.0 0.2 54.0桑村真2人 6ト 3ワク 478 4-3 ハナハナ |
門別20.07.28 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.2 54.0桑村真1人 7ト 4ワク 476 4-4 ハタノガレナ |
門別20.07.16 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.4 稍 38.0 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 480 5-5 ウエディングパーク |
門別20.07.01 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 37.1 0.2 54.0桑村真1人 10ト 6ワク 476 1-1 ミックスベリー |
[PR] |
---|