地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月15日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
協賛競走静内ライオンズクラブ特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン4 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-0-2-7 山中静(北海道) |
6-1-3-9 0-0-0-0 6-1-3-9 6-1-3-9 |
門別20.08.19 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.9 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 516 4-3 フレアリングキング |
門別20.08.04 1 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 0.9 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 510 2-1 ウサギノワルツ |
門別20.05.27 7 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 37.3 1.3 56.0石川倭4人 11ト 7ワク 528 11-9 ペンタス |
門別20.05.13 9 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.6 良 37.9 2.1 56.0石川倭1人 12ト 1ワク 524 12-9 ラキウラ |
門別20.04.28 4 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 0.5 56.0石川倭1人 9ト 4ワク 536 6-7 クインズジャーニー |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 5-4-8-12 山田和(北海道) |
5-4-8-13 0-0-0-0 5-4-8-13 5-4-8-13 |
門別20.09.01 3 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:14.3 重 39.0 0.3 54.0宮崎光3人 9ト 6ワク 482 1-1 フリーホースカップ |
門別20.08.19 3 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.5 54.0宮崎光6人 11ト 7ワク 482 1-1 フレアリングキング |
門別20.08.04 3 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.1 稍 39.7 0.4 54.0宮崎光4人 10ト 1ワク 478 1-1 ストラール |
門別20.07.21 3 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.3 重 38.9 0.3 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 480 2-3 アールビット |
門別20.07.09 7 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 0.8 54.0宮崎光5人 10ト 5ワク 474 6-7 ガイセン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝4 虻川秋光 加野牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-2-2-1 松本隆(北海道) |
5-6-5-16 0-0-0-0 5-6-5-16 5-6-5-16 |
門別20.09.03 8 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.9 重 38.0 2.0 54.0五十冬5人 12ト 8ワク 484 7-8 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 2 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.2 良 38.0 0.2 54.0五十冬2人 8ト 7ワク 480 7-8 ハッピークラッカー |
門別20.08.06 3 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.4 稍 37.7 0.5 54.0五十冬1人 9ト 9ワク 484 7-6 ディーズファンシー |
門別20.07.21 1 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 0.1 54.0五十冬2人 10ト 3ワク 472 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.07.07 1 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:15.1 重 37.6 0.1 54.0五十冬2人 11ト 2ワク 472 5-5 アウマクア |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡7 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-2-5-14 田中正(北海道) |
6-8-8-30 0-0-0-0 6-8-8-27 6-4-6-20 |
門別20.08.19 8 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:55.8 良 45.2 6.1 56.0阪野学7人 8ト 1ワク 516 3-4-5-8 グレイトダージー |
門別20.08.06 8 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.5 稍 39.0 1.6 56.0阪野学6人 9ト 3ワク 516 6-6 ディーズファンシー |
門別20.07.23 5 GIVE A CH 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.2 56.0阪野学9人 11ト 8ワク 526 7-6 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 4 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:15.9 稍 40.1 2.0 57.0阪野学7人 12ト 11ワク 518 3-2 ルナクレア |
門別20.06.25 3 なまらうまい!登別 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 0.2 57.0阪野学7人 7ト 2ワク 526 3-3 クラキャノン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡9 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-9-1-5 安田武(北海道) |
16-26-19-54 0-0-0-3 16-26-19-49 10-22-15-29 |
門別20.09.03 4 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 38.7 1.2 56.0落合玄9人 12ト 4ワク 524 4-5 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 3 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.2 良 39.4 0.2 56.0落合玄5人 8ト 2ワク 522 3-4 ハッピークラッカー |
門別20.07.23 6 GIVE A CH 1200m 右 1:15.0 重 38.9 1.3 56.0落合玄6人 11ト 11ワク 524 8-7 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 5 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.1 57.0落合玄6人 12ト 5ワク 528 8-7 ルナクレア |
門別20.06.25 7 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 0.5 57.0松井伸3人 7ト 6ワク 526 2-4 クラキャノン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-4-3-2 角川秀(北海道) |
4-10-5-6 0-0-0-0 4-10-5-6 4-10-5-6 |
門別20.09.01 2 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:13.8 重 39.0 0.3 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 494 1-1 フレアリングキング |
門別20.08.13 10 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.4 良 43.9 5.7 55.0阿部龍8人 15ト 13ワク 500 6-6-9-11 プリンシアコメータ |
門別20.07.23 2 GIVE A CH 1200m 右 1:14.1 重 39.1 0.4 54.0桑村真1人 11ト 2ワク 510 1-1 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 2 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.3 55.0阿部龍1人 12ト 10ワク 500 2-1 ルナクレア |
門別20.06.24 1 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 510 1-1 ジュエリーアイス |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン8 土田茂男 宇南山牧場 |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
8-13-9-45 0-5-0-3 8-8-9-42 7-7-8-27 |
門別20.08.20 8 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.9 良 39.1 1.5 56.0赤津和6人 12ト 8ワク 504 10-11 カツゲキダイオウ |
門別20.08.06 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 1.0 56.0服部茂7人 9ト 4ワク 502 8-9 ディーズファンシー |
門別20.07.21 4 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.3 重 38.6 0.3 56.0桑村真5人 10ト 2ワク 502 4-5 アールビット |
門別20.06.25 5 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 0.4 57.0服部茂6人 7ト 7ワク 500 3-4 クラキャノン |
門別20.06.09 1 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:16.5 良 38.8 0.2 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 498 1-1 グランロディア |
6 | 8 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-2 村上正(北海道) |
7-4-3-14 1-0-0-5 6-4-3-9 6-4-3-5 |
門別20.07.09 7 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.8 稍 39.6 2.9 55.0服部茂5人 12ト 3ワク 490 10-10 ルナクレア |
門別20.06.25 2 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 0.3 55.0服部茂4人 7ト 3ワク 494 5-6 フェアリーマジック |
門別20.06.11 8 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:18.6 稍 42.0 3.1 55.0服部茂4人 9ト 8ワク 500 5-8 ラキウラ |
門別20.05.14 9 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.1 55.0宮崎光5人 12ト 5ワク 500 4-4 セオリー |
門別20.04.29 3 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:13.7 不 38.3 0.4 55.0宮崎光3人 8ト 3ワク 502 3-1 パキラパワー |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ハイフレンドモア 母父(Mt. Livermore) クラウンヴォルカン 青毛 牡7 矢野恭裕 クラウン日高牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-0-1-27 0-0-1-6 1-0-0-19 0-0-0-1 |
門別20.09.01 7 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:15.4 重 39.5 1.4 56.0石川倭2人 9ト 8ワク 514 5-4 フリーホースカップ |
J中京20.03.14 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.5 稍 38.7 3.3 54.0▲山田敬14人 14ト 4ワク 514 8-7 クリノビッグサージ |
J小倉20.02.22 12 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 不 37.0 2.4 54.0▲山田敬9人 14ト 11ワク 514 9-10 メイショウソウビ |
J小倉20.02.02 9 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 重 35.3 1.0 57.0菱田裕14人 14ト 1ワク 520 11-12 トモジャスティス |
J中山19.12.21 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 38.5 2.0 57.0嘉藤貴15人 16ト 5ワク 526 6-5 サトノテラス |
7 | 10 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 セン5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 2-1-3-16 佐々国(北海道) |
3-1-5-31 1-0-2-5 2-1-3-25 2-1-3-22 |
門別20.08.20 4 日本一のそばの里 1200m 右 1:15.7 良 38.1 1.4 56.0亀井洋7人 8ト 6ワク 488 8-7 カネミツロイヤル |
門別20.08.04 11 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:53.8 稍 42.4 3.4 56.0亀井洋6人 11ト 8ワク 488 4-4-8-9 グレイトダージー |
門別20.07.21 4 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.3 56.0亀井洋5人 10ト 2ワク 488 6-6 ユリア |
門別20.07.09 3 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:15.4 稍 37.8 1.5 56.0亀井洋8人 12ト 2ワク 486 12-9 ルナクレア |
門別20.06.25 3 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 0.4 56.0亀井洋5人 7ト 2ワク 486 6-5 フェアリーマジック |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
10-7-6-41 0-0-0-1 10-7-6-39 0-0-0-10 |
門別20.09.01 9 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:16.3 重 39.3 2.3 54.0松井伸9人 9ト 5ワク 476 8-8 フリーホースカップ |
門別20.08.19 10 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.9 良 39.2 2.8 54.0松井伸11人 11ト 1ワク 472 10-11 フレアリングキング |
門別20.08.04 9 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:17.2 稍 40.5 2.3 54.0加藤誓9人 10ト 8ワク 468 5-7 マッターホルン |
門別20.07.23 7 GIVE A CH 1200m 右 1:15.6 重 38.6 1.9 54.0加藤誓11人 11ト 5ワク 466 11-11 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 10 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 3.5 55.0加藤誓11人 12ト 7ワク 468 9-11 ルナクレア |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部昌洋 鮫川啓一 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
6-13-4-28 0-0-0-0 6-13-4-28 2-4-1-8 |
門別20.09.01 4 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.1 重 38.8 0.6 54.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 468 3-3 フレアリングキング |
門別20.08.19 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.6 53.0☆小野楓5人 11ト 3ワク 466 3-4 フレアリングキング |
門別20.06.24 1 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 458 1-1 ボタニーク |
門別20.06.10 5 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.8 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 460 4-4 フェアリーマジック |
門別20.05.27 8 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 1.4 54.0阿部龍1人 11ト 4ワク 458 1-2 ペンタス |
[PR] |
---|