地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ホクレンパールライス特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝4 早川正行 元茂義一 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
2-1-1-31 0-0-0-11 2-1-1-20 0-0-0-11 |
門別20.08.25 4 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.0 良 39.9 1.0 54.0松井伸8人 8ト 5ワク 468 8-7 ツウカイヴィータ |
門別20.08.13 9 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:54.6 良 43.5 5.0 54.0松井伸8人 9ト 6ワク 472 2-2-2-7 エンドレスレイン |
門別20.07.29 9 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:17.3 良 40.4 2.1 54.0松井伸11人 12ト 1ワク 472 4-5 ツウカイエオス |
門別20.07.14 9 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 1.9 54.0松井伸8人 10ト 3ワク 464 7-7 フレアリングキング |
門別20.06.30 4 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:15.1 重 39.5 1.4 54.0松井伸5人 5ト 3ワク 470 4-5 レッツシンク |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ソルシエトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ニシノハヤシゲル 黒鹿毛 牡3 田村誠 棚川光男 |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-0-3 川島洋(北海道) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-3 |
門別20.08.25 7 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.4 良 42.3 1.4 56.0五十冬5人 8ト 7ワク 508 1-1 ツウカイヴィータ |
門別20.08.13 1 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.0 56.0五十冬3人 12ト 11ワク 510 1-1 クラヴァーキン |
門別20.07.30 4 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.8 56.0五十冬3人 12ト 5ワク 510 4-3 アイガーテソーロ |
門別20.07.07 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 1.2 56.0五十冬2人 7ト 6ワク 510 1-1 ラヴィンツァラ |
門別20.06.25 7 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.5 良 41.6 1.6 56.0五十冬2人 11ト 1ワク 510 1-1 ツウカイヴィータ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ガイーヌ 母父(デュランダル) スティールアンジュ 黒鹿毛 牝3 菅野守雄 出口牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-2-0-10 0-1-0-9 2-1-0-1 2-1-0-1 |
門別20.08.11 5 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:01.7 稍 38.3 0.8 54.0阿部龍2人 7ト 2ワク 450 1-1 スノープリンセス |
門別20.07.28 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 39.9 0.2 54.0阿部龍4人 8ト 7ワク 446 1-1 ピエナハーブ |
門別20.07.16 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 0.3 54.0阿部龍1人 11ト 1ワク 448 1-1 スイートティアラ |
門別20.06.23 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.2 54.0阿部龍4人 10ト 9ワク 444 1-1 ロブソンテソーロ |
川崎20.04.14 10 3歳7 1400m 左 1:36.8 重 43.7 3.1 54.0増田充9人 10ト 3ワク 428 7-8-10-10 スカイクリアー |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) ハニューハント 鹿毛 牝4 橋本善太 ★橋本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-5-6 桧森邦(北海道) |
2-6-6-13 0-0-0-0 2-6-6-13 2-2-5-12 |
門別20.08.26 3 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.6 良 38.3 0.3 54.0石川倭5人 8ト 4ワク 460 5-4 ジョーパティオ |
門別20.08.12 9 登別市市制施行50 1200m 右 1:15.8 良 38.7 1.7 54.0阿部龍4人 10ト 4ワク 462 8-7 オールイズスパーブ |
門別20.07.29 4 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.2 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 460 6-4 ツウカイエオス |
門別20.06.30 4 くちなし特別C3- 1200m 右 1:14.5 重 39.1 0.9 54.0石川倭2人 8ト 6ワク 462 4-4 エクスターミネート |
門別20.06.17 4 「DOマイルSki 1200m 右 1:17.2 良 39.2 1.2 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 456 7-6 スパニエル |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ウインブリーザ 母父(ファンタスティックライト) カンタベリーアロマ 鹿毛 牝3 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-5 石本孝(北海道) |
0-0-2-15 0-0-0-3 0-0-2-10 0-0-2-6 |
門別20.08.26 4 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:17.4 良 39.1 1.1 54.0松井伸8人 8ト 3ワク 440 5-6 ジョーパティオ |
門別20.08.12 7 登別市市制施行50 1200m 右 1:15.4 良 38.4 1.3 54.0松井伸8人 10ト 1ワク 438 6-6 オールイズスパーブ |
門別20.07.22 5 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:17.0 稍 40.0 2.8 54.0松井伸6人 7ト 2ワク 436 6-6 ジャスパージャガー |
門別20.07.14 8 キングサリ特別C3 1000m 右 1:02.9 稍 38.0 1.4 54.0松井伸8人 11ト 11ワク 436 9-8 アヴェントゥリスト |
門別20.06.17 7 「DOマイルSki 1200m 右 1:19.2 良 40.6 3.2 54.0松井伸7人 8ト 5ワク 434 8-8 スパニエル |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ウインシュトローム 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 真壁信一 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-1-0 川島雅(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-0 |
門別20.08.27 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.0 56.0宮崎光4人 12ト 8ワク 544 4-2 カワカミスパーク |
門別20.08.06 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 0.7 56.0宮崎光2人 10ト 10ワク 544 5-2 ザナイツ |
門別20.07.21 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 良 38.6 0.7 56.0宮崎光2人 10ト 10ワク 540 1-1 セイショウパイロ |
J阪神20.06.21 15 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.4 良 37.1 2.8 56.0松若風15人 18ト 11ワク 534 15-16-16-15 エバーマノ |
J京都20.05.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 37.2 1.9 56.0國分優12人 14ト 10ワク 532 13-14-14-13 ウインサンフラワー |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) シングインザレイン 鹿毛 牡4 伏木田達之 伏木田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.27 9 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:57.9 良 47.4 8.0 56.0服部茂3人 9ト 4ワク 454 2-2-2-4 グリントビート |
門別20.08.06 9 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:39.2 稍 42.5 1.6 56.0服部茂1人 9ト 7ワク 452 4-3-3-3 フレア |
J小倉19.07.27 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 38.6 0.4 56.0福永祐4人 16ト 2ワク 416 3-3-5-4 タイセイドレッサー |
J中京19.06.29 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.5 稍 35.8 0.9 56.0福永祐6人 13ト 11ワク 418 2-2-2-2 シャイニングデイズ |
J阪神19.06.01 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.0 良 37.8 1.9 53.0▲亀田温3人 13ト 6ワク 428 2-2-2-2 シャイニープレット |
6 | 8 | 父シビルウォー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) スイートティアラ 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-6 |
門別20.08.26 5 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:17.4 良 39.6 1.1 54.0阪野学3人 8ト 1ワク 406 3-2 ジョーパティオ |
門別20.07.16 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.3 54.0石川倭4人 11ト 7ワク 402 2-1 スティールアンジュ |
門別20.07.02 5 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.1 不 38.0 1.5 54.0桑村真7人 12ト 2ワク 406 5-5 ゾファピー |
門別20.06.11 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 稍 40.8 2.0 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 408 8-7 ツウカイエオス |
園田20.04.22 11 3歳BC1特別 1400m 右 1:34.5 稍 43.0 2.2 55.0大山真8人 12ト 9ワク 406 3-3-4-6 ファシノーザ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母メイドインリオ 母父(Captain Rio) ジニアテソーロ 栗毛 牝3 了徳寺健二ホールディングス(株) 本間牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-1 安田武(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-4 2-1-0-1 2-1-0-1 |
門別20.08.26 2 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.6 良 39.2 0.3 53.0☆小野楓2人 8ト 6ワク 458 1-1 ジョーパティオ |
門別20.07.30 1 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:02.9 良 39.0 0.2 53.0☆小野楓1人 12ト 2ワク 456 1-1 スモウブインタリズ |
門別20.07.16 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 40.3 1.6 53.0☆小野楓1人 12ト 11ワク 458 3-5 キンランドンス |
門別20.06.24 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:01.9 良 37.6 1.4 54.0加藤誓2人 9ト 2ワク 452 1-1 ピエナハーブ |
J東京20.05.23 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 良 36.3 1.9 54.0木幡巧11人 18ト 4ワク 458 2-2 レリスタット |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母サーキットレディ 母父(Grand Slam) エムテイオー 鹿毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別20.08.25 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.5 56.0服部茂2人 8ト 4ワク 516 1-1 タイキザモーメント |
J函館20.07.12 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.5 1.3 56.0荻野琢9人 12ト 6ワク 510 12-12 ブレイヴガール |
J函館20.06.20 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 39.4 3.8 56.0豊4人 510 13ト 11ワク 武 5-6-10-13 ピースディオン |
J阪神20.03.22 9 3歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 39.6 1.8 55.0☆西村淳7人 15ト 7ワク 510 1-2 イーベンホルツ |
J阪神20.03.01 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 稍 36.6 1.0 56.0幸英明5人 14ト 14ワク 510 2-2 アルマフォルト |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母リュウメイ 母父(コロナドズクエスト) ザブルグ 鹿毛 牡5 島田剛 笹川大晃牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-2-4 恵多豊(北海道) |
6-2-3-17 0-0-0-2 6-2-3-14 0-1-1-10 |
門別20.08.26 8 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:17.8 良 39.4 1.5 56.0岩橋勇7人 8ト 7ワク 472 5-7 ジョーパティオ |
門別20.08.12 10 登別市市制施行50 1200m 右 1:16.5 良 40.3 2.4 56.0石川倭6人 10ト 10ワク 474 3-4 オールイズスパーブ |
門別20.07.23 8 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.4 稍 40.6 1.2 56.0松井伸3人 8ト 3ワク 472 1-1 コクサイルビー |
門別20.07.14 8 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:15.8 稍 39.7 1.8 56.0落合玄5人 10ト 6ワク 474 5-4 フレアリングキング |
門別20.06.30 6 くちなし特別C3- 1200m 右 1:14.7 重 39.1 1.1 56.0黒澤愛5人 8ト 3ワク 480 4-5 エクスターミネート |
8 | 12 | 父バゴ 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) ミルクティーカラー 栗毛 牝3 三岡有香 大道牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-2-0-1 佐藤英(北海道) |
1-3-2-4 0-0-0-0 1-3-2-4 1-3-2-2 |
門別20.08.27 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 38.1 0.0 53.0☆小野楓4人 9ト 4ワク 412 5-5 ケイアイマボラ |
門別20.08.06 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 0.4 53.0☆小野楓5人 10ト 8ワク 414 8-6 ザナイツ |
門別20.07.09 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 0.0 53.0☆小野楓7人 9ト 8ワク 406 4-3 ソイチーノ |
門別20.06.25 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 2.0 54.0馬渕繁4人 12ト 9ワク 410 8-7 カズヤラヴ |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 良 39.0 0.6 54.0馬渕繁3人 12ト 5ワク 412 2-2 プラチナスター |
[PR] |
---|