地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月08日 (土曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母リオグランデ 母父(ディープインパクト) ユイノリオン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-2 千博次(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.07.27 7 3歳C1一組 1400m 左 1:27.4 不 39.3 1.3 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 442 4-3 フィアレススマイル |
水沢20.07.07 1 3歳C2三組 1300m 右 1:23.6 不 40.6 0.3 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 ケイティヒマワリ |
水沢20.06.23 4 3歳C2四組 1300m 右 1:25.7 良 40.0 0.9 56.0木村暁4人 10ト 3ワク 448 5-3-4-4 モズセカイイサン |
J新潟20.05.23 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.6 良 34.8 2.0 54.0△菅原明13人 16ト 1ワク 444 14-12 プティシュシュ |
J中京20.02.29 13 3歳未勝利 1400m 左 1:30.5 良 43.2 4.8 56.0城戸義9人 13ト 5ワク 442 2-3 ミスビアンカ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) レパルス 鹿毛 牝3 熊谷貴之 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-8 千葉幸(岩手) |
0-1-1-16 0-0-0-4 0-1-1-12 0-0-0-4 |
盛岡20.07.27 8 3歳C1一組 1400m 左 1:27.6 不 38.5 1.5 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 527 9-9 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 7 3歳B2三組 1400m 左 1:28.2 良 38.0 1.1 54.0菅原辰8人 8ト 7ワク 529 7-7 カドフィール |
水沢20.06.30 9 3歳C1一組 1300m 右 1:25.6 稍 40.7 1.8 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 530 8-9-9-9 マルゼンスター |
盛岡20.06.02 8 3歳C1一組 1400m 左 1:30.6 良 40.5 2.0 54.0陶文峰7人 10ト 10ワク 530 9-10 ホワイトエース |
盛岡20.05.19 5 3歳B2一組 1400m 左 1:29.0 不 39.8 1.8 54.0菅原辰6人 7ト 4ワク 530 5-5 ネイチャーゴールド |
3 | 3 | 父フリオーソ 母チーカ 母父(チチカステナンゴ) マラビジョーソ 芦毛 牡3 徳田直樹 坂東牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-3-1-4 0-1-0-3 0-2-1-0 0-1-0-3 |
盛岡20.07.27 4 3歳C1二組 1400m 左 1:25.8 不 37.5 1.4 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 450 4-4 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.14 6 3歳B2三組 1400m 左 1:28.1 良 37.9 1.0 56.0岩本怜3人 8ト 2ワク 454 7-8 カドフィール |
水沢20.06.21 2 3歳C2一組 1300m 右 1:26.2 良 41.6 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 455 3-3-2-1 シルバーウェーブ |
盛岡20.06.09 2 3歳C2一組 1200m 左 1:14.6 良 38.2 0.2 56.0高橋悠3人 12ト 5ワク 451 4-4 ダビデヴィットリオ |
盛岡20.05.24 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.6 稍 38.5 1.8 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 455 10-9 エコロウィング |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン3 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-6 櫻田康(岩手) |
0-2-1-10 0-1-0-5 0-1-1-4 0-1-0-3 |
盛岡20.07.27 9 3歳C1一組 1400m 左 1:27.8 不 39.7 1.7 56.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 443 3-4 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 8 3歳B2三組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 1.2 56.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 444 5-6 カドフィール |
水沢20.06.30 4 3歳C1二組 1300m 右 1:25.2 稍 41.5 0.5 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 450 3-3-3-4 レイワンダー |
水沢20.06.15 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.8 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 446 5-5-5-3 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.3 56.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 454 5-5 セントガブリエル |
5 | 5 | 父アーネストリー 母ミダレガミ 母父(サムライハート) ブンキンタカシマダ 鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
0-0-1-17 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
盛岡20.07.27 5 3歳C1二組 1400m 左 1:26.4 不 37.3 2.0 54.0小林凌7人 9ト 3ワク 439 8-6 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 7 3歳C1一組 1400m 左 1:27.3 重 37.6 2.0 50.0★関本玲7人 12ト 1ワク 443 9-9 セシール |
水沢20.06.30 5 3歳C1三組 1300m 右 1:25.8 稍 41.5 0.8 53.0☆塚本涼6人 9ト 4ワク 451 1-1-1-1 パトロン |
水沢20.06.15 6 3歳C1二組 1400m 右 1:32.3 稍 42.0 1.9 54.0小林凌9人 9ト 7ワク 453 3-3-3-5 サンサダンサー |
盛岡20.05.19 8 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 不 39.7 3.0 54.0坂口裕6人 9ト 5ワク 455 5-5 カフジリブラ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-2-1-14 0-1-1-4 0-1-0-8 0-1-1-4 |
盛岡20.07.27 3 3歳C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.0 0.6 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 391 1-1 ポレーナ |
盛岡20.07.19 9 3歳C1一組 1400m 左 1:27.9 重 39.1 2.6 54.0木村暁11人 12ト 11ワク 397 5-8 セシール |
水沢20.06.30 6 3歳C1三組 1300m 右 1:26.4 稍 40.9 1.4 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 397 8-8-8-7 パトロン |
水沢20.06.15 8 3歳C1二組 1400m 右 1:33.1 稍 41.6 2.7 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 403 9-9-9-9 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 9 3歳C1一組 1400m 左 1:30.9 良 41.7 2.3 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 406 5-8 ホワイトエース |
7 | 7 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ウォーデコラシオン 鹿毛 牡3 矢部美穂 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 |
盛岡20.08.02 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.1 56.0山本政2人 9ト 8ワク 491 2-2 キューティーカノン |
盛岡20.07.21 5 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:15.1 良 37.3 0.8 56.0山本政4人 11ト 6ワク 496 9-8 スワンポール |
J阪神20.03.29 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 不 39.9 5.9 56.0太宰啓11人 13ト 10ワク 478 12-12-12-12 プロミストウォリア |
||
7 | 8 | 父クロフネ 母ジョリブロンド 母父(トニービン) リブエターナル 芦毛 牝3 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-6 0-0-1-4 0-2-0-1 0-0-1-0 |
盛岡20.07.27 3 3歳C1二組 1400m 左 1:25.4 不 37.5 1.0 54.0高松亮3人 9ト 7ワク 467 3-3 ボンジュールヘニー |
水沢20.06.30 2 3歳C1三組 1300m 右 1:25.1 稍 40.1 0.1 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 464 4-4-5-4 パトロン |
水沢20.06.22 2 3歳C2二組 1300m 右 1:25.0 良 40.1 0.0 54.0高松亮1人 11ト 2ワク 478 5-5-3-3 ジツリキニコマル |
J東京20.05.02 11 3歳未勝利 2100m 左 2:16.4 良 39.7 1.8 52.0△木幡育12人 12ト 7ワク 456 7-9-9-8 セイカアーナンダイ |
J福島20.04.12 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 40.5 1.6 51.0▲山田敬12人 15ト 10ワク 452 6-6-9-9 マイレリーフ |
8 | 9 | 父キズナ 母ミュージカル2 母父(In The Wings) マジックリング 鹿毛 牡3 森田徹 大滝康晴 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-2 |
盛岡20.07.27 6 3歳C1二組 1400m 左 1:26.5 不 38.2 2.1 55.0☆塚本涼5人 9ト 4ワク 467 5-5 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 4 3歳C1一組 1400m 左 1:26.8 重 37.8 1.5 56.0陶文峰8人 12ト 3ワク 470 8-4 セシール |
大井20.06.02 13 3歳130万円以下 1400m 右 1:32.0 良 39.3 2.7 56.0西啓太12人 13ト 2ワク 463 11-13-13 ブルベアナノ |
大井20.02.04 11 3歳130万円以下 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.5 56.0本田重10人 13ト 4ワク 467 13-13-13 バイパーゼロ |
大井20.01.22 12 3歳120万円以下 1600m 右 1:48.8 重 44.5 3.9 56.0本田重9人 13ト 13ワク 469 5-5-3-4 サワヤカプリンス |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母シーガルサリー 母父(フレンチデピュティ) スワンポール 黒鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡20.07.21 1 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:14.3 良 38.4 0.3 54.0陶文峰5人 11ト 10ワク 446 1-1 ケンシ |
J阪神20.06.07 16 3歳未勝利 1800m 右 2:02.4 良 43.7 7.0 54.0酒井学16人 16ト 6ワク 450 5-4-10-14 ハイスピードカム |
J京都20.05.03 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.7 良 43.1 5.1 54.0酒井学10人 16ト 7ワク 460 2-2-2-5 ダンツエリーゼ |
J福島20.04.11 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.2 良 40.8 2.2 51.0▲小林大11人 15ト 1ワク 464 9-10-11-12 スマートラビリンス |
[PR] |
---|