地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月30日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)33,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
祝・居酒屋宮 開店二周年記念A1・A2決勝混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡10 小林良二 佐藤岑夫 |
675kg 船山蔵(ばんえい) 5-4-6-8 鈴木邦(ばんえい) |
40-39-48-176 40-39-48-176 |
帯広20.08.24 4 アルタイル特別A1 200m 直 2:23.6 1.1 22.9 705船山蔵2人 10ト 2ワク 1028 ホクショウマサル |
帯広20.08.08 4 第1回とかちえぞま 200m 直 2:10.3 1.3 5.6 705船山蔵4人 8ト 7ワク 1037 ウンカイタイショウ |
帯広20.07.27 1 ルビー特別A1混合 200m 直 2:09.4 1.0 1.0 690船山蔵4人 10ト 7ワク 1028 アアモンドヒューマ |
帯広20.07.11 3 わし座特別A2-1 200m 直 2:05.6 0.6 8.0 680船山蔵2人 10ト 6ワク 1040 コマサンダイヤ |
帯広20.06.28 1 リーディングなって 200m 直 1:29.2 2.2 2.1 650舘澤直3人 10ト 3ワク 1022 コマサンダイヤ |
2 | 2 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン7 駒井正人 坂東孝一 |
660kg 阿部武(ばんえい) 12-17-6-28 大友人(ばんえい) |
31-26-17-82 31-26-17-82 |
帯広20.08.22 4 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:08.4 1.4 6.3 690阿部武3人 10ト 8ワク 1054 サクラダイチ |
帯広20.08.10 9 葉月特別A1・A2 200m 直 2:24.4 1.2 23.4 690阿部武1人 10ト 10ワク 1048 フクトク |
帯広20.07.27 2 ルビー特別A1混合 200m 直 2:10.4 1.0 1.0 690阿部武5人 10ト 10ワク 1047 スーパータイトル |
帯広20.07.11 2 わし座特別A2-1 200m 直 2:01.3 0.6 3.7 680阿部武3人 10ト 4ワク 1030 コマサンダイヤ |
帯広20.06.28 8 リーディングなって 200m 直 1:43.6 2.2 14.4 650阿部武6人 10ト 5ワク 1025 スーパータイトル |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝6 上口詩子 桜井栄市 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-0-1 久田守(ばんえい) |
24-19-7-77 24-19-7-77 |
帯広20.08.24 2 アルタイル特別A1 200m 直 2:05.6 1.1 4.9 675藤本匠4人 10ト 4ワク 1132 ホクショウマサル |
帯広20.08.17 1 A1・A2決勝混合 200m 直 1:48.2 1.4 0.7 640松田道2人 7ト 3ワク 1133 イズミクィーン |
帯広20.08.09 1 Mr.M fore 200m 直 1:44.0 1.3 5.5 640渡来心7人 10ト 7ワク 1130 アフロディーテ |
帯広20.08.03 7 しし座特別A2-1 200m 直 2:14.7 0.4 13.6 670松田道4人 10ト 10ワク 1128 サクラダイチ |
帯広20.07.19 3 やっぱり嫁さんがす 200m 直 1:50.8 0.4 1.2 640渡来心4人 7ト 6ワク 1130 サクラドリーマー |
4 | 4 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡6 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
660kg 島津新(ばんえい) 6-4-3-52 村上慎(ばんえい) |
14-8-8-80 14-8-8-80 |
帯広20.08.22 5 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:11.0 1.4 8.9 690島津新5人 10ト 9ワク 1070 サクラダイチ |
帯広20.08.17 7 A1・A2決勝混合 200m 直 2:04.7 1.4 16.5 660島津新5人 7ト 6ワク 1063 シンエイボブ |
帯広20.08.10 4 葉月特別A1・A2 200m 直 2:05.5 1.2 4.5 690島津新7人 10ト 6ワク 1073 フクトク |
帯広20.08.03 6 しし座特別A2-1 200m 直 2:14.6 0.4 13.5 690島津新5人 10ト 8ワク 1073 サクラダイチ |
帯広20.07.11 5 わし座特別A2-1 200m 直 2:12.8 0.6 15.2 680島津新7人 10ト 1ワク 1076 コマサンダイヤ |
5 | 5 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡9 細野俊秀 佐藤節雄 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 33-28-36-86 久田守(ばんえい) |
39-31-41-97 39-31-41-97 |
帯広20.08.22 2 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:04.2 1.4 2.1 690赤塚健4人 10ト 2ワク 997 サクラダイチ |
帯広20.08.10 8 葉月特別A1・A2 200m 直 2:13.8 1.2 12.8 690舘澤直6人 10ト 7ワク 991 フクトク |
帯広20.08.03 4 しし座特別A2-1 200m 直 2:08.5 0.4 7.4 690阿部武1人 10ト 9ワク 999 サクラダイチ |
帯広20.07.11 4 わし座特別A2-1 200m 直 2:10.3 0.6 12.7 680赤塚健5人 10ト 5ワク 1000 コマサンダイヤ |
帯広20.07.04 4 こと座特別A2-1 200m 直 1:58.3 1.8 10.7 670赤塚健4人 6ト 4ワク 993 コマサンダイヤ |
6 | 6 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡9 干場正吉 高田和廣 |
670kg 松田道(ばんえい) 1-1-2-8 坂本東(ばんえい) |
37-28-41-125 37-28-41-125 |
帯広20.08.24 6 アルタイル特別A1 200m 直 2:25.9 1.1 25.2 700松田道6人 10ト 7ワク 1083 ホクショウマサル |
帯広20.08.16 6 ばんえいグランプリ 200m 直 2:42.9 1.7 21.3 790藤野俊8人 9ト 5ワク 1087 ミノルシャープ |
帯広20.07.27 10 ルビー特別A1混合 200m 直 2:33.8 1.0 24.4 700松田道8人 10ト 8ワク 1078 スーパータイトル |
帯広20.07.12 7 文月特別A1混合 200m 直 2:19.4 0.6 21.8 690阿部武7人 8ト 8ワク 1084 ゴールデンフウジン |
帯広20.07.04 2 こと座特別A2-1 200m 直 1:52.8 1.8 5.2 680松田道2人 6ト 2ワク 1100 コマサンダイヤ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-2-34 岩本利(ばんえい) |
29-9-12-80 29-9-12-80 |
帯広20.08.24 5 アルタイル特別A1 200m 直 2:24.9 1.1 24.2 680長澤幸8人 10ト 9ワク 1043 ホクショウマサル |
帯広20.08.16 1 B1-2混合 200m 直 1:43.5 1.7 9.4 640島津新1人 9ト 5ワク 1043 フナノダイヤモンド |
帯広20.07.26 7 2020JBCまで 200m 直 2:08.8 0.9 22.0 640長澤幸8人 10ト 6ワク 1034 マツノタイガー |
帯広20.07.11 6 わし座特別A2-1 200m 直 2:14.4 0.6 16.8 660長澤幸9人 10ト 3ワク 1047 コマサンダイヤ |
帯広20.06.29 6 A2-2混合 200m 直 1:55.6 1.9 11.0 630島津新10人 10ト 10ワク 1035 カンシャノココロ |
8 | 8 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡6 干場正吉 万藤輝男 |
660kg 渡来心(ばんえい) 2-2-4-18 坂本東(ばんえい) |
22-24-21-91 22-24-21-91 |
帯広20.08.24 3 アルタイル特別A1 200m 直 2:08.7 1.1 8.0 695渡来心9人 10ト 8ワク 962 ホクショウマサル |
帯広20.08.17 3 A1・A2決勝混合 200m 直 1:52.7 1.4 4.5 650☆竹ケ茉6人 7ト 4ワク 960 シンエイボブ |
帯広20.08.10 5 葉月特別A1・A2 200m 直 2:08.3 1.2 7.3 685☆竹ケ茉10人 10ト 9ワク 961 フクトク |
帯広20.07.27 6 ルビー特別A1混合 200m 直 2:22.6 1.0 13.2 695渡来心10人 10ト 9ワク 940 スーパータイトル |
帯広20.07.11 8 わし座特別A2-1 200m 直 2:17.1 0.6 19.5 685渡来心6人 10ト 8ワク 947 コマサンダイヤ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡6 北角重雄 山根福司 |
650kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
25-22-19-77 25-22-19-77 |
帯広20.08.22 6 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:12.8 1.4 10.7 690長澤幸10人 10ト 10ワク 1045 サクラダイチ |
帯広20.08.09 9 Mr.M fore 200m 直 1:59.4 1.3 15.4 660松本秀10人 10ト 2ワク 1025 シンエイボブ |
帯広20.08.03 8 しし座特別A2-1 200m 直 2:17.9 0.4 16.8 680☆竹ケ茉10人 10ト 3ワク 1039 サクラダイチ |
帯広20.07.11 9 わし座特別A2-1 200m 直 2:21.9 0.6 24.3 680松本秀10人 10ト 7ワク 1049 コマサンダイヤ |
帯広20.06.28 10 リーディングなって 200m 直 1:50.7 2.2 21.5 650松本秀10人 10ト 10ワク 1067 スーパータイトル |
[PR] |
---|