地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月20日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ヤングジョッキーズTR門別 第1戦B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ロードオヒア 鹿毛 牡4 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 菊澤一(JRA) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-3-0-13 2-0-0-2 0-3-0-7 0-3-0-4 |
門別20.08.04 7 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 0.7 56.0五十冬1人 10ト 5ワク 498 3-3 ストラール |
門別20.07.21 2 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.1 重 38.7 0.1 56.0五十冬4人 10ト 7ワク 504 3-2 アールビット |
門別20.07.09 9 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.4 稍 41.3 3.5 57.0松井伸3人 12ト 8ワク 516 5-5 ルナクレア |
門別20.06.11 取消 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 稍 57.0石川倭 9ト 4ワク - |
門別20.05.27 2 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.1 56.0桑村真2人 11ト 6ワク 512 2-1 ペンタス |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) ブラックフェアリー 青毛 牝4 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-3-6-8 0-2-5-3 2-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎20.07.16 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 42.3 1.5 54.0本田重2人 8ト 5ワク 472 6-6-5-6 シラカミゴールド |
川崎20.06.11 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 0.9 54.0山崎誠3人 10ト 6ワク 475 2-2-1-2 ニューエクスプレス |
川崎20.05.13 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 474 1-1-1-1 ドラゴンイモン |
浦和20.04.23 2 バラのまち中央C2 1400m 左 1:30.5 稍 40.6 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 11ワク 471 1-1-1-2 ノーブルクロノス |
川崎20.04.16 3 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 40.2 1.1 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 469 4-3-5-5 モモコ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ガッダムアスカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブレイキングバッド 芦毛 牡3 山口裕介 神垣道弘 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-3 1-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.04.15 8 グランシャリオナイ 1700m 右 1:56.7 良 45.8 5.2 56.0服部茂1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-4 バンカブルスター |
浦和19.12.23 5 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:31.1 不 40.8 1.7 56.0左海誠1人 10ト 4ワク 484 5-5-4-5 モリデンスター |
J東京19.11.23 1 2歳未勝利 1400m 左 1:24.7 不 36.6 0.0 55.0津村明3人 16ト 11ワク 484 2-2 ディヴィニティ |
J東京19.11.03 2 2歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 36.2 0.3 55.0津村明3人 10ト 4ワク 478 5-4 メタルスパーク |
J東京19.10.15 4 2歳新馬 1400m 左 1:26.5 重 37.3 1.1 55.0津村明12人 16ト 3ワク 478 4-4 タイセイポリシー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡7 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
56.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-11-9-25 0-0-0-0 4-11-9-25 4-11-9-24 |
門別20.07.21 7 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.8 0.9 56.0服部茂6人 10ト 1ワク 516 5-8 アールビット |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0服部茂 0ト 8ワク 518 |
門別20.06.24 3 メイショウボーラー 1200m 右 1:16.1 良 38.4 1.1 56.0服部茂2人 10ト 6ワク 514 7-5 マイウェイカイ |
門別20.06.10 3 地方自治研究日高特 1200m 右 1:16.7 良 38.5 1.4 56.0服部茂4人 8ト 5ワク 512 5-4 フェアリーマジック |
門別20.05.27 6 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 1.3 56.0服部茂3人 11ト 10ワク 516 7-8 ペンタス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-10-11-49 0-0-0-0 6-10-11-47 6-10-10-45 |
門別20.08.04 6 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 0.6 56.0石川倭6人 10ト 8ワク 482 8-5 ストラール |
門別20.07.21 8 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.9 56.0馬渕繁7人 10ト 6ワク 480 8-7 アールビット |
門別20.07.08 4 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.2 重 38.2 1.4 56.0馬渕繁7人 7ト 5ワク 484 5-5-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 5 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.0 良 39.7 2.0 56.0馬渕繁4人 10ト 10ワク 482 6-5 マイウェイカイ |
門別20.06.09 2 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:16.7 良 37.8 0.2 56.0馬渕繁4人 7ト 5ワク 486 6-4 オープンアーム |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
7-13-14-52 0-1-0-4 7-12-14-48 6-11-13-42 |
門別20.08.04 4 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 1.0 53.0☆小野楓3人 10ト 3ワク 472 4-3 マッターホルン |
門別20.07.22 5 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 1.2 54.0阿部龍7人 11ト 7ワク 474 7-6 アスールプラージャ |
門別20.07.08 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.7 重 38.3 1.1 53.0☆小野楓2人 12ト 2ワク 474 6-6 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 4 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.7 良 39.0 1.1 54.0阿部龍2人 11ト 1ワク 464 5-4 マリーンワン |
門別20.06.09 3 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:17.0 良 38.4 0.5 53.0☆小野楓1人 7ト 7ワク 464 5-3 オープンアーム |
6 | 7 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡6 原口厚三 社台ファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
1-3-1-56 0-0-0-3 1-3-1-46 0-0-0-5 |
門別20.08.04 10 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:17.2 稍 40.6 2.5 54.0△仲原大9人 10ト 2ワク 444 4-5 ストラール |
門別20.07.21 10 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 2.7 54.0△仲原大9人 10ト 7ワク 444 3-4 ユリア |
門別20.07.08 12 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:17.2 重 39.0 2.6 56.0松井伸12人 12ト 12ワク 444 11-10 トミケンプロズバ |
門別20.06.25 7 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:21.7 稍 41.8 5.8 56.0松井伸7人 7ト 1ワク 440 7-7 フェアリーマジック |
門別20.06.10 8 地方自治研究日高特 1200m 右 1:19.0 良 39.5 3.7 56.0松井伸8人 8ト 6ワク 434 8-8 フェアリーマジック |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン8 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
8-13-9-44 0-5-0-3 8-8-9-41 7-7-8-26 |
門別20.08.06 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 1.0 56.0服部茂7人 9ト 4ワク 502 8-9 ディーズファンシー |
門別20.07.21 4 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.3 重 38.6 0.3 56.0桑村真5人 10ト 2ワク 502 4-5 アールビット |
門別20.06.25 5 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 0.4 57.0服部茂6人 7ト 7ワク 500 3-4 クラキャノン |
門別20.06.09 1 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:16.5 良 38.8 0.2 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 498 1-1 グランロディア |
門別20.05.26 4 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.5 56.0服部茂1人 6ト 5ワク 498 2-2 ソトコマタ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 1-0-0-5 川島雅(北海道) |
3-2-3-14 0-1-1-7 3-1-2-7 2-1-0-6 |
門別20.08.04 6 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.5 52.0△仲原大6人 10ト 7ワク 446 5-4 マッターホルン |
門別20.07.21 9 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:16.0 重 39.0 1.0 52.0△仲原大8人 10ト 8ワク 444 6-3 アールビット |
門別20.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.5 重 38.3 0.9 52.0△仲原大6人 12ト 5ワク 444 5-4 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 6 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.4 52.0△仲原大4人 11ト 4ワク 444 3-3 マリーンワン |
門別20.06.10 4 地方自治研究日高特 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.4 52.0△仲原大5人 8ト 8ワク 450 2-3 フェアリーマジック |
7 | 10 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝3 福岡純一 八島夕起子 |
54.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-3-1-6 2-3-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.06.29 1 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 重 39.2 0.1 54.0藤江渉4人 11ト 6ワク 441 4-4-4-3 カミノアカネ |
川崎20.06.10 4 ムーンストーン特別 1400m 左 1:31.5 良 40.8 0.9 54.0藤江渉7人 10ト 5ワク 441 5-4-4-4 トーケンマッキー |
浦和20.05.25 2 3歳三 1400m 左 1:30.6 良 39.4 0.4 54.0藤江渉9人 10ト 10ワク 439 3-3-2-2 ハクサンホーリー |
川崎20.05.14 7 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:38.4 良 41.5 1.7 54.0藤江渉13人 13ト 4ワク 444 5-3-5-4 オンギ |
川崎20.04.13 6 福島睦美・陽向生誕 1500m 左 1:39.9 不 43.3 2.6 54.0藤江渉10人 12ト 4ワク 448 3-3-3-2 シトリン |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ホーネットピアス 母父(サンデーサイレンス) ホルニッセ 黒鹿毛 牝6 村上卓史 ノーザンファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-5-2-34 0-0-0-0 1-5-2-34 0-0-0-7 |
門別20.08.04 10 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:53.3 稍 41.7 2.9 52.0△仲原大11人 11ト 5ワク 428 7-8-9-8 グレイトダージー |
門別20.07.08 11 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:17.2 重 40.0 2.6 54.0井上俊11人 12ト 4ワク 428 6-6 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 7 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:17.8 良 39.8 2.2 54.0井上俊9人 11ト 8ワク 424 9-6 マリーンワン |
門別20.06.10 10 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:03.8 良 43.2 3.0 52.0△仲原大8人 10ト 1ワク 426 3-5-5-8 ミケランジェロ |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 51.0▲仲原大 0ト 2ワク 424 |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 木幡育(JRA) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
2-2-3-4 0-0-0-0 2-2-3-4 2-2-3-4 |
門別20.08.05 1 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.5 56.0亀井洋1人 10ト 3ワク 478 1-1 プレシャススパート |
門別20.07.23 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.6 重 42.5 1.9 56.0亀井洋9人 14ト 7ワク 486 1-1-1-2 コパノリッチマン |
門別20.07.08 3 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:50.8 重 40.4 0.9 56.0桑村真3人 11ト 9ワク 488 3-3-3-3 モズピンポン |
門別20.06.18 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:15.4 稍 40.6 2.6 56.0亀井洋6人 12ト 12ワク 482 10-10-10-8 アベニンドリーム |
門別20.05.26 3 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:53.9 良 42.1 0.5 56.0亀井洋1人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 キタサンホワイト |
[PR] |
---|