地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月19日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ゴールデンプライズ 母父(ホワイトマズル) ニュークラウン 芦毛 牝6 永山和夫 社台ファーム |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-3-3 藤ケ男(愛知) |
6-9-10-43 0-0-1-1 6-9-9-35 3-4-8-26 |
名古屋20.07.31 5 B3組 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 3.5 54.0丸野勝5人 8ト 1ワク 468 4-5-7-6 ビュレットベリー |
名古屋20.07.22 5 B4組 1400m 右 1:32.3 重 40.0 1.6 54.0柿原翔7人 10ト 6ワク 460 10-8-8-5 チャリャ |
名古屋20.07.08 7 B3組 1400m 右 1:32.5 重 39.9 1.5 54.0丸野勝2人 12ト 1ワク 461 10-10-10-8 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 4 B4組 1600m 右 1:45.6 良 39.9 0.9 54.0柿原翔4人 11ト 8ワク 467 7-7-7-5 ボナリー |
名古屋20.06.10 3 B5組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 0.8 54.0丸野勝3人 10ト 2ワク 465 7-7-6-6 タイガーアチーヴ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母カワカミプリンセス 母父(キングヘイロー) カズアピアーニ 鹿毛 セン5 杉本剛彦 三石川上牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-3-0-6 迫田清(愛知) |
6-5-2-28 0-0-0-0 6-5-2-24 2-4-0-10 |
名古屋20.07.31 2 B3組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 2.3 56.0大畑雅4人 8ト 5ワク 489 7-7-5-3 ビュレットベリー |
名古屋20.07.17 9 B3組 1600m 右 1:50.0 重 44.1 3.3 56.0丹羽克2人 9ト 7ワク 487 3-4-4-9 アルレーサー |
名古屋20.07.09 1 アガパンサス賞B5 1600m 右 1:43.4 不 38.8 1.5 56.0大畑雅10人 12ト 6ワク 488 1-1-1-1 ビュレットベリー |
名古屋20.06.24 6 B5組 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.3 56.0丹羽克7人 10ト 8ワク 488 7-7-7-7 ミトノブラック |
名古屋20.06.10 6 B5組 1600m 右 1:47.1 良 40.7 1.8 56.0丹羽克7人 10ト 4ワク 494 8-7-7-7 タイガーアチーヴ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スイートプラド 母父(El Prado) タイセイキセキ 鹿毛 牝6 岡島行一 シンボリ牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-3-6 今津勝(愛知) |
8-8-13-40 0-0-0-0 8-8-13-39 8-8-13-38 |
名古屋20.07.31 4 B3組 1400m 右 1:33.4 稍 41.3 3.2 51.0▲浅野皓3人 8ト 2ワク 477 6-6-6-5 ビュレットベリー |
名古屋20.07.08 6 B3組 1400m 右 1:32.2 重 40.1 1.2 54.0渡邊竜4人 12ト 7ワク 472 9-9-7-4 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 3 B3組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.4 51.0▲浅野皓6人 11ト 5ワク 469 8-8-7-8 ヨドノミラクル |
名古屋20.06.10 2 B4組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 54.0渡邊竜3人 11ト 4ワク 470 6-5-5-3 マイネルフィースト |
名古屋20.05.28 2 B5組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.5 54.0渡邊竜6人 10ト 9ワク 473 5-5-5-3 ボンヤリ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) トーセンエスパー 栗毛 牡4 岡島晶子 有限会社エスティファ |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-1-6 井手慎(愛知) |
3-3-5-30 0-1-3-5 3-2-2-22 2-1-2-14 |
名古屋20.07.31 6 B3組 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 3.5 56.0戸部尚6人 8ト 7ワク 505 8-8-8-8 ビュレットベリー |
名古屋20.07.17 3 B3組 1600m 右 1:47.4 重 40.5 0.7 56.0大畑雅8人 9ト 8ワク 509 9-9-9-7 アルレーサー |
名古屋20.07.08 8 B3組 1400m 右 1:32.7 重 39.2 1.7 56.0大畑雅11人 12ト 2ワク 514 12-12-12-10 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 6 B4組 1600m 右 1:46.3 良 39.4 1.6 56.0戸部尚7人 11ト 3ワク 512 11-11-11-10 ボナリー |
名古屋20.06.10 10 B4組 1400m 右 1:33.2 良 38.8 2.5 56.0戸部尚8人 11ト 6ワク 511 10-10-10-10 マイネルフィースト |
5 | 5 | 父ダンカーク 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウパンゲア 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 浦河日成牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-2-1 地辺幸(愛知) |
5-4-9-17 0-0-0-0 5-4-9-17 5-4-9-14 |
名古屋20.07.17 9 文月特別B2 1400m 右 1:34.9 重 43.2 3.5 54.0丸山真9人 9ト 3ワク 466 8-8-8-9 ユウストレート |
名古屋20.07.07 11 蛍火特別B2 1600m 右 1:48.9 不 44.7 4.5 54.0丸山真7人 11ト 8ワク 465 5-6-6-8 スパークルメノウ |
名古屋20.06.24 10 B3組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 2.7 54.0丹羽克4人 11ト 10ワク 465 2-2-2-3 ヨドノミラクル |
名古屋20.06.09 3 B3組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.3 54.0丹羽克3人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 スマートサーブル |
名古屋20.05.27 6 B4組 1600m 右 1:45.9 稍 40.6 0.8 54.0丹羽克4人 12ト 7ワク 459 4-3-3-2 エルミニョンヌ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母グッドチョイス 母父(フレンチデピュティ) ヒダザクラ 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 宮本仁(愛知) |
6-6-2-30 0-0-0-0 6-6-2-25 0-0-0-3 |
名古屋20.07.31 7 B3組 1400m 右 1:33.9 稍 42.6 3.7 54.0筒井勇7人 8ト 8ワク 465 3-3-3-4 ビュレットベリー |
名古屋20.07.17 7 B3組 1600m 右 1:49.0 重 42.8 2.3 54.0筒井勇9人 9ト 1ワク 467 7-7-7-6 アルレーサー |
名古屋20.07.08 10 B3組 1400m 右 1:33.4 重 41.1 2.4 54.0筒井勇10人 12ト 3ワク 477 6-6-9-9 タニセンボーラ |
高知20.06.14 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.8 不 40.5 0.9 50.0★濱尚美6人 12ト 4ワク 474 6-6-6-7 キングイマデショウ |
高知20.05.23 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 稍 43.5 1.8 50.0★濱尚美7人 12ト 1ワク 475 4-4-4-4 レッドヴェルサス |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母モエレマリーア 母父(Scat Daddy) テンモントム 鹿毛 牡4 谷謙介 小野秀治 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
1-0-2-27 0-0-0-3 0-0-1-9 0-0-0-0 |
大井20.07.29 15 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.6 稍 40.0 2.0 56.0山崎誠14人 16ト 8ワク 456 7-9 エリタダス |
大井20.07.09 9 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.5 重 37.2 1.4 55.0山崎誠10人 10ト 10ワク 457 9-10 ミントフレイバー |
大井20.06.23 9 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:15.3 不 38.9 1.5 56.0山崎誠9人 15ト 7ワク 456 10-9 ロイヤルファルコン |
大井20.06.04 3 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.6 良 36.1 0.9 55.0山崎誠9人 10ト 6ワク 456 8-7 マルパソ |
大井20.05.21 10 赤坂賞B3一 二選 1600m 右 1:46.1 不 42.6 3.9 55.0☆福原杏10人 11ト 6ワク 462 9-9-8-9 マイネルトワイス |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリーバリケード 青鹿毛 牝4 (株)シンザンクラブ 下河辺牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-2-7-3 塚田隆(愛知) |
5-2-7-7 0-0-0-0 5-2-7-7 5-2-7-3 |
名古屋20.07.31 3 B3組 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 2.5 54.0友森翔2人 8ト 4ワク 406 2-2-2-2 ビュレットベリー |
名古屋20.07.08 3 B3組 1400m 右 1:31.8 重 40.5 0.8 54.0友森翔1人 12ト 11ワク 402 2-2-2-2 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 3 B4組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.4 54.0友森翔1人 11ト 1ワク 406 3-3-3-3 ボナリー |
名古屋20.06.09 9 おおぐま座特別B1 1600m 右 1:46.9 良 43.0 2.6 55.0友森翔2人 10ト 9ワク 403 2-2-2-5 コルテ |
名古屋20.05.26 1 ふたご座特別B1 1800m 右 1:57.3 良 39.1 1.6 54.0丸野勝3人 11ト 11ワク 405 1-1-1-1 ライブリシュナイト |
8 | 9 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝4 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-2-1-1 安部幸(愛知) |
2-3-3-20 2-0-1-16 0-3-2-4 0-3-2-4 |
名古屋20.08.05 2 B4組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.0 54.0水野翔2人 9ト 3ワク 451 1-1-1-1 タゴム |
名古屋20.07.22 3 B4組 1400m 右 1:31.7 重 40.7 1.0 54.0戸部尚4人 10ト 2ワク 454 2-2-2-3 チャリャ |
名古屋20.07.08 4 B4組 1600m 右 1:45.6 不 40.1 0.8 54.0横井将5人 12ト 12ワク 454 5-5-5-4 レーヴプランセス |
名古屋20.06.24 2 B5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.9 54.0丸野勝5人 10ト 7ワク 453 3-4-4-4 ミトノブラック |
名古屋20.06.11 3 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.4 重 43.0 1.8 54.0丸野勝4人 11ト 6ワク 450 2-2-2-3 ケイアイテディ |
[PR] |
---|