地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,100,000 (2着)1,240,000 (3着)775,000 (4着)465,000 (5着)310,000 |
||
外濠賞A2三B1二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡4 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-1-5 市村誠(大井) |
3-6-5-15 0-0-0-2 3-6-5-13 3-6-4-13 |
大井20.07.30 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 稍 37.5 0.4 57.0石崎駿7人 12ト 2ワク 493 8-6 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 6 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.0 55.0的場文6人 12ト 12ワク 495 6-6 サブノジュニア |
大井20.06.24 6 チヤンピオンスター 1400m 右 1:27.0 重 38.5 1.3 56.0石崎駿9人 12ト 7ワク 498 10-10-8 ハルディネロ |
大井20.06.02 9 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:13.7 良 37.7 1.5 57.0石崎駿7人 9ト 4ワク 502 7-9 ロイヤルサーティン |
大井20.04.08 5 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.6 良 37.8 1.1 57.0石崎駿4人 11ト 8ワク 501 9-8-7 アンティノウス |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡9 (有)大野商事 木田祐博 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
4-11-4-44 1-0-0-3 3-11-4-41 1-3-4-28 |
大井20.07.30 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.4 稍 38.6 1.9 57.0藤田凌11人 12ト 6ワク 511 11-11 ブロンディーヴァ |
大井20.06.24 11 チヤンピオンスター 1400m 右 1:29.1 重 40.6 3.4 56.0町田直11人 12ト 12ワク 516 9-9-9 ハルディネロ |
大井20.05.22 5 桂坂賞A2二 1400m 右 1:28.2 不 39.3 2.2 56.0町田直8人 9ト 7ワク 520 7-8-7 ハルディネロ |
大井20.04.08 7 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.3 良 38.1 1.8 57.0町田直10人 11ト 2ワク 511 11-11-11 アンティノウス |
大井20.03.18 16 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 2.1 57.0町田直15人 16ト 15ワク 516 14-13 ヴァルラーム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 1-1-2-4 橋本馬(大井) |
1-6-6-11 0-2-2-2 1-3-2-7 1-2-2-7 |
大井20.07.30 5 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.2 稍 37.3 0.6 55.0西啓太12人 15ト 1ワク 515 12-14-12 ペネトラーレ |
大井20.02.27 12 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.3 良 39.3 1.2 55.0西啓太3人 16ト 4ワク 507 14-14-14 フォルベルス |
大井19.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 稍 40.0 0.1 55.0西啓太14人 16ト 1ワク 509 9-7-5-3 ローレライ |
大井19.11.14 7 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.4 良 39.2 0.9 55.0森泰斗5人 12ト 11ワク 511 10-10-9-9 サンルイビル |
大井19.10.16 6 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.4 重 37.6 1.2 55.0森泰斗2人 14ト 2ワク 510 12-10-10 リコーヴィッカース |
4 | 4 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡8 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 5-4-2-18 阪本一(大井) |
15-8-6-45 0-0-0-1 15-8-6-42 9-7-5-40 |
大井20.07.30 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.5 稍 38.2 1.0 57.0和田譲10人 12ト 10ワク 479 6-8 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 16 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:59.5 不 42.4 3.7 57.0和田譲15人 16ト 12ワク 478 8-10-14-16 フィアットルクス |
大井20.06.24 7 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.8 不 38.6 1.9 57.0和田譲9人 11ト 2ワク 481 3-5-5 サクラエンパイア |
大井20.06.04 10 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:10.2 良 42.3 2.6 57.0和田譲10人 12ト 11ワク 480 1-2-2-4 ネコワシ |
大井20.05.20 13 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.9 不 43.2 3.5 57.0和田譲8人 14ト 4ワク 480 2-2-4-11 ロードアルペジオ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 セン7 程田真司 川上牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
9-7-3-19 6-3-2-11 3-4-1-8 3-4-1-8 |
大井20.07.10 10 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.6 重 41.2 1.8 57.0森泰斗1人 13ト 12ワク 528 4-4-4 ペネトラーレ |
大井20.06.02 1 B1二B2六 1400m 右 1:26.1 良 37.8 0.5 57.0水野翔5人 10ト 4ワク 529 1-1-1 セレノグラフィー |
川崎20.03.03 1 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.2 稍 40.4 0.5 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 534 8-5-2-1 アイオロス |
大井20.02.07 4 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:28.3 良 39.3 0.9 56.0吉原寛1人 11ト 5ワク 536 4-4-4 マムティキング |
川崎20.01.04 5 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.5 良 39.3 0.4 55.0吉原寛3人 13ト 11ワク 533 5-5-5-4 ブースター |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラエンパイア 鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 米田英(大井) |
5-2-0-16 1-0-0-6 4-2-0-9 1-0-0-2 |
大井20.07.29 13 マイルグランプリ3 1600m 右 1:44.3 稍 42.8 4.4 55.0岡部誠10人 13ト 4ワク 471 9-9-10-11 ミューチャリー |
大井20.06.24 1 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:26.9 不 37.4 0.0 57.0笹川翼2人 11ト 3ワク 470 1-1-1 ブルーウィザード |
大井20.05.20 12 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.6 不 42.9 3.2 57.0笹川翼4人 14ト 5ワク 477 5-4-5-4 ロードアルペジオ |
J中山19.09.22 6 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.6 良 38.2 0.7 55.0石橋脩6人 15ト 13ワク 474 5-5-3-3 デザートスネーク |
J福島19.07.20 5 安達太良S3歳上3 1700m 右 1:44.5 稍 37.6 0.4 57.0柴田善8人 13ト 11ワク 476 4-4-4-4 ショーム |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-1-2 朝倉実(大井) |
10-4-8-36 1-0-0-10 9-4-8-26 7-3-6-23 |
大井20.07.29 11 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.2 稍 40.7 2.3 55.0藤本現12人 13ト 5ワク 500 11-11-11-12 ミューチャリー |
大井20.07.09 5 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.0 不 40.6 0.2 57.0岡部誠14人 16ト 2ワク 511 1-1-1-1 フィアットルクス |
大井20.06.24 8 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.8 不 38.5 1.9 57.0藤本現4人 11ト 7ワク 509 9-6-7 サクラエンパイア |
大井20.06.04 3 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:40.8 良 39.4 0.7 55.0水野翔9人 12ト 7ワク 510 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井20.05.22 7 桂坂賞A2二 1400m 右 1:29.6 不 41.2 3.6 56.0水野翔7人 9ト 6ワク 513 3-4-8 ハルディネロ |
6 | 8 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 真島大(大井) 5-3-0-5 蛯名雄(大井) |
11-6-1-30 0-0-0-0 11-6-1-30 9-4-1-26 |
大井20.07.30 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.6 稍 37.5 1.1 57.0山崎誠9人 12ト 1ワク 483 12-12 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 8 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:13.6 不 37.4 1.9 55.0本田重9人 12ト 6ワク 485 9-9 サブノジュニア |
大井20.06.24 5 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.1 不 37.8 1.2 57.0本田重7人 11ト 1ワク 489 5-7-5 サクラエンパイア |
大井20.02.04 13 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.7 良 39.8 2.4 56.0本田重10人 15ト 7ワク 481 8-6-8 サンロアノーク |
大井20.01.20 10 ウェルカム2020 2000m 右 2:12.1 重 42.6 2.6 57.0本田重9人 14ト 7ワク 486 5-5-6-5 ストーンリバー |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
6-7-4-25 0-0-0-1 6-7-4-23 4-4-3-21 |
大井20.07.30 8 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 1.2 57.0岡部誠7人 11ト 11ワク 520 6-5 ドウカンヤマ |
大井20.07.09 7 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:13.1 不 37.2 1.4 55.0岡部誠11人 12ト 2ワク 515 8-8 サブノジュニア |
大井20.02.27 6 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:42.5 良 39.4 1.5 55.0☆福原杏7人 10ト 3ワク 516 10-10-10-10 サラーブ |
大井20.02.04 7 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.1 良 38.7 1.8 55.0☆福原杏8人 15ト 12ワク 510 14-14-12 サンロアノーク |
大井20.01.24 9 サンストーン賞A2 1200m 右 1:14.0 重 37.8 1.0 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 520 9-8 ライクアロケット |
7 | 10 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-2-2-0 荒井朋(大井) |
4-5-3-11 0-0-0-2 4-5-3-9 4-5-3-9 |
大井20.06.24 3 チヤンピオンスター 1400m 右 1:26.6 重 38.7 0.9 56.0本田重3人 12ト 5ワク 456 6-5-5 ハルディネロ |
大井20.05.22 2 桂坂賞A2二 1400m 右 1:26.8 不 38.2 0.8 56.0本田重3人 9ト 9ワク 459 6-6-4 ハルディネロ |
大井20.04.29 3 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.2 稍 38.3 0.2 57.0本田重2人 6ト 1ワク 462 3-3-4-4 スピーディクール |
大井20.04.08 1 A2二B1四 1400m 右 1:26.7 良 37.5 0.1 55.0本田重3人 11ト 10ワク 457 8-7-7 イイコトズクシ |
大井20.02.27 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.0 57.0本田重4人 16ト 16ワク 461 13-10-10 フォルベルス |
8 | 11 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡7 村上憲政 船越牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-2-1-3 村上頼(大井) |
13-5-11-35 0-0-0-3 13-5-11-32 5-4-3-17 |
大井20.07.30 7 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.6 稍 36.8 0.9 57.0矢野貴4人 11ト 7ワク 471 7-7 ドウカンヤマ |
大井20.06.24 2 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:26.9 不 37.0 0.0 57.0矢野貴3人 11ト 10ワク 481 4-3-3 サクラエンパイア |
大井20.06.04 7 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:41.8 良 39.4 1.7 55.0矢野貴6人 12ト 8ワク 479 5-6-5-7 ミヤジフランガン |
大井20.02.28 3 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.3 57.0西啓太9人 13ト 6ワク 477 7-7-7-6 メンターモード |
大井20.02.04 6 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.8 良 38.7 1.5 56.0吉原寛6人 15ト 6ワク 480 9-9-7 サンロアノーク |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡5 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
3-4-5-14 0-2-1-2 3-2-4-12 0-0-0-3 |
大井20.07.09 10 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:57.1 不 41.6 1.3 57.0藤本現8人 16ト 6ワク 508 3-3-3-4 フィアットルクス |
大井20.06.24 5 チヤンピオンスター 1400m 右 1:26.9 重 38.7 1.2 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 510 8-7-7 ハルディネロ |
大井20.05.20 10 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:57.4 不 41.9 2.0 57.0藤本現7人 14ト 1ワク 512 1-1-1-1 ロードアルペジオ |
J中京20.03.29 16 名古屋城S4歳上3 1800m 左 1:51.7 不 38.5 2.8 54.0Mデム11人 16ト 4ワク 498 9-9-5-11 オーヴェルニュ |
J阪神20.03.01 7 伊丹S4歳上3勝ク 1800m 右 1:52.4 重 36.9 1.1 57.0幸英明5人 11ト 11ワク 502 4-5-4-4 アッシェンプッテル |
[PR] |
---|