地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月17日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
9月24日も浦和×大井ファンタスティックリレーラスト賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母キタサンメッセージ 母父(キングヘイロー) ハセノワールド 青鹿毛 牝3 長谷川文夫 木田牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-1-1-10 2-1-1-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.08.03 4 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 38.4 0.4 53.0張田昂3人 8ト 4ワク 456 3-5-5 シンゲキ |
船橋20.07.18 4 虹色スプリントB3 1200m 左 1:13.8 不 38.1 0.5 53.0張田昂7人 8ト 2ワク 454 6-7-7 ノラ |
浦和20.07.01 3 七夕月特別B3二 1500m 左 1:37.3 不 40.7 0.7 52.0岡村健5人 12ト 8ワク 449 2-2-2-2 アップタウンローズ |
船橋20.06.16 5 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 0.4 52.0岡村健7人 10ト 8ワク 452 3-3-3 ホームゲーム |
船橋20.05.06 5 びわ特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.7 1.0 55.0張田昂2人 7ト 4ワク 451 1-1-1-1 ストーミーラヴ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) クリノタテヤマ 鹿毛 牝4 栗本守 岡田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 鈴木啓(大井) |
3-3-3-12 0-0-0-0 3-3-3-12 3-3-3-12 |
大井20.07.07 9 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.7 不 38.7 1.2 54.0今野忠5人 14ト 4ワク 457 7-8 エンジェルパイロ |
大井20.06.25 5 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.6 54.0今野忠10人 16ト 13ワク 458 8-9-9 ウリボー |
大井20.06.05 7 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.8 良 38.0 1.2 54.0今野忠9人 15ト 15ワク 461 6-7 スティールペガサス |
大井20.05.18 2 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.2 54.0今野忠6人 13ト 5ワク 457 9-8 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 9 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.5 重 39.2 1.1 54.0今野忠7人 16ト 10ワク 456 11-11 ルーシッドドラゴン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-0 赤嶺本(大井) |
8-4-3-18 0-0-0-4 8-4-3-14 4-4-3-14 |
大井20.07.29 3 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.7 稍 37.7 0.1 54.0藤本現13人 16ト 12ワク 501 12-11 エリタダス |
大井20.07.07 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.2 不 39.4 2.7 53.0☆吉井章10人 14ト 8ワク 495 13-13 エンジェルパイロ |
大井20.06.22 9 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:29.5 不 38.5 1.0 50.0★北島希5人 15ト 5ワク 493 9-13-13 ワイルドホース |
大井20.06.03 6 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.9 良 38.9 0.7 54.0笹川翼5人 16ト 8ワク 492 6-7-7 ムルシェラゴ |
大井20.05.18 4 日本橋賞B3三 四 1400m 右 1:28.9 重 39.7 0.4 54.0和田譲8人 11ト 9ワク 496 3-5-6 ハッシュタグ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡5 永山和夫 西野春樹 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
4-1-0-18 0-0-0-0 4-1-0-18 4-1-0-18 |
大井20.05.02 15 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.6 良 38.2 2.1 56.0藤本現13人 15ト 3ワク 525 9-10 フライングビーノ |
大井20.04.09 16 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:31.4 良 42.5 4.2 56.0張田昂12人 16ト 1ワク 520 2-5-8 フライングビーノ |
大井20.03.19 12 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.8 良 37.2 1.3 53.0▲大木天12人 14ト 5ワク 513 14-14 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 8 B2五 1200m 右 1:15.0 良 37.7 1.3 53.0▲大木天6人 13ト 6ワク 511 12-10 チチブリュウセイ |
大井20.02.04 5 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.9 53.0▲大木天14人 16ト 5ワク 503 15-14 メモリーメンヒル |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母アヤナルベルス 母父(サクラバクシンオー) アウトバーン 鹿毛 牡5 中島稔 静内山田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
2-2-1-20 0-1-0-5 2-1-1-10 0-0-1-0 |
船橋20.08.03 6 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 38.9 0.8 56.0岡部誠7人 8ト 2ワク 471 4-4-4 シンゲキ |
船橋20.07.20 4 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.3 稍 37.9 0.2 57.0繁田健3人 7ト 1ワク 465 4-4 フライトゥザムーン |
大井20.07.09 3 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.4 重 36.7 0.3 55.0張田昂6人 10ト 3ワク 467 4-4 ミントフレイバー |
船橋20.06.16 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.6 稍 38.6 1.0 57.0繁田健6人 14ト 1ワク 475 1-2 ティーズロワール |
川崎20.06.10 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 37.8 0.7 56.0繁田健4人 12ト 4ワク 467 2-2-3 トゥーナノクターン |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ネオカナロア 鹿毛 牡4 西田俊二 岩見牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 藤村和(大井) |
5-2-1-17 1-0-0-2 4-2-1-14 3-2-1-14 |
船橋20.06.16 11 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.0 稍 38.3 1.4 56.0☆吉井章4人 14ト 4ワク 489 6-8 ティーズロワール |
大井20.06.04 6 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.9 良 36.5 1.2 54.0☆吉井章4人 10ト 4ワク 490 7-8 マルパソ |
大井20.05.18 13 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:18.0 重 42.9 3.7 55.0☆吉井章2人 13ト 9ワク 484 3-3 オンベンデッドニー |
大井20.04.30 6 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.4 稍 36.8 0.4 54.0☆吉井章1人 9ト 9ワク 493 3-3 フローレンス |
大井20.04.06 1 かに座特別C1C2 1000m 右 1:00.2 良 36.9 1.0 56.0☆吉井章1人 11ト 8ワク 490 1-1 ファーストステップ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-3 橋本馬(大井) |
3-3-1-8 0-0-0-0 3-3-1-8 3-3-1-8 |
大井20.07.29 5 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 0.3 54.0西啓太7人 16ト 2ワク 459 15-14 エリタダス |
大井20.04.08 15 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:57.7 良 40.7 3.6 55.0森泰斗12人 16ト 3ワク 455 4-5-14-15 ウインアーカイヴス |
大井20.03.17 9 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.6 重 39.1 1.3 54.0森泰斗5人 15ト 9ワク 456 12-10-9 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 4 B2四 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.6 54.0森泰斗2人 16ト 6ワク 453 11-11-11 リコーアルバトロス |
大井20.02.05 3 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:28.8 良 39.3 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 454 6-5-5 タイムロード |
6 | 8 | 父フリオーソ 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) フリオーソロマン 栗毛 牡5 (有)カネショウ 山田昇史 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-3-6-15 納谷和(大井) |
3-4-6-16 0-0-0-0 3-4-6-16 3-4-6-16 |
大井20.07.29 14 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.7 56.0有年淳10人 16ト 15ワク 491 11-12 エリタダス |
大井20.04.09 9 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:28.4 良 39.3 1.2 56.0有年淳9人 16ト 2ワク 493 10-10-9 フライングビーノ |
大井20.03.18 8 B2以下 1600m 右 1:44.5 稍 42.0 1.9 57.0有年淳6人 12ト 6ワク 484 2-2-2-4 ハナレイ |
大井20.02.24 12 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.0 良 42.0 2.3 56.0有年淳12人 16ト 1ワク 488 5-4-4-5 ショウナンハドル |
大井20.02.06 3 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:43.5 良 40.5 0.9 56.0有年淳4人 11ト 8ワク 488 2-2-2-2 ハナレイ |
7 | 9 | 父Overdriven 母Terry M. 母父(Crusader Sword) アースミステリー 栗毛 牡6 金山幸司 BestALuckF |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-0-0-16 0-0-0-4 2-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎20.06.12 9 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:31.2 稍 39.3 2.2 55.0西啓太11人 12ト 3ワク 466 6-8-8-11 シゲルポインター |
川崎20.05.11 7 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 1.4 55.0山崎誠6人 11ト 3ワク 461 11-10-10-10 アナスタシオ |
船橋20.05.05 12 五月雨スプリントB 1200m 左 1:16.9 良 41.3 2.8 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 460 2-2-2 クラファルコン |
川崎20.04.13 6 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 37.7 1.5 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 469 5-5-5 ブラウハーツ |
J京都20.02.01 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 2.5 55.0△齋藤新10人 11ト 9ワク 464 7-8 ロングベスト |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-0-1 井上弘(大井) |
1-4-1-24 0-0-0-2 1-4-1-22 0-3-0-5 |
大井20.07.29 2 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.7 稍 38.7 0.1 56.0的場文2人 16ト 7ワク 518 1-2 エリタダス |
大井20.07.07 4 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.1 不 39.1 0.6 56.0的場文4人 14ト 9ワク 528 1-1 エンジェルパイロ |
大井20.06.23 6 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:14.7 不 39.5 0.9 56.0真島大3人 15ト 15ワク 527 2-2 ロイヤルファルコン |
大井20.06.03 6 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:13.8 良 38.9 0.8 56.0本田重3人 13ト 2ワク 532 3-3 ドーロカグラ |
大井20.04.27 2 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:13.5 重 39.0 0.1 56.0本田重2人 16ト 11ワク 530 3-3 ルーシッドドラゴン |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝7 (株)T.U.K. ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
9-6-3-22 9-6-3-21 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.07.29 14 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 2.9 54.0矢野貴9人 15ト 10ワク 504 15-15-15 チェキラ |
船橋20.05.04 12 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:19.3 稍 43.1 5.7 54.0濱田達7人 12ト 9ワク 497 9-8-9 セイントビーナス |
船橋20.03.30 6 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.9 不 39.0 0.9 52.0△ミシェ3人 10ト 6ワク 496 2-3-2 アストロローグ |
船橋20.03.10 6 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.8 重 39.1 1.5 52.0△ミシェ2人 10ト 10ワク 496 1-3-2 ライゴッド |
船橋20.02.10 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 40.1 0.8 52.5△ミシェ4人 12ト 8ワク 499 2-1-1 ニッポンダエモン |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハッピーラベンダー 母父(バブルガムフェロー) スウィートボックス 黒鹿毛 牝4 宮本昌彦 石原牧場 |
54.0kg 高野誠(大井) 0-1-0-3 藤村和(大井) |
3-2-0-12 0-0-0-0 3-2-0-12 3-2-0-12 |
大井20.07.29 9 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 1.0 54.0高野誠15人 16ト 5ワク 470 16-16 エリタダス |
大井20.07.08 13 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.9 重 40.4 3.4 54.0高野誠15人 16ト 9ワク 470 13-15-16 オールスマート |
大井20.06.23 13 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:16.8 不 40.4 3.0 50.0★北島希14人 15ト 9ワク 465 9-11 ロイヤルファルコン |
大井20.05.18 12 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.9 重 40.3 1.6 54.0西啓太10人 13ト 6ワク 463 6-6 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 8 スピカ賞B3四 五 1400m 右 1:29.1 重 39.3 2.5 54.0和田譲10人 13ト 1ワク 463 11-13-12 アルティマックス |
[PR] |
---|