地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝3 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 |
笠松20.06.15 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.0 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 394 2-2-2-1 ムーランアジュール |
笠松20.06.03 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 1.9 54.0渡邊竜3人 12ト 6ワク 388 7-7-6-6 フローラルピース |
笠松20.05.21 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.8 54.0渡邊竜1人 12ト 11ワク 388 3-3-2-1 トップジージョ |
笠松20.04.28 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.5 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 385 9-9-8-8 ガイスラー |
笠松20.04.17 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.0 54.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 385 9-8-6-3 トーセンレビュー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ヒーラブズミー 母父(ディープインパクト) ポジティブ 鹿毛 牝3 千田裕美 山際牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-9 花本正(笠松) |
2-3-1-20 0-0-0-0 2-3-1-20 2-3-0-12 |
笠松20.06.19 9 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:37.4 不 46.0 7.5 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 408 5-5-5-6 ドリームアイ |
笠松20.06.04 4 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.9 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 408 4-3-4-5 フィエールボス |
笠松20.05.20 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.1 良 41.3 2.8 54.0大原浩11人 12ト 11ワク 409 5-8-6-7 リネンフリー |
笠松20.05.07 8 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:33.9 良 43.3 4.8 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 412 7-7-7-7 ホウオウシーダー |
笠松20.04.28 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.1 54.0大原浩9人 10ト 8ワク 414 3-4-3-2 コキュートス |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) ミスファビュラス 栗毛 牝3 松谷翔太 タイヘイ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-3 法理勝(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-3 |
笠松20.06.19 4 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 不 40.8 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 8ワク 456 1-1-1-3 ドリームアイ |
笠松20.06.04 7 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 463 5-5-6-6 フィエールボス |
笠松20.05.20 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.1 54.0筒井勇1人 12ト 2ワク 462 9-9-9-9 リネンフリー |
笠松20.04.29 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 39.7 0.1 54.0筒井勇1人 9ト 6ワク 459 2-4-3-3 ドキコ |
笠松20.04.15 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.5 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 456 3-3-2-2 ガイスラー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝3 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-5 伊藤強(笠松) |
2-3-0-16 0-0-0-0 2-3-0-16 2-3-0-15 |
名古屋20.07.08 12 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.7 不 42.3 4.7 54.0池田敏5人 12ト 3ワク 428 4-9-11-12 モズブリリアント |
笠松20.06.19 5 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.8 54.0池田敏3人 9ト 9ワク 431 4-7-7-7 ドリームアイ |
笠松20.06.04 5 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.1 54.0池田敏4人 9ト 3ワク 431 1-1-1-1 フィエールボス |
笠松20.05.20 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.9 良 40.8 1.6 54.0池田敏6人 12ト 6ワク 429 1-1-1-1 リネンフリー |
笠松20.05.07 2 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.4 0.5 54.0池田敏5人 8ト 6ワク 428 2-2-2-2 ホウオウシーダー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母インオンザゴシップ 母父(Fusaichi Pegasus) アラガール 栗毛 牝3 小橋亮太 富本茂喜 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-1-7 1-0-0-3 0-0-1-4 0-0-1-1 |
笠松20.05.20 12 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.0 良 40.4 3.7 54.0島崎和10人 12ト 8ワク 444 11-12-12-12 リネンフリー |
園田20.04.29 12 3歳C1 1230m 右 1:25.4 良 43.0 4.3 54.0大柿一10人 12ト 10ワク 446 5-4-10-11 ユミリン |
園田20.04.01 12 3歳C1 1230m 右 1:23.5 不 41.5 6.1 54.0松木大6人 12ト 1ワク 438 11-12-12-12 イヴリーヌ |
名古屋20.01.28 取消 ドリーム戦3歳 1600m 右 稍 52.0△木之葵 9ト 4ワク - |
笠松20.01.08 3 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.3 52.0△木之葵5人 7ト 4ワク 432 1-1-1-1 ツェレトナー |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 松本光弘 目黒牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-4 後藤正(笠松) |
2-3-2-18 0-0-0-0 2-3-2-18 2-3-2-15 |
名古屋20.07.08 11 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.0 不 42.4 4.0 54.0筒井勇7人 12ト 12ワク 411 9-8-8-10 モズブリリアント |
笠松20.06.15 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.6 51.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 404 4-5-4-3 ガイスラー |
笠松20.06.04 6 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.4 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 408 6-6-7-7 フィエールボス |
笠松20.05.20 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.7 良 39.1 2.4 51.0▲東川慎12人 12ト 3ワク 406 12-11-11-11 リネンフリー |
笠松20.05.07 5 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.7 51.0▲東川慎6人 8ト 9ワク 407 6-6-6-6 ホウオウシーダー |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
2-2-2-10 0-1-0-4 2-1-2-6 1-1-2-2 |
笠松20.06.19 3 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.7 54.0吉井友5人 9ト 4ワク 379 2-2-2-1 ドリームアイ |
笠松20.06.04 2 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.2 54.0吉井友6人 9ト 8ワク 380 2-2-2-2 フィエールボス |
笠松20.05.20 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.2 良 40.9 1.9 54.0吉井友7人 12ト 10ワク 385 2-2-2-2 リネンフリー |
笠松20.05.07 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.1 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 387 2-3-3-3 サノレオン |
笠松20.04.29 11 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:32.3 良 43.2 3.4 54.0藤原幹6人 11ト 9ワク 390 2-2-2-7 チェリーヒック |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン3 福永實 本桐牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-1-16 0-0-0-2 1-2-1-14 1-2-1-11 |
名古屋20.08.06 9 乃木坂46中田花奈 1400m 右 1:36.9 良 44.4 3.9 56.0池田敏10人 10ト 3ワク 456 8-8-8-9 トーセンシーバス |
名古屋20.07.08 11 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.1 不 43.1 4.2 56.0池田敏10人 12ト 1ワク 451 8-8-8-10 シンゼンハッピー |
笠松20.06.15 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 40.8 3.4 56.0山下雅7人 9ト 7ワク 446 6-7-8-9 ガイスラー |
笠松20.06.03 12 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 3.6 56.0山下雅9人 12ト 11ワク 450 6-6-8-11 フローラルピース |
笠松20.05.20 11 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.4 良 41.8 3.1 56.0山下雅9人 12ト 9ワク 452 6-6-8-8 リネンフリー |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) セコイア 栗毛 牝3 福田達也 見上牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
名古屋20.07.22 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.8 不 41.4 0.7 54.0筒井勇2人 11ト 1ワク 452 6-4-3-3 ブレットゥ |
笠松20.06.15 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.5 54.0丸野勝1人 9ト 5ワク 456 8-9-2-2 トップジージョ |
笠松20.06.05 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:29.5 良 37.2 2.0 54.0渡邊竜2人 11ト 8ワク 451 9-9-1-1 ヴィルベル |
J福島20.04.25 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 良 36.6 0.7 54.0木幡初15人 16ト 5ワク 446 7-7-7-9 ハクサンチコチャン |
J小倉20.02.09 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 36.4 1.7 54.0木幡初12人 16ト 14ワク 448 11-11-10-10 ソニックベガ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-2-0-11 0-0-0-0 2-2-0-10 2-2-0-2 |
笠松20.06.19 6 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 不 40.8 2.3 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 487 6-4-6-5 ドリームアイ |
笠松20.05.20 7 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 488 6-6-7-7 ミドゥス |
笠松20.05.07 1 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.3 0.0 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 495 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.04.15 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.3 56.0筒井勇1人 11ト 10ワク 496 5-5-3-3 ナッチャンカット |
笠松20.04.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.3 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 490 5-5-5-1 ワイルドジャーニー |
[PR] |
---|