地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝3 福田光男 前川義則 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-1-3-5 1-1-3-5 0-0-0-0 1-1-3-5 |
浦和20.07.23 9 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 40.5 3.3 54.0藤江渉9人 12ト 9ワク 418 10-9-10-10 カミノアカネ |
浦和20.06.29 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 39.7 1.7 53.0☆福原杏7人 12ト 10ワク 422 7-10-11-9 シュプレムラン |
浦和20.05.26 2 3歳五 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.1 53.0☆福原杏7人 12ト 7ワク 420 9-9-8-7 トリプルアクセル |
浦和20.04.23 5 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:39.9 稍 40.8 3.2 53.0☆福原杏7人 12ト 9ワク 422 7-8-8-9 トーケンマッキー |
浦和20.03.25 6 3歳四 1400m 左 1:32.0 良 40.5 1.6 53.0☆福原杏5人 12ト 6ワク 418 11-11-11-11 テゾーロミオ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝3 河合裕明 川上牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-0 2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 |
浦和20.07.23 2 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:37.7 不 39.4 1.5 54.0本橋孝1人 12ト 3ワク 475 8-8-2-2 カミノアカネ |
浦和20.07.02 1 3歳五 1400m 左 1:30.1 重 38.6 0.2 54.0本橋孝1人 12ト 10ワク 480 3-4-3-3 ボボティー |
浦和20.05.28 3 3歳八 1400m 左 1:31.7 良 40.1 0.1 54.0橋本直1人 12ト 3ワク 488 4-4-4-3 アミフジウジョウ |
浦和20.04.24 1 3歳九 1400m 左 1:31.4 良 40.8 0.7 54.0橋本直1人 9ト 5ワク 495 2-2-2-1 キーオブサーガ |
|
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母ガッビア 母父(Montjeu) ガーネットジェム 栗毛 牝3 冨田藤男 八島夕起子 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-5 吉田正(浦和) |
1-1-3-11 0-0-1-5 1-1-2-6 0-0-0-2 |
船橋20.08.03 5 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:45.0 良 41.2 0.5 54.0吉留孝5人 9ト 5ワク 428 2-2-2-2 ケリービーラッシュ |
川崎20.07.16 3 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.4 不 41.1 0.4 54.0吉留孝12人 14ト 8ワク 430 1-1-1-1 グランギフト |
浦和20.06.29 12 特選3歳二 1400m 左 1:33.8 重 42.2 3.5 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 430 2-2-8-11 シュプレムラン |
川崎20.06.08 4 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.0 良 41.8 0.7 54.0吉留孝11人 13ト 13ワク 428 2-2-2-2 ナビダードゥ |
船橋20.05.04 6 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.8 54.0吉留孝9人 10ト 9ワク 426 4-3-4-4 レトログラード |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-0-8 矢野義(船橋) |
1-2-0-8 1-2-0-7 0-0-0-1 0-2-0-2 |
船橋20.08.05 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 2.2 54.0澤田龍9人 12ト 1ワク 460 3-3-6 クリスリターン |
船橋20.07.19 11 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:40.9 重 44.4 4.6 54.0澤田龍9人 11ト 1ワク 465 3-3-4-4 トリプルアクセル |
浦和20.07.01 2 3歳三 1400m 左 1:32.2 不 41.6 0.6 54.0澤田龍8人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 ハセノガール |
船橋20.06.15 8 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 重 41.7 3.3 54.0澤田龍6人 11ト 2ワク 467 4-5-6 ジーガーロンシャン |
浦和20.05.25 7 3歳四 1400m 左 1:33.1 良 43.3 3.1 54.0澤田龍3人 10ト 5ワク 467 2-2-2-2 ダイヤモンドバイオ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡3 冨田藤男 小倉光博 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-7 山越光(浦和) |
0-0-0-19 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋20.08.03 9 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:45.9 良 41.0 1.4 56.0加藤和9人 9ト 8ワク 441 8-7-7-7 ケリービーラッシュ |
浦和20.07.23 11 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.9 不 39.6 3.7 56.0加藤和11人 12ト 10ワク 440 12-12-12-11 カミノアカネ |
川崎20.07.16 12 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:40.9 不 42.1 2.9 56.0加藤和14人 14ト 5ワク 441 14-14-13-11 グランギフト |
浦和20.06.29 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.9 重 40.6 2.7 56.0加藤和9人 11ト 5ワク 437 11-11-11-11 フリーホースカップ |
船橋20.06.18 9 ブルーベリー特別3 1500m 左 1:38.5 良 39.1 2.3 56.0加藤和8人 9ト 4ワク 436 9-9-9-9 ダイヤモンドバイオ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡3 佐伯太朗 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-3 玉井昇(船橋) |
0-1-1-14 0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋20.08.05 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.7 2.5 56.0川島正8人 12ト 2ワク 493 4-7-8 クリスリターン |
船橋20.07.21 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 0.3 56.0川島正4人 5ト 3ワク 500 3-3-2 リュウノポートガス |
船橋20.06.15 11 3歳三 四 1500m 左 1:40.2 重 41.1 3.0 56.0川島正11人 11ト 7ワク 492 11-11-10-10 ダバイマリチック |
浦和20.05.25 6 3歳四 1400m 左 1:33.0 良 41.3 3.0 56.0川島正7人 10ト 8ワク 493 9-9-8-6 ダイヤモンドバイオ |
川崎20.05.11 9 クロニクル特別3歳 1400m 左 1:33.8 稍 42.8 3.6 55.0町田直6人 9ト 7ワク 489 9-9-7-9 エストラード |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ジョウノボレロ 母父(ブライアンズタイム) リンダリンダリンダ 鹿毛 牝3 (株)MMC ヴェルサイユファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-1 岡田一(浦和) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-4 1-0-0-1 |
浦和20.07.23 4 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:38.2 不 39.2 2.0 53.0☆福原杏2人 12ト 12ワク 466 11-11-7-4 カミノアカネ |
J阪神20.06.07 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.0 良 38.7 1.3 52.0小崎綾15人 16ト 9ワク 442 7-7 ミティル |
浦和20.03.24 1 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.3 53.0☆福原杏7人 12ト 12ワク 425 7-7-4-1 アカフジ |
J京都20.02.02 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 稍 41.9 4.0 54.0藤井勘9人 12ト 3ワク 430 4-4-7-7 サンデーミラージュ |
J京都19.11.24 8 2歳未勝利 1800m 右 1:56.3 良 39.6 1.9 54.0藤井勘9人 15ト 13ワク 432 13-13-11-13 アストゥーリアス |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) パスカル 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-0-5 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 |
川崎20.05.14 8 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:38.5 良 42.0 1.8 50.0★北島希2人 13ト 8ワク 429 1-1-2-2 オンギ |
浦和20.01.14 10 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 42.7 3.0 54.0保園翔1人 10ト 8ワク 416 1-1-1-3 ペルフェッタ |
浦和19.12.23 1 2歳二 1400m 左 1:29.1 不 38.9 1.5 54.0保園翔1人 11ト 8ワク 417 1-1-1-1 フェアリーマジック |
浦和19.11.05 2 2歳四 1400m 左 1:32.0 重 40.6 0.2 54.0張田昂2人 12ト 2ワク 427 1-1-1-1 サッポロアンジュ |
J新潟19.10.06 8 2歳未勝利 1000m 芝直 0:57.4 稍 34.5 1.7 53.0☆横山武8人 16ト 5ワク 408 ジュニパーベリー |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母アナンタン 母父(キングカメハメハ) ホープレス 栗毛 牡3 酒井孝敏 オリオンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-3-11 小澤宏(浦和) |
1-0-3-14 1-0-3-14 0-0-0-0 1-0-0-9 |
船橋20.08.03 3 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:44.8 良 39.5 0.3 56.0秋元耕8人 9ト 6ワク 436 7-8-8-8 ケリービーラッシュ |
船橋20.07.19 9 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:38.8 重 40.6 2.5 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 428 9-9-9-11 トリプルアクセル |
川崎20.07.16 6 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:39.1 不 40.7 1.1 56.0秋元耕13人 14ト 10ワク 431 13-13-9-6 グランギフト |
浦和20.06.30 11 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:33.1 重 40.9 3.7 56.0秋元耕11人 12ト 7ワク 436 11-12-12-12 スパークジョイ |
浦和20.04.23 8 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.6 稍 41.2 3.9 56.0秋元耕4人 12ト 2ワク 430 9-9-10-8 トーケンマッキー |
8 | 10 | 父ワークフォース 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ハセノガール 鹿毛 牝3 長谷川文夫 飛野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-3-1-3 1-3-1-3 0-0-0-0 1-1-0-0 |
船橋20.07.19 6 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:37.2 重 39.0 0.9 54.0張田昂3人 11ト 8ワク 444 10-10-10-9 トリプルアクセル |
浦和20.07.01 1 3歳三 1400m 左 1:31.6 不 39.8 0.6 54.0張田昂3人 12ト 11ワク 447 11-10-5-2 ロッソアモーレ |
船橋20.06.15 2 3歳三 四 1200m 左 1:16.2 不 39.5 0.1 54.0張田昂4人 10ト 1ワク 452 7-7-6 リュウノポートガス |
船橋20.05.07 3 3歳五下選抜馬 1500m 左 1:40.0 稍 42.0 0.7 54.0山本紀4人 9ト 4ワク 451 6-7-6-6 ケリードラゴン |
浦和20.04.22 2 3歳七 1400m 左 1:31.8 重 40.6 0.4 54.0繁田健3人 10ト 1ワク 449 8-7-5-5 ピノーク |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝3 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
1-0-0-20 1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-12 |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 41.1 3.3 54.0國分祐10人 12ト 11ワク 415 3-4-5-3 カミノアカネ |
浦和20.06.29 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.6 2.9 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 419 4-4-7-8 シュプレムラン |
船橋20.06.16 9 馬い!あんずを食べ 1500m 左 1:40.1 稍 42.2 2.7 54.0國分祐10人 10ト 4ワク 408 5-6-7-8 ポイントコレクター |
川崎20.06.08 11 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.7 良 42.2 1.4 54.0國分祐13人 13ト 5ワク 410 5-5-6-6 ナビダードゥ |
浦和20.05.25 6 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 40.6 1.6 54.0國分祐10人 10ト 3ワク 415 1-1-3-3 ハクサンホーリー |
[PR] |
---|