地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月05日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡4 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-3-1-19 0-2-0-3 0-0-1-15 0-0-1-7 |
水沢20.06.22 6 C1六組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 0.9 56.0阿部英8人 12ト 3ワク 502 6-5-5-5 ブラックテーラー |
盛岡20.06.09 8 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 1.2 54.0△塚本涼3人 10ト 6ワク 492 3-4 ソムタム |
盛岡20.06.02 2 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.4 54.0△塚本涼2人 10ト 8ワク 489 3-4 トーアチチカカ |
盛岡20.05.19 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 不 38.1 0.6 54.0△塚本涼5人 9ト 3ワク 492 4-3 イチネンセイ |
水沢20.05.12 3 C2三組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 0.6 54.0△塚本涼9人 11ト 4ワク 495 4-4-4-3 バトルハクオウ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ガイアレインボー 母父(フジキセキ) スーパータマチャン 栗毛 牡4 高橋悦彌 白井吉美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-2-15 1-1-2-14 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.06.22 9 C1六組 1400m 右 1:33.0 良 42.9 1.3 56.0陶文峰11人 12ト 2ワク 486 3-3-2-3 ブラックテーラー |
盛岡20.06.08 8 C1四組 1400m 左 1:28.7 良 40.8 2.7 56.0陶文峰4人 8ト 3ワク 486 5-6 ワットポー |
盛岡20.05.24 9 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.8 良 39.0 1.6 56.0山本聡4人 12ト 3ワク 488 11-6 マイネルレイール |
浦和20.04.21 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 不 41.6 1.5 55.0☆福原杏9人 11ト 11ワク 480 5-7-5-7 ホシノウチカケ |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1400m 左 1:35.8 稍 43.4 3.9 55.0☆福原杏9人 12ト 7ワク 484 7-7-10-12 ポップアップレーヌ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡5 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
2-5-12-33 1-0-1-3 1-5-11-30 0-0-0-1 |
水沢20.06.22 11 C1六組 1400m 右 1:34.0 良 43.3 2.3 56.0木村暁10人 12ト 7ワク 493 5-6-7-7 ブラックテーラー |
盛岡20.06.09 10 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 39.3 1.8 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 481 10-9 ソムタム |
盛岡20.06.02 8 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 40.0 1.6 56.0菅原辰4人 10ト 7ワク 481 5-6 イチネンセイ |
盛岡20.05.26 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.3 0.3 56.0阿部英2人 9ト 3ワク 482 4-3 メイショウリボベジ |
盛岡20.05.19 1 C2五組 1400m 左 1:26.5 不 37.5 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 483 2-2 ラピダメンテ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) アサミン 鹿毛 牝4 川村初美 カミイスタット |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-4 齋藤雄(岩手) |
0-1-2-18 0-0-0-4 0-1-2-13 0-1-1-2 |
水沢20.06.22 8 C1六組 1400m 右 1:32.8 良 42.3 1.1 54.0関本淳1人 12ト 1ワク 450 4-4-4-2 ブラックテーラー |
盛岡20.06.07 8 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.8 54.0関本淳2人 12ト 11ワク 450 3-3 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 6 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.6 良 38.8 0.4 54.0関本淳9人 12ト 7ワク 451 2-2 マイネルレイール |
水沢20.05.10 3 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 0.6 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 445 2-2-1-1 ラルーナ |
水沢20.04.26 2 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.8 0.1 54.0関本淳3人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 スマートレジェンド |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-1-2-10 1-0-1-0 0-1-0-5 0-1-0-3 |
水沢20.06.22 12 C1六組 1400m 右 1:35.3 良 45.3 3.6 52.0△塚本涼5人 12ト 10ワク 451 2-2-2-8 ブラックテーラー |
盛岡20.06.01 1 C2五組 1400m 左 1:28.4 良 39.1 0.0 52.0△塚本涼4人 10ト 10ワク 447 1-1 クニノオーシャン |
盛岡20.05.19 3 C2五組 1400m 左 1:27.2 不 38.3 0.7 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 450 1-1 ラプズベスト |
水沢20.04.27 9 C2五組 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 2.9 52.0△塚本涼3人 12ト 2ワク 448 2-2-2-4 アンジュレーヴ |
水沢20.04.07 7 C2二組 1400m 右 1:32.8 重 41.7 1.5 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 450 2-2-2-3 オテンバキッズ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ジーピークロス 母父(アグネスタキオン) オオアナカモ 青鹿毛 牝5 後藤順男 目黒牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-12 1-3-2-11 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.06.22 7 C1六組 1400m 右 1:32.6 良 40.0 0.9 54.0菅原辰12人 12ト 12ワク 412 12-12-12-11 ブラックテーラー |
盛岡20.06.07 12 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:29.4 良 38.8 2.9 54.0菅原辰10人 12ト 8ワク 406 11-11 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 10 スモークツリー賞C 1400m 左 1:29.4 良 39.5 2.2 54.0菅原辰8人 12ト 5ワク 410 12-12 マイネルレイール |
浦和20.04.24 6 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.8 良 40.3 1.3 49.0★北島希7人 11ト 6ワク 412 9-9-8-7 ジャンプショット |
浦和20.03.25 7 C3四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.4 54.0増田充5人 12ト 7ワク 415 7-6-6-7 ポートオブコール |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
3-7-4-30 0-1-0-14 3-6-4-15 2-6-3-7 |
水沢20.06.23 3 C1七組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 3ワク 453 2-2-2-2 ファイトウィン |
盛岡20.06.07 5 C1六組 1400m 左 1:28.3 良 39.9 0.8 56.0陶文峰2人 11ト 10ワク 450 1-1 マキシマイザー |
水沢20.05.10 9 C1六組 1400m 右 1:33.7 良 43.1 1.6 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 453 1-1-1-1 ラルーナ |
水沢20.04.28 2 C1六組 1400m 右 1:31.4 良 41.5 0.3 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 453 1-1-1-1 クラヴィクトリー |
水沢20.04.07 1 C2五組 1400m 右 1:30.3 重 40.5 0.1 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 452 1-1-1-1 フォースリッチ |
8 | 8 | 父サイレントディール 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチワールド 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 門別正 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-3 城地俊(岩手) |
5-15-19-66 1-1-0-5 4-14-19-61 0-1-1-2 |
水沢20.06.23 4 C1七組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.4 56.0南郷家6人 9ト 8ワク 474 9-7-6-4 ファイトウィン |
盛岡20.06.09 5 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.6 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 475 9-9 ソムタム |
盛岡20.06.01 1 C2六組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.4 56.0南郷家1人 10ト 8ワク 477 5-4 ラブイズテーラー |
盛岡20.05.26 6 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 0.8 56.0南郷家1人 9ト 9ワク 476 7-6 セイカメテオライト |
盛岡20.05.18 2 C2七組 1400m 左 1:28.6 良 38.7 0.3 56.0南郷家1人 10ト 7ワク 472 10-7 キャッチザウェーブ |
[PR] |
---|