地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月27日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選南区の色「レモン色」賞C2六C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン7 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
10-12-13-31 1-0-4-9 9-12-8-20 1-0-3-7 |
浦和20.07.03 4 C2十二 十三 1500m 左 1:38.9 稍 40.0 1.7 56.0今野忠3人 11ト 5ワク 487 10-9-10-8 シュパーガ |
浦和20.05.28 9 C2十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.6 1.4 56.0繁田健1人 11ト 11ワク 489 9-8-5-9 オッドアイ |
川崎20.05.14 4 C2七 八 九 1500m 左 1:37.7 良 40.9 0.8 56.0繁田健4人 13ト 10ワク 494 4-3-3-3 ランニングクラウド |
浦和20.04.24 4 さいたま市岩C2十 1500m 左 1:38.7 良 39.9 0.5 56.0酒井忍6人 12ト 11ワク 491 7-8-7-6 ジーガープリンス |
浦和20.03.27 5 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.6 良 39.1 0.5 56.0酒井忍3人 12ト 8ワク 488 9-9-12-9 シャイニングアトム |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝4 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-3-3-14 0-1-2-8 2-2-1-5 0-1-1-4 |
浦和20.06.30 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.9 1.0 50.0★北島希6人 12ト 1ワク 442 6-6-6-5 フォアシザフューチ |
川崎20.06.11 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 0.4 50.0★北島希9人 12ト 8ワク 434 7-7-6-5 ウインドカクテル |
浦和20.05.26 6 C2五 六 1500m 左 1:39.7 良 39.9 1.7 50.0★北島希6人 12ト 8ワク 439 2-2-5-6 ドントウォーリー |
船橋20.05.06 8 C2六 七 1200m 左 1:17.6 良 39.7 1.8 54.0笠野雄7人 12ト 4ワク 436 3-5-6 カンパニリズモ |
川崎20.04.16 9 C2六 七 八 1500m 左 1:39.8 稍 42.4 2.3 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 432 1-1-1-1 タイムファクター |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝8 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-3 酒井一(浦和) |
4-5-13-39 4-5-13-38 0-0-0-1 1-3-6-19 |
浦和20.07.01 1 C3三 四 1400m 左 1:32.0 不 40.9 0.1 53.0☆福原杏2人 12ト 10ワク 468 2-2-2-2 スパークルガール |
浦和20.05.28 2 C3三 四 1400m 左 1:31.8 良 40.3 0.6 53.0☆福原杏3人 11ト 8ワク 460 5-5-4-4 ジーアンドゴー |
浦和19.11.08 6 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.7 良 40.0 1.5 52.0△福原杏3人 12ト 9ワク 467 8-8-8-9 サーストンニケ |
川崎19.10.21 4 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.0 0.6 52.0△福原杏6人 12ト 6ワク 465 6-7-6 ココナツクラッシュ |
浦和19.10.10 4 C2十四C3一 1400m 左 1:31.0 良 39.0 0.9 51.0△福原杏4人 12ト 6ワク 475 4-5-5-4 ピーチキング |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) トーセンゴーランド 栗毛 牡4 稲原雄二 沖田忠幸 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-2-1-16 1-1-1-12 1-1-0-3 1-1-0-9 |
浦和20.07.01 2 ポイント大放出!浦 1400m 左 1:32.2 不 40.4 1.5 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 465 8-5-4-4 マダムフィガロ |
川崎20.06.11 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.4 56.0水野翔6人 12ト 11ワク 461 7-7-8-6 ウインドカクテル |
浦和20.05.27 7 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:32.2 良 38.7 1.2 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 465 8-8-8-8 ケンブリッジタイガ |
船橋20.05.07 5 C2八 九 1200m 左 1:17.7 稍 39.2 1.7 56.0吉留孝7人 9ト 5ワク 459 6-6-6 イグナシオ |
浦和20.04.23 7 C2十 十一 十二 1500m 左 1:40.6 稍 39.3 1.0 56.0吉留孝7人 11ト 5ワク 464 5-5-5-8 サクラノハナビラ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡6 前田敏文 スマイルファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-4 野口孝(浦和) |
1-6-5-19 1-6-5-16 0-0-0-2 1-5-5-11 |
浦和20.07.03 4 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 稍 39.5 1.6 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 447 5-4-4-4 ビレッジクライ |
浦和20.05.29 1 特選C3一 二 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 446 3-4-3-1 ラリュール |
浦和20.04.24 2 特選C3一 二 1400m 左 1:31.0 良 39.5 0.5 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 445 7-7-4-2 ツルガオウ |
浦和20.03.26 3 C3二 三 1500m 左 1:37.7 良 40.0 2.2 54.0△ミシェ3人 12ト 2ワク 443 4-5-6-4 マハロ |
浦和20.02.20 2 C3三 四 1400m 左 1:31.0 良 40.1 0.1 56.0丹内祐5人 12ト 12ワク 440 3-3-3-2 サクラブチャン |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝7 厚澤保明 須崎牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-3 鹿沼和(浦和) |
9-6-2-34 9-6-2-34 0-0-0-0 9-6-2-33 |
浦和20.07.03 6 C2十二 十三 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 2.0 54.0秋元耕4人 11ト 12ワク 454 7-8-8-9 シュパーガ |
浦和20.05.28 4 C2十 十一 1400m 左 1:31.5 良 39.8 0.8 54.0秋元耕5人 11ト 4ワク 459 8-9-8-6 オッドアイ |
浦和20.04.24 7 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.0 良 39.4 0.7 54.0秋元耕4人 12ト 6ワク 456 8-7-9-8 キタサンボルト |
浦和20.03.27 6 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.7 良 39.2 0.6 54.0秋元耕6人 12ト 4ワク 449 10-8-9-7 シャイニングアトム |
浦和20.02.21 7 埼玉県牛群検定組合 1500m 左 1:38.2 良 39.7 0.5 54.0山崎真2人 12ト 2ワク 449 6-6-6-6 キタサンツバキ |
6 | 7 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝7 岡本育枝 いとう牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-8-4-43 2-7-3-37 0-1-1-6 1-4-2-22 |
浦和20.07.03 7 C2十二 十三 1400m 左 1:33.0 稍 39.3 2.8 54.0秋元耕7人 12ト 8ワク 467 12-12-11-11 ビレッジクライ |
浦和20.03.27 7 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.4 良 40.7 1.1 54.0保園翔4人 12ト 8ワク 459 5-5-3-6 マイネルジェンマ |
浦和20.02.21 2 春の月特別C2C3 2000m 左 2:14.5 良 41.7 1.5 55.0秋元耕4人 12ト 9ワク 454 5-5-5-3 ダイワリアクション |
浦和20.01.16 4 C2八 九 1500m 左 1:38.4 重 40.1 2.2 54.0秋元耕3人 12ト 9ワク 454 7-7-5-4 ヴォルターウルフ |
川崎20.01.02 2 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.6 稍 38.8 0.5 54.0秋元耕2人 14ト 4ワク 451 11-11-7-5 コウジンホウオウ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) シュパーガ 栗毛 牡6 平野友保 つつみ牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-0-0 藤原智(浦和) |
10-4-2-10 2-0-0-6 8-4-2-3 1-0-0-3 |
川崎20.07.16 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 重 41.0 0.5 53.0▲篠谷葵5人 10ト 10ワク 509 2-2-2-1 ニードアフレンド |
浦和20.07.03 1 C2十二 十三 1500m 左 1:37.2 稍 39.6 0.0 53.0▲篠谷葵8人 11ト 11ワク 509 2-2-1-1 シナジー |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 56.0岡田大 0ト 5ワク 504 |
浦和20.05.29 8 C2十二 1400m 左 1:31.6 良 40.2 1.5 56.0岡田大11人 12ト 7ワク 510 3-3-7-6 モダンブラック |
浦和20.04.24 11 C2十三 十四 十 1400m 左 1:33.2 良 40.8 1.9 56.0岡田大9人 12ト 12ワク 507 7-8-10-11 キタサンボルト |
7 | 9 | 父フリオーソ 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) フレンドリークロス 鹿毛 セン6 増山武志 筒井征文 |
57.0kg 加藤和(浦和) 2-0-0-4 宇野博(浦和) |
3-6-6-34 3-6-6-33 0-0-0-1 3-6-4-18 |
浦和20.07.02 3 C2十 十一 1400m 左 1:32.2 重 40.2 0.3 56.0町田直3人 12ト 10ワク 421 9-9-7-5 コスモタウルス |
浦和20.05.27 3 「埼玉県一の米どこ 1400m 左 1:30.7 良 38.6 1.3 56.0町田直4人 12ト 12ワク 431 10-9-9-9 ミッキースプリング |
川崎20.05.14 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 良 40.1 0.7 56.0町田直8人 12ト 12ワク 422 11-11-6-6 ワールドプリンス |
浦和20.04.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.0 1.0 56.0半澤慶7人 11ト 3ワク 420 9-9 ノブローズ |
浦和19.11.25 6 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:30.7 不 40.1 2.0 56.0半澤慶11人 12ト 12ワク 436 10-10-7-7 オフザロック |
7 | 10 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡5 田上雅春 有限会社エスティファ |
55.0kg 的場文(大井) 1-0-0-2 川村守(浦和) |
6-2-5-19 5-1-4-17 1-1-1-2 2-0-4-9 |
浦和20.06.30 3 C2五 六 七 1500m 左 1:39.6 重 40.4 0.2 56.0繁田健4人 12ト 10ワク 516 3-3-2-2 アンフィニフォルス |
船橋20.06.16 7 C2四 五 1500m 左 1:39.8 稍 41.3 2.7 56.0繁田健6人 9ト 4ワク 523 5-5-5-6 クワイエット |
浦和20.05.25 11 C2三 四 1500m 左 1:41.8 良 44.0 4.4 56.0保園翔8人 12ト 12ワク 529 2-2-3-9 ボナジョルナータ |
川崎20.05.15 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.8 0.0 56.0繁田健2人 11ト 11ワク 523 6-6-5-2 リュウノフリック |
浦和20.04.23 1 C3三 四 五 1400m 左 1:31.7 重 39.9 0.2 56.0繁田健3人 10ト 10ワク 533 3-3-2-1 アイルハヴウインズ |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) ジョリプリュネル 栗毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 米田牧場 |
53.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-0-34 2-0-0-26 0-0-0-4 1-0-0-17 |
浦和20.06.30 5 C2五 六 七 1500m 左 1:40.2 重 39.7 0.8 54.0吉留孝11人 12ト 2ワク 444 7-7-9-9 アンフィニフォルス |
船橋20.06.17 8 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.6 53.0☆福原杏11人 12ト 1ワク 442 5-4-3-5 モダンブラック |
浦和20.05.26 8 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.0 3.1 53.0☆福原杏10人 12ト 5ワク 445 5-7-8-8 ランニングクラウド |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.0 2.8 50.0★北島希9人 12ト 5ワク 444 7-7-10-10 ドラゴンイモン |
浦和20.04.22 9 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:33.4 重 41.0 2.0 50.0★北島希9人 12ト 6ワク 440 12-12-12-11 ザスリーサーティ |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母レギンレイヴ 母父(ハンセル) カシノスイープ 栗毛 牝6 柏木務 荻伏三好フアーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 3-3-2-20 鹿沼和(浦和) |
4-3-5-34 4-3-4-32 0-0-1-2 2-2-3-23 |
浦和20.07.02 5 C2十 十一 1400m 左 1:32.5 重 41.3 0.6 54.0秋元耕1人 12ト 9ワク 498 3-3-3-4 コスモタウルス |
船橋20.06.17 8 C2六 七 1200m 左 1:16.7 良 40.0 1.0 54.0秋元耕2人 12ト 10ワク 500 3-3-4 コパノカーネル |
浦和20.05.27 4 「埼玉県一の米どこ 1400m 左 1:30.8 良 40.1 1.4 54.0秋元耕3人 12ト 7ワク 499 2-2-2-2 ミッキースプリング |
浦和20.04.23 9 C2十 十一 十二 1500m 左 1:40.8 稍 39.8 1.2 54.0秋元耕1人 11ト 8ワク 495 2-2-2-3 サクラノハナビラ |
浦和20.03.26 中止 幸手ハッピーハンド 1400m 左 良 54.0秋元耕1人 12ト 1ワク 487 |
[PR] |
---|