地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月27日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
秋初月(あきはづき)特別B3二C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母スリーキセキ 母父(フジキセキ) アンジュエトワール 黒鹿毛 牝3 竹下浩一 前野牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-0-0-3 3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-2 |
浦和20.03.25 9 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.1 良 39.4 2.9 54.0本橋孝8人 11ト 7ワク 456 9-8-8-8 アクアリーブル |
船橋20.03.11 4 SPAT4PPキャ 1700m 左 1:53.2 重 39.1 2.1 55.0保園翔3人 8ト 5ワク 450 6-6-6-6 エメリミット |
浦和20.02.19 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.6 良 40.6 2.4 54.0保園翔3人 12ト 7ワク 452 7-8-8-8 レイチェルウーズ |
浦和20.01.16 1 J交 ツインホープ 1400m 左 1:29.5 重 39.1 0.5 54.0保園翔1人 11ト 4ワク 460 3-3-3-3 ストームドッグ |
浦和19.11.26 1 特選2歳二 1400m 左 1:29.8 重 39.7 0.9 54.0保園翔1人 12ト 9ワク 463 1-2-2-1 ロッソアモーレ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-2-1-5 長谷忍(浦和) |
1-5-3-19 0-2-3-5 0-0-0-1 0-2-1-3 |
船橋20.06.15 8 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.3 重 41.0 1.3 56.0加藤和5人 10ト 3ワク 451 5-5-4-5 アキロック |
浦和20.05.27 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.4 良 40.7 0.2 57.0加藤和6人 12ト 11ワク 463 4-4-4-3 ディアマキニスタ |
川崎20.05.14 4 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 39.5 0.3 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 454 12-12-10-5 アンダンテバイオ |
浦和20.04.23 6 フリージア特別B3 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.6 56.0加藤和6人 12ト 2ワク 464 7-7-8-6 ステラローザ |
浦和20.03.25 10 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:31.2 良 41.0 2.6 57.0加藤和4人 12ト 4ワク 465 9-9-10-12 ヘルニーニョアキラ |
3 | 3 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡5 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-6 宇野博(浦和) |
3-5-3-24 3-5-3-18 0-0-0-6 3-3-1-12 |
川崎20.07.16 7 鬼灯賞C1一 二 1600m 左 1:46.6 重 41.8 2.3 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 478 8-9-9-10 コスモターンブルー |
浦和20.07.02 6 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 1.3 56.0和田譲10人 12ト 9ワク 483 12-11-11-7 ヤギリオーディン |
川崎20.06.08 取消 夏椿特別B3三 1600m 左 良 56.0和田譲 11ト 10ワク - |
浦和20.05.29 9 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:31.0 良 39.9 1.6 56.0和田譲9人 12ト 5ワク 488 7-9-10-8 テイクトゥモロー |
川崎20.05.14 5 片栗特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 40.7 1.2 56.0和田譲7人 14ト 8ワク 483 7-7-9-9 アンダンテバイオ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝5 前田敏文 スマイルファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 野口孝(浦和) |
1-4-1-8 1-3-1-6 0-1-0-1 0-3-1-2 |
浦和20.07.02 2 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:37.5 稍 39.8 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 486 6-6-6-3 ヤギリオーディン |
浦和20.05.29 4 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.4 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 478 5-4-2-1 クロヴァージョ |
浦和20.04.24 3 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:29.9 良 37.8 0.4 53.0酒井忍5人 12ト 6ワク 477 9-8-6-2 ダノンレジーナ |
浦和20.03.23 2 桃月特別C1三 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 52.0△ミシェ5人 12ト 12ワク 473 6-6-5-3 バトルチャンプ |
浦和20.02.17 取消 春告草特別C1三 1500m 左 稍 54.0町田直 10ト 11ワク - |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡5 松野真一 武田修一 |
57.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-5 宇野博(浦和) |
2-0-1-27 1-0-0-21 1-0-1-5 1-0-0-10 |
川崎20.07.16 8 短夜特別B3三 1500m 左 1:38.5 重 41.2 3.1 56.0半澤慶10人 11ト 9ワク 479 7-6-6-5 ディアライゼ |
浦和20.07.02 11 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.5 稍 42.0 3.1 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 474 9-10-10-10 ヤギリオーディン |
浦和20.02.20 11 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:38.0 良 39.6 1.3 56.0半澤慶8人 12ト 8ワク 481 8-7-6-7 タワーオブクイーン |
浦和20.01.15 1 小正月特別C1二 1400m 左 1:28.3 重 38.3 0.0 56.0半澤慶11人 12ト 9ワク 477 1-1-1-1 ニッチモサッチモ |
船橋20.01.11 8 船橋飯塚海苔を食べ 1600m 左 1:48.5 稍 39.2 2.6 56.5吉原寛2人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 クリムパルフェ |
6 | 6 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝6 田中晴夫 山口義彦 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 5-0-5-35 小澤宏(浦和) |
5-0-5-35 5-0-4-27 0-0-1-8 4-0-4-16 |
浦和20.07.02 9 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.7 稍 41.8 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 483 8-8-9-8 ヤギリオーディン |
浦和20.01.17 12 初春特別B3三 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 2.4 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 491 12-12-12-12 アノマリー |
浦和19.12.24 8 聖夜特別B3二 1400m 左 1:30.2 重 38.9 1.4 54.0秋元耕6人 12ト 7ワク 475 11-11-9-8 タマモカプチーノ |
浦和19.11.25 8 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:37.1 不 38.4 1.9 53.0秋元耕7人 12ト 1ワク 489 12-12-9-7 ゴーフォワード |
船橋19.11.01 11 ハートビートディス 2200m 左 2:31.5 重 40.3 5.0 55.0秋元耕8人 12ト 6ワク 485 7-10-11-10 ヴァリアブル |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡4 岡田義雄 平岡牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
5-3-3-9 4-0-2-9 1-3-1-0 4-0-2-7 |
浦和20.07.03 7 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 38.7 0.9 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 436 11-10-10-8 ゴールドアポロン |
浦和20.05.28 6 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:38.2 良 39.0 1.6 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 439 9-9-10-7 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 9 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.6 56.0町田直9人 12ト 9ワク 439 11-11-11-11 キンショーヘイロー |
浦和20.03.27 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.6 良 40.2 1.3 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 441 8-8-8-8 マッシュクール |
浦和20.02.17 1 春告草特別C1三 1500m 左 1:36.6 稍 38.3 0.1 56.0張田昂9人 10ト 8ワク 438 5-5-4-3 トルネードアレイ |
7 | 8 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝6 藤江勢津男 伊藤和明 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-11 薮口一(浦和) |
2-2-5-49 2-1-3-37 0-1-2-9 2-1-2-22 |
川崎20.07.15 10 スパーキングレディ 1600m 左 1:46.5 不 41.1 5.6 55.0吉留孝10人 10ト 3ワク 438 10-10-10-10 ファッショニスタ |
浦和20.07.02 11 サルビア特別B3C 2000m 左 2:17.4 稍 42.3 4.0 55.0吉留孝8人 11ト 10ワク 438 6-7-9-11 ワイドコマンダー |
浦和20.05.26 11 カーネーション特別 1500m 左 1:39.0 良 40.0 2.3 54.0吉留孝6人 12ト 11ワク 452 11-12-11-12 ネコマレー |
川崎20.05.12 4 杜若特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.2 54.0吉留孝13人 13ト 4ワク 457 11-11-12-12 カゼノウタ |
浦和20.04.21 10 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 38.9 1.8 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 キンショーヘイロー |
7 | 9 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン8 ブルーエクウス(株) 富本茂喜 |
55.0kg 岡部誠(大井) 1-1-0-3 小久智(浦和) |
9-13-6-27 8-10-5-22 1-3-1-4 5-7-5-11 |
川崎20.07.16 9 C1一 二 三 1500m 左 1:39.0 重 42.6 1.8 56.0岡部誠6人 14ト 2ワク 464 10-11-10-11 ストームドッグ |
船橋20.06.19 4 荷風賞C1一 1600m 左 1:43.5 不 40.4 2.1 56.0左海誠6人 10ト 1ワク 465 4-4-4-5 タイセイグリード |
浦和20.05.29 6 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.0 56.0張田昂6人 11ト 3ワク 472 7-5-7-6 クロヴァージョ |
浦和20.02.20 6 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.6 55.0丹内祐5人 12ト 4ワク 463 10-11-11-10 デスティネイション |
浦和20.01.15 11 小正月特別C1二 1400m 左 1:30.7 重 40.3 2.4 56.0五十冬5人 12ト 8ワク 458 4-4-4-7 マイネルレヴリー |
8 | 10 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 吉田勝利 畠山牧場 |
50.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
8-1-0-27 2-0-0-11 6-1-0-6 2-0-0-8 |
浦和20.07.02 10 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.4 稍 43.2 3.0 54.0岡田大11人 12ト 2ワク 439 2-3-5-9 ヤギリオーディン |
船橋20.06.15 6 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.7 重 39.9 2.3 54.0岡田大12人 12ト 7ワク 437 2-2-2 サロルン |
浦和20.05.28 9 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:39.6 良 41.1 3.0 54.0岡田大9人 11ト 8ワク 446 2-4-7-9 ニッチモサッチモ |
浦和20.02.20 12 アメジスト特別B3 1500m 左 1:40.1 良 42.9 3.0 55.0岡田大10人 12ト 11ワク 438 5-6-7-11 デスティネイション |
川崎20.01.29 14 猛虎特別B3三 1500m 左 1:40.6 不 44.3 3.5 54.0岡田大9人 14ト 2ワク 435 4-4-5-8 コスモルシオ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝5 堀口晴男 日西牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-2-4-18 3-2-3-7 0-0-1-10 3-2-2-2 |
浦和20.07.02 8 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.3 稍 41.9 1.9 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 476 4-4-4-6 ヤギリオーディン |
川崎20.06.08 4 夏椿特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 42.2 1.0 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 487 2-2-2-2 ブルベアダイズ |
浦和20.05.29 3 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.9 良 40.2 0.5 54.0繁田健5人 12ト 11ワク 496 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
川崎20.05.15 5 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.7 54.0繁田健6人 14ト 14ワク 481 1-1-1-1 シゲルポインター |
浦和20.04.24 6 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:30.8 良 38.9 1.3 53.0笹川翼2人 12ト 4ワク 488 4-4-7-6 ダノンレジーナ |
[PR] |
---|