地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月26日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 千葉幸(岩手) |
7-1-4-20 2-0-1-7 4-1-3-10 1-0-0-1 |
盛岡20.07.14 8 B1二組 1600m 左 1:39.2 稍 39.0 1.7 56.0山本聡5人 11ト 5ワク 452 6-6 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.29 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 1.0 56.0坂口裕9人 9ト 9ワク 455 6-5-5-4 ゲットザグルーブ |
水沢20.06.16 5 B1 1300m 右 1:22.2 稍 38.8 0.6 54.0△塚本涼9人 11ト 4ワク 458 8-8-7-5 アテナリ |
盛岡20.06.02 6 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.8 54.0△塚本涼4人 8ト 5ワク 453 5-6 ワンダフルキングス |
盛岡20.05.17 6 B1 1400m 左 1:25.3 重 37.4 1.5 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 6-5 サマニー |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡6 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-5 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-26 0-0-0-2 0-0-0-5 1-0-0-4 |
盛岡20.07.13 12 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.7 稍 39.4 2.2 56.0山本聡9人 12ト 11ワク 484 5-5-5-6 ロンリーウェイ |
水沢20.06.16 11 B1 1300m 右 1:24.3 稍 40.7 2.7 56.0山本聡10人 11ト 9ワク 486 7-7-8-11 アテナリ |
盛岡20.05.31 12 石桜杯B1 1400m 左 1:30.4 良 41.7 3.5 56.0山本聡11人 12ト 3ワク 488 7-8 アドマイヤテン |
水沢20.05.11 取消 ハヤテ特別OP 1300m 右 良 56.0坂口裕 7ト 1ワク - |
水沢20.03.28 8 春分特別A二組 1600m 右 1:51.4 稍 45.8 5.7 56.0坂口裕8人 8ト 2ワク 496 6-6-7-8 アドマイヤメテオ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
15-12-12-68 2-4-2-10 8-5-4-36 1-1-2-6 |
盛岡20.07.13 11 B1 1000m 左 1:00.3 稍 36.1 1.7 56.0大坪慎10人 12ト 12ワク 448 11-10 ゼットプレミアム |
水沢20.06.29 7 B2 1300m 右 1:24.2 稍 40.2 1.7 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 452 7-7-8-8 プリティドール |
盛岡20.06.08 2 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.0 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 450 5-3 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 2 新緑賞C1 1000m 左 1:00.5 良 36.3 0.3 56.0山本聡2人 11ト 6ワク 451 3-3 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.05 3 C2 850m 右 0:52.9 良 37.7 1.0 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 446 3-3 ゼットプレミアム |
4 | 4 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡6 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-1-1-12 千博次(岩手) |
6-1-2-32 0-0-0-10 1-0-1-10 5-1-1-7 |
盛岡20.07.13 8 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.6 稍 39.0 1.1 56.0菅原辰11人 12ト 7ワク 443 1-1-1-1 ロンリーウェイ |
水沢20.06.30 9 B1 850m 右 0:52.4 稍 36.6 1.3 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 450 8-8 ゼットプレミアム |
盛岡20.06.08 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.6 良 40.1 3.3 56.0高橋悠9人 10ト 1ワク 446 5-6 リュウノヴィグラス |
水沢20.05.11 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:28.7 良 45.3 5.3 54.0△塚本涼6人 7ト 6ワク 457 1-1-4-7 ツララ |
川崎20.03.04 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.6 1.3 56.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 455 3-4-4 グマナスティ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝6 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
5-6-6-47 1-3-4-22 3-1-2-21 1-2-0-4 |
水沢20.06.29 8 B2 1300m 右 1:24.5 稍 41.3 2.0 54.0岩本怜10人 11ト 9ワク 437 1-2-2-3 プリティドール |
水沢20.06.16 10 B2 850m 右 0:52.5 稍 37.2 2.0 54.0岩本怜8人 10ト 8ワク 440 5-8 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 1.3 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 440 4-3 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 2 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.4 0.0 54.0岩本怜5人 8ト 2ワク 439 3-3 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.1 重 41.9 2.4 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 435 4-4-5-8 スカイルーク |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
5-1-1-35 1-0-0-2 1-1-1-4 0-0-0-0 |
盛岡20.07.14 10 B1三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.8 2.4 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 490 2-5 ミズサンタイム |
水沢20.06.28 8 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:45.7 稍 42.1 2.0 57.0山本聡1人 10ト 2ワク 491 1-1-1-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 3 B1 1300m 右 1:22.1 稍 38.9 0.4 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 495 3-3-3-3 スキーマー |
盛岡20.06.02 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.7 良 40.6 1.5 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 491 2-3-3-2 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 1 B2二組 1600m 左 1:38.2 良 37.3 0.6 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 490 1-1 エクスポーネント |
6 | 7 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-6 晴山厚(岩手) |
1-2-4-18 1-0-1-4 0-1-0-8 0-0-1-0 |
盛岡20.07.13 12 B1 1000m 左 1:00.4 稍 36.6 1.8 54.0関本淳12人 12ト 5ワク 412 7-9 ゼットプレミアム |
水沢20.06.30 8 B1 850m 右 0:52.3 稍 37.0 1.2 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 408 5-5 ゼットプレミアム |
盛岡20.06.02 9 B2 1000m 左 1:02.0 良 38.2 1.7 54.0関本淳3人 9ト 6ワク 420 2-4 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 3 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.7 0.0 54.0関本淳8人 8ト 6ワク 424 1-1 コウギョウヘイロー |
水沢20.05.03 8 B2 850m 右 0:53.8 良 38.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 423 4-6 スティルプリンス |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母オメガクリスマス 母父(クロフネ) ミケランジェロ 青鹿毛 牡4 梅澤明 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-4-14 0-0-0-1 1-0-0-9 0-0-0-1 |
盛岡20.07.13 7 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.5 稍 37.7 1.0 56.0高橋悠4人 12ト 10ワク 464 9-10-9-8 ロンリーウェイ |
門別20.06.25 4 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:52.6 稍 40.9 1.1 56.0阿部龍3人 10ト 4ワク 472 9-7-7-5 バンカブルスター |
門別20.06.10 1 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:00.8 良 40.0 0.2 56.0宮崎光4人 10ト 4ワク 472 5-6-6-4 キングリキュール |
門別20.05.26 5 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:54.8 良 40.6 1.4 56.0阿部龍6人 8ト 7ワク 478 8-8-8-8 キタサンホワイト |
門別20.05.13 5 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:00.0 良 39.9 1.3 56.0阿部龍6人 9ト 9ワク 480 8-7-6-2 アイアイヨークン |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡6 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-3-7-35 0-0-0-1 1-1-6-9 2-2-0-4 |
盛岡20.07.13 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.6 1.4 56.0鈴木祐12人 12ト 2ワク 452 4-4-5-5 ロンリーウェイ |
佐賀20.05.09 7 メイ特選C1-1組 1800m 右 2:01.0 稍 40.7 1.9 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 466 7-8-5-6 トークーブケパロス |
佐賀20.04.25 3 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:57.4 良 39.9 1.7 56.0鮫島克2人 11ト 11ワク 466 2-2-1-3 ゲットワイルド |
佐賀20.04.12 3 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:54.3 不 37.5 0.3 56.0鮫島克5人 9ト 7ワク 465 9-9-9-4 レッドラスター |
佐賀20.03.14 3 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.5 良 40.4 0.6 56.0鮫島克5人 10ト 8ワク 451 3-3-2-1 ナンブホマレ |
8 | 10 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-3-4-32 0-0-0-3 0-0-1-14 0-0-0-1 |
盛岡20.07.13 5 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.0 稍 37.6 0.5 56.0阿部英8人 12ト 3ワク 486 6-6-7-6 ロンリーウェイ |
水沢20.06.29 3 B1二組 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 0.5 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 495 5-5-7-6 バレンティーノ |
水沢20.06.14 8 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.7 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 500 6-7-5-7 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.02 7 B1二組 1600m 左 1:41.2 良 40.0 0.9 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 500 2-5 ワンダフルキングス |
笠松20.01.08 取消 サラ系A4・B3組 1400m 右 重 56.0渡邊竜 9ト 9ワク - |
8 | 11 | 父バゴ 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ニシノヴォーカル 青鹿毛 牡4 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-3-0-6 三野通(岩手) |
5-3-1-16 2-1-1-9 1-1-0-6 2-1-0-1 |
盛岡20.07.13 10 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.0 稍 37.9 1.5 56.0岩本怜5人 12ト 12ワク 422 9-9-12-12 ロンリーウェイ |
川崎20.06.09 12 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:39.4 良 41.5 2.3 55.0☆福原杏8人 14ト 12ワク 422 8-13-13-11 クラマサゴールド |
浦和20.05.25 5 C2三 四 1500m 左 1:38.5 良 39.1 1.1 55.0☆福原杏10人 12ト 8ワク 439 12-12-12-8 ボナジョルナータ |
浦和20.04.21 8 C2五 六 1400m 左 1:31.6 不 39.4 1.5 55.0☆福原杏8人 12ト 10ワク 434 11-11-10-11 ラナウェイボーイ |
船橋20.04.03 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.5 1.1 56.0酒井忍8人 12ト 11ワク 427 12-12 スマイルアウェイ |
[PR] |
---|