地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月26日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) ヴォレグラース 鹿毛 牡7 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-4-7-8 小西重(岩手) |
9-16-14-45 5-4-8-19 4-12-6-26 5-4-8-19 |
盛岡20.07.12 11 B2一組 1600m 左 1:40.3 不 38.0 2.1 56.0大坪慎11人 11ト 9ワク 451 7-10 ポエムロビン |
水沢20.06.29 10 B2 1300m 右 1:24.3 稍 39.1 1.2 56.0関本淳10人 11ト 9ワク 450 9-8-11-11 イチネンセイ |
盛岡20.06.02 9 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 40.5 2.5 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 457 3-6 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 9 B1三組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 1.8 56.0山本政7人 12ト 7ワク 451 3-6 マジョリティー |
水沢20.04.20 3 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.1 不 40.6 1.5 56.0山本政7人 12ト 1ワク 455 7-6-6-2 ニシノゲンキマル |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-2-3-3 板垣吉(岩手) |
3-8-10-13 2-2-4-7 1-6-6-5 2-2-4-7 |
盛岡20.07.14 1 B2四組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.6 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 442 5-4 シャーク |
水沢20.06.28 6 B2五組 1600m 右 1:45.0 稍 40.4 0.7 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 443 7-8-7-8 ワットポー |
盛岡20.06.09 2 C1一組 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.5 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 438 4-3 シュリュッセル |
盛岡20.05.25 1 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 440 6-5 ゲイルバローズ |
水沢20.05.04 1 C2七組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.4 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 435 3-3-3-2 ラベンダーパープル |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母シャンハイファスト 母父(ヒシアリダー) ベルウッドタマド 鹿毛 牡7 (同)MIRAI 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-9-5-36 0-1-0-11 5-8-5-23 0-0-0-1 |
金沢20.07.05 5 B2三 1400m 右 1:32.1 不 39.7 2.1 56.0柴田勇3人 8ト 6ワク 493 3-4-4-3 エンドレスゴールド |
金沢20.06.23 3 B2三 1400m 右 1:33.4 良 42.2 0.3 56.0吉原寛1人 10ト 10ワク 490 1-4-2-1 ルールゴールド |
金沢20.06.07 2 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:40.9 良 40.6 0.2 56.0米倉知1人 10ト 3ワク 496 6-6-4-3 ソレイケヤッコ |
金沢20.05.24 6 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.6 56.0柴田勇3人 10ト 10ワク 499 3-3-3-2 ゴールドハリアー |
金沢20.05.10 3 B2三 1400m 右 1:33.1 良 40.0 0.3 56.0吉原寛3人 9ト 7ワク 494 5-3-1-3 ケイサンパルプンテ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-4-8-20 0-1-1-4 2-3-7-15 0-1-1-1 |
盛岡20.07.12 10 B2一組 1600m 左 1:40.2 不 37.6 2.0 54.0山本聡8人 11ト 11ワク 471 9-11 ポエムロビン |
水沢20.06.30 7 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.8 54.0高橋悠8人 9ト 5ワク 480 3-4-8-7 ハニーコーン |
水沢20.06.14 10 ジューンカップB2 1600m 右 1:45.8 良 40.9 2.1 54.0高橋悠12人 12ト 9ワク 475 12-12-11-9 エクスポーネント |
盛岡20.06.02 3 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.6 0.8 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 474 5-4 スキーマー |
盛岡20.05.19 2 B2 1200m 左 1:13.0 不 36.3 0.2 54.0山本聡5人 9ト 6ワク 471 7-7 スカイルーク |
5 | 5 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-2-0 菅原勲(岩手) |
4-4-5-12 3-1-3-5 1-3-2-6 3-1-3-5 |
盛岡20.07.13 5 B2二組 1600m 左 1:38.9 稍 36.6 0.3 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 498 7-6 ワットポー |
水沢20.06.30 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.3 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 507 7-7-7-6 オーダシティー |
盛岡20.06.09 1 C1一組 1600m 左 1:39.5 良 37.9 0.5 56.0阿部英6人 10ト 8ワク 496 7-8 ララチャン |
盛岡20.05.26 3 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.2 良 39.2 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 10ワク 499 9-7 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 5 C1一組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 0.3 56.0阿部英7人 8ト 7ワク 503 7-7-6-6 ミズサンタイム |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝6 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
6-5-7-29 3-0-2-5 3-3-4-15 3-0-2-5 |
盛岡20.07.14 10 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:48.7 稍 38.1 2.3 54.0菅原辰9人 12ト 9ワク 418 9-9-10-10 サンエイバラード |
水沢20.06.15 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.2 稍 40.9 2.0 54.0岩本怜4人 9ト 2ワク 420 2-2-2-4 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.1 良 40.8 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 418 4-4-5-9 エクスポーネント |
盛岡20.05.19 1 B2四組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 0.9 54.0岩本怜8人 11ト 3ワク 410 1-1 プラトンイミシャン |
水沢20.05.05 4 B2五組 1600m 右 1:47.6 良 42.5 0.4 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 410 2-2-2-2 エクスポーネント |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
8-6-14-59 6-5-11-50 2-1-3-9 0-0-0-1 |
盛岡20.07.12 6 B2 1400m 左 1:25.4 不 36.9 0.8 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 9-10 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 5 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.4 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 482 6-6-4-4 イチネンセイ |
浦和20.05.28 1 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:29.7 良 38.4 0.4 54.0濱田達7人 12ト 3ワク 478 6-5-5-4 コットンクラブ |
船橋20.05.06 4 C1二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.1 0.7 54.0濱田達4人 12ト 11ワク 476 9-10-10 アーティプリンス |
船橋20.04.01 4 C1二 三 1200m 左 1:15.5 不 38.8 0.7 54.0濱田達5人 12ト 10ワク 473 6-6-4 マラニーノ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
5-5-1-23 2-2-1-6 3-3-0-10 2-2-1-5 |
盛岡20.07.12 6 B2一組 1600m 左 1:38.8 不 35.9 0.6 56.0山本政4人 11ト 5ワク 480 10-8 ポエムロビン |
水沢20.06.28 6 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.5 稍 39.6 0.8 55.0山本政5人 10ト 7ワク 478 9-9-9-8 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.3 稍 38.9 1.1 56.0山本政2人 9ト 1ワク 476 8-8-8-8 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.9 良 39.0 0.7 56.0山本政6人 9ト 7ワク 481 9-9-9-5 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 7 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 40.8 2.3 56.0大坪慎4人 10ト 9ワク 485 7-6-5-7 ラフレシアオジョー |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-11 佐藤祐(岩手) |
10-6-10-56 6-3-8-20 3-3-1-24 2-2-4-6 |
盛岡20.07.12 4 B2一組 1600m 左 1:38.5 不 36.7 0.3 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 476 4-4 ポエムロビン |
水沢20.06.30 8 B2二組 1600m 右 1:46.1 稍 40.0 2.9 56.0山本政4人 9ト 9ワク 480 9-9-9-8 ハニーコーン |
水沢20.06.16 1 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 39.0 0.0 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 476 2-2-1-1 フォローユアハート |
盛岡20.05.31 7 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 38.0 1.0 56.0山本聡3人 10ト 1ワク 473 6-4 ハニーコーン |
盛岡20.05.19 2 B2四組 1600m 左 1:40.1 不 38.6 0.9 56.0山本聡4人 11ト 4ワク 484 4-2 リンネルクロス |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
3-3-2-37 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢20.06.28 除外 つりがね洞賞B1三 1600m 右 稍 55.0坂口裕 10ト 3ワク 525 |
水沢20.06.15 1 B2三組 1600m 右 1:42.2 稍 38.7 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 523 3-3-2-2 サンエイバラード |
J福島20.04.26 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 良 36.1 0.8 57.0丹内祐10人 11ト 5ワク 526 2-2-1-3 アトミカ |
J福島20.04.12 13 飯盛山特別4歳上1 2000m 芝右 2:01.8 良 36.9 1.5 57.0國分優13人 16ト 14ワク 530 7-9-8-8 マイネルウィルトス |
J小倉20.01.26 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.5 重 38.8 1.0 57.0丹内祐8人 11ト 3ワク 532 5-5-6-5 レッドアウローラ |
[PR] |
---|