地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月23日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
「GIVE A CHEER!~声援を、贈ろう~」企画協賛GIVE A CHEER!特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝5 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 3-1-2-15 齊藤正(北海道) |
5-5-5-25 0-0-0-4 5-5-5-21 5-5-5-21 |
門別20.07.09 6 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 0.7 55.0松井伸8人 10ト 4ワク 480 7-8 ガイセン |
門別20.06.11 5 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 1.6 55.0松井伸5人 10ト 2ワク 482 8-10 ハッピークラッカー |
門別20.05.27 1 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.1 54.0松井伸9人 11ト 5ワク 480 3-3 ロードオヒア |
門別20.05.13 8 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.6 良 38.3 2.1 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 478 7-8 ラキウラ |
門別20.04.28 3 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 0.8 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 478 6-7 アンテレクテュエル |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-2-3-2 角川秀(北海道) |
4-8-5-5 0-0-0-0 4-8-5-5 4-8-5-5 |
門別20.07.09 2 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.3 55.0阿部龍1人 12ト 10ワク 500 2-1 ルナクレア |
門別20.06.24 1 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 510 1-1 ジュエリーアイス |
門別20.06.10 2 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 8ト 7ワク 508 1-1 フェアリーマジック |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 54.0阿部龍 0ト 4ワク 502 |
門別20.05.13 1 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.4 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 498 3-2 ヨシノルキー |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝5 乙訓史樹 宮内牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-1 林和弘(北海道) |
4-2-5-27 0-1-0-6 4-1-5-21 3-0-0-7 |
門別20.07.16 7 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.4 稍 41.7 1.3 56.0井上俊9人 10ト 9ワク 490 6-6-7-6 クオリティスタート |
門別20.06.17 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.1 4.5 54.0仲原大11人 13ト 8ワク 492 10-10-9-6 クオリティスタート |
門別20.06.03 5 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:17.2 良 40.8 1.5 50.0▲仲原大5人 8ト 2ワク 494 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.21 8 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.7 良 40.4 3.3 53.0五十冬7人 11ト 10ワク 498 5-6 ファストフォース |
門別20.04.29 1 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:13.3 不 37.1 0.0 54.0井上俊6人 8ト 4ワク 496 6-6 タイセイスキャット |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-4-6-35 0-0-1-0 4-4-5-35 0-0-3-23 |
門別20.07.16 9 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.2 55.0松井伸9人 10ト 4ワク 494 7-7 キングリーフィスト |
門別20.07.02 6 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.1 不 37.9 1.4 55.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 496 4-3 サウンディングベル |
門別20.06.11 4 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:17.0 稍 40.4 1.5 57.0松井伸5人 9ト 1ワク 498 5-6 ラキウラ |
門別20.06.04 5 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.2 55.0松井伸7人 8ト 1ワク 500 6-6 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 6 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.1 良 40.1 2.7 55.0松井伸8人 11ト 8ワク 500 4-4 ファストフォース |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-3 森山雄(北海道) |
10-7-6-37 0-0-0-1 10-7-6-35 0-0-0-6 |
門別20.07.09 10 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 3.5 55.0加藤誓11人 12ト 7ワク 468 9-11 ルナクレア |
門別20.06.25 5 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:17.7 稍 41.0 1.8 55.0岩橋勇6人 7ト 7ワク 466 4-4 フェアリーマジック |
門別20.06.11 7 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.9 稍 41.1 2.0 55.0岩橋勇10人 10ト 6ワク 466 7-9 ハッピークラッカー |
門別20.05.28 6 キンギンボク特別B 1200m 右 1:19.8 良 42.0 3.9 55.0加藤誓7人 7ト 2ワク 460 7-7 タイセイスキャット |
門別20.05.14 8 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.6 良 38.3 0.9 55.0加藤誓11人 12ト 3ワク 460 11-11 セオリー |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-0-1 田中淳(北海道) |
5-1-0-6 2-1-0-1 3-0-0-2 3-0-0-1 |
門別20.07.09 5 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.5 稍 40.6 0.7 55.0服部茂2人 10ト 2ワク 510 4-5 ガイセン |
門別20.06.11 1 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:15.9 稍 40.1 0.8 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 506 4-1 クインズジャーニー |
門別20.05.28 1 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.6 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 502 2-1 ボタニーク |
門別20.05.13 1 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.3 54.0服部茂3人 9ト 7ワク 512 2-1 アースルナ |
園田20.03.18 11 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:30.6 稍 40.7 3.1 54.0荻野極6人 12ト 11ワク 486 2-2-7-10 ナリタミニスター |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 4-8-2-2 松本隆(北海道) |
4-8-2-2 0-0-0-0 4-8-2-2 4-8-2-2 |
門別20.06.25 1 なまらうまい!登別 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.0 55.0宮崎光1人 7ト 3ワク 494 3-1 ガイセン |
門別20.06.11 3 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 1.3 55.0宮崎光3人 9ト 2ワク 492 5-4 ラキウラ |
門別20.05.27 1 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:15.2 稍 38.4 0.0 56.0宮崎光2人 8ト 5ワク 492 1-1 フェアリーマジック |
門別20.05.13 4 アークトゥルス特別 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.6 55.0宮崎光1人 12ト 7ワク 492 4-3 ユイガドクソン |
門別20.04.29 2 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:12.7 不 36.8 0.1 55.0宮崎光2人 7ト 5ワク 490 3-1 マナホクレレ |
7 | 8 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡7 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-2-5-11 田中正(北海道) |
6-8-8-27 0-0-0-0 6-8-8-24 6-4-6-17 |
門別20.07.09 4 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:15.9 稍 40.1 2.0 57.0阪野学7人 12ト 11ワク 518 3-2 ルナクレア |
門別20.06.25 3 なまらうまい!登別 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 0.2 57.0阪野学7人 7ト 2ワク 526 3-3 クラキャノン |
門別20.05.28 5 キンギンボク特別B 1200m 右 1:17.2 良 40.0 1.3 57.0阪野学6人 7ト 3ワク 532 5-6 タイセイスキャット |
門別20.05.14 6 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.4 57.0阪野学1人 12ト 2ワク 528 8-8 セオリー |
門別20.04.28 1 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.3 56.0阪野学1人 8ト 1ワク 532 1-1 ミステリーハンター |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
55.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-4 山田和(北海道) |
1-0-1-48 0-0-0-6 0-0-0-20 0-0-0-6 |
門別20.07.16 10 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 2.3 55.0宮崎光10人 10ト 9ワク 442 10-10 キングリーフィスト |
門別20.07.02 5 デルフィニウム特別 1600m 右 1:43.8 不 40.6 2.7 53.0△仲原大7人 7ト 5ワク 448 7-7-5-4 ユニオンローズ |
門別20.06.18 8 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:03.8 稍 44.2 5.1 53.0△仲原大9人 9ト 4ワク 444 8-8-8-9 ルフィアンキック |
門別20.06.03 9 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:02.4 良 41.3 2.7 52.0▲仲原大9人 9ト 8ワク 446 8-6-5-5 アベニンドリーム |
門別20.05.20 9 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 2:00.8 良 42.1 3.0 52.0▲仲原大9人 9ト 1ワク 444 4-3-3-4 アイアンブルー |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラジュエル 母父(マーベラスサンデー) ディーズファンシー 栗毛 牝4 秋谷壽之 野坂牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-8 0-0-0-2 |
門別20.06.25 4 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:16.3 稍 40.9 0.4 55.0宮崎光3人 7ト 5ワク 408 1-1 フェアリーマジック |
門別20.06.11 8 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.9 稍 41.9 2.0 55.0宮崎光3人 10ト 1ワク 414 4-6 ハッピークラッカー |
J福島20.04.19 15 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.1 重 38.3 2.5 54.0☆西村淳11人 16ト 2ワク 390 8-10 メイショウウズマサ |
J中京20.03.07 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 39.9 2.7 54.0☆西村淳13人 16ト 10ワク 394 11-12 グレートバニヤン |
J小倉20.02.15 5 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.3 重 35.9 0.3 54.0☆西村淳8人 14ト 8ワク 388 9-8 ライブリテックス |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡9 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-9-0-3 安田武(北海道) |
16-26-18-52 0-0-0-3 16-26-18-47 10-22-14-27 |
門別20.07.09 5 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.1 57.0落合玄6人 12ト 5ワク 528 8-7 ルナクレア |
門別20.06.25 7 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 0.5 57.0松井伸3人 7ト 6ワク 526 2-4 クラキャノン |
門別20.06.11 2 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:16.7 稍 40.5 0.8 57.0落合玄4人 10ト 5ワク 528 6-5 ハッピークラッカー |
門別20.05.28 4 キンギンボク特別B 1200m 右 1:17.1 良 40.4 1.2 57.0落合玄5人 7ト 7ワク 530 4-2 タイセイスキャット |
門別20.05.14 2 パンジー特別B4C 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 57.0落合玄6人 12ト 4ワク 532 4-2 セオリー |
[PR] |
---|