地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月21日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛モーニン賞B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
2-5-9-34 0-3-2-25 2-2-7-9 2-2-7-9 |
門別20.07.09 9 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 1.4 54.0亀井洋10人 10ト 8ワク 452 9-9 ガイセン |
浦和20.04.23 9 C3三 四 五 1400m 左 1:33.9 重 41.4 2.2 54.0秋元耕10人 11ト 3ワク 472 10-6-6-7 グランフルール |
浦和20.03.26 9 C3二 三 1400m 左 1:33.5 良 40.7 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 470 9-8-7-9 マイネルドゥーナ |
川崎20.03.06 12 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:39.0 良 42.1 1.6 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 461 11-11-7-9 タカラビート |
浦和20.02.21 10 特選C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.8 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 467 3-3-5-9 トッププライズ |
2 | 2 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡10 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-4-8 谷口常(北海道) |
13-11-20-102 0-0-0-0 13-11-20-102 10-11-20-102 |
門別20.07.08 6 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.8 重 39.1 2.0 56.0亀井洋4人 7ト 6ワク 496 6-6-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 9 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.9 良 42.0 2.4 56.0亀井洋5人 9ト 5ワク 500 8-8-7-9 キングリキュール |
門別20.06.09 1 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:54.2 良 40.0 0.3 56.0亀井洋1人 8ト 6ワク 502 6-6-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.05.28 2 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:53.3 良 39.7 0.5 56.0亀井洋5人 9ト 8ワク 496 5-5-5-4 キングリキュール |
門別20.05.13 7 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:00.4 良 39.7 1.7 56.0松井伸5人 9ト 2ワク 500 4-6-8-8 アイアイヨークン |
3 | 3 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-4 黒川智(北海道) |
1-5-5-28 0-1-3-12 1-4-2-16 1-4-2-16 |
門別20.07.08 2 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:57.9 重 38.8 0.1 54.0五十冬2人 7ト 1ワク 474 1-1-1-1 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 4 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.5 良 40.9 1.0 54.0五十冬8人 9ト 3ワク 476 2-3-4-4 キングリキュール |
門別20.06.10 6 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.5 良 38.2 2.2 54.0五十冬7人 8ト 4ワク 476 7-7 フェアリーマジック |
門別20.05.26 6 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:17.3 良 39.7 1.6 54.0五十冬3人 6ト 7ワク 474 5-6 ソトコマタ |
門別20.05.13 11 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:17.1 良 38.8 2.6 54.0五十冬4人 12ト 9ワク 474 8-9 ラキウラ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ネフェリ 栗毛 牡6 戸張房子 土居牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 4-1-1-3 齊藤正(北海道) |
4-2-1-9 0-0-0-0 4-2-1-9 4-2-1-7 |
門別20.06.23 4 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.2 56.0阿部龍4人 9ト 8ワク 478 3-2 ローレルジェイド |
門別20.06.10 5 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.0 良 39.3 1.2 56.0松井伸7人 12ト 1ワク 482 11-10 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 5 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:17.2 良 39.7 1.8 56.0松井伸4人 10ト 2ワク 484 8-8 ハッピークラッカー |
水沢20.01.03 11 初夢賞B2 1400m 右 1:32.6 不 41.9 4.5 56.0大坪慎6人 11ト 8ワク 487 9-11-10-11 ラブミーボーイ |
水沢19.12.23 5 B2 1400m 右 1:32.0 重 41.6 0.6 56.0大坪慎3人 10ト 2ワク 500 5-5-4-4 タイトルリーフ |
5 | 5 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡6 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-4-2-6 0-0-0-0 3-4-1-2 1-0-0-1 |
門別20.06.11 取消 フリオーソ賞B3- 1800m 右 稍 56.0阿部龍 10ト 3ワク - |
門別20.04.29 6 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:14.9 不 39.3 1.6 56.0桑村真1人 8ト 8ワク 534 4-5 パキラパワー |
門別20.04.15 1 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.4 56.0桑村真1人 7ト 3ワク 536 1-1 ペンタス |
園田19.05.22 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:29.8 重 38.6 2.2 56.0吉村智1人 10ト 4ワク 526 1-1-1-1 ピラミッドベニー |
園田19.02.06 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.1 重 40.8 0.1 56.0吉村智3人 10ト 3ワク 530 3-3-3-3 サンライズハニー |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母カラカル 母父(グリーンアプローズ) カールブライアン 鹿毛 牡4 村上幹夫 大矢牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-2 岡島玉(北海道) |
2-3-1-14 1-1-0-6 1-2-1-8 1-2-0-7 |
門別20.07.09 12 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 3.9 56.0宮崎光9人 12ト 1ワク 482 4-7 ルナクレア |
門別20.06.24 5 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.8 良 38.2 1.2 56.0服部茂6人 11ト 3ワク 482 10-8 マリーンワン |
門別20.06.11 6 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:17.6 稍 41.0 2.1 56.0阿部龍7人 9ト 10ワク 492 5-6 ラキウラ |
船橋19.08.10 7 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:16.7 良 39.5 0.9 56.0岡村健7人 12ト 11ワク 469 7-4-4 グローリアスボレロ |
船橋19.07.15 6 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:45.8 不 40.5 1.3 56.0御神訓2人 14ト 7ワク 464 11-13-8-7 ヴァリアブル |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝3 眞保榮稔 ナカノファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-2-5 米川昇(北海道) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-5 |
大井20.06.04 13 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:59.2 良 41.6 3.6 54.0和田譲10人 13ト 1ワク 486 7-7-7-9 サンエイウイング |
大井20.02.27 14 クラシックトライア 1800m 右 2:01.2 良 42.1 3.7 53.0的場文9人 14ト 9ワク 480 9-9-10-11 ブラヴール |
大井20.01.21 5 ’20桃花賞3歳牝 1600m 右 1:45.6 重 42.1 2.5 54.0的場文3人 15ト 6ワク 480 5-5-5-6 カラースキーム |
大井19.12.31 9 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.9 稍 43.5 3.4 54.0佐藤友7人 16ト 8ワク 480 13-13-12-11 レイチェルウーズ |
門別19.11.07 1 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.1 稍 38.2 0.7 54.0宮崎光8人 11ト 8ワク 484 5-6-4-1 レッドカード |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡4 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 2-1-1-1 佐々国(北海道) |
2-2-5-11 0-0-0-1 2-1-5-4 2-1-2-4 |
門別20.07.08 1 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:57.8 重 38.6 0.1 56.0黒澤愛1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-1 キタキタフーガ |
門別20.06.23 1 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:53.9 良 41.4 1.0 56.0黒澤愛1人 7ト 2ワク 486 3-3-3-2 ルミナスコースト |
門別20.06.09 2 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:54.5 良 41.3 0.3 56.0黒澤愛2人 8ト 2ワク 488 2-2-2-1 スーパーブレーヴ |
門別20.05.28 3 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:53.9 良 41.4 1.1 56.0黒澤愛7人 9ト 3ワク 476 1-2-2-3 キングリキュール |
門別20.05.14 5 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.5 56.0黒澤愛8人 10ト 4ワク 480 4-5-5-4 エスシーヴァローナ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
6-9-4-26 0-1-0-3 6-8-4-22 6-8-4-20 |
門別20.07.09 4 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:59.4 稍 40.5 1.3 56.0加藤誓5人 7ト 3ワク 504 5-5-5-5 ベストダンス |
門別20.06.11 8 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:03.0 稍 43.7 3.4 55.0☆小野楓6人 10ト 6ワク 502 7-7-5-7 サイファリス |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 55.0☆小野楓 0ト 3ワク 500 |
門別20.05.13 2 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.1 良 39.2 0.4 55.0☆小野楓4人 9ト 1ワク 500 3-4-3-2 アイアイヨークン |
門別20.04.28 4 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.4 稍 39.3 1.1 54.0△小野楓3人 10ト 6ワク 498 6-5-5-3 インディーズルアー |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン7 佐藤正晴 岡田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-1 小国博(北海道) |
2-3-0-33 0-0-0-5 1-3-0-13 0-2-0-1 |
門別20.06.24 2 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.1 良 41.3 0.6 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 452 1-1-1-1 キングリキュール |
門別20.06.10 4 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:01.9 良 42.9 1.1 56.0桑村真2人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 ミケランジェロ |
門別20.05.26 2 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:53.6 良 41.3 0.2 56.0桑村真3人 8ト 4ワク 454 5-5-5-3 キタサンホワイト |
J東京20.04.25 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 39.6 2.0 54.0▲山田敬13人 15ト 5ワク 454 3-3 オーシャンビュー |
J中山20.03.31 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 稍 37.4 1.2 57.0江田照14人 16ト 7ワク 450 10-11 シゲルルビー |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡5 高樽秀夫 辻牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-1 林和弘(北海道) |
2-4-6-17 0-1-2-3 2-3-4-11 2-2-2-6 |
門別20.07.09 6 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:59.9 稍 41.3 1.8 57.0井上俊4人 7ト 7ワク 460 3-3-3-5 ベストダンス |
笠松20.06.19 7 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.5 不 38.5 1.3 56.0加藤聡1人 8ト 3ワク 470 7-7-7-7 ゼネラルマッターレ |
名古屋20.06.12 5 C3組 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.4 56.0加藤聡1人 10ト 8ワク 474 5-5-5-6 チャリャ |
名古屋20.05.28 2 C10組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.2 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 477 3-3-3-1 アッパレダイテン |
笠松19.12.30 6 氷月賞B6 1400m 右 1:27.4 不 37.4 1.0 56.0加藤聡2人 9ト 8ワク 454 9-9-9-9 セルリアンラグバ |
[PR] |
---|