地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月17日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,026,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)324,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ まぐろが旨い。みさきまぐろきっぷ賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-4-3 山崎裕(川崎) |
3-8-9-13 2-7-8-6 1-0-1-4 2-7-6-5 |
川崎20.06.09 9 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 36.7 1.1 52.0☆福原杏11人 12ト 9ワク 459 5-8-8 ポッドギル |
大井20.04.28 8 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.4 重 36.6 1.0 54.0☆福原杏6人 11ト 3ワク 468 6-7 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 2 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.4 0.0 56.0☆福原杏4人 12ト 1ワク 464 4-4-4 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 3 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.0 稍 36.8 0.6 56.0☆福原杏3人 12ト 3ワク 465 2-2-2 エルフィ |
川崎20.01.29 4 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0☆福原杏5人 12ト 5ワク 468 4-6-6 ドリームメダリスト |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-15 鈴木義(川崎) |
6-6-4-44 5-5-3-32 1-1-1-12 5-5-3-21 |
川崎20.06.09 7 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.6 良 35.7 0.7 53.0本田重12人 12ト 6ワク 491 11-11-11 ポッドギル |
大井20.04.28 10 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.7 重 36.4 1.3 55.0岡村裕10人 11ト 4ワク 489 9-10 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 6 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.1 稍 36.1 0.7 57.0岡村裕8人 12ト 11ワク 492 5-8-9 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 8 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 2.3 57.0岡村裕11人 12ト 10ワク 494 3-4-4 メイケイライジン |
船橋20.03.14 7 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:15.1 不 39.7 2.0 57.0岡村裕7人 9ト 10ワク 500 3-3-3 バーミンガム |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ジョワラルム 栗毛 セン6 遠藤裕之 王蔵牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-5 伊藤滋(船橋) |
4-5-5-22 2-2-2-11 2-3-3-9 0-1-0-2 |
船橋20.06.19 7 ベースボールスプリ 1200m 左 1:14.3 不 38.0 1.7 56.0左海誠7人 10ト 9ワク 476 8-8-7 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.08 5 BスプリントB1選 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 2.1 56.0左海誠7人 10ト 7ワク 475 4-6-6 バーミンガム |
浦和20.04.21 8 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:30.2 不 39.2 1.9 57.0田中力9人 12ト 12ワク 468 9-10-10-9 アルファベット |
船橋20.04.03 9 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.9 稍 37.6 2.4 57.0御神訓4人 12ト 3ワク 468 10-11-11 メイケイライジン |
船橋20.03.14 2 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.5 不 36.7 0.4 57.0山口達8人 9ト 3ワク 466 9-9-7 バーミンガム |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝5 本間充 本間牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 4-0-2-7 林隆之(川崎) |
5-1-2-13 4-0-2-8 1-1-0-5 3-0-2-4 |
川崎20.06.12 8 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 1.8 55.0今野忠7人 12ト 1ワク 466 6-7-7-7 シゲルポインター |
浦和20.03.27 12 花見月特別B2二 1400m 左 1:30.9 良 40.6 3.1 54.0今野忠5人 12ト 8ワク 466 5-6-10-12 ミッキーオフィサー |
川崎20.03.05 1 馬い森のジャム発売 900m 左 0:53.4 稍 36.0 0.3 53.0今野忠4人 12ト 1ワク 465 3-4-2 フェイム |
船橋20.02.10 7 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.0 54.5今野忠3人 12ト 5ワク 465 7-7-6 ニッポンダエモン |
川崎20.01.31 7 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.2 重 37.1 1.0 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 466 10-10-10 ミルトシャトル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡7 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
6-6-1-15 0-1-0-5 6-5-1-10 0-0-0-0 |
大井20.06.26 6 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.3 不 38.0 1.2 57.0森泰斗2人 11ト 2ワク 517 1-1 セイジミニスター |
大井20.05.22 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.2 不 37.9 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 10ワク 519 5-4 ブレイクフリー |
大井20.04.30 2 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.1 0.0 57.0藤田凌3人 9ト 1ワク 523 5-5 フローレンス |
大井20.03.19 14 フリージア賞B2三 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.7 56.0藤田凌5人 14ト 1ワク 523 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 16 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:18.1 重 42.6 4.3 57.0森泰斗1人 16ト 7ワク 515 1-1 ロイヤルビクトリー |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) パルドン 栗毛 牝5 高田勇三 武田牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 3-2-2-10 橋本馬(大井) |
5-6-4-15 4-1-1-4 1-5-3-11 3-0-0-0 |
大井20.07.09 2 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.4 重 37.0 0.3 55.0御神訓1人 10ト 7ワク 441 2-2 ミントフレイバー |
大井20.06.04 2 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.0 良 36.5 0.3 55.0御神訓1人 10ト 2ワク 438 1-1 マルパソ |
船橋20.05.07 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.8 稍 38.8 1.8 51.0西啓太6人 9ト 6ワク 441 1-1 フランシスコダイゴ |
大井20.04.30 4 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.1 稍 36.7 0.1 55.0西啓太2人 9ト 3ワク 440 1-1 フローレンス |
大井19.10.01 1 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.3 良 37.2 0.0 55.0御神訓1人 9ト 3ワク 440 1-1 ミントフレイバー |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 5-2-0-5 内田勝(川崎) |
5-2-0-6 5-2-0-5 0-0-0-1 5-2-0-4 |
大井20.06.23 15 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.0 不 38.5 2.5 57.0町田直14人 16ト 9ワク 453 14-16 カプリフレイバー |
川崎20.06.09 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 良 37.2 0.6 50.0☆中越琉2人 12ト 7ワク 455 1-1-1 ポッドギル |
川崎20.05.15 1 小田原城天守閣復興 900m 左 0:53.5 良 36.8 0.6 55.0町田直5人 12ト 11ワク 462 2-2-2 ガーネットノーム |
川崎20.04.13 2 アルコバレーノ特別 900m 左 0:55.2 不 38.3 1.2 57.0町田直1人 12ト 4ワク 456 2-1-2 レイズアストーム |
船橋20.04.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 稍 41.5 4.3 57.0町田直6人 12ト 5ワク 456 2-2-3 カプリフレイバー |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-3 矢野義(船橋) |
4-3-1-13 3-1-0-11 1-2-1-2 1-1-0-4 |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 38.7 0.2 53.0酒井忍11人 16ト 11ワク 489 1-1 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 7 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 39.6 0.8 54.0澤田龍9人 11ト 5ワク 498 1-1-1 ダモンデ |
川崎20.04.13 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 不 36.9 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 9ワク 491 3-2-2 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 1 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:00.4 重 37.6 0.9 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 499 1-1 シュダイカ |
船橋20.03.10 9 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.6 不 39.5 2.3 54.0山本聡6人 10ト 6ワク 498 8-7-7 ニッポンダエモン |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡7 菅原貴央 岡田牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
5-3-7-32 1-0-0-14 3-3-5-14 1-0-0-8 |
川崎20.04.15 8 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.4 稍 36.8 1.0 55.0増田充11人 12ト 3ワク 504 10-9-7 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 8 門松賞B2B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.3 1.7 57.0真島大6人 11ト 9ワク 509 10-7-8 カワナ |
川崎19.12.19 4 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.6 稍 36.5 1.1 55.0五十冬8人 11ト 7ワク 510 7-5-5 ロードグレイス |
大井19.12.06 14 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.8 重 39.5 2.3 55.0山林信13人 16ト 2ワク 510 9-10 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 8 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.3 良 38.4 1.0 57.0山林信11人 12ト 12ワク 511 1-3-4 アイアンハート |
7 | 10 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン7 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
11-2-4-9 11-2-1-9 0-0-3-0 11-2-1-3 |
川崎20.06.09 5 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 良 36.7 0.6 53.0森泰斗1人 12ト 1ワク 453 5-7-6 ポッドギル |
川崎19.12.19 1 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.3 0.0 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 466 1-1-1 カワナ |
川崎19.11.19 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.8 57.0阿部龍1人 12ト 3ワク 463 1-1-1 マルパソ |
川崎19.10.24 3 第34回津久井やま 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.7 55.0御神訓3人 12ト 11ワク 472 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎19.05.16 10 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 57.0矢野貴1人 12ト 1ワク 467 9-8-8 ラディヴィナ |
8 | 11 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-4-1-4 林隆之(川崎) |
6-6-1-14 6-6-1-10 0-0-0-4 5-5-1-9 |
大井20.07.09 6 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 36.6 0.6 54.0▲篠谷葵4人 10ト 9ワク 460 7-8 ミントフレイバー |
大井20.06.04 4 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.0 57.0森泰斗2人 10ト 7ワク 468 3-3 マルパソ |
大井20.04.30 5 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.2 稍 35.9 0.2 57.0藤本現5人 9ト 2ワク 468 6-6 フローレンス |
川崎20.04.15 7 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.3 稍 37.1 0.9 55.0藤本現6人 12ト 4ワク 469 5-4-4 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 5 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.7 稍 37.0 1.3 57.0藤本現8人 12ト 12ワク 464 6-5-6 エルフィ |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母ドキュン 母父(ボストンハーバー) ヤサシサ 鹿毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-6-1-17 0-0-0-4 3-6-1-10 0-0-0-1 |
川崎20.06.11 12 ファンタスティック 1400m 左 1:32.6 重 43.4 4.2 55.0岡村健9人 12ト 3ワク 510 5-4-4-8 エッシャー |
浦和20.05.26 除外 プリムローズ賞A2 1400m 左 良 55.0水野翔 8ト 1ワク 計不 |
船橋20.01.08 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 36.8 1.5 53.5吉原寛7人 13ト 3ワク 513 9-10 キャンドルグラス |
J京都19.11.03 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 39.2 2.7 55.0和田竜11人 16ト 15ワク 512 3-3 アサケパワー |
J小倉19.08.25 14 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.9 1.9 52.0▲亀田温9人 14ト 5ワク 514 7-10 シャワーブーケ |
[PR] |
---|