地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月14日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A5 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡3 廣村憲郎 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
金沢20.06.28 1 3歳B二特編 1500m 右 1:39.2 重 39.4 0.2 56.0中島龍1人 8ト 2ワク 463 2-3-1-1 ドリームロマン |
金沢20.06.21 2 3歳B二走2 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.2 56.0中島龍1人 12ト 9ワク 464 4-3-2-1 サマーソルト |
金沢20.06.14 4 3歳B6 1400m 右 1:32.7 不 40.2 1.0 56.0柴田勇2人 10ト 4ワク 465 8-8-7-5 メイショウガロンヌ |
J東京20.05.03 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.5 良 34.2 1.5 56.0宮崎北11人 11ト 9ワク 450 11-10-11 レベンディス |
J中山20.04.05 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.6 良 37.3 1.2 56.0中谷雄15人 18ト 8ワク 446 13-14-14-13 アルディエンテ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーステラ 母父(ブライアンズタイム) スターズウィッシュ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-7 |
金沢20.06.30 5 極上絶品!生誕12 1500m 右 1:40.8 重 40.6 1.5 56.0栗原大6人 9ト 3ワク 441 7-6-6-6 スタニングビスタ |
金沢20.06.23 8 3歳B二走1 1400m 右 1:35.0 良 41.1 1.0 56.0甲賀弘8人 12ト 7ワク 439 12-12-10-8 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 7 3歳A5 1400m 右 1:34.7 稍 40.0 2.9 56.0栗原大6人 10ト 6ワク 453 9-9-9-8 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.02 5 3歳A5 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.3 56.0栗原大8人 10ト 8ワク 450 9-9-6-6 ベルウッドアサヒ |
金沢20.05.17 5 3歳A4 1400m 右 1:34.9 稍 38.8 1.6 56.0栗原大7人 9ト 1ワク 449 9-9-9-9 スタジアムロック |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) タイムカプセル 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 原弘之 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-2-3 加藤和(金沢) |
1-0-2-10 0-0-0-2 1-0-2-7 1-0-2-5 |
金沢20.06.30 6 極上絶品!生誕12 1500m 右 1:41.3 重 41.6 2.0 56.0畑中信5人 9ト 1ワク 434 4-1-4-5 スタニングビスタ |
金沢20.06.16 5 3歳A4 1500m 右 1:40.9 良 40.6 1.8 56.0畑中信8人 10ト 2ワク 437 7-7-6-5 デルマラピス |
金沢20.06.02 8 3歳A4 1500m 右 1:42.4 良 42.5 4.0 56.0畑中信8人 9ト 2ワク 434 6-5-7-7 ヴィトー |
金沢20.05.17 3 3歳A3 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 1.5 56.0畑中信7人 8ト 2ワク 435 6-6-5-4 ドリームハット |
金沢20.05.04 6 3歳A4 1500m 右 1:42.9 良 42.4 1.8 56.0堀場裕3人 8ト 1ワク 439 6-6-6-6 ダイナナフェアリー |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネマキアージュ 母父(アグネスデジタル) コスモボンバルダ 芦毛 牡3 (株)ファーストビジョン 松田牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-5 加藤和(金沢) |
0-2-2-15 0-0-0-0 0-2-2-12 0-2-2-12 |
金沢20.06.30 3 3歳A5 1400m 右 1:33.9 重 41.3 1.1 56.0藤田弘5人 9ト 7ワク 483 2-4-4-3 ショウイモン |
金沢20.06.23 5 3歳B二走1 1400m 右 1:34.9 良 41.0 0.9 56.0藤田弘5人 12ト 12ワク 480 7-9-10-5 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 6 3歳A5 1400m 右 1:34.5 稍 40.3 2.7 56.0堀場裕9人 10ト 2ワク 481 7-7-7-7 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.07 4 3歳B二走1 1400m 右 1:36.3 良 40.6 1.4 56.0堀場裕5人 12ト 5ワク 484 6-6-6-5 マイネルアルモニコ |
金沢20.05.31 4 スイレン特別3歳B 1500m 右 1:42.4 良 42.0 2.4 56.0藤田弘5人 11ト 1ワク 474 7-8-8-6 サイモンサンバ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母デリケートアーチ 母父(アフリート) ネネサマ 鹿毛 牝3 村瀬正 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-4 1-1-0-2 |
金沢20.07.05 1 3歳B二走1 1400m 右 1:32.9 不 40.4 0.4 51.0▲魚住謙2人 11ト 8ワク 457 3-3-2-1 ドリームロマン |
金沢20.06.28 5 3歳B二特編 1500m 右 1:40.9 重 40.2 1.7 54.0藤田弘2人 8ト 7ワク 465 7-7-4-4 キングバーグ |
金沢20.06.14 5 ルビー賞3歳B三以 1400m 右 1:34.3 不 42.1 2.2 54.0池田敦1人 10ト 10ワク 465 2-1-1-3 ショウイモン |
金沢20.05.31 2 3歳B5 1500m 右 1:42.3 良 43.5 0.4 54.0池田敦1人 9ト 9ワク 458 3-3-1-2 パレット |
J新潟20.05.09 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 36.7 0.7 54.0横山和9人 15ト 4ワク 440 15-15 フェールアシュバル |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンパワフル 黒鹿毛 牡3 村瀬恵都子 栄進牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-3 松野勝(金沢) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-6 |
金沢20.06.30 4 極上絶品!生誕12 1500m 右 1:40.7 重 40.6 1.4 53.0▲魚住謙7人 9ト 6ワク 427 4-7-6-6 スタニングビスタ |
金沢20.06.23 6 3歳B二走1 1400m 右 1:34.9 良 41.4 0.9 53.0▲魚住謙10人 12ト 4ワク 426 7-8-9-7 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 8 3歳A5 1400m 右 1:35.0 稍 41.5 3.2 53.0▲魚住謙8人 10ト 5ワク 432 5-5-5-5 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.02 9 3歳A4 1500m 右 1:44.5 良 45.0 6.1 56.0池田敦7人 9ト 3ワク 431 3-3-6-8 ヴィトー |
金沢20.05.17 7 3歳A3 1400m 右 1:35.8 稍 42.9 3.2 54.0△兼子千6人 8ト 6ワク 433 4-4-4-5 ドリームハット |
7 | 7 | 父ロジユニヴァース 母カルストンツバサ 母父(オジジアン) ムービングブレイド 鹿毛 牡3 北原大史 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 1-1-0-2 金田一(金沢) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
金沢20.06.28 2 露草賞3歳B特選 1500m 右 1:39.1 重 40.7 0.8 56.0藤田弘2人 8ト 8ワク 516 3-3-3-3 リアトリス |
金沢20.06.14 1 3歳B5 1500m 右 1:39.2 不 40.8 0.0 56.0藤田弘6人 10ト 7ワク 511 5-4-2-2 サンコディー |
金沢20.06.07 11 3歳B二走1 1400m 右 1:38.8 良 42.2 3.9 56.0藤田弘4人 12ト 3ワク 503 7-8-10-11 マイネルアルモニコ |
金沢20.05.31 5 株式会社大和組創業 1400m 右 1:35.2 良 42.1 2.7 56.0藤田弘7人 10ト 9ワク 511 4-4-5-6 リアトリス |
J東京20.02.09 14 3歳未勝利 2100m 左 2:22.4 良 42.0 7.4 56.0宮崎北15人 15ト 15ワク 490 5-6-15-15 トラモント |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) クレメンデレヤ 黒鹿毛 牝3 前田重夫 ニシケンフアーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-1-1-5 菅原欣(金沢) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-1-6 |
金沢20.06.16 5 3歳A5 1400m 右 1:34.4 稍 40.1 2.6 54.0葛山晃7人 10ト 8ワク 461 6-6-7-6 マイネルアルモニコ |
金沢20.05.31 1 3歳B3 1500m 右 1:41.8 良 40.4 0.0 54.0栗原大7人 9ト 6ワク 449 2-2-2-2 ゴールドキャッスル |
金沢20.05.19 5 3歳B2 1400m 右 1:35.9 良 42.3 1.7 54.0栗原大7人 9ト 7ワク 461 3-4-7-6 ヒッポカンポス |
金沢20.05.05 7 白米千枚田賞3歳B 1500m 右 1:44.8 良 42.3 3.5 54.0栗原大7人 10ト 5ワク 461 3-5-6-6 スタジアムロック |
金沢20.04.19 4 3歳B3 1500m 右 1:42.7 不 41.5 2.2 54.0栗原大4人 8ト 3ワク 461 4-4-4-4 タイムイズナカヤマ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) グラムデイジー 鹿毛 牝3 飛彈共榮 原弘之 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-6 川添明(金沢) |
1-0-1-19 0-0-0-0 1-0-1-19 1-0-1-19 |
金沢20.06.30 9 極上絶品!生誕12 1500m 右 1:43.4 重 43.1 4.1 54.0沖静男8人 9ト 7ワク 447 7-8-8-8 スタニングビスタ |
金沢20.06.16 10 3歳A4 1500m 右 1:43.0 良 43.1 3.9 54.0沖静男9人 10ト 9ワク 448 5-5-5-7 デルマラピス |
金沢20.06.02 11 石川ダービー3歳 2000m 右 2:24.3 良 47.3 9.8 55.0沖静男11人 11ト 4ワク 445 8-7-11-11 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 6 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:41.4 稍 41.4 3.5 54.0沖静男10人 11ト 8ワク 439 10-9-10-7 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 6 天音ちゃんお誕生日 1500m 右 1:42.8 良 41.9 1.9 54.0沖静男8人 8ト 7ワク 439 7-7-6-5 シニョーラ |
[PR] |
---|