地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月14日 (火曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)40,000 (5着)24,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アグネスダリム 母父(ゴールドアリュール) ファルファーレ 栗毛 牝3 金野博幸 富田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-8 工藤裕(岩手) |
0-2-3-19 0-1-1-3 0-1-2-16 0-1-1-3 |
水沢20.06.28 9 3歳B2一組 1400m 右 1:32.1 稍 41.2 2.3 54.0南郷家9人 9ト 9ワク 403 8-7-7-9 トミケンアラバール |
水沢20.06.14 9 3歳B2一組 1400m 右 1:35.0 良 43.7 5.2 54.0南郷家8人 9ト 9ワク 398 7-7-9-9 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 9 3歳B2一組 1400m 左 1:29.7 良 40.2 2.3 54.0南郷家10人 11ト 4ワク 402 7-6 カフジリブラ |
盛岡20.05.18 9 3歳B1二組 1600m 左 1:43.4 良 40.7 1.2 54.0南郷家4人 10ト 3ワク 396 4-3 モズタンポポ |
水沢20.05.04 4 3歳B1二組 1600m 右 1:48.3 良 42.9 2.6 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 390 5-5-5-5 チャンピオンフジ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ノーブルブレイド 栗毛 牝3 吉木伸彦 松田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-0 板垣吉(岩手) |
1-2-1-5 0-1-0-0 1-1-1-2 0-1-0-0 |
水沢20.06.28 3 3歳B2二組 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 1.6 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 446 7-7-5-3 ゴリン |
水沢20.06.14 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.3 54.0山本聡1人 8ト 8ワク 441 8-8-2-2 ブルークレール |
盛岡20.06.02 2 3歳C1一組 1400m 左 1:28.7 良 38.5 0.1 54.0山本聡2人 10ト 4ワク 441 10-5 ホワイトエース |
水沢20.05.12 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.5 良 40.1 1.4 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 444 6-5-5-2 ラブマリリン |
水沢20.04.28 4 3歳C2 1300m 右 1:25.6 良 40.0 0.4 54.0小林凌1人 6ト 4ワク 440 6-5-4-4 カフジリブラ |
3 | 3 | 父ニホンピロアワーズ 母ピコピコハンマー 母父(アグネスタキオン) パトロン 鹿毛 牡3 前田敏文 木村牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-1-2-5 0-1-0-0 1-0-2-4 0-1-0-0 |
水沢20.06.30 1 3歳C1三組 1300m 右 1:25.0 稍 40.4 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 463 3-3-3-3 リブエターナル |
水沢20.06.21 3 3歳C2一組 1300m 右 1:26.4 良 42.0 0.4 56.0高松亮3人 10ト 5ワク 467 2-2-1-3 シルバーウェーブ |
盛岡20.05.25 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 稍 39.3 0.6 56.0高松亮3人 10ト 9ワク 462 2-2 ブルークレール |
水沢20.05.11 4 3歳C1二組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 0.3 56.0坂口裕8人 11ト 5ワク 470 2-2-2-2 アカリリチャード |
水沢20.04.27 8 3歳C1 1400m 右 1:33.9 稍 43.5 1.8 56.0高松亮5人 12ト 10ワク 474 1-2-2-3 ソレユケタケコ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) マイネルアレマン 鹿毛 牡3 松本桂昌 新井昭二 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-2-6 0-0-0-2 1-0-2-2 0-0-0-2 |
水沢20.06.28 4 3歳B2二組 1400m 右 1:31.5 稍 41.2 2.4 56.0阿部英4人 7ト 2ワク 436 3-3-4-4 ゴリン |
水沢20.06.14 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.8 56.0阿部英4人 8ト 4ワク 443 3-3-4-3 ブルークレール |
盛岡20.06.01 11 3歳B2二組 1400m 左 1:32.3 良 43.7 4.2 56.0阿部英3人 11ト 10ワク 436 2-7 エコロウィング |
盛岡20.05.19 4 3歳B2一組 1400m 左 1:28.7 不 40.2 1.5 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 433 2-3 ネイチャーゴールド |
水沢20.05.05 3 3歳B2二組 1400m 右 1:35.2 良 43.6 1.4 56.0阿部英2人 12ト 9ワク 436 8-7-3-3 トキノフェニックス |
5 | 5 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-18 0-0-0-0 |
笠松20.06.17 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.1 良 42.8 4.5 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 392 3-3-5-8 ジネン |
笠松20.06.03 5 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.0 50.0★深澤杏11人 12ト 8ワク 391 1-1-1-1 エイシンアルゴス |
笠松20.05.21 12 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.2 良 40.8 3.1 50.0★深澤杏12人 12ト 12ワク 389 5-6-11-11 カントナ |
笠松20.04.28 取消 サラ系3歳5組 1400m 右 良 50.0★深澤杏 9ト 4ワク - |
笠松20.04.15 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.5 良 41.7 4.1 50.0★深澤杏9人 9ト 2ワク 380 6-6-7-8 ミスファビュラス |
6 | 6 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
0-2-1-15 0-1-0-1 0-1-1-14 0-1-0-1 |
水沢20.06.28 5 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 稍 41.4 2.7 56.0岩本怜5人 7ト 5ワク 440 4-4-3-5 ゴリン |
盛岡20.06.01 4 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 40.0 0.9 56.0陶文峰4人 11ト 4ワク 442 6-4 エコロウィング |
盛岡20.05.19 2 3歳B2一組 1400m 左 1:28.2 不 39.5 1.0 56.0岩本怜4人 7ト 7ワク 442 4-4 ネイチャーゴールド |
水沢20.05.05 7 3歳B2一組 1400m 右 1:35.3 良 42.8 2.1 56.0岩本怜4人 9ト 5ワク 443 6-5-5-7 ソレユケタケコ |
水沢20.04.19 5 3歳B1二組 1400m 右 1:31.9 重 40.7 1.6 56.0岩本怜3人 10ト 4ワク 452 7-7-7-5 コアレスクイーン |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ハイヨーシルバー 母父(クロフネ) ホワイトエース 芦毛 牝3 栗山正 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-1-0-4 1-1-0-0 0-0-0-1 1-1-0-0 |
盛岡20.06.02 1 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 40.4 0.1 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 449 1-1 ノーブルブレイド |
盛岡20.05.19 2 3歳B2二組 1400m 左 1:25.9 不 38.0 0.1 54.0高松亮1人 9ト 3ワク 451 1-1 カフジリブラ |
J阪神20.04.12 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.8 良 39.5 3.7 54.0松若風14人 16ト 14ワク 446 2-2-2-2 ノーウェアランド |
J阪神20.03.20 12 3歳未勝利 1400m 右 1:28.7 良 40.6 3.2 53.0☆齋藤新7人 16ト 11ワク 442 9-9 タガノハイライト |
J阪神19.12.21 15 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.5 良 35.4 1.8 52.0△齋藤新11人 18ト 9ワク 450 9-8 スワーヴドン |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン3 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.06.14 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 重 36.1 1.2 55.0☆團野大13人 16ト 2ワク 452 6-6 ゼツエイ |
J阪神20.03.07 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.6 重 41.1 4.1 56.0古川吉9人 12ト 9ワク 462 12-12-11-11 エピキュール |
J小倉20.02.23 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.8 稍 37.8 2.1 56.0古川吉10人 18ト 10ワク 460 4-7 ソフィアバローズ |
J新潟19.10.26 11 2歳未勝利 1400m 芝左 1:26.4 重 39.3 3.6 55.0秋山真5人 14ト 4ワク 462 9-10 プリンスチャーム |
J小倉19.09.01 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.0 重 37.7 2.1 54.0秋山真3人 13ト 4ワク 456 8-8 エグレムニ |
8 | 9 | 父パイロ 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) レイワンダー 黒鹿毛 牝3 千葉浩 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-3-7 0-0-3-2 1-0-0-5 0-0-3-2 |
水沢20.06.30 1 3歳C1二組 1300m 右 1:24.7 稍 40.9 0.0 54.0阿部英6人 9ト 9ワク 453 4-4-4-4 ブロッケンリング |
水沢20.06.15 7 3歳C1一組 1400m 右 1:30.9 稍 40.1 1.4 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 450 6-6-7-6 シエスタキー |
盛岡20.06.02 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.1 良 40.5 0.5 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 452 4-4 ホワイトエース |
水沢20.05.05 10 3歳B2二組 1400m 右 1:38.2 良 45.8 4.4 54.0村上忍6人 12ト 4ワク 457 6-8-11-10 トキノフェニックス |
水沢20.04.21 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 3.1 54.0菅原辰9人 12ト 2ワク 460 9-8-7-6 マイランコントル |
[PR] |
---|